200 кубов леса для гектарщиков в Приморье.

А есть подробности по поводу домокомплекта?
Да есть. Обратился по данной рекламе. И был мягко говоря разочарован. Есть инициатор который обещает на словах
предоставить Вам Лес(домокомплект, доски, брус). Требуется быстро, быстро предоставить доверенность на передачу прав на оформление льготы, ксерокопии Личных документов причем со своей стороны обещания только на словах, никаких договоров на начальном этапе не подразумевается. Просто отдаёте документы и ждёте.:) Это называется доверие. После пары тройки неудобных вопросов, меня выкинули из группы ВотсАп. Я конечно понимаю, что это бесплатно и можно подарить не знакомым людям, то чего нет(льготу от государства). Но у меня лично есть и знакомые с которыми могу хотя бы за столом посидеть и эту льготу обмыть. Хотя это тоже не лучший вариант. Очень хочется надеяться, что доверчивым людям повезёт....) Думаю, что это развод!
 
Да есть. Обратился по данной рекламе. И был мягко говоря разочарован. Есть инициатор который обещает на словах
предоставить Вам Лес(домокомплект, доски, брус). Требуется быстро, быстро предоставить доверенность на передачу прав на оформление льготы, ксерокопии Личных документов причем со своей стороны обещания только на словах, никаких договоров на начальном этапе не подразумевается. Просто отдаёте документы и ждёте.:) Это называется доверие. После пары тройки неудобных вопросов, меня выкинули из группы ВотсАп. Я конечно понимаю, что это бесплатно и можно подарить не знакомым людям, то чего нет(льготу от государства). Но у меня лично есть и знакомые с которыми могу хотя бы за столом посидеть и эту льготу обмыть. Хотя это тоже не лучший вариант. Очень хочется надеяться, что доверчивым людям повезёт....) Думаю, что это развод!
Да чтож такое-то, почему так все сложно и жестоко... неужели за столько времени невозможно уже систему разработать...
 
Да есть. Обратился по данной рекламе. И был мягко говоря разочарован. Есть инициатор который обещает на словах
предоставить Вам Лес(домокомплект, доски, брус). Требуется быстро, быстро предоставить доверенность на передачу прав на оформление льготы, ксерокопии Личных документов причем со своей стороны обещания только на словах, никаких договоров на начальном этапе не подразумевается. Просто отдаёте документы и ждёте.:) Это называется доверие. После пары тройки неудобных вопросов, меня выкинули из группы ВотсАп. Я конечно понимаю, что это бесплатно и можно подарить не знакомым людям, то чего нет(льготу от государства). Но у меня лично есть и знакомые с которыми могу хотя бы за столом посидеть и эту льготу обмыть. Хотя это тоже не лучший вариант. Очень хочется надеяться, что доверчивым людям повезёт....) Думаю, что это развод!
Такая же история. Обратился к Елене, какого качества будет древесина? По тем невразумительным ответам( строительного качества?!??!), что получил, понял , что человек совсем в этом не разбирается. Далее попросил у нее, чтобы она дала контакты лесозаготовителей, чтобы им задать вопросы про то что именно они предоставляют и........ и в ответ происходило что то неадекватное? " А зачем вам?... Люди занимаются делом , а вы своими вопросами будете их отвлекать.......Вы сейчас все пораспрашиваете, а потом выясните , что это вам не годится и откажитесь..... Все это затратно и без кооперации и доверия здесь никак" Ну и так далее...
 
какого качества будет древесина? По тем невразумительным ответам( строительного качества?!??!)
В России, вообще беда с пиломатериалом. Геометрия досок оставляет желать лучшего, в пачку 1-го сорта напихают доски с обзолом, гнилью. Еще с размерами объегорят, в место 150 на 50 будет 145 на 45. 5мм как бы мелочь, но факту на несколько кубов "обули". Да, скажут "косячные" привезите , мы поменяем. Перелопатить 200 куб.(6600 шт )потом нанять машину привезти, поменять и привезти назад. Думаю, что большинство не будет заморачиваться, на это и расчет продавца
 
Все можно сделать самостоятельно. Необходим трактор - один трактор в аренду. Есть у кого знакомые?
 
Все можно сделать самостоятельно. Необходим трактор - один трактор в аренду. Есть у кого знакомые?
Вы уже получили льготу? Что вопрос стоит о тракторе!)

Перелопатить 200 куб.
200 кубов это на корню выход будет гораздо меньше.)
 
В России, вообще беда с пиломатериалом. Геометрия досок оставляет желать лучшего, в пачку 1-го сорта напихают доски с обзолом, гнилью. Еще с размерами объегорят, в место 150 на 50 будет 145 на 45. 5мм как бы мелочь, но факту на несколько кубов "обули". Да, скажут "косячные" привезите , мы поменяем. Перелопатить 200 куб.(6600 шт )потом нанять машину привезти, поменять и привезти назад. Думаю, что большинство не будет заморачиваться, на это и расчет продавца
Судя по всему тема дохлая. Заниматься бюрократией, платить деньги и в итоге получить непонятно что...Такая "бесплатная" древесина будет аналогом чемодана без ручек, который, как известно, ненужен, а выбросить жалко...Строить из сырого хлама некомильфо, а тупо сжигать тоже глупо! Короче как многое в нашей стране , где хорошо все на бумаге, но забыли про овраги!

