200 кубов леса для гектарщиков в Приморье.

  • Модер.
  • Команда форума
  • #41
Да, что то давно его не видно
Он обиделся на то, что я не даю ему писать всякий бред и ахинею, тем самым вводить людей в заблуждение...и обещал больше не появляться. Старики, они же как дети...
должен был получить 100 кубов по льготе
Ну может продвинулся с 1234го места на 1189е...а скорей всего, поскольку разрешили собирать валежник, он его собрал, перемолол в щепки, добавил цемента, построил арболитовые домики, и сейчас сидит в шезлонге, стрижёт отдыхающих.
Очень оптимистично. Также склоняюсь что с порубочного на 200 кубов можно будет получить 15-20 кубов материала.
Я ведь эти цифры не с потолка беру...а исходя из опыта других людей, т.к. со многими общаюсь, и мониторю весь региональный рунет. Тут многое зависит от того, где находится делянка, и ещё ряда факторов...Поскольку у нас нельзя давать ссылки на конкурирующие ресурсы, покажу скрин, который подтверждает слова моего соседа, что и за 100куб. леса можно получить 30куб. пилмата.
30.JPG
 
Он обиделся на то, что я не даю ему писать всякий бред и ахинею, тем самым вводить людей в заблуждение...и обещал больше не появляться. Старики, они же как дети...

Ну может продвинулся с 1234го места на 1189е...а скорей всего, поскольку разрешили собирать валежник, он его собрал, перемолол в щепки, добавил цемента, построил арболитовые домики, и сейчас сидит в шезлонге, стрижёт отдыхающих.

Я ведь эти цифры не с потолка беру...а исходя из опыта других людей, т.к. со многими общаюсь, и мониторю весь региональный рунет. Тут многое зависит от того, где находится делянка, и ещё ряда факторов...Поскольку у нас нельзя давать ссылки на конкурирующие ресурсы, покажу скрин, который подтверждает слова моего соседа, что и за 100куб. леса можно получить 30куб. пилмата.
Посмотреть вложение 4942
30м3 - это тоже не о чем. На дом мало, на баню много.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #43
30м3 - это тоже не о чем. На дом мало, на баню много.
Это смотря какая баня...Омовение, этож целый ритуал...и для себя, я вижу её большой и просторной...и по моим прикидкам, только комната отдыха должна быть как минимум 20м2, где будет стоять бильярдный стол и т.п....не считая парилки, душевой и прачечной...
 
Это смотря какая баня...Омовение, этож целый ритуал...и для себя, я вижу её большой и просторной...и по моим прикидкам, только комната отдыха должна быть как минимум 20м2, где будет стоять бильярдный стол и т.п....не считая парилки, душевой и прачечной...
за 30м3 бруса можно баню в 70м2 построить. Так что не только стол биллиардный, но и басейн поместится.
 
Интригант, где очередь занимать за бесплатными 30м3 бруса? Тоже баню захотелось 70 квадратов, в ней же и жить буду :e106:
А Викторовича зря обидели, он много фактического материала по освоению выкладывал.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #46
за 30м3 бруса можно баню в 70м2 построить. Так что не только стол биллиардный, но и басейн поместится.
Ну вот...значит и на 3-комн. дом хватит, квадратов 50-60.
где очередь занимать за бесплатными 30м3 бруса?
Ну это ведь тема негласная, ибо закон запрещает подобный обмен...поэтому никто не афиширует, и объявлений не дают...нужно самому искать...в инете только сарафанное радио, что кто то знает того, кто менял...ну типа скрина выше...а конкретные контакты вряд ли получится найти...поэтому нужно искать лесопильщиков, и ехать лично с ними договариваться...и нужно делать это до подачи заявки...вдруг они и с получением помогут, ведь наверняка у них все лесники прикормлены.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #47
я имею право подать заяву в любое лесничество, если хочу заготавливать древесину, допустим в Тернейском лесничестве...
Это оказалось не так...в Примлесе сказали, что подать заявку на 100куб. можно только в лесничество, по месту нахождения участка....а в их филиале в Артёме, куда надо подавать эту заяву, говорят что в Надеждинском районе леса нет, и лесосеки выделяют в Шкотовском районе.
Просто я вспомнил, что у меня ведь есть 2 дачных участка в собственности, и там ври Для ведения садоводства, который разрешает строить дом...хоть это и не гектар, но как минимум 100куб. мне положено...а если переоформить 2й участок на родственника, тогда ещё 100куб.
Дали мне мобилу моей участковой инспекторши...но оказалось, что она только дрова выдаёт.

[AUDIOPLUS=https://rusgektar.ru/attachments/%D1%83%D1%87_%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B9-mp3.4947/][/AUDIOPLUS]
 

Вложения

уч_лесничий.mp3
1,8 MB · Просмотры: 279

И что...прям таки получалось в 3 раза дешевле, даже с учётом доставки? То есть, если в магазине возле дома куб бруса стоит допустим 12тыс., то привезти из Питера обходилось в 4тыс.? Да не в жись не поверю:)
Может дорогую породу и рентабельно везти из далека...но тебе ведь не дадут такую породу, т.к. выдают только хвойную и мягкую лиственную. Он вёз только в одну сторону, а тут речь о том, чтобы оплатить доставку туда и обратно, + распиловку....ну и прочие расходы присутствуют, типа погрузки выгрузки, доставки до вагона, и от вагона до лесопилки, и потом в обратном порядке. Опять же, он мог себе позволить сэкономить на охране...а что ты будешь делать, если у тебя сопрут твой лес, и очень повезёт, если сопрут только половину...ведь 2й раз 200куб только через 25л. дадут:)

Может и бред...но это реальный факт, не зависимо от того, согласны мы с этим, или нет:)
В действующей редакции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся указано:
Посмотреть вложение 4930
То есть без разницы, сколько человек владеют подворьем, 1 холостяк/вдова/сирота, или семья из 15чел...для них это одно подворье(читаем участок), и 100куб. выделяются на 1 участок, а не по количеству собственников участка.
Далее...этот законопроект вносит в 141й закон новую статью 8.1, в которой так же конкретно прописано, что 200куб. выделяются на 1 участок, не смотря на то, что он получен по коллективной заявке.
Посмотреть вложение 4931

А где увидели, на основании чего сделали такой вывод?
Там написано - на ОДНУ СЕМЬЮ. Если семей две или три, значит и порубочных билетов два или три.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #49
Там написано - на ОДНУ СЕМЬЮ. Если семей две или три, значит и порубочных билетов два или три.
Основополагающее, от чего они отталкиваются, это одно подворье...а сколько у вас подворьев? Если каждая семья взяла отдельный участок по коллективной заявке, тогда да, каждая семья получила бы по 100куб....а если все 3 семьи взяли один участок, тогда только 100куб. на участок. Я ведь сегодня всех обзвонил, когда вспомнил что у меня есть 2 участка по 10сот...и мне так же сказали, что 100куб. я могу получить только на 1 участок...поскольку в этой статье есть уточнение в скобках, про одиноко проживающего гражданина...и на 2й участок, я смогу получить 100куб. только через 25 лет.
Но вы ведь хотите 200куб...поэтому смотрите на ст.8.1, которая скоро вступит в силу....там прямо чёрным по белому написано. Но можете позвонить в своё лесничество, и уточнить этот момент.
 
Основополагающее, от чего они отталкиваются, это одно подворье...а сколько у вас подворьев? Если каждая семья взяла отдельный участок по коллективной заявке, тогда да, каждая семья получила бы по 100куб....а если все 3 семьи взяли один участок, тогда только 100куб. на участок. Я ведь сегодня всех обзвонил, когда вспомнил что у меня есть 2 участка по 10сот...и мне так же сказали, что 100куб. я могу получить только на 1 участок...поскольку в этой статье есть уточнение в скобках, про одиноко проживающего гражданина...и на 2й участок, я смогу получить 100куб. только через 25 лет.
Но вы ведь хотите 200куб...поэтому смотрите на ст.8.1, которая скоро вступит в силу....там прямо чёрным по белому написано. Но можете позвонить в своё лесничество, и уточнить этот момент.
Для гектарщика я так понимаю проблема может теоретически возникнуть ина этой стадии:
статья 8.1 141-КЗ
3. Граждане, указанные в части 1 настоящей статьи, в течение 15 рабочих дней со дня получения уведомления о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд предоставляют в госучреждение договор подряда на строительство индивидуального жилого дома с лесоперерабатывающей организацией, предусматривающий переработку древесины, предоставленной гражданам для собственных нужд в соответствии с настоящей статьей.

Т.е надо именно заключить договор подряда на строительство индивидуального жилого дома с лесоперерабатывающей организацией. А такую как найти и нафиг они мне чтобы строили, я сам с узбеком дешевле построю, но в таком случае получается материал не получу, пусть даже не 200 кубов а 70 там по схеме вышеуказанной. Они мне должны построить еще...
 
Сергеич, в этом и есть подвох: хочешь строить сам - строй сам, хочешь бесплатный лес (поддержку государства) - поддержи и ты...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #52
я так понимаю проблема может теоретически возникнуть ина этой стадии:
Вот именно...почему то для всех остальных, которые получают 100куб., такого требования нет...даже не требуют договор о переработке, т.е. хоть сам распиливай....а почему гектарщикам так сделали, не понятно...хотя на ум приходят 2 варианта...либо для того, чтоб усложнить получение и уменьшить количество обращений...либо хотят обеспечить заказами тот завод, который возможно планируют построить.
Я тут покопался в этом вопросе, изучил опыт тех кто получал, или хотел получить лес...так же созвонился с лесопилкой в Шкотовском районе, как раз там где лес выделяют...и они мне сказали, что маленькими делянками(стокубовиками, как они называют) не занимаются, типа расходов много, а выхлопа мало...тогда я спросил, если допустим мы соберёмся группой 3-4чел., на это тоже ответили отказом...так же хотел узнать, сколько будет стоить распиловка, если я сам привезу им брёвна...но ничего не ответили, обещали перезвонить, и не перезвонили...а значит им даже это не интересно, ибо своего леса много пилить.
В общем я пришёл к выводу, что это мёртвая тема...
 
Интригант, Дема действительно мертвая вырисовывается, упор идет в объем который никого не интересует. Сами мы не пойдем в лес рубить его и вывозить никогда.
Остается под 200 кубовые темы ждать появление заводилка, но опять таки, если он будет давать нам просто материалы а не строить фактически дом. А это противоречить будет договору и они не станут рисковать. )))
Кстати когда читал требования по доркументам, там прописано, что приложить разрешение на строительство)) но разрешение у меня есть только по одному участку, где нежилое здание я буу строить для освоения. А где у меня ИЖС никакого разрешения я им не приложу_))))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #54
Остается под 200 кубовые темы ждать появление заводилка,
Говоря о том, что они возможно построят заводик, я прекрасно знал, что эти аутисты вообще не что не способны...не то чтобы построить, а даже отремонтировать уже имеющееся, и то не могут....и я практически уверен, что ничего они строить не будут, а пойдут по обкатанной схеме...Вот к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...по этому же принципу найдут и действующие лесопилки, которые за пару недель научатся строить дома....а может быть эти же подрядчики и будут строить.
Но главная проблема всё равно остаётся...кто будет валить лес в тайге, и вывозить его...ведь речь пока идёт только о стройке домов...т.е. на данный момент не известно кто будет распиливать, не говоря уже о рубке и вывозе.
Думаю всем понятно, что жадность подрядчиков, которыми по любому окажутся родственники чиновников, не только сожрёт ту возможную скидку 150т. с *бесплатного* леса, которую тут озвучивали, но в итоге их дома окажутся ещё дороже, еслиб человек сам без всяких скидок купил пилмат и нанял бригаду для постройки дома.
Лично мне, такой бесплатный лес по 8500р за куб, нафик не нужен...максимум, могу согласится на такой вариант...плачу пошлину за 100куб. леса, допустим 200р за куб., получается 20тыс....меняю порубочный билет на 15куб пилмата, и выходит 1333р за куб., и при этом никакой суеты.
если он будет давать нам просто материалы а не строить фактически дом. А это противоречить будет договору и они не станут рисковать.
Ничего он давать не будет, а только забирать. То что написано про договор о переработке и постройке, думаю прокатит и 2 договора от разных фирм...с одной о распиловке, с другой о строительстве.
но разрешение у меня есть только по одному участку, где нежилое здание я буу строить для освоения. А где у меня ИЖС никакого разрешения я им не приложу_))))
Их не интересует разрешение на строительство нежилого здания...лес выделяется только для строительства жилого дома...и тут всё просто, если не приложите разрешение на ижс, то и лес не получите:)
 
Может быть, пока не поздно напишем обращение и внесем свои предложения?
 
Говоря о том, что они возможно построят заводик, я прекрасно знал, что эти аутисты вообще не что не способны...не то чтобы построить, а даже отремонтировать уже имеющееся, и то не могут....и я практически уверен, что ничего они строить не будут, а пойдут по обкатанной схеме...Вот к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...по этому же принципу найдут и действующие лесопилки, которые за пару недель научатся строить дома....а может быть эти же подрядчики и будут строить.
Но главная проблема всё равно остаётся...кто будет валить лес в тайге, и вывозить его...ведь речь пока идёт только о стройке домов...т.е. на данный момент не известно кто будет распиливать, не говоря уже о рубке и вывозе.
Думаю всем понятно, что жадность подрядчиков, которыми по любому окажутся родственники чиновников, не только сожрёт ту возможную скидку 150т. с *бесплатного* леса, которую тут озвучивали, но в итоге их дома окажутся ещё дороже, еслиб человек сам без всяких скидок купил пилмат и нанял бригаду для постройки дома.
Лично мне, такой бесплатный лес по 8500р за куб, нафик не нужен...максимум, могу согласится на такой вариант...плачу пошлину за 100куб. леса, допустим 200р за куб., получается 20тыс....меняю порубочный билет на 15куб пилмата, и выходит 1333р за куб., и при этом никакой суеты.

Ничего он давать не будет, а только забирать. То что написано про договор о переработке и постройке, думаю прокатит и 2 договора от разных фирм...с одной о распиловке, с другой о строительстве.

Их не интересует разрешение на строительство нежилого здания...лес выделяется только для строительства жилого дома...и тут всё просто, если не приложите разрешение на ижс, то и лес не получите:)
Да не будет никакого завода. Не волнуйтесь по этому поводу.
А 150 т.р. для чинуш с 10 (образно) гектарщиков - ну просто ни о чем, и на то чтобы положить из в карман они замарачиваться не будут. Они лучше Сибирь будут отжимать.

Когда писали этот закон о выдачи леса, были гос. ЛПК и там можно было без проблем забрать кругляк, так как вырубку делало государство. А теперь государство ушло, и вот вопрос кто ж его срубит.
По-хорошему, государство не только должно выдавать порубочний, но и компенсировать частному ЛПК за вырубку этого леса. А мы - просто получить в виде кругляка на площадке ЛПК.

По сути, это наверное было бы даже лучше, притом для всех, чем обменять на домокомплект.

Кстати, почти бесплатно можно еще получить кругляк в Россимуществе. Правда не всегда он у них есть. но он хотя бы срублен))

Добавлю, что вырубить 200м3 - это всего 1,5 недели времени.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #57
Может быть, пока не поздно напишем обращение и внесем свои предложения?
Куда внесём предложения? В ст.8.1, которую они вносят в 141й закон? Чтобы на каждый гектар(человека) по 200куб. давали...5 га=1000куб.?:)
Они по моему вообще не проводят общественные обсуждения, и не принимают предложения граждан, а рассматривают и принимают законопроекты в своём тесном кругу:)
Да не будет никакого завода. Не волнуйтесь по этому поводу.
По моему я единственный, кто вообще не о чём не волнуется, ибо всегда готов к любым нежданчикам:)
 
По моему я единственный, кто вообще не о чём не волнуется, ибо всегда готов к любым нежданчикам:)
:Smile1: слишком самонадеянное суждение, мы живем в стране с невероятными нежданчиками)))
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #59
слишком самонадеянное суждение, мы живем в стране с невероятными нежданчиками)))
Да нет таких нежданчиков, способных меня взволновать...разве что ко мне омон ворвётся, и отберёт договор на гектар...это пожалуй меня удивит:)
 
Куда внесём предложения? В ст.8.1, которую они вносят в 141й закон? Чтобы на каждый гектар(человека) по 200куб. давали...5 га=1000куб.?:)
Они по моему вообще не проводят общественные обсуждения, и не принимают предложения граждан, а рассматривают и принимают законопроекты в своём тесном кругу:)

По моему я единственный, кто вообще не о чём не волнуется, ибо всегда готов к любым нежданчикам:)
Главное не сколько, а как осваивать эти 200 кубов. Чтобы не было обязательной привязки к строителю домов. давайт письмо сочиним. А там и припишем вторым пунктом, что решить нужно вопрос по коллективным заявкам более честно.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху