Выбор земельного участка в районе пгт. Славянка

  • Модер.
  • Команда форума
  • #41
Вот и скажи им...Информационный вакуум - вот наша главная проблема:)
Обычно говорят - ждите конца года и многое прояснится.

Интригант, Запросил внесенные предложения в Думу от Минвостокразвития. Обещали сегодня связаться с юристами в Москве и постараются мне выслать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #43
Интригант, Запросил внесенные предложения в Думу от Минвостокразвития. Обещали сегодня связаться с юристами в Москве и постараются мне выслать.
Это уже что то...хотя в думу, они ещё не вносили...пока в каком то кабинете в МВР лежит.
 
Посмотреть вложение 3092
Это скрин моей переписки в паблике министра.
Про аншлаг я бы добавил что бы не всех работников администрации сгоняли в зал чтобы туда попало пару настяощих гектарщиков! Не забывай об этом) Никто не любит живой онлайн с народом)
 
Похоже Чеховичи и Бухматовы уже всех достали. На звонки в земельном отделе перестали отвечать еще месяц назад.
Ух ты, а не Вы ли меня упрекали и корили за недостаточную дипломатичность в обращениях к вышеназванным особам, мол "хожу, кланяюсь, звоню и эти отзывчивые женщины мне отвечают добром"...
Ты ведь говоришь, что это паблик министра...он то должен знать...Или в его паблике АРЧК отвечает?:)

Кроме тебя, и ещё пары человек, больше никого этот лес не интересует, в смысли квоты 100кубов...Всех интересует бесплатная раскорчёвка участка, тобишь отмена взимания компенсационной стоимости за спил.
Меня (как и несколько десятков друзей-знакомых), так вообще пока волнует только получение участков в треугольнике "бухта Баклан-Ромашка". К примеру, если одиночные заявки на треть рассматриваются, то все коллективные заявки завернули....
 
Ух ты, а не Вы ли меня упрекали и корили за недостаточную дипломатичность в обращениях к вышеназванным особам, мол "хожу, кланяюсь, звоню и эти отзывчивые женщины мне отвечают добром"...
Первый этап успешно пройден - все договоры на руках. Период "дипломатии" завершён. Цели достигнуты. Ходил не кланяясь - не надо приписывать то, чего не было. Просто нужно знать когда и как "давить".
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #49
Меня (как и несколько десятков друзей-знакомых), так вообще пока волнует только получение участков в треугольнике "бухта Баклан-Ромашка". К примеру, если одиночные заявки на треть рассматриваются, то все коллективные заявки завернули....
Речь шла о лесе, и о тех, кто уже получил участки...А с отказами, безусловно нужно разбираться...может вообще стоит район сменить, раз там никак не срастается.
 
Интригант, Тут не в районе дело. Если земля не выдается (серая зона, наложения, запрет) хоть тресни не получишь. Надо идти на корректировки или брать в другом месте. А если тупо лупить в запретку и кричать хочу именно здесь - можно годы убить на это. Поэтому и "столбить" участки надо максимально дипломатично - тут не факт что закон будет трактоваться в твою сторону. А уж освоение, ВРИ, категории земли - то тут без ограничений. И прокуратура, и суды, и пр.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
или брать в другом месте.
Я это и имел ввиду...Не знаю какая там ситуация, и почему отказывают, но раз отказывают, значит есть конкретные причины, и если они не устранимы, то конечно нужно рисоваться там, где точно согласуют.
если одиночные заявки на треть рассматриваются, то все коллективные заявки завернули....
А какие вообще проблемы, в чём вопрос? Почему заворачивают? Может тогда стоит подавать индивидуальные, а не коллективные...тем более у колхозной заявки больше минусов, чем плюсов.
 
Интригант, Все правильно. Редко уж бывает на стадии выбора участка чтобы козлили. Пока знаю только один случай когда заявленный участок выдернули на аукцион.
 
Есть еще один фактор, что в администрациях твориться вакханалия из за кадрового голода. Зарплаты достойные только во Владивостоке, дальше но ниже Находка и Уссурийск. Поселения это зарплаты ниочем. Специалисты не задерживаются, приходят молодые, других нет. В должность "войти" это не два месяца, а опыт это пару лет, но потом они уходят. Проблемы с руководством, людей увольняют чтобы поставить своих или из за самодурства. Вообщем не всегда целенаправленно градостроительство или иное управление вставляет палки в колеса)
 
Вот и скажи им...Информационный вакуум - вот наша главная проблема:)
Что получилось узнать - вообщем мизер:
Первое слушанье прошла только одна поправка - расширение получателей гектара - соотечественников.
И ВСЕ - остальные поправки отклонены. Какие они были не говорят, чтобы не вносить смуту - просто выбросили в ведро.
Сейчас готовят поправки ко второму чтению. Опять же вся информация закрыта - будут известны только те, которые одобрят.
Вот так.
 
Просто идет торг между определенными группировками. Мы по факту "мясо". Следовательно надо рассчитывать только на себя и пытаться выбить из ситуации по максимуму. Насколько это будет возможно. А уж потом недополученные возможности будем по-русски адаптировать к сложившимся условиям. Нам не привыкать.
Чую что в данной ситуации самым эффективным средством будет хороший адвокат и суд.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #56
Первое слушанье прошла только одна поправка - расширение получателей гектара - соотечественников.
И ВСЕ - остальные поправки отклонены. Какие они были не говорят, чтобы не вносить смуту
Врут...скорее всего, по незнанию...возможно тебе отвечает дворник из МВР, не обладающий информацией...больше ничего у него не спрашивай, нам такие осведомители не нужны, увольняй его...:don-t_mention:
Не одной поправки не отклонили, по той причине, что кроме одной поправки по предателям родины, больше никаких поправок в этом законопроекте, просто не было...весь законопроект изначально состоял только из одной поправки, по этим иностранцам...её и приняли. Я сразу говорил, как только этот законопроект внесли в госдуму, что эту поправку обязательно примут, потому что она заранее была согласована с Вовой, и он её одобрил...поэтому 360чел. проголосовало ЗА, против 0, воздержавшихся 0...тобишь единогласно.
Сейчас готовят поправки ко второму чтению.
Поправки, имеется ввиду, изменения формулировки, там слово заменить, там буковку, а там запятую убрать...ведь сама поправка, это не одно предложение, которое нужно внести в какую то одну статью...помимо 119-фз, эту поправку внесут в 101-фз...возможно подумают, и ещё в какой-нибудь закон её добавят...в общем, поправки к поправке, но только к этой конкретной, по иностранцам.
Короче, это не то пальто, не тот законопроект который мы ждём, и про который я просил узнать...Тот который мы ждём, ещё не выносили на рассмотрение...в нём должен быть комплекс поправок, как минимум десяток...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
Викторович, Ну почему ноль...по тем законопроектам, которые внесены в госдуму, есть вся исчерпывающая инфа в свободном доступе...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, про который тебе рассказали...но ты им скажи, что нас интересует другой, который у них в разработке, в котором должно быть много поправок о наболевшем, типа бесплатной раскорчёвки, отказа от участка в связи с невозможностью его использования, и т.д....
 
Интригант, Да я знаю. Я так понял им наложили табу на такие вопросы. Она сначала не в курсе была и с легкостью мне пообещала. Видимо потом ей популярно объяснили. Другой парень в общих чертах говорил, что надо дождаться конца года и будет много плюшек. Но он сейчас в отпуске и нет информации.
 
Есть еще 1 Законопроект (№ 286401-7) на рассмотрении, предлагают под сельхоз выдавать до 10 га на чел. Будем надеяться что примут. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху