200 кубов леса для гектарщиков в Приморье.

Чтобы не было обязательной привязки к строительству домов
А на федеральном уровне её и так нет, в смысли в лесном кодексе...в ч.1 ст.30 указано *Строений*, но не уточняется каких именно, а значит они могут быть любыми, а следовательно, даже хозяин сельхоз участка имеет право получить лес для строительства сарая, амбара, и любого другого курятника...но там же в части 5 прописано, что Порядок и нормативы заготовки, устанавливаются законами субъектов...вот эти субъекты и наустанавливали порядков...что только для строительства домов выделяют...и даже 30куб. для постройки сараев нельзя получить, т.к. их выдают только тем, у кого имеется справка о наличии домовладения.
Никто не будет нас слушать и читать наши челобитные...их бы воля, они бы и на отопление даже не давали бы, но фед.закон обязывает...но что от них зависело, они сделали, т.е. по максимуму ограничили круг возможных получателей, и наложили кучу правил, по рубке, складированию и т.д....и представьте, после всего этого, они получают письмо, в котором люди требуют выдавать лес абсолютно всем...да их сразу кондрат хватит:)
Я тут пытаюсь от них ходатайство получить, просто подписать ни к чему не обязывающую никчёмную бумажку, и то не дают...а вы говорите, закон поменять...
Вы для начала просчитайте себестоимость этого леса...т.е. реально найдите тех, кто спилит и вывезет, кто распилит...вы ведь тоже к Владивостокскому лесничеству относитесь, и делянки как раз в вашем районе выделяют..и вам там проще узнать за всю эту тему.
Но если надумаете обращаться, не пишите сами...действуйте через депутата, чтобы именно он внёс в думу эту инициативу, о внесении изменений в 141й закон. Заходите на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, находите своего депутата по своему адресу, и начинаете его теребить на эту тему....типа, как ты на счёт того, чтобы реально помочь своим избирателям?:)
 
я не про то не много но в целом вы правы. А имела я ввиду отмену привязки к конкретной фирме по строительству. Я сама могу поставить дом. Мне услуги не нужны. Пускай срубят и сруб сделают.

А на федеральном уровне её и так нет, в смысли в лесном кодексе...в ч.1 ст.30 указано *Строений*, но не уточняется каких именно, а значит они могут быть любыми, а следовательно, даже хозяин сельхоз участка имеет право получить лес для строительства сарая, амбара, и любого другого курятника...но там же в части 5 прописано, что Порядок и нормативы заготовки, устанавливаются законами субъектов...вот эти субъекты и наустанавливали порядков...что только для строительства домов выделяют...и даже 30куб. для постройки сараев нельзя получить, т.к. их выдают только тем, у кого имеется справка о наличии домовладения.
Никто не будет нас слушать и читать наши челобитные...их бы воля, они бы и на отопление даже не давали бы, но фед.закон обязывает...но что от них зависело, они сделали, т.е. по максимуму ограничили круг возможных получателей, и наложили кучу правил, по рубке, складированию и т.д....и представьте, после всего этого, они получают письмо, в котором люди требуют выдавать лес абсолютно всем...да их сразу кондрат хватит:)
Я тут пытаюсь от них ходатайство получить, просто подписать ни к чему не обязывающую никчёмную бумажку, и то не дают...а вы говорите, закон поменять...
Вы для начала просчитайте себестоимость этого леса...т.е. реально найдите тех, кто спилит и вывезет, кто распилит...вы ведь тоже к Владивостокскому лесничеству относитесь, и делянки как раз в вашем районе выделяют..и вам там проще узнать за всю эту тему.
Но если надумаете обращаться, не пишите сами...действуйте через депутата, чтобы именно он внёс в думу эту инициативу, о внесении изменений в 141й закон. Заходите на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, находите своего депутата по своему адресу, и начинаете его теребить на эту тему....типа, как ты на счёт того, чтобы реально помочь своим избирателям?:)
Поговорю на днях. У нас в шкотово есть три таких -один из них злой барыган. Другой мелкий, атретий как раз адекват и бани строит и дома. Вот с ним и поговорю в ближайшие два дня.
 
А имела я ввиду отмену привязки к конкретной фирме по строительству. Я сама могу поставить дом. Мне услуги не нужны.
Они ведь наверняка только из-за этого и обещают 200куб., чтоб ихние фирмы заработали на людях, а возможно и на лесе, прикрываясь поддержкой гектарщиков...а кто не хочет их кормить, для тех есть альтернатива, в виде 100куб. без всяких привязок.
Когда будет какая то ясность по спилу и вывозу, и можно будет просчитать реальную себестоимость леса, и какая скидка в итоге получится, тогда и посмотрим. А то что выше рассчитывали примерную скидку в 150тыс. с домокомлекта, это просто слёзы, и я это скидкой и поддержкой не считаю.
 
Они ведь наверняка только из-за этого и обещают 200куб., чтоб ихние фирмы заработали на людях, а возможно и на лесе, прикрываясь поддержкой гектарщиков...а кто не хочет их кормить, для тех есть альтернатива, в виде 100куб. без всяких привязок.
Когда будет какая то ясность по спилу и вывозу, и можно будет просчитать реальную себестоимость леса, и какая скидка в итоге получится, тогда и посмотрим. А то что выше рассчитывали примерную скидку в 150тыс. с домокомлекта, это просто слёзы, и я это скидкой и поддержкой не считаю.
Да бросьте Вы! Какие их фирмы? На чем они заработают? Им это не интересно вовсе! Это в масштабах лесного дела просто меньше чем копейки! Они построили уже давно свою корпорацию Илим Тибмебр - вот это да, масштаб. А строить завод для гектарщиков - это провал.
Не будет никаких их фирм. Просто те, кто пишет закон - далеки от реальности. .они не думают о том, как мы будем вырубать лес. Просто типа с широкой руки - вот вам 200м3 в тайге! Стройтесь наздоровье.
В лучшем случае, найдется ушлый владелец цеха по пререработке, зайдет в администрацию с конвертом, и попросит отправлять гектарщиков к нему. И даже это будет по закону не обязательным. Просто рассчитано на тех, кто не захочет замарачиваться. А занести кстати, нужно будет немало. А для них это будет выгодно?
Вот если бы дело обстояло так, что на каждый гектар, независимо от назначения, всем без проблем по 200м3, и не важно, на дом или сарай и т.д. Вот тогда им было бы целесообразно строить свой завод.
 
Есть вход в бизнес, а есть из него выход. Так вот выход стоит дороже чем вход.
Поясню, чтобы построить завод под программу 200м3 гектарщику, это нужно во-первых, приобрести ресурсы и активы (допустим государство с этим справилось))) ) во-вторых, делянка должна быть локальной, они же не будет по всему ДВ ездить, строить дороги, проводить электричество и т.д. чтобы вырубать то там 200м3, то тут 200м3, в-третьих, всем должно быть разрешено брать порубочный, они ж не будут выгадывать и ждать когда ж там один из 10 га, будет иметь ИЖС. В-четвертых, изготовить домокомплект, это только малость, должна быть гарантия и обслуга этих домокомплектов.
Вот теперь стоит подумать - а им оно надо? Вложиться, а если все факторы не реализуются, тогда что?
 
А строить завод для гектарщиков - это провал.
Не будет никаких их фирм.
Они и не будут его строить...вы ведь читали новость с заголовком *строить будут наши люди*...Хоть речь идёт об ипотеке, но такую же схему применят и к двухсоткубовой теме, т.е. найдут своих подрядчиков.
они не думают о том, как мы будем вырубать лес.
С этим понятно...Но они ведь прописывают требование, принести им договор на распиловку и постройку дома...и вот если они не обеспечат людям возможность без проблем найти такую фирму, и человек будет метаться с этим белым билетом, не зная с кем заключить такой договор...то эта и без того мёртвая тема, просто станет ещё мертвее:)
 
С этим понятно...Но они ведь прописывают требование, принести им договор на распиловку и постройку дома...и вот если они не обеспечат людям возможность без проблем найти такую фирму, и человек будет метаться с этим белым билетом, не зная с кем заключить такой договор...то эта и без того мёртвая тема, просто станет ещё мертвее:)
Так я уже писала об этом. Не помню в этой или другой теме, о создании фирмы самими гектарщиками. Это ведь действительно рабочая идея. И пожалуйста, приносите все что им нужно. По закону они не смогут отказать.
Если мы не станем продавливать систему - нас загонят в тупик.
 
Так я уже писала об этом, о создании фирмы самими гектарщиками.
И человек вон кооператив предлагает...но что то не одного желающего пока не видно...
 
Считаю что эту идею можно очень хорошо проработать, и все останутся довольны.
И человек вон кооператив предлагает...но что то не одного желающего пока не видно...
Да, он идею по сути нормальную выдвинул. Только с расходами перегнул конкретно. Просто не подумав и не посчитав стал предлагать. Я просила его посчитать конкретнее - но пока тишина. Я готова была содействовать. Но все должно быть в пределах разумного. А вразумительного кроме самой идеи он ничего не предложил пока.
 
Я знаю и уверенна что можно оптимизировать все очень неплохо. Но этим нужно заниматься. Я предложила свое содействие. По сути, если все сложится нормально, к сентябрю следующего года сама буду открывать в Приморье цех по изготовлению домов. Но это не то чтобы под гектарщиков - а это по сути моя жизнь)).
 
сама буду открывать в Приморье цех по изготовлению домов.
Так и нужно делать...Я всегда негативно относился ко всякого рода колхозам, и считаю, что должен быть один хозяин...иначе получится как в той басне, про лебедя, рака и щуку.
 
Идея пришла следующая, объявить запрос цены на предварительный тендер по вырубке леса.
Если кто знает где (в каких координатах) предположительно могут выдавать порубочные, сообщите. Попробуем запросить котировку цены.
 
Если кто знает где (в каких координатах) предположительно могут выдавать порубочные, сообщите.
Телеграфирую...во Владивостокском лесничестве, к которой относится эта территория: шраёон.JPG делянки выделяют в районе посёлков Центральное и Новая Москва.шкот.JPG
 
Телеграфирую...во Владивостокском лесничестве, к которой относится эта территория:Посмотреть вложение 4986 делянки выделяют в районе посёлков Центральное и Новая Москва.Посмотреть вложение 4985
Ок. спасибо. Попробую запросить котировку.
 
В Многоудобном планируется строительство деревообрабатывающего комплекса? Кто нибудь знает об этом что нибудь?
 
Разговаривала со специалистом АРЧК по поводу получения домокомплекта. В Приморье есть пять организаций, которые могут с нами заключить договор на заготовку, переработку древесины и производство домокомплекта. Подробную информацию о фирмах, либо ссылки на них не дал, объясняя это тем, что антимонопольная служба запрещает разглашать и призывает самостоятельно искать подрядчика. Но по крайней мере такие организации есть. Пока мои звонки безуспешны. Возможно у кого уже есть информация?

Многие фирмы возят лес из Сибири
 
Разговаривала со специалистом АРЧК по поводу получения домокомплекта. В Приморье есть пять организаций, которые могут с нами заключить договор на заготовку, переработку древесины и производство домокомплекта. Подробную информацию о фирмах, либо ссылки на них не дал, объясняя это тем, что антимонопольная служба запрещает разглашать и призывает самостоятельно искать подрядчика. Но по крайней мере такие организации есть. Пока мои звонки безуспешны. Возможно у кого уже есть информация?
Удивлен, а есть запись разговора? Этажом выше сидит investvostok им как бы антимонопольный комитет по колено Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
зговаривала со специалистом АРЧК по поводу получения домокомплекта. В Приморье есть пять организаций, которые могут с нами заключить договор на заготовку, переработку древесины и производство домокомплекта. Подробную информацию о фирмах, либо ссылки на них не дал, объясняя это тем, что антимонопольная служба запрещает разглашать и призывает самостоятельно искать подрядчика.
Какой-то странный ответ. Если известно, какое количество компаний могут заключить с нами договор, то назвав их все, никакой закон нарушен быть не может, поскольку информация предоставлена обо всех в равном объеме. А с таким положением можно заявлять смело и паре сотен компаний - всё равно оглашать нельзя, а значит нельзя и проверить достоверность количества компаний, зато статистический показатель взлетает до небес. А так-то можно считать, что компаний нет, т.к. данных о них нет.
 
Назад
Сверху