Треугольник "бухта Баклан, Ромашка"

Александр 1, это правда, может и не получится. Но в любом случае попытаться стоит. А люди действительно везде по разному реагируют. Многие очень враждебно настроены.

Сергей Гущин, я летом в городе, можно встретиться.
 
Александр 1, это правда, может и не получится. Но в любом случае попытаться стоит. А люди действительно везде по разному реагируют. Многие очень враждебно настроены.
Конечно враждебно. Они десятилетиями косили траву, собирали ягоды, ловили рыбу, устраивали пикники, выезжали на берег моря, оставляя после себя горы мусора и прочее (не обязательно оставляли, но как правило именно эти враждебны)....а тут вдруг у земли появляется хозяин и пытается на пути передвижения поставить забор, на месте пикников организовать платный кемпинг или базу отдыха, на месте сбора грибов и ягод построить дом...
 
Последнее редактирование:
Александр 1, для этих случаев законом предусмотрена береговая полоса как место общего пользования, 20 метров от кромки, которые не могут никому принадлежать, а являются общими.
 
Александр 1, для этих случаев законом предусмотрена береговая полоса как место общего пользования, 20 метров от кромки, которые не могут никому принадлежать, а являются общими.
Законом предусмотрен запрет выезда на эти самые береговые полосы, как и свалки мусора. Но если гопник всю свою сознательную и бессознательную жизнь приходил(приезжал) на эти прибрежные полосы (места общего пользования), бухал там, жарил мясо и оставлял после себя горы из пакетов, бутылок и пластиковой тары, то ему трудно себя поменять. И этого гопника, естественно, будет возмущать ваше требование убирать за собой мусор на когда-то бесхозном участке.

Я ни в коем случае не пытаюсь посягнуть на любые прибрежные территории и двумя руками с одной ногой против всяких "верёвочников", которые арендовав место под шашлычку пытаются перекрыть въезд в какую-нибудь бухту...
Я всегда за общее море, общий берег...но всегда за частный мусор, который нужно за собой убирать. Не закапывать, прикапывать, маскировать в кустах и пр., а выносить за собой. И если не нашёл пустой мусорный бак, то неси дальше, а не в ближайшие кусты.

И кстати, о береговых линиях.
Где-то встречал, что береговая линия зависит от протяжённости водного объекта. К примеру, у маленького озерца она вообще отсутствует.
К чему вопрос. Не ясно отношение земельного отдела Славянского пгт к расстоянию от границы водного объекта...К примеру, на берегу озара Рязановское некоторые участки чуть ли не в воде утверждены безо всяких отступлений на 20 метров. Тот же "правильный" Викторович пытается себе участок нарезать прямо без какого-либо отступа от притоки рыборазводной речки Рязановка и там же без всякого отступа от воды присутствует утверждённый участок 1349.
Кто-нибудь даст мне обьснение или только прокуратура?
 
Где-то встречал, что береговая линия зависит от протяжённости водного объекта. К примеру, у маленького озерца она вообще отсутствует.
Немного не верно, береговая линия (как место общего пользования) есть везде и это всегда 20 метров.
Для океана и маленькой речьки.
Нет ее только у рукотворных гидросооружений, то есть самодельных прудов, которые на вашем участке.

А то что варьируется от размера водоема, это водоохранная зона. И она у всех разная.
Самая большая у моря 500 метров. Но это не значит, что она не может быть в собственности.
Просто будет особый режим.
 
Александр 1, когда что—то пишешь, сначала уточняй. У меня везде отступ 26 м от речек. По сто раз звонил и сверял, чтобы не нарушить. "Неправильный" ты наш.
 
26 метров это от балды, дабы перестраховаться..
Ст. 5 водного кодекса, там все про определение границы водного объекта
 
Даа, глянул участки 25:20:030301:1410 25:20:030301:1363 , как там народ пойму реки с протоками себе понабрал, можно симу с пиленгасом выращивать или ламинарию. :D
 
26 метров это от балды, дабы перестраховаться..
Ст. 5 водного кодекса, там все про определение границы водного объекта
Земельном отделе указали 20м. Немного подстраховался. И то один край участка корректировали.
 
Александр 1, когда что—то пишешь, сначала уточняй. У меня везде отступ 26 м от речек. По сто раз звонил и сверял, чтобы не нарушить. "Неправильный" ты наш.
Вот я у Тебя и спрашиваю (уточняю), как у одного из самых здесь дотошных. Правильно спросил, не задел и не обидел?
 

Вложения

2018-04-18_09-24-17.png
Последнее редактирование:
Даа, глянул участки 25:20:030301:1410 25:20:030301:1363 , как там народ пойму реки с протоками себе понабрал, можно симу с пиленгасом выращивать или ламинарию. :D
Нет на этих участках ни проток, ни пойм. Они рядом с моими. Обыкновенное поле. Перед этими участками земля рыборазводного завода.

Вот я у Тебя и спрашиваю (уточняю), как у знатока.
1015, 1043, 1044 и т.д - это мутные участки выданные ДО программы. Именовались домиками рыбака и охотника. После отмены охотугодий их прошлым летом резко провели через слушанье с схз2 на рз2. Чем в принципе и создали прецедент. что и будем использовать в своих целях.

А так, где по программе взяли, обычная заброшенная и заросшая травой земля.
 

Вложения

02.jpg
1015, 1043, 1044 и т.д - это мутные участки выданные ДО программы. Именовались домиками рыбака и охотника. После отмены охотугодий их прошлым летом резко провели через слушанье с схз2 на рз2. Чем в принципе и создали прецедент. что и будем использовать в своих целях.

Я про 1349 спрашивал и про ИЗУ 159. У первого 5 метров до воды, второй прям соприкасается с рукавом рыборазводной реки???
 
Я про 1349 спрашивал и про ИЗУ 159. У первого 5 метров до воды, второй прям соприкасается с рукавом рыборазводной реки???
1349 - у соседа, поэтому сказать не могу. 159 - мой, это касание мне корректировали и сейчас он на постановке в кадастр - все расстояния соблюдены. Эта заводь не сама река:
 

Вложения

6.JPG 7.JPG
Уважаемые форумчане, ездила сегодня на свой участок. Места конечно красивые. Участок ровный, деревьев нет, земля довольно сухая, но в целом там низко, рядом река, и везде болота, кочки и проч.проч.проч. Боюсь - будет затапливать. Что еще? Люди мне показались приветливыми. Трасса намного лучше, чем пару лет назад. Доехали за 2,5 часа. Потом заехали на обратном пути в Славянку - там тоже красиво. Но что меня поразило больше всего, так это количество машин проезжающих мимо. За полчаса мимо нас по дороге от Ромашки вглубь к Пойме, проехало 8 машин! Откуда столько-то? Ну не в Пойму же они все едут? Я потом посмотрела - там вроде охотугодья должны быть, может туда?
 

Вложения

IMG_20180422_105535[1].jpg IMG_20180422_105543[1].jpg IMG_20180422_111655[1].jpg IMG_20180422_105623[1].jpg
Уважаемые форумчане, ездила сегодня на свой участок. Места конечно красивые. Участок ровный, деревьев нет, земля довольно сухая, но в целом там низко, рядом река, и везде болота, кочки и проч.проч.проч. Боюсь - будет затапливать. Что еще? Люди мне показались приветливыми. Трасса намного лучше, чем пару лет назад. Доехали за 2,5 часа. Потом заехали на обратном пути в Славянку - там тоже красиво. Но что меня поразило больше всего, так это количество машин проезжающих мимо. За полчаса мимо нас по дороге от Ромашки вглубь к Пойме, проехало 8 машин! Откуда столько-то? Ну не в Пойму же они все едут? Я потом посмотрела - там вроде охотугодья должны быть, может туда?

Давно пора было....Так Вы бы у людей приветливых и спросили про "затапливает или нет". Обнесёте свой участок рвом с отводом к реке - топить не будет. На части участка выкопаете озеро (будете разводить гусей, которые будут подчистую выщипывать всю вашу траву и кочки). Из вынутого грунта создадите возвышенность, на которой построите дом.
Это вкратце, не вдаваясь в технические и инженерные подробности. При условии, что место понравилось.
Могли бы и остальные предлагаемые Вам места заодно посмотреть, раз уж выбрались.
 
Последнее редактирование:
Посмотрите эту карту. Черточками обозначены затопляемые (болотистые) места. В бухте Бойсмана 100% совпадение с реальностью.
 

Вложения

100.jpg
Посмотрите эту карту. Черточками обозначены затопляемые (болотистые) места. В бухте Бойсмана 100% совпадение с реальностью.
Интересно!
А по легенде карты - напомните, что означает желтый цвет земель? Спасибо.
Подумалось - а на островах тоже мона пытаться оформлять гектар?
;)
Судя по представленной данной карте вот тот южный мыс более привлекателен для освоения, в том плане что там мы не видим "болото" (по крайней мере на бумаге не видим))
 
Викторович, а есть легенда этой карты?

Судя по представленной данной карте вот тот южный мыс более привлекателен для освоения, в том плане что там мы не видим "болото" (по крайней мере на бумаге не видим))
это потому что там скалы
 
Назад
Сверху