Вопросы по выбору инструмента, уходу и ремонту

Артём ДВ Оффлайн

Артём ДВ

Мастер
Вопросы об инструменте всякому бензо и электро, генераторам, строительному и садовому оборудованию и т.п. - можно и нужно писать в этой ветке. Как автор темы, постараюсь давать объективные ответы. Я 6 лет этим занимался 1,5 года из которых, работал в сервисном центре, а остальное время продавал. Так же успел поработать "в поле" многим из вышеперечисленного.Так что, могу посоветовать какая марка лучше, а за какую переплачиваешь за бренд, что ломается, а что вас переживет))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2
Артём ДВ, какую бензиновую газонокосилку лучше выбрать?
 
Артём ДВ, какую бензиновую газонокосилку лучше выбрать?
Бензотример или газнокосилку?
benzotrimer.pnggazonokosilka.jpg
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #4
Артём ДВ, у вас на фото, как мне кажется, триммер и электрическая газонокосилка.
 
Бензотримеры каких производителей реже попадали в сервисный центр?:Smile1: А каких- требовали ремонта регулярно?)))
 
Артём ДВ,


Кстати, вот же уже есть такой раздел, можно туда перенести тему
https://rusgektar.ru/forums/sovety-po-vyboru-oborudovanija-i-instrumenta.173/

Хорошие вот такие: briggs and stratton или AL-KO
Бренды не сильно раскрученные у нас, но очень достойные по качеству
 
Бензотримеры каких производителей реже попадали в сервисный центр?:Smile1: А каких- требовали ремонта регулярно?)))
Берите ECHO - чистокровная Япония. Бензопилы и косилки у них просто сказка. Получше всяких хускварн
 
А каких- требовали ремонта регулярно?)))
Всё что среднее и ниже среднего по цене. Всё это не самый лучший Китай. Тут как рулетка - повезет не повезет. Бывает, что и китайцы бегают очень долго
 
Артём ДВ, пару лет и сам занимался продажей различного инструмента, в том числе и бензо. По сути весь бензонзоинструмент можно разделить на две составные - двигатель и насадка.
По-идее можно к одному двигателю использовать разные насадки и получить более дешёвый и компактный универсальный комплект. В некоторых случая разница между инструментами
Только в оборотах двигателя, но это решается редуктором. Производители не заинтересованы в воплощении таких идей, но у Кратона есть одна модель бензотримера со складной штангой, которую можно заменить на насадку с культиватором. Знаю, что есть умельцы реализующие эту идею в жизнь. Вам случайно не известно о промышленном производстве подобных инструментов?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
Артём ДВ,
Давеча купил бензопилу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, отзывы не смотрел, ни с кем особо не советовался, просто у товарища такая же пила, и я знаю что он её уже лет 7 юзает...Понятно что китайская, и брал её за 6500р., но яж не проф.лесоруб, чтоб каждый день её с утра до ночи насиловать, и подумал, что для собственных нужд вполне хватит. В общем, интересует мнение на счёт этого бренда.
А тут уже нужен совет...Никак не определюсь со сваркой и генератором...
1й вариант, взять сварочный генератор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся за 32тыс.
2й вариант, взять простой генератор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся за 17тыс., и отдельно взять тысяч за 5, не сильно мощный сварочник. В этом случае существенная экономия на 10тыс., а это главный критерий. Но так же интересует вопрос, а потянет ли этот генератор даже слабую сварку, и как вообще они между собой уживаются? Может не рекомендуется такая синхронизация? Или может для сварки нужен генератор по мощнее, киловатт на 5-6? Так они стоят ещё дороже чем сварочный генератор...А то я смотрю, даже самые Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, имеют мощность 5,5квт.
 
Интригант, вот не знаю, что скажет Артем, но если к генератору сварку подключать, то инверторную с запасом мощности генератора процентов 30.
Дуговая сварка - это аналог короткого замыкания, что вызывает перегрев проводки.
Сварочный же генератор как раз заточен под сварку.
Подключая к генератору электроинструмент учитывай стартовые токи. Кто упущение так же влияет на скорый износ генератора.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #12
Дуговая сварка - это аналог короткого замыкания, что вызывает перегрев проводки.
Дуговая сварка, это общее понятие, название самого процесса....а инверторы, выпрямители, трансформаторы, св.генераторы, это источники питания сварочной дуги. Инвертор лучше, это понятно, электроника подавляет сопротивление, высокие скачки в сети...а трансформаторы бывают и с охлаждением.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Пара советов от специалиста по продаже инструмента:
При покупке обратите внимание на состояние - если состояние малость замасленное, и говорят что обкатывали, значит по каким-то причинам был возврат, и снова выставлен на продажу.
Если инструкция отпечатана на принтере, или в инструкции вырван/срезан аккуратно гарантийный талон (обычно в конце инструкции), и прилагается распечатанный на принтере гарантийник - бегите, инструмент из сервиса. Правда некоторые производители инструкции предусмотрительно делают в виде глянцевого вкладыша - при этом в инструкции ничего не вырвано. В этом случае только визуальный осмотр - на бензоинструменте гарь в выхлопной трубе, допустим лёгкий нагар, слой сажи - значит это б/у.
 
По долговечности работы инструмента есть ещё психологический барьер.
Более тщательно следят за дорогим инструментом и менее бережно относятся к дешевому.
А ещё "чужой" ломается чаще.
 
Требуйте при покупке инструмента от продавца,чтобы он инструмент приносил в не распакованной коробке и с витрины лучше не покупать.Это я вам говорю как бывший продавец консультант.Требуйте заполнения гарантийного талона.Если магазин предлагает свой гарантийный талон пусть заполнят его.Он пойдет дополнением к основному сроку гарантии.
 
Пара советов от специалиста по продаже инструмента:
При покупке обратите внимание на состояние - если состояние малость замасленное, и говорят что обкатывали, значит по каким-то причинам был возврат, и снова выставлен на продажу.
Если инструкция отпечатана на принтере, или в инструкции вырван/срезан аккуратно гарантийный талон (обычно в конце инструкции), и прилагается распечатанный на принтере гарантийник - бегите, инструмент из сервиса. Правда некоторые производители инструкции предусмотрительно делают в виде глянцевого вкладыша - при этом в инструкции ничего не вырвано. В этом случае только визуальный осмотр - на бензоинструменте гарь в выхлопной трубе, допустим лёгкий нагар, слой сажи - значит это б/у.
На счет генераторов не скажу а сварочник инверторный взял китайский JIA HI на 200 ампер.Есть проблема в держаке.Работает 5 год.Довольно много и часто варю.Хоть сварщик я посредственный, но те реальные сварщики, кто работал аппаратом очень довольны.Покупал за 7тыщь
 
По поводу бензопилы,тут вариантов других я не рассматриваю как хузварна 365.Это зверюга!!!.Слегка тяжеловата но зато мощная и не прожорливая.На 8 кубов в среднем уходит три литра бенза.Расход бензина прямо зависит от остроты цепи и правильности заточки.В смазку цепи применяю отработку.
 
Интригант, вот не знаю, что скажет Артем, но если к генератору сварку подключать, то инверторную с запасом мощности генератора процентов 30.
Дуговая сварка - это аналог короткого замыкания, что вызывает перегрев проводки.
Сварочный же генератор как раз заточен под сварку.
Подключая к генератору электроинструмент учитывай стартовые токи. Кто упущение так же влияет на скорый износ генератора.
Дуговая сварка это не аналог короткого замыкания.Но что то схожее есть
 
труженица моя
 

Вложения

DSCN1544.JPG DSCN1545.JPG DSCN1546.JPG
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
Дуговая сварка это не аналог короткого замыкания.Но что то схожее есть
shoker, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
На счет генераторов не скажу а сварочник инверторный взял китайский JIA HI на 200 ампер.Есть проблема в держаке.Работает 5 год.Довольно много и часто варю.Хоть сварщик я посредственный, но те реальные сварщики, кто работал аппаратом очень довольны.Покупал за 7тыщь
По мне, так проблема с держаком, это вообще не проблема...главное чтоб сам аппарат тянул заявленные характеристики. Я на ютубе подписан на канал сварщика, здравый мужичок, очень много познавательного в роликах...так он много подобных китайских аппаратов протестировал, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

У меня в гараже лет 15 сварочник работал...ТД-500 на 380В, а тут зимой решил ворота обварить, и он сгорел, видать его время пришло. Но не совсем сгорел, не коротнул, а начал вонять...я кожух снял, а там вся изоляция поплавилась...в общем я его разобрал, и на металл сдал...медь, алюминь и железо, на 2500р потянуло:) Только станину с колёсами оставил...подумал, вдруг на гектаре рельсы сделаю, а из неё вагонетку, и буду снизу урожай в гору трелевать:)
сварочник.JPG
 
И в мыслях не было спорить - яж ниразу не сварщик и не варил ни разу. Так тока, в универе рассказывали поверхностно для общего образования на свойствах металла. У нас свойствам металла целый курс был посвящен для общего образования и больше требовали знать о коррозии (ржавчине) металла.
 
По большому счету держак действительно не проблема.Это я к тому,чт это слабое звено.Есть у меня труборез интерсколовский.Здоровый падла и тяжелый.У него косяк в прокладочках под диск.Без них муфта на которую одевается диск высоковата и надо эту картонку подстелать:).Для всех работ тяжеловат.Хочу купить маленький.
 
Купил на медне рубанок Интерскол.Всем хорош.Одно но,чтобы не делать полосы надо,что бы ширина доски была не более ширины полотна рубанка.
 
И самая главная проблема с инструментом-это отсутствие места для его дислокации в моей квартире.
 
Хочу купить такую штуку порка финансов нет
 
Купил на медне рубанок Интерскол.Всем хорош.Одно но,чтобы не делать полосы надо,что бы ширина доски была не более ширины полотна рубанка.
Ну это беда любого рубанка. Эксцентриковая шлифмашинка зашлифовывает борозду. Надо тока шкурку подобрать. Заодно и мебель можно будет полировать шубкой.
 
И с давлением не переборщить, а то изделие "чешуей" покроется.
 
Ну это беда любого рубанка. Эксцентриковая шлифмашинка зашлифовывает борозду. Надо тока шкурку подобрать. Заодно и мебель можно будет полировать шубкой.
 
И с давлением не переборщить, а то изделие "чешуей" покроется.
Тут нам в помощь труборез.На него подобные насадки продаются.Только если рубанком так чисто.А шлейф машинкой не очень
 
По эл.дрелям можно пробежаться..тут опять интерскол на меня напал:)Брал то,что было.Взял с перфорацией.Кнопка слабовата,точнее вообще она не кнопка а рычажок переключения.Вобщем фиксатор сломался приходится когда сверлишь переключатель придерживать.Слегка напрягает.Отмечу перфоратор макита, превосходная вещица тут нареканий нет все хокей.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху