Вышли критерии освоения. Пахнет халявой.

просто непонятно... если ИЖС ОНС 20% - это тоже будет прописано в критериях?
Это будет прописано, но... Как и кто будет считать эти грёбанные проценты? УО? Ха! Задал я этот вопрос местечковому УО, и чё... да они сами этим вопросом не владеют! Следовательно, каждый местечковый клерк будет иметь своё досужее мнение по этому вопросу. Так что... веселуха ещё впереди :Sneaky:
 
Ну кое-чего известно? А что?
То, что у всех ВРИ разные и освоение их тоже разное. Хотелось бы понять, что нужно сделать, чтоб не получилось как "всегда". Будешь делать одно, а клерк скажет, что этого недостаточно. У меня природопользование и дача, под первое, могу тупо таблички оповещающие втыкнуть и отдыхать на участке в выходные (но отдых к диклорации не пришьешь), а под второе саженцы посадить. По моему мнению этого достаточно, но у клерка могут быть другое мнение и от него будет зависеть, останется у меня ЗУ или канет в омут с моими расходами.
 
Это будет прописано, но... Как и кто будет считать эти грёбанные проценты? УО? Ха! Задал я этот вопрос местечковому УО, и чё... да они сами этим вопросом не владеют! Следовательно, каждый местечковый клерк будет иметь своё досужее мнение по этому вопросу. Так что... веселуха ещё впереди :Sneaky:
по таблице, полагаю... 18% фундамент.. и не важно сколько ты в него влил денег.. :Smile1: далее 3-4 ряда кирпией, добиваем кладкой до 20% )))
 
Это будет прописано, но... Как и кто будет считать эти грёбанные проценты? УО? Ха! Задал я этот вопрос местечковому УО, и чё... да они сами этим вопросом не владеют! Следовательно, каждый местечковый клерк будет иметь своё досужее мнение по этому вопросу. Так что... веселуха ещё впереди :Sneaky:
Я так понимаю, это задача кадастрового инженера вписать степень готовности в характеристики ОНС. В УО мы подаем уже свидетельство об ОНС, где написана степень готовности.
 
Я так понимаю, это задача кадастрового инженера вписать степень готовности в характеристики ОНС. В УО мы подаем уже свидетельство об ОНС, где написана степень готовности.

Скорее всего так и есть. УО может выехать на место и проверить само наличие ОНС, но если там фундамент и стены, то ничего сделать не смогут.
 
Есть предположения, когда это всё (досрочное ОНС) заработает?
 
по таблице, полагаю... 18% фундамент.. и не важно сколько ты в него влил денег.. :Smile1: далее 3-4 ряда кирпией, добиваем кладкой до 20% )))
Э не-е... не прокатит. Прав Лосось, говоря следующее:
это задача кадастрового инженера вписать степень готовности в характеристики ОНС. В УО мы подаем уже свидетельство об ОНС, где написана степень готовности.
Ну как бы так :Wink2:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #170
Есть предположения, когда это всё (досрочное ОНС) заработает?
Если речь о том, чтобы получить участок в собственность досрочно, построив онс 20%...то никогда:)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #174
Ссылку на бумагу скинь (откуда взял), плз
Это Максим взял, а не я...А взял он её оттуда же, где проходило общественное обсуждение, со страницы проекта на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ...там выложили Текст, доработанный по итогам обсуждения.
дораб критерии.JPG ссылка есть в 1м сообщении этой темы...но сейчас на сайте тех.проблемы, как починят, сможешь посмотреть...хотя я могу зайти в проект через личный кабинет, а через поиск никак.
на кой хрен создавать новую тему, когда эта есть?
Чтобы разграничить этапы, и не мешать всё в кучу, ибо некоторые не любят вникать и отделять зёрна от плевел...да и не удобно выискивать последнюю редакцию среди сообщений в середине темы.
 
  • Администратор
  • Модер.
  • Команда форума
  • #176
ну что вы ..я не думаю что правки .htaccess на том сайте случайны..извините за оффтопик
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху