Убрали буферную зону от Находки и Артёма, Владивосток 10 км

но до снятия серой зоны, они в любом случае не смогут ничего расхватать...т
Могут. Есть способ и я пытался им воспользоваться. Подаётся заявление на бумаге. Такое заявление приостанавливается в рассмотрении, а после снятия серой зоны возобновляется - хоть сразу, хоть через месяц - главное дата подачи заявления.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #22
Могут. Есть способ и я пытался им воспользоваться. Подаётся заявление на бумаге. Такое заявление приостанавливается в рассмотрении, а после снятия серой зоны возобновляется
Ты пытался по охот.угодьям, и я через это проходил...но тут другое пальто, ибо эта зона *нельзя*, в которой в принципе нельзя получить участок, а значит никакой приостановки быть не может, и должны сразу отказать...Хотя с учётом того, что закон уже принят, могут и приостановить рассмотрение, и для чинуш, эта схема имеет право на жизнь, они ведь себе не откажут...но я не верю в заговор местных чинуш, что они открывают новые земли, чтобы урвать себе земельки...потому что изначально, это не их инициатива, а Трутнева... это он дал распоряжение Кажимяке, открыть земли, поэтому и такая оперативность в решении этого вопроса...Кажимяка сразу направил законопроект в думу, тут же прибежала министр МИЗО и выступила с докладом, типа как это будет хорошо для людей, тут же дума единогласно его приняла, через пару дней он вступит в силу, и они отправят в Росреестр бумаги на изменение зоны....а при других обстоятельствах, эта тема длилась бы годами, и не факт что закончилась бы положительно.
 
но я не верю в заговор местных чинуш, что они открывают новые земли, чтобы урвать себе земельки...потому что изначально, это не их инициатива, а Трутнева...
ну, они же могут воспользоваться ситуацией, при желании
 
ну, они же могут воспользоваться ситуацией, при желании
Здесь стоит сказать точнее - если желание совпадает с возможностью, то они точно не упустят своего. Можно вспомнить пилотное открытие гектарного закона на Ханке. Тока появилась возможность нарезать участки и система, открывшись повисла. А как отвисла, то выяснилось, что лакомые участки нарезаны.
 
Чем ближе к Владивостоку,тем проблематично будет найти приличный га. Либо сопка или нет дорог. Найдете ли такой ровный участок ближе п.Мирный?!
IMG_20201011_173507.jpgIMG_20201011_173332.jpg
 
у меня стоит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
За программу спасибо. А то далековат от геодезии и картографии.

Вообще в имеющихся полигонах смущает нелогичность. Например полигоны закрывают дачные массивы в районе Кипарисово но не закрывают южнее Надеждинска. Такая же фигня и с посёлками: Новый закрыт, а Надеждинск впритык к нему не закрыт.
 
Чем ближе к Владивостоку,тем проблематично будет найти приличный га. Либо сопка или нет дорог. Найдете ли такой ровный участок ближе п.Мирный?!
Для меня склон сопки южной экспозиции гораздо привлекательнее, чем равнина. Можно склон оттеррасировать, а южная экспозиция - это +1 к климатической зоне, особенно при укрывании. А вот если на ровном участке в любой циклон или тайфун вода стоит по неделе - то с этим придётся справляться мелиоративными мероприятиями которые не менее затратны чем террасирование.
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #29
Например полигоны закрывают дачные массивы в районе Кипарисово но не закрывают южнее Надеждинска. Такая же фигня и с посёлками: Новый закрыт, а Надеждинск впритык к нему не закрыт.
Яж говорю, что по моему координаты не полные, или они дополняют какие то другие в старом законе...для меня это тоже тёмный лес...поэтому не нужно гадать и что то придумывать, раз мы ничего в этом не соображаем...а надо дождаться когда Росреестр откроет земли...и то что все остальные садоводства, и Надега будут закрыты, это однозначно.
 
уже открыли шкотово, тавричанку и тд.
подал заяву на участок в Тавричанке, 80 м до моря, ж1
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
подал заяву на участок в Тавричанке, 80 м до моря, ж1
21сот. как то маловасто...и судя по карте, там овраги...надо было брать несколько гектаров в рекреации, на 1й линии у моря.
 
Интересное кино! Получается, я могу чисто теоретически, взять соток 20 прямо рядом с домом? Ну если там белая зона и пустырь... И назначение для жилого строительства. Прикольно
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #34
Получается, я могу чисто теоретически, взять соток 20 прямо рядом с домом? Ну если там белая зона и пустырь... И назначение для жилого строительства.
Получается...и если есть свободный кусок, то обязательно нужно брать, пока соседи не опередили. Только нет смысла выбирать ИЖС, поскольку дом уже есть...и если нет планов строить второй, то лучше выбрать Ведение огородничества, может кад.стоимость поменьше будет.
---
А вообще, эти черти что то мутят...речь была только о том, чтобы открыть новые земли для раздачи, т.е. снять существующую серую зону от Кипарисово 2 на 10км в сторону Влада...а эти демоны вместо этого, нифига толком не открыли, а ещё и накрыли серой зоной земли, которые вообще не имеют отношения к этому закону о снятии сз...
У меня и в мыслях не было отслеживать, где появилась серая зона, которой раньше не было...и может быть даже не заметил этого, еслиб лично не коснулось...ибо я точно знаю, что на той терр. где я сейчас оформляю участок, никакой серой зоны не было, иначе я просто не смог бы подать заявку на него....а вчера пол участка накрыли серой зоной серз.JPG , а он пока даже на учёт не поставлен.
 
а вчера пол участка накрыли серой зоной
Странно, с какого храена ИЗУ накрыли серой зоной? Смотрю там не только ваше ИЗУ но и еще несколько нарисовано. Может поняли что земли хорошие, решили для себя приберечь.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #36
с какого хрена ИЗУ накрыли серой зоной?
Смотрю там не только ваше ИЗУ но и еще несколько нарисовано.
Скорее всего, из за горного отвода, который был предоставлен к лицензии на добычу недр, близлежащему карьеру...но странное совпадение, почему накрытие, сделали одновременно с открытием новых земель, ибо накрытие, явно не касается принятого закона...возможно решили накрыть под шумок. Ну это как бы ладно, пусть хоть всё накрывают, главное чтобы не начали мне прививать, типа ошибочка вышла, нужно вернуть участок, а мы вам другой выдадим, за 50 вёрст от этого...но эта тема у них не прокатит.
Больше там нет не одного ИЗУ, мой единственный...это отображаются архивные, которые уже стоят на кад.учёте, просто под синими границами не видно красных.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
Кто чего хапнуть то успел ? )))
Да была идея...но посмотрел, что ничего по сути не открыли, и желание пропало...даже участок на 1й линии моря в Тавричанке, нафик не нужен....там сплошь рекреация, и кад.стоимость 4ляма за 1га, а при ставке 1.5%, земельный налог будет 60тыс. в год.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху