Выбор вида разрешенного использования (ВРИ)

Конечно нет...А откуда в договоре возьмётся Р4, об этом речи нет, там будет Ж1, ибо его живые люди проверяют перед отправкой в ФИС.
Но даже если допустить что проглядят...тогда надо будет скачать его, и отредактировать, изменив Р4 на Ж1, ну и далее по плану, распечатать, подписать, и отправить в УО.
В том то и дело, что в договоре стоит Р4. У меня была мысль ручками поменять на Ж1, но сомнения меня притормозили.
Спасибо за ответы.
Пойду править договор.
 
В этой теме задаём вопросы касательно "Выбора вида разрешенного использования" (ВРИ) на "Дальневосточном и Арктическом гектаре".

____________________________________________________________________________

Также читайте тему:
Изменение ВРИ через Росреестр. (без УО)
Добрый день! У меня одобрен участок с кадастровым номером 10:11:0030401:146, зона Р-1, какое ВРИ лучше выбрать, задумка была домик в Карелии для себя ну и возможно сдавать в аренду друзьям знакомым. В делах бумажных вообще не разбираюсь, не понимаю откуда начинать читать, и где. Какое из ВРИ будет удобнее проще для постройки.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.703
какое ВРИ лучше выбрать, задумка была домик в Карелии для себя ну и возможно сдавать в аренду
В первую очередь нужно думать о том, по какому ВРИ будет проще и дешевле подтвердить освоение и получить участок в собственность через 5л., ибо домик возможно не получиться построить, а доказывать освоение неизбежно придётся.
Град.регламент должен быть на сайте вашего района, но сайт не работает, взял его в другом месте, и не знаю на сколько он актуальный...очень странно что он 2016г., т.е. очень старый, но другого нет.
Пометил, какие ВРИ выбрал бы лично я, чтоб дешевле собственность получить р1.JPG
Если речь о небольшом домике...если построите, то никто не прибежит его сносить, потому что ваши ВРИ его не разрешают, поэтому можете строить при любом ВРИ.
 
В первую очередь нужно думать о том, по какому ВРИ будет проще и дешевле подтвердить освоение и получить участок в собственность через 5л., ибо домик возможно не получиться построить, а доказывать освоение неизбежно придётся.
Град.регламент должен быть на сайте вашего района, но сайт не работает, взял его в другом месте, и не знаю на сколько он актуальный...очень странно что он 2016г., т.е. очень старый, но другого нет.
Пометил, какие ВРИ выбрал бы лично я, чтоб дешевле собственность получить Посмотреть вложение 7533
Если речь о небольшом домике...если построите, то никто не прибежит его сносить, потому что ваши ВРИ его не разрешают, поэтому можете строить при любом ВРИ.
Большое спасибо за ответ! :Smile1:
 
Интригант, добрый день! очень нужен ваш совет, спустя 1,5 месяца дошел до договора по другому участку, но и тут не без трудностей, хотелось бы понять, решаемы они, или также лучше отказаться и опять все по новой.
Итак, участок 10:18:0040601:546
ТЗ Р(Т), к ПЗЗ в части ВРИ вопросов нет
Снимок экрана 2024-03-01 в 17.27.15.png
Вопрос к УО, который почему-то прислал стандартную отписку, когда объявил о завершении ГКУ
Снимок экрана 2024-03-01 в 17.31.32.png
При этом на вкладке доп информация в списке разрешенных ВРИ я спокойно выбрал те, которые по их мнению там не разрешены (охота и рыбалка, туристическое обслуживание).
WhatsApp Image 2024-02-27 at 14.44.24.jpegWhatsApp Image 2024-02-27 at 14.44.06.jpeg
Не знаю аукнется ли это потом или нет, даже после выбора разрешенных сообщение это все равно висит
Снимок экрана 2024-03-01 в 17.55.14.png

Далее в договоре есть два пункта с ограничениями

Снимок экрана 2024-03-01 в 17.38.40.png
Если с первым жить можно, там вся деревня почти в этой зоне и строиться можно, то ко второму как раз самый волнующий вопрос. Рядом с моим участком находится участок 10:18:0040601:171, на котором стоит вышка сотовой связи. Между границами участков 27м по карте, чуть больше получается до самой вышки. Также есть участок 10:18:0040601:41, на нем КТП, он метрах в 70.
На карте градостроительного зонирования СЗЗ от вышки навскидку метров 60. То есть чуть меньше трети моего участка накрывает данная СЗЗ. По КТП там ничего не указано.
Снимок экрана 2024-03-01 в 17.49.26.png
В градрегламенте пытался найти конвертику, но не смог, не понимаю, накладываются ли ограничения на ВРИ на весь участок или на его часть, можно ли будет там в итоге строить или как и в предыдущем случае с кладбищем - только созерцать...


Буду очень признателен за ваше мнение!
 

Вложения


  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.706
При этом на вкладке доп информация в списке разрешенных ВРИ я спокойно выбрал те, которые по их мнению там не разрешены (охота и рыбалка, туристическое обслуживание)
Это не список разрешённых ВРИ, а полный список ВРИ из классификатора, из которого вы должны выбрать только те, которые разрешены вам по градрегламенту....тем более вы знаете свой градрегламент, но почему то всё равно выбирате ВРИ которые вам не разрешены...Если в списке выбранных ВРИ окажется хоть один, который вам не разрешён, будет отказ....т.е. нет такой темы, что они сами удалят неправильный ВРИ, а оставят только правильные, исправлять заставят вас.
Не знаю аукнется ли это потом или нет, даже после выбора разрешенных сообщение это все равно висит
У вас же есть градрегламент...почему вы выбираете ИЖС, полевой и приусадебный ЛПХ, садоводство, гостиничное обслуживание, если они вам не разрешены?
И вообще, этот выбор условный, и по сути, вы ещё ничего не выбрали...
Схема такая...из этого списка вы выбираете ВРИ, только строго те, которые прописаны в градрегламенте, затем скачиваете шаблон уведомления, который сформируется с учётом вашего выбора, т.е. в нём будут прописаны ВРИ которые вы выбрали...затем распечатываете уведомление, подписываете, сканируете, загружаете скан обратно в ФИС, и справа вверху нажимаете кнопку *отправить*...после этого будет надпись *ври находятся на согласовании*...ну и далее будут приходить уведомления, типа подписано УО, отправлено на регистрацию...и после того как Росреестр зарегистрирует ВРИ и внесёт их в кадастр, только тогда можно будет сказать, что вы выбрали ВРИ.
В градрегламенте пытался найти конвертику, но не смог, не понимаю, накладываются ли ограничения на ВРИ на весь участок или на его часть,
Для этого нужно заказать градостроительный план участка, в нём будет отображена эта СЗЗ, и соответственно видно, на сколько она налагается на участок, но опять же примерно...а если надо точно, тогда нужно запрашивать координаты границ СЗЗ, тащить геодезиста на участок, который вынесет границы СЗЗ на местности.
 
Это не список разрешённых ВРИ, а полный список ВРИ из классификатора, из которого вы должны выбрать только те, которые разрешены вам по градрегламенту....тем более вы знаете свой градрегламент, но почему то всё равно выбирате ВРИ которые вам не разрешены...Если в списке выбранных ВРИ окажется хоть один, который вам не разрешён, будет отказ....т.е. нет такой темы, что они сами удалят неправильный ВРИ, а оставят только правильные, исправлять заставят вас.
наверное я не очень понятно объяснил. ИЖС ЛПХ я выбрал на этапе подачи заявления, тк не знал какая там ТЗ. Когда ГКУ был осуществлен, УО мне прислало то самое уведомление, где сказано, что это зона Р(Т) и там невозможны ВРИ ЛПХ ИЖС и туристическое обслуживание, охота и рыбалка. При этом в градрегламенте они разрешены (туристическое обслуживание и рыбалка), и они же разрешены на вкладке доп информация, на которой УО предлагает выбрать ВРИ для участка.
Снимок экрана 2024-03-02 в 10.30.49.pngСнимок экрана 2024-03-02 в 10.31.09.png
Там если не ставить галку "показать недоступные ВРИ", то будут те самые 12 разрешенных, которые указаны в градрегламенте, я же написал, что их и выбрал. Но почему-то в уведомлении от УО эти два конкретных ВРИ (туристическое обслуживание и охота и рыбалка) меня смутили, косяк их или мне аукнется?
Для этого нужно заказать градостроительный план участка
а это можно сделать дистанционно и до подписания договора на участок? никогда в жизни не сталкивался