.
 
Да есть. Обратился по данной рекламе. И был мягко говоря разочарован. Есть инициатор который обещает на словах
предоставить Вам Лес(домокомплект, доски, брус). Требуется быстро, быстро предоставить доверенность на передачу прав на оформление льготы, ксерокопии Личных документов причем со своей стороны обещания только на словах, никаких договоров на начальном этапе не подразумевается. Просто отдаёте документы и ждёте.:) Это называется доверие. После пары тройки неудобных вопросов, меня выкинули из группы ВотсАп. Я конечно понимаю, что это бесплатно и можно подарить не знакомым людям, то чего нет(льготу от государства). Но у меня лично есть и знакомые с которыми могу хотя бы за столом посидеть и эту льготу обмыть. Хотя это тоже не лучший вариант. Очень хочется надеяться, что доверчивым людям повезёт....) Думаю, что это развод!
Значит я попробую рискнуть. Я её самостоятельно нашла и со мной она так же общалась - через слово. Я так поняла, что ей и помочь хочется и не до этого. Буду держать вас в курсе. Если всё будет хорошо - выложу подробный алгоритм и все, что мне удастся узнать.
 
Последнее редактирование:
В данный момент они сами ждут получения одного уже готового домокомплекта и пилмата по второму порубочному. По лесу их показательно протащила АРЧК, так что остается только надеться. Я буду держать вас в курсе.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #150
Если всё будет хорошо - выложу подробный алгоритм и все, что мне удастся узнать.
А первоначально, никакой инфы нет? Я понял, что они забирают льготу на 200куб., сами пилят, вывозят, перерабатывают...а что предлагают взамен? Ведь не может быть такого, типа давайте свою льготу, а что мы вам дадим за это, увидите тогда, когда мы вам это привезём...:)
Домокомплект? Какая площадь дома, что входит в этот комплект? Если ничего не доплачивать, а только за счёт льготы...
Я так полагаю, вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
 
А первоначально, никакой инфы нет? Я понял, что они забирают льготу на 200куб., сами пилят, вывозят, перерабатывают...а что предлагают взамен? Ведь не может быть такого, типа давайте свою льготу, а что мы вам дадим за это, увидите тогда, когда мы вам это привезём...:)
Домокомплект? Какая площадь дома, что входит в этот комплект? Если ничего не доплачивать, а только за счёт льготы...
Я так полагаю, вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
Ничего они не забирают. Просто я увидела в новотях, что Центр восточных единоборств строится с получением этой льготы. Нашла в интернете телефон Елены (это не сложно) позвонила и попросила поделиться опытом. Она сказала, что им помогли из АРЧК. Сами они ничего не делают.
Один из них (я думаю он представитель АРЧК или Примлеспрома или соратник Елены) пытается нам сейчас помочь получить порубочный, поэтому набирает желающих. Чем больше группа, тем выгоднее лесозаготовителям.
Роман идет с нашими доками в минлесхоз, пишет заявление на порубочный. Берет договор, я его подписываю. Дальше уже мы сами об.ъясняем что именно нам нужно: пилмат, сруб, домокомплект. Какой пилмат. От этого и зависит объём. Как только Роман отдаст доки лесозаготовителям, так сразу нам самим придется с ними все обсуждать -какая древесина, че по чем. Вывозим сами насколько я поняла.

Я так полагаю, вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
Да, я полагаю что именно эта тема! Только появился нюанс -заказывать домокомплект не обязательно. Моно взять пилматом!
 
Последнее редактирование:
Ведь не может быть такого, типа давайте свою льготу, а что мы вам дадим за это, увидите тогда, когда мы вам это привезём...:)
Может, ведь как раз в этом вопросе и нет никакой конкретики. И вообще можно льготу отдать какому нибудь Роману или ещё кому даже спасибо не скажут. Нужно самостоятельно обращаться в лесхозы с заявками и при наличии подходящих лесов подавать доки в лесной департамент на льготу, а пильщиков и вальщиков найти можно. Вопрос заключается в рентабельности так, как в лесу нет асфальтированных дорог, поэтому в этом вопросе желательна кооперация.)
 
Сейчас загуглила Примлеспром - таких контор несколько по краю. Сайта нет.
 
Последнее редактирование:
Может, ведь как раз в этом вопросе и нет никакой конкретики. И вообще можно льготу отдать какому нибудь Роману или ещё кому даже спасибо не скажут. Нужно самостоятельно обращаться в лесхозы с заявками и при наличии подходящих лесов подавать доки в лесной департамент на льготу, а пильщиков и вальщиков найти можно. Вопрос заключается в рентабельности так, как в лесу нет асфальтированных дорог, поэтому в этом вопросе желательна кооперация.)
Я уже год пороги оббиваю и телефоны обрываю. Поэтому и ухватилась за этот вариант.
 
