200 кубов леса для гектарщиков в Приморье.

Я правильно понимаю, что после всех-всех этапов, документов, распилов и т.д. с этой льготы можно получить максимум 100-150 тыс. руб. выгоды? ну там в виде леса ли, скидки, пиломатериала - не суть важно.
 
что после всех-всех этапов, документов, распилов и т.д. с этой льготы можно получить
Что можно построить с этого? Мне бытовка нужна 5 на 3, как на фото, хватит на неё?
Или чтобы льготу получить надо именно дом строить не меньше 24 кв/м?
 

Вложения

34й.jpg
  • Модер.
  • Команда форума
  • #164
Я правильно понимаю, что после всех-всех этапов, документов, распилов и т.д. с этой льготы можно получить максимум 100-150 тыс. руб. выгоды? ну там в виде леса ли, скидки, пиломатериала - не суть важно
Примерно так, чуть больше....Получаете 18 куб. пилмата...при этом, вы оплачиваете 10тыс. гос.пошлину за покупку леса, и сами вывозите пилмат с базы Примлеспрома, это тоже тыщ 10....если куб по 10500, получается 189тыс...минус 20тыс. пошлина и вывоз, итого 169тыс.
Что можно построить с этого? Мне бытовка нужна 5 на 3, как на фото, хватит на неё?
Или чтобы льготу получить надо именно дом строить не меньше 24 кв/м?
На бытовку хватит...и на маленький домик хватит...Чтобы получить льготный лес, нужно иметь утверждённый ВРИ, который разрешает стоить жилой дом, ИЖС или ЛПХ приусадебный, или Ведение садоводства.
 
при СССР всё было организовано, люди обращались
Это точно.)) Выделели нашей организации 40 ёлок на Новый год по лицензии. Приехали мы в лесхоз показали лицензию гоните ёлки, лесники привезли нас в лес, красота снега по колено ёлки стоят красавицы метров по 10-20. Вот показывают на макушки они ваши ёлки, забирайте! Но, пенёк чтобы был не больше 20 см и спиленные стволы были очищены от веток. А то не хрена не получите.))) Проверять будем! И уехали. А дальше было, как в фильме "Коммунист" )
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #167
в обмен на льготу надо им надо придумать типовой домокомплект и чтобы на участок привезли и собрали с минимумом затрат - заказы попрут
Так они придумали...только не обмен, а как водится, по законам капиталистического рынка...т.е. льготу свою ты отдал, они напилили тебе 18куб. досок и бруса, приезжай забирай....а далее, всё за дополнительную плату...если хочешь домокомплект, чтоб выпилили пазы для ригелей, укосин и т.д., то не вопрос, сделают.
А вообще да...по хорошему, могли бы сразу разработать проект...типа отдаёшь свою льготу, а взамен получаешь домокомплект, хотя бы каркасное основание для дома...а далее, уже по желанию...могут и утеплить, обшить снаружи и с нутри, и т.д...Я просто рассматриваю ситуацию с позиции человека, у которого только 40р в кармане на булку хлеба, которому пофиг на этот домокомплект, ибо нет денег его достраивать...ну привезли ему каркас, и что он с ним делать будет...ну соберёт он его сам, а дальше что...
 
Так они придумали...только не обмен, а как водится, по законам капиталистического рынка...т.е. льготу свою ты отдал, они напилили тебе 18куб. досок и бруса, приезжай забирай....а далее, всё за дополнительную плату...если хочешь домокомплект, чтоб выпилили пазы для ригелей, укосин и т.д., то не вопрос, сделают.
А вообще да...по хорошему, могли бы сразу разработать проект...типа отдаёшь свою льготу, а взамен получаешь домокомплект, хотя бы каркасное основание для дома...а далее, уже по желанию...могут и утеплить, обшить снаружи и с нутри, и т.д...Я просто рассматриваю ситуацию с позиции человека, у которого только 40р в кармане на булку хлеба, которому пофиг на этот домокомплект, ибо нет денег его достраивать...ну привезли ему каркас, и что он с ним делать будет...ну соберёт он его сам, а дальше что...
А мне больше всего не нравится, что придется брать, что дают. То бишь "даренным 18 кубам в зубы не смотрят". Обещают качество 1 или 2 сорта по ГОСТУ, но по хорошему надо строить из сухой , струганной доски, а я могу представить , что они нам выдадут! Когда приезжаешь в магазин то можно чуть ли не вручную досточки выбирать! Короче хочется конечно халявы, но как бы она боком не вышла!
 
А мне больше всего не нравится, что придется брать, что дают. То бишь "даренным 18 кубам в зубы не смотрят". Обещают качество 1 или 2 сорта по ГОСТУ, но по хорошему надо строить из сухой , струганной доски, а я могу представить , что они нам выдадут! Когда приезжаешь в магазин то можно чуть ли не вручную досточки выбирать! Короче хочется конечно халявы, но как бы она боком не вышла!

А мне больше всего не нравится, что государство вместо реальной поддержки Гектарщиков дарит им гемор. Подарило бы каждому гектарщику по бытовке 6х2,4. Даже можно в бесплатную аренду на 5 лет с правом выкупа.

да даже просто в рассрочку по с/с на 5 лет. по 1000 - 1500 руб. в месяц.

И фирмы по изготовлению бы загрузило и транспортники бы заработали.
 
А мне больше всего не нравится, что государство вместо реальной поддержки Гектарщиков дарит им гемор. Подарило бы каждому гектарщику по бытовке 6х2,4. Даже можно в бесплатную аренду на 5 лет с правом выкупа.

да даже просто в рассрочку по с/с на 5 лет. по 1000 - 1500 руб. в месяц.

И фирмы по изготовлению бы загрузило и транспортники бы заработали.
У каждого свои ориентиры.. Вы мечтаете о бытовке 6х2,5, а мне она на фиг не сдалась!)) И попробуй всех ублажи.. Государство поэтому дает эти 200 куб в еб.нях, а что ты с ними сделаешь, твоя проблема. разговаривал сейчас с представителем компании ПЛП , рассказали как поменять квоту 200 куб на то что хочется тебе. Если коротко., то они у тебя покупают древесину, а потом тебе выдают твой же домокомплект. В принципе не понимаю какие вопросы могут быть у правоохранительных органов? Квоту освоили, домокомплект выдали! Другое дело стоит ли ради 200 тыс это все городить?!
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #171
по хорошему надо строить из сухой , струганной доски, а я могу представить , что они нам выдадут!
Ну конечно это будет сыромятина, естественной влажности...куб сухой строганой доски 17-21тыс. стоит....из такой доски, только богатеи могут позволить себе строится.
Подарило бы каждому гектарщику по бытовке
От них дождёшся....Могли бы и сразу гектары в собственность давать, но не дают, требуют потратить 30тыс.
В принципе не понимаю какие вопросы могут быть у правоохранительных органов? Квоту освоили, домокомплект выдали!
Ну если реально выдали.....т.е. пришла проверка, увидела что дом стоит...тогда вопросов нет.. А если человек тупо продал свою льготу, тогда конечно возникнут вопросы, где дом, куда лес дел...
 
Ну конечно это будет сыромятина, естественной влажности...куб сухой строганой доски 17-21тыс. стоит....из такой доски, только богатеи могут позволить себе строится.

От них дождёшся....Могли бы и сразу гектары в собственность давать, но не дают, требуют потратить 30тыс.

Ну если реально выдали.....т.е. пришла проверка, увидела что дом стоит...тогда вопросов нет.. А если человек тупо продал свою льготу, тогда конечно возникнут вопросы, где дом, куда лес дел...
Багатеем себя не считаю!)) Но и из "сыромятины" строить не хочется.. Сам лет 6 назад построил баню из сырого бруса 15*15. Стоит ли говорить что спустя год брус "порвало", но тогда за качеством не гнался, нужно было сделать быстро и дешево. Тогда я сам все сделал за 2 недели отпуска, при бюджете 200 тыс. Сейчас другие приоритеты, есть деньги ( хотя 200 тыс. халявы лишними не будут), нет времени, но прежде всего хочется сделать красиво и правильно.
 
Багатеем себя не считаю!)) Но и из "сыромятины" строить не хочется.. Сам лет 6 назад построил баню из сырого бруса 15*15. Стоит ли говорить что спустя год брус "порвало", но тогда за качеством не гнался, нужно было сделать быстро и дешево. Тогда я сам все сделал за 2 недели отпуска, при бюджете 200 тыс. Сейчас другие приоритеты, есть деньги ( хотя 200 тыс. халявы лишними не будут), нет времени, но прежде всего хочется сделать красиво и правильно.
Мы планируем положить пилмат на полгода -чуть больше. Пусть лежит до следующего лета. Подсыхает. У мня скоро кончается срок -надо оформлять землю в собственность и я не хочу потерять эту льготу. Поэтому я ждать не буду. Я уже объездила семь лесхозов, была в Минлесхозе -мне нигде не удалось получить порубочный. Поэтому для меня это лучший вариант. Мой товарищ обменяет пилмат на готовый щитовой домик. А я оставлю сушиться. Обидно, что очень мало.
 
Мы планируем положить пилмат на полгода -чуть больше. Пусть лежит до следующего лета. Подсыхает. У мня скоро кончается срок -надо оформлять землю в собственность и я не хочу потерять эту льготу. Поэтому я ждать не буду. Я уже объездила семь лесхозов, была в Минлесхозе -мне нигде не удалось получить порубочный. Поэтому для меня это лучший вариант. Мой товарищ обменяет пилмат на готовый щитовой домик. А я оставлю сушиться. Обидно, что очень мало.
Вас можно понять. Вы пытаетесь заскочить на ступеньку последнего уводящегося поезда.. Тем более вам есть где хранить! Мне хранить ее негде. Но даже если мне было где сушить, при высыхании древесины в штабелях она все равно меняет геометрию и ровно построить не получится.. К тому же из дерева я буду ( точнее мне будут) строить каркас 2го этажа, а это где то 8-10 кубов древесины. Если умножить 10 кубов на 20 тыс (стоимость сухой строганной) то где то 200 тыс и выйдет.
 
Последнее редактирование:
Вас можно понять. Вы пытаетесь заскочить на ступеньку последнего уводящегося поезда.. Тем более вам есть где хранить! Мне хранить ее негде. Но даже если мне было где сушить, при высыхании древесины в штабелях она все равно меняет геометрию и ровно построить не получится.. К тому же из дерева я буду ( точнее мне будут) строить каркас 2го этажа, а это где то 8-10 кубов древесины. Если умножить 10 кубов на 20 тыс (стоимость сухой строганной) то где то 200 тыс и выйдет.
У вас есть время поискать более лучшие варианты!
 
У вас есть время поискать более лучшие варианты!
Так в том то и дело, не видно лучших вариантов. Может за год что то и появится, но маловероятно. Интригант говорит что коммерсанты наживаются, но больше что то не видно желающих на нас " нажится". Если есть таковые буду рад узнать их контакты.)))
 
Так в том то и дело, не видно лучших вариантов. Может за год что то и появится, но маловероятно. Интригант говорит что коммерсанты наживаются, но больше что то не видно желающих на нас " нажится". Если есть таковые буду рад узнать их контакты.)))
ЭЭЭх, давно бы рассказала уже. И Штыковские двери не хотят, и другие - наши районные не хотят с этим связываться заготовители. Я уже разговаривала даже с теми, кто у нас дрова готовит и пилмат продает, и стеми, кто бани строит..Не нашла, увы...
 
Я уже объездила семь лесхозов, была в Минлесхозе -мне нигде не удалось получить порубочный.
Семь лесхозов, это практически весь ПК и что они говорят, чем мотивируют отказ, почему не выдают порубочный билет? В Минлесхоз нужно идти когда выделит лесничество делянку, для утверждения и заключения Договора. Если я правильно понял.

Так в том то и дело, не видно лучших вариантов. Может за год что то и появится, но маловероятно. Интригант говорит что коммерсанты наживаются, но больше что то не видно желающих на нас " нажится". Если есть таковые буду рад узнать их контакты.)))
Будем надеяться, что появятся лучшие варианты, экспорт сырого леса перекрывают и когда-то и им придётся выбирать кому и как сбывать лес. А пока "иди по базару найди подешевле". )
 
А как бы нам желающим скооперироваться и напились свой лес. Раз он уж нам положен. Мы единомышленники должны друг другу помогать. Остальным на нас пофиг. Что необходимо для этого дела? Возможно у кого-то есть трактор, у кого-то пила. Мы девчата, можем и от веток помогать очищать. Ну это все образно. Я готова на все, раз уж надо.

Пишите мне, 89149634140 я дам его номер
Написала вам в ватсап
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #180
Интригант говорит что коммерсанты наживаются, но больше что то не видно желающих на нас " нажится". Если есть таковые буду рад узнать их контакты.)))
Таких нет, и это факт...потому что заготовка, это много делов, и мало фирм, у которых есть такие возможности...а у которых есть, у них своей работы хватает, и нет времени заниматься мелочёвкой...поэтому скажите спасибо, что хоть одна компания нашлась, которая готова хоть что то вам дать:)
Потому и дают мало, ибо знают, что самостоятельно, вы не сможете заготовить лес. В теории, конечно можно заморочится, найти технику и людей, пробить километров 30 дороги до делянки, напилить и вывезти, но в какие деньги это встанет, и какой это будет головняк...зато получите из своих 200куб. по максимуму.
Но самое главное, что вы будете делать с этими брёвнами. Спросите у того же Примлеспрома, возможно ли такое, что вы привозите им лес, а их задача только распилить, и отдать вам весь готовый пилмат...сильно сомневаюсь, что они согласятся...и никто не согласится..я в своё время всех обзвонил, включая тех, которые указаны в арчкашной инструкции по получению леса.
Самый реальный способ добыть лес, это получить густо заросший деревьями гектар на сельхозке, оформить бесплатное разрешение на вырубку, купить бензопилу, сделать пилораму, и напилить себе досок:)
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху