Выбор земельного участка в районе пгт. Славянка

но ты им скажи, что нас интересует другой, который у них в разработке, в котором должно быть много поправок о наболевшем, типа бесплатной раскорчёвки, отказа от участка в связи с невозможностью его использования, и т.д....
Пройден в 1 чтении Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Только не могу найти про то что можно отказаться от участка без потери права получить другой.
 

Вложения

449091-7_24042018_449091-7.PDF.pdf
343 KB · Просмотры: 10

Нафиг нужен этот проек т вообще
То что я в нем вижу согласен мне тоже не нужно. Мне нужна была возможность о которой АРЧК твердили отказаться от одного из участков и взять другой. Но в этом документе его не вижу.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #64
Пройден в 1 чтении
Это я в курсе...меня интересует его дальнейшая судьба.
Мне нужна была возможность о которой АРЧК твердили отказаться от одного из участков и взять другой. Но в этом документе его не вижу.
Потому что их там нет. Со слов юриста арчк, их внесут туда позже, ко 2му или 3му чтению...я почему и сделал запрос в госдуму...но получил ответ, что пока никакие поправки не поступали, и они вообще нихрена не знают.
 
Самое насущное, разумеется, привлечь иностранцев. Что по сравнению с этим какой-то спил ДКР...
 
Самое насущное, разумеется, привлечь иностранцев. Что по сравнению с этим какой-то спил ДКР...
Привлечь иностранцев для того, что бы их штрафовать за спил ДКР, а то соотечественники уже задолбали своей осторожностью...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #67
Отошли от темы про скалы. ;)
Скалы разные бывают. Иногда они выигрышно могут окаймлять участок.
 
Отошли от темы про скалы. ;)
Скалы разные бывают. Иногда они выигрышно могут окаймлять участок.
если окаймляют это хорошо а если участок прям на склоне то неочень.

многие мои знакомые на вопрос "почему не хотят брать землю" отвечают одно "хорошего участка не дадут".
пытаясь объяснить что участок выбираешь сам натыкаюсь на глухую стену "хорошего участка не дадут". не хотят сами выбирать . ты им предоставь участки готовые а они выберут что нравится ,а самим выбирать никак.
 
"хорошего участка не дадут".
И в некотором роде они правы, как большинство россиян, для которых понятие хорошего участка - это участок не далее 20-30 км от места работы, как минимум с грунтовой дорогой к участку без колдобин, с домиком на участке и с готовым ландшафтным дизайном. Так что они правы, такой участок им не дадут!
 
И я напишу пару слов. Все можно просчитать. И по сути получается, что сама программа ДВ это провал, больше пишут и говорят, чем на самом деле действий происходит. Действительно хороший участок, это описанный выше в 20-30 км участок с хорошей дорогой.
Есть три категории граждан. У которых есть деньги, и им проще отдохнуть где нибудь во Вьетнаме или на базе, которых у нас уже очень много. Те у которых нет денег, им некогда заниматься освоением, многие работают и в выходные. Третьи, у которых есть чуть времени и денег. На сельском хозяйстве особо не заработаешь, а для отдыха сейчас есть очень много дачных СНТ, в которых проще купить 10-15 соток, чем расчищать дороги к своему гектару.

Вот и получается маленькое количество людей которые взяли участки для отдыха, съездив на них посмотреть. Еще меньше людей взяли участки для бизнеса. А вся остальная масса просто нарисавали свои гектары на карте, а там не видно болот и наклона сопок. Ну поскольку у них не было возможности приехать посмотреть, что они берут, у них и не появится желания их осваивать в дальнейшем.
 
И я напишу пару слов. Все можно просчитать. И по сути получается, что сама программа ДВ это провал, больше пишут и говорят, чем на самом деле действий происходит. Действительно хороший участок, это описанный выше в 20-30 км участок с хорошей дорогой.
Есть три категории граждан. У которых есть деньги, и им проще отдохнуть где нибудь во Вьетнаме или на базе, которых у нас уже очень много. Те у которых нет денег, им некогда заниматься освоением, многие работают и в выходные. Третьи, у которых есть чуть времени и денег. На сельском хозяйстве особо не заработаешь, а для отдыха сейчас есть очень много дачных СНТ, в которых проще купить 10-15 соток, чем расчищать дороги к своему гектару.

Вот и получается маленькое количество людей которые взяли участки для отдыха, съездив на них посмотреть. Еще меньше людей взяли участки для бизнеса. А вся остальная масса просто нарисавали свои гектары на карте, а там не видно болот и наклона сопок. Ну поскольку у них не было возможности приехать посмотреть, что они берут, у них и не появится желания их осваивать в дальнейшем.
Есть немалая доля правды в ваших словах. Но есть и другие категории граждан такие как я. И есть другие участки, примерно описанные выше. В общем всё как всегда: кто то ищет причины, а кто то возможности и плюсы для себя.
 
Я вот согласен, что идея программы хорошая, но реализация провалилась.
Это если рассматривать программу в целом.
Но зато для меня это хорошая возможность обзавестись участком :)
 
Я считаю что это что то для многих совсем новое и неизведанное. И думаю, что рано судить, до 2035 года она (программа) модифицируется еще намного и люди тоже.)
 
Я считаю что это что то для многих совсем новое и неизведанное. И думаю, что рано судить, до 2035 года она (программа) модифицируется еще намного и люди тоже.)
Согласен с Alexey, полностью - программа хорошая и для некоторых, как и для меня, неплохая возможность обеспечить себе, как минимум, достойную пенсию - главное помнить, что "кто ссыт - тот гибнет" и "взявшись за гуж не говори что не дюж". Но я бы не сказал, что программа новая, просто модифицированная под новые реалии жизни. Но запущена в массы абсолютно не проработанной, отсюда и её провал. Программа запущена как идея и не более.
Оффтоп
был у нас на стройке случай... Генеральный уезжая в командировку на планерке в пятницу подумал вслух - за сколько можно было бы продать монсарду на строящемся 17 этажном доме... Дом уже достраивался. Приехав в понедельник с командировки ему доложили с порога - "продали".
Пришлось переделывать проект и строить монсарду...

Так и здесь, подумали и начали не проработав. А постоянное пополнение закона поправками только подтверждает некомпетентность тех лиц, которые этот закон "прорабатывают".
 
Никто и не спорит, что 10%-20% участников на данный момент взяли себе хорошие участки и будут ими заниматься как хотелось бы. А остальные 80% будут с изменениями. Программа не доработана. Только вчера по радио сказали, что кто-то предложил внести изменения. Типа по скольку карта у нас плоская, а на самом деле много сопок и оврагов, нужно разрешить нарезать участки самостоятельно и выдавать их гражданам. Доля правды в этом есть. Если выделяете землю, то хоть как то изначально нужно было бы хоть дороги наметить. А то такого нарисовали, хоть по воздуху летай. И где искать соседей для обсуждения прокладки дороги?
 
Интересное Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся о реалиях и подводных камнях с землёй в ПК не только для гектарщиков.
 
shoker, Это было все известно изначально. Взять землю было и есть без взяток не реально. Поэтому и стоило воспользоваться ДВ гектаром - особенно местным. Про европейскую часть вообще молчу - в 99% будет афера наподобие ваучеров. Из местных примерно 20-30% реально освоят + процентов 5 от заявленных в Приморье с других регионов ДВ + 1% от заявленных с Сибири и европейской части. Т.е. огромный массив земли пойдет в оборот через другие схемы. Ну а для местных жителей это реальный шанс получить кусок земли за все те годы мытарств здесь. Чем и воспользуемся.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #79
на нашем участке можно строить всё что нужно для ведения сельского хозяйства. Только фундамент должен быть незаглублённым этажность небольше двух. и регистрация ненужна,а значит и разрешение тоже.
Про 2 этоажа написано в генплане славянки, это да, но в законе об ЛПХ, который по статусу выше, написано, что можно строить индивидуальный жилой дом. На консультации в уо, мой специалист сказал что требования к строительству дома на ЛПХ (земли поселений)такие же как к на ижс -3 этажа, 3 метра от границ и тд.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху