Выбор земельного участка в районе пгт. Славянка

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
Так это же и хорошо - уже потираю руки.
Да ничего хорошего...они ведь пока не выносили постановления о назначении публ.слушаний, и не известно, когда они вообще на это созреют, и созреют ли вообще...Заяву на изменение терр.зоны ты подавал в индивидуальном порядке...было бы лучше, еслиб подавал её в рамках планового внесения изменений, шансов было бы больше, а по индивидуальным обычно отказывают...хотя в твоём случае, раз тебе помогают умные дядиньки из АРЧК, думаю шансы 50 на 50.
 
мы старались выбрать участок чтоб строить можно было побольше а платить поменьше.
 
Место спортивных соревнований например в посёлке приморском куда люди не поедут хот бы из за дороги , или скалодром когда внизу море и камни торчащие из воды такое себе )) ну и не забывать о количестве проживающих в Приморье и сезонности
Только не рассказывайте это людям, открывшим "штыковские пруды" и "сафари парк" в Шкотово.
Скала над морем с торчащими из нее камнями - хороший способ погонять адреналин и подготовиться к серьезному восхождению. Тем более, что спортсмена не пустят на трассу без страховки (это такая веревка привязанная к телу, что бы спортсмен не смог долететь до земли, а не бумажка гарантирующая денежную выплату при наступлении несчастного случая).
Не стоит также рассказывать людям, которые ездят на один-два выходных покататься на лыжах не с сопок "Кометы", а со склонов Камчатки.
Не стоит такие страхи рассказывать человеку, который по незнакомой местности по полям и лесам без телефона и навигатора (тогда их ещё небыло), вместо карты с планом на огрызке тетрадного листка с сорокакилограмовым рюкзаком за спиной, пол ночи вращая планету ногами догонял группу только ради того, что бы на следующий день иметь два часа удовольствия обдирать тело в шкуродерах одной из приморских пещер.

Будь 119ФЗ моложе лет на 20 - вцепился бы в идею скалодрома над морем.
С моей стороны была озвучена лишь гипотетическая идея освоения такого участка, а не единственно возможный - одну и туже ситуацию каждый видит под ему доступным ракурсом.
 
Только не рассказывайте это людям, открывшим "штыковские пруды" и "сафари парк" в Шкотово.
Скала над морем с торчащими из нее камнями - хороший способ погонять адреналин и подготовиться к серьезному восхождению. Тем более, что спортсмена не пустят на трассу без страховки (это такая веревка привязанная к телу, что бы спортсмен не смог долететь до земли, а не бумажка гарантирующая денежную выплату при наступлении несчастного случая).
Не стоит также рассказывать людям, которые ездят на один-два выходных покататься на лыжах не с сопок "Кометы", а со склонов Камчатки.
Не стоит такие страхи рассказывать человеку, который по незнакомой местности по полям и лесам без телефона и навигатора (тогда их ещё небыло), вместо карты с планом на огрызке тетрадного листка с сорокакилограмовым рюкзаком за спиной, пол ночи вращая планету ногами догонял группу только ради того, что бы на следующий день иметь два часа удовольствия обдирать тело в шкуродерах одной из приморских пещер.

Будь 119ФЗ моложе лет на 20 - вцепился бы в идею скалодрома над морем.
С моей стороны была озвучена лишь гипотетическая идея освоения такого участка, а не единственно возможный - одну и туже ситуацию каждый видит под ему доступным ракурсом.
Словом бред я вас обижу поэтому воздержусь ) но оптимисткам и романтикам всегда дорога открыта )) ну на досуге если есть возможность вдруг получиться уточните на какие деньги построены озвученные вами объекты ))
 
ловом бред я вас обижу поэтому воздержусь )
Меня не обидите

ну на досуге если есть возможность вдруг получиться уточните на какие деньги построены озвученные вами объекты ))
На какие сказать не смогу - не посвящен. Но когда строились - идеи казались бредом. Но объекты не просто существуют, но и развиваются.
А мне сейчас видится дикостью, когда люди едут на шамору просто покушать, однако едут...
 
Меня не обидите


На какие сказать не смогу - не посвящен. Но когда строились - идеи казались бредом. Но объекты не просто существуют, но и развиваются.
А мне сейчас видится дикостью, когда люди едут на шамору просто покушать, однако едут...
крайний нюанс.. если бы пруды или зоопарк находились в Рощино, Амгу или в Полтавке, ездило бы в них столько людей и развился ли бы бизнесс. И злосчастные скалы ))) в районе той же Перевозной, где либо заезжать через "дорогу" в Безверхово и еще чехлить до объекта, либо от Барабаша но если под жд мостами река даст проехать)) я как бы про это там говорил)
 
Похоже что достучался. Сейчас отправил весь пакет переписок (и по ВРИ, и по изменениям в ПЗЗ, и по подъездным путям) - везде как минимум нарушение сроков рассмотрения + всякая ахинея в ответах. Похоже Чеховичи и Бухматовы уже всех достали. На звонки в земельном отделе перестали отвечать еще месяц назад. Даже на их личные мобильники не могут дозвониться из АРЧК. Сейчас еще знакомые тоже отправляют документы о нарушения в Славянском поселении - там есть и тяжелые случае, когда заявленные гектары по программе выхватывались задним числом на аукционы. Видимо завтра готовится показательная порка. Ждем-с.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #28
До кого достучался? Куда отправил?