Проблема не одного человека. Мы уже второй год обсуждаем эту тему, а движется только у Гуменюка.)
Ребята, нашла я концы. Разговаривала с директором этой компании Романом. ПримЛесПром. Это они собирают группу желающих получить лес. Разрешения тоже они делают - выпиливают сейчас в Анучинском районе, завтра может ещё где будут пилить. Пишите мне, 89149634140 я дам его номер. Не знаю, всех ли устроят такие условия.

Проблема не одного человека. Мы уже второй год обсуждаем эту тему, а движется только у Гуменюка.)
звоните Роману - если все устроит вас, то будем свою группу делать) Я вас добавила.

А первоначально, никакой инфы нет? Я понял, что они забирают льготу на 200куб., сами пилят, вывозят, перерабатывают...а что предлагают взамен? Ведь не может быть такого, типа давайте свою льготу, а что мы вам дадим за это, увидите тогда, когда мы вам это привезём...:)
Домокомплект? Какая площадь дома, что входит в этот комплект? Если ничего не доплачивать, а только за счёт льготы...
Я так полагаю, вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
Я создала группу во вотсапе - он там все подробно рассказывает. На выходе 17-18 кубов леса. Возможность распиловки по нашему размеру. Доплата в районе 20 тысяч, в сумму входит крепеж. Ещё узнала про пошлину - в размере 10 тысяч.
 
Ребята, нашла я концы. Разговаривала с директором этой компании Романом. ПримЛесПром. Это они собирают группу желающих получить лес. Разрешения тоже они делают - выпиливают сейчас в Анучинском районе, завтра может ещё где будут пилить. Пишите мне, 89149634140 я дам его номер. Не знаю, всех ли устроят такие условия.

Ну дай бог чтобы получилось! Попрошусь в вашу группу, но скорее всего буду строить ближе к концу следующего (2022) года
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #160
Нужно самостоятельно обращаться в лесхозы с заявками и при наличии подходящих лесов подавать доки в лесной департамент на льготу, а пильщиков и вальщиков найти можно.
В этом и проблема, что при СССР всё было организовано, люди обращались, получали то что им положено, и строились...а сейчас, есть только Гуменюки, которые хотят заработать.
Ну допустим Примлеспром, ответственные, в плане заготовки леса, и не напорят косяков, т.е. не налипнут на штраф. А ты уверен в тех кого найдёшь(местных алкашей), что они такие же добросовестные, и тебе не придётся оплачивать штрафы и экологический ущерб, который они нанесут при разработке твоей делянки? Они ведь по сути никто, наёмники, и за всё отвечаешь ты, и спросят с тебя...
Ничего они не забирают. На выходе 17-18 кубов леса.
Вот это уже конкретика...а вы говорите, ничего не забирают:)
Ну как не забирают...давайте вместе считать, грубо, по ценам 2019г., которые они озвучивают в ролике, типа куб пилмата стоит 10500р....И так, вы отдаёте им свою льготу 200куб., они пилят, вывозят на свою базу, там распиливают, и получают как минимум 100куб(а вообще 120+) пилмата, который стоит 1 лям...из этого, они отдают вам 18куб., которые стоят 190тыс....итого, 800тыс. они забирают себе, а 200 отдают вам.
Посчитаем себестоимость...Покупку леса на корню(те 10тыс), оплачивает гектарщик...а далее их расходы: заготовка 1500 за куб., 1500 вывоз, прибавим 1500 за распиловку, ну и пятихатку на непредвиденные расходы...итого 5000 за куб...получается, из 800тыс., 500 ушло на заготовку, из которых, они тоже поимели 50%...я говорю о начальниках...ибо все эти ценники(заготовка, вывоз, распил), уже с учётом интересов фирмы, а не чистые расходы...т.е. к примеру из 1500р за заготовку одного куба, 750 получают работяги пильщики, а 750 фирма, и так далее по всем позициям.
А потом ещё предложат, продать им ваши 18куб., тыщ по 5 за куб, которые потом продадут по 10500, и ещё 100тыс. с вас наварят...
В принципе, их понять можно, фирма коммерческая, а не красный крест, заточена на получение прибыли, ибо в стране капитализм...но по моему, могли бы и побольше кубов на выходе предложить...Ещё когда давали по 100куб., мой сосед по гектару говорил, что у него есть выход на тех, кто даёт 30куб. пилмата...я вот сейчас пытаюсь с ним связаться на счёт выноса точек, пишу в ютуб, на мыло, а он молчит...
В общем, по моему, Примлеспром мог бы не жадничать, и давать 30куб. пилмата, из двухсот на корню....но жадность друзья, это чувство первобытное:)
 
Назад
Сверху