200 кубов леса для гектарщиков в Приморье.

ведь я могу бумажку на эти 200 кубов просто обменять на скидку при строительстве дома?
 
Так все-таки можно обменять свой лес? Или компания должна и спилить и построить?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #103
ведь я могу бумажку на эти 200 кубов просто обменять на скидку при строительстве дома?
Так все-таки можно обменять свой лес? Или компания должна и спилить и построить?
Прямой обмен запрещён, типа вот тебе фирма мой билет, построй мне дом со скидкой из своего пилмата, а мой лес потом спилишь...Формально, и такой вариант возможен, если фирма сама может всё сделать от А до Я...просто в документах распишут всё поэтапно, чтобы придать видимость законности. А если фирма только изготовлением домокомплектов занимается, типа везите нам свой пилмат, а мы из него сделаем конструктор и соберём на участке...таким конторам(а в том списке только такие фирмы), ваш билет и даром не нужен, ибо они так же как и вы, не знают к кому обращаться, кто спилит и привезёт...у многих даже своей пилорамы нет...но лесопилку допустим они найдут...но главная проблема со спилом и вывозом, и с этим большие непонятки.
 
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся приводят приблизительно расчёт, что льготные 150 кубов обойдутся в 650 тыс. (в Хабаровске).
 
Нельзя!:) Это так же ясно, как и то, что завтра утром как обычно взойдёт солнце...
Если увидеть это нельзя, то все последующее-лишь предположение. Формула расчета скидки должна быть четко расписана, независимо от размера затрат. А пока что я читаю конкретное: ...получив домокомплет по сниженной цене, уменьшенной на СТОИМОСТЬ ЛЬГОТНОЙ ДРЕВЕСИНЫ, предоставляемой по ст.30 лесного кодекса. Ставки льготной оплаты вижу в постановлении 360-ПА от 26.12.2007. всё. Ни расчетов скидки, или обозначении стоимости, по которой у меня изготовитель длмокомплекта будет "покупать" древесину - ничего нет. Без прозрачной технологии вся эта процедура пока что выглядит для меня как-то очень сомнительно, а не так ясно, как Вам...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #106
Формула расчета скидки должна быть четко расписана, независимо от размера затрат.
Ни расчетов скидки, или обозначении стоимости, по которой у меня изготовитель длмокомплекта будет "покупать" древесину - ничего нет.
Конечно нет:) Вы должны понимать, что нет никакой гос.программы по предоставлению льготных домокомплектов, и никто вам ничего рассчитывать не будет, потому что это физически не возможно, вывести какие то фиксированные ставки, ибо все фирмы частные, и у всех разные ценники. Видимо вас ввело в заблуждение их заявление, что стартовал *пилотный проект: *Дом из льготной древесины на ДВ-гектаре*. По факту, нет никакого пилотного проекта, а есть только инструкция о телодвижениях, которые возможно помогут купить домокомплект со скидкой.
Этот, как они его называют *пилотный проект*, в реале, это просто внесённая поправка в 141й краевой закон о том, что гектарщики могут получить 200, а не 100 кубов, вот и весь пилотный мега проект.
В общем, если хотите каких то точных расчётов и полных раскладов, то ищите подрядчиков по каждому этапу, узнавайте у них ценники, учитывайте доставку и прочие расходы, и самостоятельно рассчитывайте свою скидку.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #110
Потом эта тема вскроется, и на адвокатов и передачки, в 2 раза больше потратите....а возможно, даже выделят бесплатную путёвку на курсы лесорубов, где-нибудь в солнечном Магадане, где вы на личном опыте познаете все премудрости лесозаготовки:)
 
Потом эта тема вскроется, и на адвокатов и передачки, в 2 раза больше потратите....а возможно, даже выделят бесплатную путёвку на курсы лесорубов, где-нибудь в солнечном Магадане, где вы на личном опыте познаете все премудрости лесозаготовки:)
А что тут незаконного?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #112
А что тут незаконного?
Ну как что...закон запрещает подобный обмен...это указано в ч.4.1 ст.30 ЛК РФ. Не знаю по какой статье за это крепят, но можешь звякнуть ментам, они подберут статейку:)
 
Я так понимаю, что можно всё-таки в любую строительную компанию за срубом обращаться?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #114
  • Модер.
  • Команда форума
  • #116
никто с билетами не работает.
В этом, самая главная проблема...без лесорубов, ихний *пилотковый проект*, просто тьфу и растереть...Инструкцию состряпали, в маскву отчитались, типа развили ДВ, субсидии получили, и сидят не жужжат, а люди пускай сами дровосеков ищут.
 
А у вас где участок находится? То есть, где бы вы хотели брать лес?
Участок под Славянкой (Приморский край). Пока даже не представляю где, где получится наверное.

пилотковый проект
:e23: :e23: :e23:

Инструкцию состряпали, в маскву отчитались, типа развили ДВ, субсидии получили, и сидят не жужжат, а люди
Надо жаловаться. Но надо наверное ж получить хоть какой-то отказ или типо того?
 
Вчера от арчк пришло вот такое письмо. Может и не только мне, конечно, но на всякий случай дублирую сюда. Может быть кто-то заинтересуется.
"Уважаемые коллеги!
Приглашаем получателей ДВ гектара, избравших вид разрешенного использования ИЖС, на открытую встречу по теме «Порядок и алгоритм приобретения 200 куб.м древесины для строительства дома на полученном земельном участке и обсуждения сопутствующих вопросов» с представителями Министерства лесного хозяйства Приморского края и АРЧК ДВиА, планируемую к проведению во второй половине марта в офисе АРЧК ДВиА в г. Владивостоке. При желании и возможности принять участие убедительно прошу подтвердить его в обратном письме, где, по возможности, указать уже имеющиеся вопросы к обсуждению. Дата и время встречи будет доведено дополнительно по получении обратной связи от желающих участвовать, не позднее чем за два дня до мероприятия.
С уважением,
Дёмин Олег Александрович,
Эксперт по взаимодействию с органами государственной власти
WorkMob: 7 (495) 1234 727, доб. 502
Website: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Приглашаем получателей ДВ гектара, избравших вид разрешенного использования ИЖС,
пипец, а остальные прям в поле жить будут, на меже. Задайте пожалуйста им вопрос, почему 200 кубов не распространяется на остальные ВРИ
 
Назад
Сверху