а если надо точно, тогда нужно запрашивать координаты границ СЗЗ, тащить геодезиста на участок, который вынесет границы СЗЗ на местности.
это уже более понятно, но результат-то какой будет - ограничения по ВРИ согласно СЗЗ будут только в границах СЗЗ или на весь участок, даже если СЗЗ заходит частично?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #2.708
УО мне прислало то самое уведомление, где сказано, что это зона Р(Т) и там невозможны ВРИ ЛПХ ИЖС и туристическое обслуживание, охота и рыбалка.
Это не УО прислало, а фисовский робот...он не разбирается, и не будет объяснять что 5 из 7ми ВРИ вам не разрешены, а просто перечислил все ВРИ которые вы выбрали, а вы подумали что они все неправильные...а на самом деле, он говорит только про 5 неправильных ВРИ...даже еслиб вы выбрали 15 ВРИ, и среди них был бы 1 неправильный, он всё равно перечислил бы все 15, типа они все не разрешены.
Там если не ставить галку "показать недоступные ВРИ", то будут те самые 12 разрешенных, которые указаны в градрегламенте, я же написал, что их и выбрал. Но почему-то в уведомлении от УО эти два конкретных ВРИ (туристическое обслуживание и охота и рыбалка) меня смутили, косяк их или мне аукнется?
Не нужно обращать внимание на ФИС, просто выбирайте разрешённые вам градрегламентом ВРИ, и подавайте уведомление в УО...там его уже будут рассматривать, увидят что всё соответствует, и согласуют.
а это можно сделать дистанционно и до подписания договора на участок? никогда в жизни не сталкивался
Можно дистанционно получить, пришлют по почте...читайте эту тему.
Права на участок вы получаете только после регистрации договора в Росреестре, а не после подписания...как зарегят, значит можно обращаться за гпзу.
ограничения по ВРИ согласно СЗЗ будут только в границах СЗЗ или на весь участок, даже если СЗЗ заходит частично?
Ограничения действуют только в границах СЗЗ...если она накладывается на часть участка, соответственно и действует только на эту часть...и это логично, иначе на каком основании они будут ограничивать деятельность на территории, на которую законом не установлено никаких ограничений.
 
Это не УО прислало, а фисовский робот...он не разбирается, и не будет объяснять что 5 из 7ми ВРИ вам не разрешены, а просто перечислил все ВРИ которые вы выбрали, а вы подумали что они все неправильные...а на самом деле, он говорит только про 5 неправильных ВРИ...даже еслиб вы выбрали 15 ВРИ, и среди них был бы 1 неправильный, он всё равно перечислил бы все 15, типа они все не разрешены.

Не нужно обращать внимание на ФИС, просто выбирайте разрешённые вам градрегламентом ВРИ, и подавайте уведомление в УО...там его уже будут рассматривать, увидят что всё соответствует, и согласуют.

Можно дистанционно получить, пришлют по почте...читайте эту тему.
Права на участок вы получаете только после регистрации договора в Росреестре, а не после подписания...как зарегят, значит можно обращаться за гпзу.

Ограничения действуют только в границах СЗЗ...если она накладывается на часть участка, соответственно и действует только на эту часть...и это логично, иначе на каком основании они будут ограничивать деятельность на территории, на которую законом не установлено никаких ограничений.
благодарю! пошел оформлять)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху