Треугольник "бухта Баклан, Ромашка"

Викторович, Александр 1,
Кстати про обязанность не портить верхний слой участка у меня прописано в договоре, это наверняка у всех.
Именно по этой причине выбирал участок:
1. Максимально ровный
2. Без деревьев
Ну и соответственно максимально ближе к морю и пресной воде + не затопляемый. Дорога и электричество дело наживное - и то уже решается.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это так на вскидку. Гугл в помощь.
Прочитал внимательно. Вывод-не воруй у государства.
Если дельцы специально взяли для ЛПХ, а занимались незаконной добычей ископаемых, то оно конечно. Но если мне навязывают СХ зону на вершине сопки, где даже трава не растёт, то я же должен её осваивать именно по целевому назначению. Соответственно, сделать из выпуклого, со сторонами в 30 градусов, участка я просто обязан участок горизонтальный, пригодный для целевого назначения.
Где-то на просторах всяких вопросов-ответов АРЧК и "гектарных" чиновников запала такая мысль, что если для своего пользования, то это не является незаконным.
 
Прочитал внимательно. Вывод-не воруй у государства.
Если дельцы специально взяли для ЛПХ, а занимались незаконной добычей ископаемых, то оно конечно. Но если мне навязывают СХ зону на вершине сопки, где даже трава не растёт, то я же должен её осваивать именно по целевому назначению. Соответственно, сделать из выпуклого, со сторонами в 30 градусов, участка я просто обязан участок горизонтальный, пригодный для целевого назначения.
Где-то на просторах всяких вопросов-ответов АРЧК и "гектарных" чиновников запала такая мысль, что если для своего пользования, то это не является незаконным.
Гектарные чиновники и АРЧК не всегда свои мысли в закон облачают. Поэтому на местах картина не такая радужная. И внимательно посмотрите свой договор - это еще не собственность и он предусматривает возврат государству (вдруг вы раздумаете брать в собственность или аренду), а вы все перерыли и бросили. Как потом разруливать будете? А ведь заставят привести в изначальное состояние.
 
Викторович, Александр 1,
Кстати про обязанность не портить верхний слой участка у меня прописано в договоре, это наверняка у всех.
Такая расплывчатая формулировка "не портить верхний слой участка" у меня в договоре не обнаружена.
И так категорично она может быть прописана только в зонировании для заповедников и в особо охраняемых зонах.
А "не портить", так Вы распахали, внесли удобрения- и уже испортили!
Я решил и чиновник решит, что испортили...потому что не в первозданном виде, не с кочками, как было выдано! ))
 
Последнее редактирование:
Вы распахали, внесли удобрения- и уже испортили!
Эт опять смотря где, где то улучшили, а где то испортили. И удобрением можно улучшить, а можно так лишкануть, что хер потом когда восстановишь.
 
Но если мне навязывают СХ зону на вершине сопки, где даже трава не растёт, то я же должен её осваивать именно по целевому назначению.
Но участок-то вам с этой зоной никто не навязывал - вы сами его выбрали с такой зоной, а значит приняли правила "игры".
Где-то на просторах всяких вопросов-ответов АРЧК и "гектарных" чиновников запала такая мысль, что если для своего пользования, то это не является незаконным.
С деревьями многие тоже так думали.
 
Но участок-то вам с этой зоной никто не навязывал - вы сами его выбрали с такой зоной, а значит приняли правила "игры".

С деревьями многие тоже так думали.
Считаю, что засоряем тему раздела. Здесь будем искать соседей баклановцев (бухта Маньчжур -мне больше нравится).
Предлагаю собрать подписи о возврате бухте его первоначально-исторического названия! ;)
А обсуждение ВРИ и способы освоения обсудим в соответствующих разделах форума!
 
Считаю, что засоряем тему раздела. Здесь будем искать соседей баклановцев (бухта Маньчжур -мне больше нравится).
Предлагаю собрать подписи о возврате бухте его первоначально-исторического названия! ;)
А обсуждение ВРИ и способы освоения обсудим в соответствующих разделах форума!
Надо наши две бухты объединить в один раздел - все очень схоже по расположению, климату и в одном сельском поселении. Типа с.Ромашка - с.Рязановка и б.Баклан (Маньчжур) - б.Бойсмана.
 
Надо наши две бухты объединить в один раздел - все очень схоже по расположению, климату и в одном сельском поселении. Типа с.Ромашка - с.Рязановка и б.Баклан (Маньчжур) - б.Бойсмана.
Наверное, соседей ищут для совместных телодвижений. Чтобы решать вопросы именно своей дороги, ЛЭП, водоотвода, проезда и прочих насущных вопросов.
А если возникнут вопросы по аренде трактора или спросить о решении вопроса проезда на пляж или ещё чего -так никто не мешает зайти на соседнюю тему (бухта Бойсмана). Зато будет наверняка понятна целевая аудитория.
Моё мнение.
А ещё можно отдельные темы по решению конкретных вопросов "пути и решения, взаимодействие с администрацией Славянского пгт" (Хасанского р-на, Зарубино, Андреевка....и прочие, кому что решить надо.
Потому что с каждым месяцем пользователей форума должно прибавляться. И если в одной теме будет много разговоров, то начнут вопросы наслаиваться и повторяться (людям некогда много читать-перечитывать).Поэтому, есть отдельный район, конкретный вопрос...пока классификатор тем это позволяет делать.
 
Здравствуйте! Есть "координатор проекта" из Владивостока, владеющий информацией о заявках более чем на 350 гектар в этом треугольнике. Но места здесь, как и участков, намного больше. Наверное, есть смысл обозначиться!?
У меня участок на вершине сопки на левом берегу реки Пойма, сразу за мостом от села Ромашка. Планирую в августе приехать. Eсли есть желание, можем скооперироваться/встретиться. Кадастровый номер участка 25:20:050101:3679
 
Последнее редактирование:
У меня участок на вершине сопки на левом берегу реки Пойма, сразу за мостом от села Ромашка. Планирую в августе приехать. Eсли есть желание, можем скооперироваться/встретиться.
Здравствуйте! В настройках можно внести координаты своего участка и его местоположение будет видно пр нажатии значка на "аватарке" всем любопытствующим.
А номер участка добавить, отредактировав сообщение.
 
Добрый вечер, я ищу соседей по Ромашке. Сейчас оформляю там участок. Вроде согласовали, но боюсь, что низменное место. Может стоит перенести участок? Форумчане, может быть посоветуете. Участок между двумя другими под номерами 3276 и 3268, и 3718 через дорогу. В идеале хочу дом. Поэтому искала место не очень далеко от дороги и недалеко от людей. Как вы думаете, нормальное ли место?

Ещё хотела спросить, есть ли люди как я в Ромашке, которые неподалёку, может мне участок взять ближе к вам, чтобы вместе скооперироваться.
 

Вложения

Screenshot_2018-04-17-00-46-34.png Screenshot_2018-04-17-00-46-23.png Screenshot_2018-04-17-00-46-03.png
Добрый вечер, я ищу соседей по Ромашке. Сейчас оформляю там участок. Вроде согласовали, но боюсь, что низменное место. Может стоит перенести участок? Форумчане, может быть посоветуете. Участок между двумя другими под номерами 3276 и 3268, и 3718 через дорогу. В идеале хочу дом. Поэтому искала место не очень далеко от дороги и недалеко от людей. Как вы думаете, нормальное ли место?
Садитесь на машину в ближайшие выходные и едете в Ромашку. На следующей улице (ниже по карте) круглогодично живут люди. Спрашиваете, смотрите, сверяете с картой и анализируете.
Время займёт всего лишь день, а представление будете иметь от реальных жителей и своё, а не от сидящих здесь диванных спецов ))
Я прошлым летом разговаривал с хозяйкой участка именно той улицы. Дело было после тайфуна.
Со слов: "место равнинное, воду нужно отводить (как и везде) посредством рытья канавы, рва (назовите как хотите) в сторону понижения рельефа..."
Опять же, если хотите ближе к людям - вроде есть места ещё ближе именно на той улице, что ниже по карте.
А ещё, чуть выше в этой теме, есть Сергей Гущин с участком неподалёку. Можете ему написать и обсудить его планы на жизнь, вдруг с вашими совпадут.
 
Последнее редактирование:
Katarina16, у вас участок на высоте 15-17 метров.
в самой деревне есть дома на уровне 12 метров.
так что я бы не сказал, что участок в низине. Скорее в обычном месте по сравнению с другими.
Но достаточно ли этого обычного места, чтоб не боятся тайфунов, я не знаю.

посреди участка проходит небольшой горб, что может быть отличным видовым местом и площадкой для размещения дома.

А почему вы не взяли всю трапецию до размера гектара вдоль дороги?
И я заметил, что вам отдалили участок от дороги и уменьшили в размере.
Знаете причину?
 
Последнее редактирование:
Арсенин
Спасибо огромное за помощь. Почему уменьшили участок не знаю. Но если честно, такого участка за глаза хватит. Мне буквально вчера написали и предложили или в Славянке участок или такой уменьшенный.
В Славянка вроде хорошее место, но вглубь от людей и возле линии ЛЭП, меня немного это смущает. Хотя может это не принципиально.

Александр 1, вы правы, я хочу съездить. На данный момент работаю много. Физически не успеваю.
Я заявление рискнула подать и ждала. Его очень долго рассматривали, то запрещали, то возобновляли... Как раз, думала до лета определятся =)

Сергей Гущин, доброго времени суток, расскажите, какие у вас планы на да гектар?

Александр 1, можно ещё вопрос, как местное население реагируют на появление новых людей хотящих там жить? =)
 
Katarina16, там в деревне Ромашка по статистике проживает 8 человек. Должны быть рады новым людям. Это по логике, а так всякое может быть. Но вы то не в самой деревне и ничем им не помешаете. Этот участок остался свободным между двумя большим полями сельскохозяйственными именно из-за возвышенности, проходящей под углом к дороге, типа хребет. Не удобно пахать. А вам в самый раз. И вид должен быть красивый на пойму Поймы.
 
Katarina16, Все люди -разные. Это как "средняя температура по больнице". Наверное, только в поселение староверов не нужно "лезть со своим уставом", поэтому они и селятся в самой глуши. Даже здесь на форуме звучат реплики "мне соседи не нужны" среди гектарщиков. Наверное, точно так же и в деревне. Там деревня-одно название! ;) Несколько семей живут постоянно, держат какое-то хозяйство, остальные по типу дачи... Женщина, которая с нами разговаривала-приветливая, доброжелательная, общительная. Смотрела на нас с небольшим непониманием, типа "ну куда вы лезете, оно вам надо", понимая всю сложность жизни на земле без малейшей помощи той власти, которая должна хотя бы "не ставить палки в колёса"...
Да, и если Вы физически не успеваете даже съездить посмотреть свой участок, то как Вы собрались его освоить в течении пяти лет для получения в собственность!?
 
Katarina16
Сергей Гущин, доброго времени суток, расскажите, какие у вас планы на да гектар?

Здравствуйте. Планы следующие - приехать на участок в августе, посмотреть, пожить месяц, сделать туалет )), затем определиться с видом разрешенного использования. В предварительных планах - пасека, передвижное жилье или просто огородничество, постоянный дом пока строить не хотим. Буду рад скооперироваться, встретиться на месте, ответить на другие вопросы.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху