Убрали буферную зону от Находки и Артёма, Владивосток 10 км

dorogi Оффлайн

dorogi

Гектарщик
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Screenshot_20201002-123926.jpg

У кого какая информация по новым границам?
 
Теперь осталось разрешить тем кто освоил уже свой гектар, брать еще несколько.
 
Тока вот охотугодья и лесничества, кои так же есть в этой буферной зоне, серую зону не снимут.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот границы . Вот начал карту делать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Судя по тому , что обрисован контур Волчанца и его не дают, можно судить и по контуру вокруг Надеждинска , В моем понимании, то что внутри контура нельзя. А вот за контуром - можно будет освоить
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот границы . Вот начал карту делать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Судя по тому , что обрисован контур Волчанца и его не дают можно судить и по контуру вокруг Надеждинска , В моем понимании то что внутри контура нельзя. А вот за контуром можно будет освоить
А как этим пользоваться? Открылась Гугл карта и ни чего не видно...где там контур?
 
А как этим пользоваться? Открылась Гугл карта и ни чего не видно...где там контур?
По первой ссылке файл с координатами. Ели рассматривать грубо, то можно просто радиус серой зоны уменьшить - от Владивостока до 20км, от Артёма до 10км - на карте радиусы видны.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #9
Сегодня общался с нач. отд. зем. отношений МИЗО...хотел разузнать когда откроют, а она сама не знает...говорит, сначала губер подпишет, затем опубликуют, закон вступит в силу, потом они направят в Росреестр новые границы...т.е. когда именно на карте уменьшится зона, неизвестно. На счёт открываемых границ сказала, что карт под рукой нет, но пос.Новый точно не откроют, серая зона будет заканчиваться за ним, и само собой весь Надеждинск будет закрыт...поэтому остаётся только ждать.
А позвонил потому, что решил проверить, будет ли свободная земля в блатных местах поближе к трассе...оказалось что нет...всё давно попилено...может соток 20 получится втиснуть...есть пара кусков по 4га, но там рекреация и земли НП, КС будет конской, а делать ничего нельзя...ещё зоны на этих кусках так расположены, что 4га не возьмёшь, иначе будет пересечение.
Странно, что не видно. по смыслу, там очерчено что не отдают
Мне видно...только это туфта а не карта....надо ждать офиц. изменений, и там будет видно.

можно просто радиус серой зоны уменьшить - от Владивостока до 20км
Я тоже думал что зона от Влада 30км...а они Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся что была 20, а сделают 10...Вообще непонять от куда пляшут, то ли от середины дефризовского моста, то ли от Трудовогодф.JPG
 
Только там ещё попробуй найди неразграниченную землю. Весь Де-фриз либо разорван, либо в аренде, около Артёма много паевых земель по старым гос. Актам. Много земень границы которых не уточнены. Где и как искать непонятно.
 
Yana, так Де-Фриз таки в 20км попадает. Радиус собираются уменьшить всего на 10км. По сути высвобождается земля на затапливаемой территории р.Раздольной и немного побережье в Перевозной. (Это если грубо рассматривать).
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
Где и как искать непонятно.
Ну они как то нашли, раз определили координаты зон...
Вчера губер подписал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, значит движение идёт, и скоро увидим, чего они там удумали.
Вот начал карту делать
Контур дефриза и Прохладного, вроде правильно очерчен...а вот этот явно не правильноскр.JPG , ибо такого пересечения и наложения не должно бытьперес.JPG
Я бы мог и сам точную карту сделать, но возни много, и поэтому лень...загрузил 5 контуров на ПКК, и прям умаялся6пкк.JPG Понятно, что они закрывают все СНТ, чтобы гектарщики на дачников не нападали.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Решил всё таки поковыряться....но там какая то мутная тема с этим 2м приложением...такое чувство, что оно не полное, и не хватает много контуров, ибо осталось много открытой терр., которая должна быть закрыта, тот же Надеждинск, и ещё много СНТ...т.е. я так и не понял, где будет граница серой зоны. Может быть проблема в том903текст.JPG что они изменили координаты границ...но где эти пункты 16, 17, 18 в законе 411, я так и не нашёл...так что придётся ждать, когда Росреестр отредактирует зону....а пока понятно одно, что нормальных участков не будет, в плане близости к федералке, электричеству, и стриптизбарам...а будут варианты на отшибе, типа как Таёжка от Кипарисово.
В общем из всех координат, которые есть в приложении 2, я сделал один файл...Заходите на ПКК, переходите на вкладку *рисование*, и загружаете туда файлпкк.JPG единственное неудобство, там получится 2 страницы этих объектов, и если перейти на 2ю страницу, то все выделенные объекты на 1й стр. сбрасываются...но это по сути не важно, ибо на 2й стр. только мелкие территории.
 

Вложения

все контуры.rar
103,4 KB · Просмотры: 17

Решил всё таки поковыряться....но там какая то мутная тема с этим 2м приложением...такое чувство, что оно не полное, и не хватает много контуров, ибо осталось много открытой терр., которая должна быть закрыта, тот же Надеждинск, и ещё много СНТ...т.е. я так и не понял, где будет граница серой зоны.
Объясните, пожалуйста, тупому: ЗУ перечисленные в приложении 2 - это разрешённые участки или наоборот запрещённые?
 
По части Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как-то мутновато получается. В соответствии с поправками в предложении "Территория, расположенная на расстоянии 20 километров от города Владивостока Владивостокского городского округа..." фраза "на расстоянии" заменена на "в пределах", а "20 км" так и оставлено. Т.е. шило на мыло поменяли.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
ЗУ перечисленные в приложении 2 - это разрешённые участки или наоборот запрещённые?
Это не ЗУ, а координаты контуров территорий, которые будут накрыты серой зоной...сответственно участки на этих территориях взять не получится...да там собственно и нет свободной земли, сплошь садоводческие товарищества.
" фраза "на расстоянии" заменена на "в пределах", а "20 км" так и оставлено. Т.е. шило на мыло поменяли.
Ну почему...ведь после слова *в пределах*, изменяются координаты, и я так понимаю, что новые координаты серой зоны будут на 10км ближе к городу.
 
Из всего выше изложенного можно сделать вывод, что цель снятия дополнительно серой зоны не привлечь дополнительные земли для гектарщиков, а совсем другие. Дали Вам землю под Надежденской и радуйтесь этому. Сейчас то уже и там свободного места нет.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #18
Это не ЗУ, а координаты контуров территорий, которые будут накрыты серой зоной...
Извините, попутал. Я о том приложении где кадастровые номера перечислены. Там где координаты, мне полюбак толку мало поскольку они не географические и как их переводить в географические - я не в курсе.
Ну почему...ведь после слова *в пределах*, изменяются координаты, и я так понимаю, что новые координаты серой зоны будут на 10км ближе к городу.
Тогда бы и написали сразу, типа "фраза 20 км заменяется фразой 10 км". "На расстоянии" и "в пределах" - это фактически синонимы, а табличку с офигенным количеством координат в полигонах к делу пришить намного сложнее. Хорошо ещё если серую зону на карте откроют до того, как там нужные люди всё разберут, не говря уже о том, что там и так не много свободных земель. )
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #20
Я о том приложении где кадастровые номера перечислены.
Так это участки в Хасанском районе, их сначала выдали, а потом серой зоной накрыли, а сейчас видимо хотят убрать зону, ибо раз уже выдали, что уж теперь...конечно это чужие занятые участки, а не свободные для раздачи.
Там где координаты, мне полюбак толку мало поскольку они не географические и как их переводить в географические - я не в курсе.
Их и не нужно переводить...есть программы для кадастровых инженеров, у меня стоит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...копируем координаты из приложения, вставляем их в текстовый документ, потом импортируем этот текстовый файл в программу, а затем экспортируем оттуда в нужном формате...я сделал в формате .geojson, ибо ПКК только его принимает.
Хорошо ещё если серую зону на карте откроют до того, как там нужные люди всё разберут
Конечно чинуши имеют большое преимущество перед простыми людьми, и могут первыми застолбить себе хорошие куски...но до снятия серой зоны, они в любом случае не смогут ничего расхватать...т.е. люди и чинуши будут стартовать одновременно, кто вперёд успеет нарисоваться и подать заявку...но махинации конечно возможны, ибо у чинуш адм.ресурс...к примеру человек опередил чинушу, который положил глаз на этот кусок, а чинуша взял и отказал, придумав формальную причину, типа там земли общего пользования, ну и всё, это будет много делов, и не каждому под силу оспорить их решение и добиться правды.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху