200 кубов леса для гектарщиков в Приморье.

КОНТАКТЫ
Губин Максим Владимирович
Адрес: Тимофеевка, Приморский край
Вот нашел на сацте висит
 
КОНТАКТЫ
Губин Максим Владимирович
Адрес: Тимофеевка, Приморский край
Вот нашел на сацте висит
Он занимается и заготовкой леса и производством?

Удивлен, а есть запись разговора? Этажом выше сидит investvostok им как бы антимонопольный комитет по колено Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это экспортеры? Каталог для иностранных граждан, им можно и упростить деятельность. А россияне не такой народ ленивый, с месяцок и поищут. Непонятно конечно. Раз уже есть такие организации, то заключили бы с ними договора и представили.
 
Разговаривала со специалистом АРЧК по поводу получения домокомплекта.
Специалистов там нет, поэтому предлагаю называть их, сотрудниками:)
В 2017г., Шилович написал в группе, что его знакомые получили бесплатный лес, и нашли фирму, которая готова обменять их порубочный, на готовый домокомплект...и обещал рассказать чем дело кончится...но так и не рассказал...но я о его обещании не забыл, и спустя время, напомнил ему об этом...за что и был моментально изгнан:)
гектарщики.JPG
Там написано что он построил дом себе и планирует строить дома другим
Это не то пальто...таких строителей полный фарпост...а мечтателей типа Губина, и того больше, которые купят пилмат на базе за ваши деньги, и построят...Но тут речь о тех, кто заготовит лес в лесу, и вывезет его оттуда, сделает из него пилмат, изготовит из этого пилмата домокомплект, и соберёт дом на участке....а это явно не уровень Губина.
 
Подробную информацию о фирмах, либо ссылки на них не дал, объясняя это тем, что антимонопольная служба запрещает разглашать и призывает самостоятельно искать подрядчика.
Если известно, какое количество компаний могут заключить с нами договор, то назвав их все, никакой закон нарушен быть не может, поскольку информация предоставлена обо всех в равном объеме.
Конечно это враньё, и уфас никогда бы не запретил подобного...это тоже самое, еслиб Дом.рф сказал, типа мы тут запустили дв ипотеку, её будут выдавать 10 банков, но какие банки будут её выдавать, мы вам не скажем, потому что уфас сказало, что вы должны сами их искать:)
Просто арчк 3г. носилось с этой домокомплектной идеей, а в итоге обгадилось, в плане обмена порубочного билета на домокомплект, ибо закон запрещает прямой обмен, т.е. они не смогли отменить это на законодательном уровне, к примеру внесением в ч.4.1 ст.30 ЛК РФ поправки о том, что норма этой части не распространяется на гектарщиков, или дополнить тем, что гектарщикам разрешается менять полученный лес на домокомплект. Но по моему, это вообще не проблема...запрещён прямой обмен, ну и ладно...это ведь всего лишь вопрос оформления...Допустим есть фирма, способная выполнить комплекс работ, от спила и вывоза леса, до сборки домокомплекта на участке...никто же не запрещает заключить с ней несколько договоров, на спил и вывоз, на распил, на изготовление домокомплекта, на сборку дома...или один договор, в котором прописаны все эти работы...фирма просто оказывает услуги, и дом в итоге будет построен из полученного леса...т.е. в этом случае лес не отчуждается, и не переходит к другим лицам иными способами, а остаётся у гражданина, как и требует закон.
ЕкатеринаВ, Надо было напречь его...типа, яж не прошу чтоб вы вывесили список на сайте...вы просто мне на ушко адреса шепните, а я никому не скажу:)
 
Надо было напречь его...типа, яж не прошу чтоб вы вывесили список на сайте...вы просто мне на ушко адреса шепните, а я никому не скажу:)
Ну это был не последний с ним разговор, попробую. Вчера при обзвонах разных компаний попалась мне фирма, которая предложила мне заключить договор, не смотря на то, что сами они не пилят "лес в лесу". Он заключает договор с тем, кто это делает. А в нашем договоре пропишется вся процедура. Такая практика вроде как была у него. Возможно ли?
 
Он заключает договор с тем, кто это делает. А в нашем договоре пропишется вся процедура. Такая практика вроде как была у него. Возможно ли?
Вполне...Привлечение субподрядчика на каком то этапе работ, это обычная практика...только надо сказать ему, чтоб в договоре с ними прописал требования заготовки и ответственность, чтоб пилили правильно, как того требуют лесники...а то оставят слишком высокие пеньки, побросают кучи веток и т.д...иначе за их косяки, штрафы придётся платить вам.
А что он по деньгам говорит? Ценник за готовый дом озвучивал?
 
Вполне...Привлечение субподрядчика на каком то этапе работ, это обычная практика...только надо сказать ему, чтоб в договоре с ними прописал требования заготовки и ответственность, чтоб пилили правильно, как того требуют лесники...а то оставят слишком высокие пеньки, побросают кучи веток и т.д...иначе за их косяки, штрафы придётся платить вам.
А что он по деньгам говорит? Ценник за готовый дом озвучивал?
Пообещал позже подробно рассказать.
 
сегодня пришло письмо на почту от Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике с перечнем предприятий производителей домокомплектов.

 

Вложения

Делянки_инструкция (1).pdf
876,1 KB · Просмотры: 55

Последнее редактирование:
сегодня пришло письмо
Пилотный проект стартовал в октябре, а письмо прислали через 5мес....всё это время, и днём и ночью кипела работа по разработке инструкции...видимо на работу в АРЧК и МВР берут только ветеранов экстренных служб, уставших от суеты:)
 
1582785159244.png

сегодня пришло письмо на почту от Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике с перечнем предприятий производителей домокомплектов.

открываем 141-кз и видим "
Статья 8(1). Особенности заготовки древесины гражданами для собственных нужд в целях строительства индивидуальных жилых домов на отдельных видах земельных участков

(введена Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

...


2) уведомление о выбранном гражданином виде или видах разрешенного использования земельного участка, предусмотренное частью 7 статьи 8 Федерального закона "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и подписанное органом государственной власти или органом местного самоуправления, уполномоченными на предоставление земельных участков в соответствии с земельным законодательством, предусматривает осуществление индивидуального жилищного строительства."

Интригант , раскроем тему "ВРИ которое предусматривает осуществление индивидуального жилищного строительства."
 
раскроем тему "ВРИ которое предусматривает осуществление индивидуального жилищного строительства."
Там всего 3 ври...что там раскрывать...достаточно и этой...тем более есть ещё тема про ипотеку.
 
Я правильно понимаю, что при льготной цене древесины в районе 100 рублей за куб я могу получить скидку на домокомплет аж в 20.000? Крутая схема. Отдав 200 кубов, я получу возмещение стоимости 1(одного!) кубометра.
 
Я правильно понимаю, что при льготной цене древесины в районе 100 рублей за куб я могу получить скидку на домокомплет аж в 20.000?
Не совсем...Имеется ввиду разница, между рыночной стоимостью 1го куба, и тем, во сколько он обошёлся именно вам. Возьмём для примера 1 куб. доски, строганной, камерной сушки, допустим он стоит грубо 20тыс....допустим вы заплатили государству какие то деньги за сам лес, заплатили за его спил, доставку до лесопилки, распиловку, сушку и строгание, и для вас 1куб обошёлся в 10тыс...вот эта разница 10тыс. и будет скидкой...Но само собой, вас обманут на каждом этапе, или как минимум попробуют...
Там вроде один только ВРИ - ИЖС.
Там указан не ВРИ, а возможность строительства ижс...а эту возможность предусматривают 2.1 ИЖС, 2.2 ЛПХ, и 13.2 Ведение садоводства.
 
вы заплатили государству какие то деньги за сам лес, заплатили за его спил, доставку до лесопилки, распиловку, сушку и строгание, и для вас 1куб обошёлся в 10тыс...вот эта разница 10тыс. и будет скидкой...
А можно увидеть, где это написано? Увидел только про льготную стоимость, про расходы не увидел. А то ведь мои расходы могут быть и не в 10.000, а в 20. Как тогда, скидка в 100%?
 
А можно увидеть, где это написано?
Нельзя!:) Это так же ясно, как и то, что завтра утром как обычно взойдёт солнце...
Объясню проще...Допустим вам не положено 200куб., но вы решили построить дом, и обратились в фирму...которая купила пилмат по 20тыс. за куб, и построила вам дом. И другой вариант. У вас есть 200куб. леса на корню, вы заплатили за все этапы его превращения в домокомплект, и обошлось это вам 10тыс. за куб...т.е. в этом случае, вы заплатили фирме не 20тыс. за куб, а 10тыс...эта экономия, и есть обещанная скидка.
Увидел только про льготную стоимость, про расходы не увидел. А то ведь мои расходы могут быть и не в 10.000, а в 20. Как тогда, скидка в 100%?
. Вы увидели про льготную стоимость, но не увидели конкретную сумму скидки, потому что её нет, ибо для каждого она будет индивидуальной...допустим вы, сами будете пилить и вытаскивать брёвна из леса, и сэкономите на этом, т.е. для вас конечная стоимость пилмата выйдет дешевле, а значит скидка будет больше...так же вы сможете договорится на распил, чуть дешевле, и это так же увеличит скидку...тоже самое с сушкой и строганием...т.е. величина скидки, напрямую зависит от вашей предприимчивости....но думаю не у кого не получится выжать скидку больше 200тыс.
А то ведь мои расходы могут быть и не в 10.000, а в 20. Как тогда, скидка в 100%?
Ну почему 100%...если рыночная стоимость куба 20тыс., и вам так же этот куб обошёлся в 20тыс...значит ваша скидка будет 0%:)
 
Назад
Сверху