Как прошёл приём?
Глава в отпуске, поэтому перенес встречу на 30-е (с замами не захотелось говорить). Попутно об этом поставил в известность АРЧК и отписался в паблике у Козлова. Ну и ситуация начала развиваться - сначала сказали что на встрече в администрации будет представитель АРЧК. А чуть позже вообще попросили скинуть все проблемные темы по Славянке - вроде у них накипело и завтра намечается какой-то разбор полетов.
 
2018-08-23.png
Это скрин моей переписки в паблике министра.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
Это скрин моей переписки в паблике министра.
Где этот паблик? Кто там отвечает? Ответ, рождает ещё больше вопросов...
приняли участие представители регионов ДВ, и участники программы *ДВ гектар*
Значит представители и участники, это разные люди...т.е. имеется ввиду, что представители, это представители власти, чиновники? Кто конкретно? Что обсуждали, что решили, и какие конкретно решения воплотились в жизнь?
 
Где этот паблик? Кто там отвечает? Ответ, рождает ещё больше вопросов...

Значит представители и участники, это разные люди...т.е. имеется ввиду, что представители, это представители власти, чиновники? Кто конкретно? Что обсуждали, что решили, и какие конкретно решения воплотились в жизнь?
1. Паблик - это публичный аккаунт министра Козлова в инстаграм. Он там много пишет и читает. Вчера он выложил публикацию о своих первых 100 днях на посту. Ну я и отписался. Потом он позвонил начальнику управления АРЧК и было дано указание собрать всю инфу по Славянке для принятия решения. Тем более что вопрос уже даже перезрел. Хасанский район и так на языке - недавно именно там разбирались по жалобе из прямой линии с Путиным.
2. Вот этот момент диалога мне вообще был не интересен.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #33
2. Вот этот момент диалога мне вообще был не интересен.
Не знаешь? А я знаю...Никаких представителей власти там не было, кроме представителей АРЧК, и участников программы, они же *представители регионов* в одном лице...посидели, потрещали, минералки попили, создали *Мы-Гектарщики*, и разбежались, полагая, что все насущные проблемы решены:)
 
Не знаешь? А я знаю...Никаких представителей власти там не было, кроме представителей АРЧК, и участников программы, они же *представители регионов* в одном лице...посидели, потрещали, минералки попили, создали *Мы-Гектарщики*, и разбежались, полагая, что все насущные проблемы решены:)
Я в этом был уверен, поэтому данный вопрос меня и не интересовал. Само по себе АРЧК ноль без палочки. И я так понимаю это просто структура для сбора инфы для принятия дальнейших решений. В этом качестве ее и воспринимаю.

Надо пробиваться на уровни принятия решения. пусть и долгий путь, но потом уже вздохнешь облегченно. Слишком мало вариантов скакнуть через клетки в прямую линию и получить мгновенное решение проблемы.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
Викторович, Попробуй хотя бы узнать у них текст проекта закона, или список поправок, которые планируют внести...и попутно про критерии спроси...
О каких решениях можно говорить, если мы даже простой инфы от них добиться не можем...
 
Викторович, Попробуй хотя бы узнать у них текст проекта закона, или список поправок, которые планируют внести...и попутно про критерии спроси...
О каких решениях можно говорить, если мы даже простой инфы от них добиться не можем...
У АРЧК бесполезно спрашивать - знают в очень общих чертах. Я про лес пытал - они ответили что к концу года прояснится. Так и сам потом вычитал, что деньги на лесоустройство подкинули. Для получения такой инфы нужен доступ к "телу", а с этим пока увы напряженка. Но пытаемся.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
У АРЧК бесполезно спрашивать - знают в очень общих чертах.
Ты ведь говоришь, что это паблик министра...он то должен знать...Или в его паблике АРЧК отвечает?:)
Я про лес пытал - они ответили что к концу года прояснится.
Кроме тебя, и ещё пары человек, больше никого этот лес не интересует, в смысли квоты 100кубов...Всех интересует бесплатная раскорчёвка участка, тобишь отмена взимания компенсационной стоимости за спил.
 
Ты ведь говоришь, что это паблик министра...он то должен знать...Или в его паблике АРЧК отвечает?:)

Кроме тебя, и ещё пары человек, больше никого этот лес не интересует, в смысли квоты 100кубов...Всех интересует бесплатная раскорчёвка участка, тобишь отмена взимания компенсационной стоимости за спил.
1. Именно так (пока). Но сначала сам читает и потом пинает АРЧК для сбора инфы и первичной поддержи. Со временем постараюсь вывести на беседу, но для этого нужен повод. Если разрешат наши проблемы, то и повода не станет. Это такой вот способ купирования. Я не первый раз призываю сесть за стол и поговорить.
2. Ну лес мне нужен, да и проблема выделения его только в Приморском крае.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #39
Викторович, Раз уж общаешся там, работай в режиме многозадачности, узнавай не только то, что интересует лично тебя, но и то, что интересует большинство...так хоть будем знать, чего ждать...тем более МВР говорила, что внесёт проект закона в сентябре, а он уже на носу, значит проект наверняка уже готов, и надо как то выдрать из них копию...
 
Викторович, Раз уж общаешся там, работай в режиме многозадачности, узнавай не только то, что интересует лично тебя, но и то, что интересует большинство...так хоть будем знать, чего ждать...тем более МВР говорила, что внесёт проект закона в сентябре, а он уже на носу, значит проект наверняка уже готов, и надо как то выдрать из них копию...
Пытаюсь. Но они же тоже хитрые - давай свои проблемы и мы будем их решать. Поэтому и хочу вытащить на диалог - получится, то за мною точно не заржавеет.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху