Деревья на участке

Кто может подсказать, что делать с деревьями на выделенном участке? Их можно спилить?


  • Всего проголосовало
    36
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
Просто у меня особая любовь к древесине естественной сушки:D Особенно, если сушка осуществлялась ещё на той стадии, когда древесина была деревом :Smile1:
Ну я вижу тут только 2 варианта...1. Соорудить вокруг дерева клетку, и запустить туда грызунов, чтоб единственным выходом для них было, это прогрызть дерево и выбежать из корня. 2.Заказать у кузнеца клещи в форме крысинных зубов, и самому обскубать корневую ножку, имитируя грызуна:)
А вообще меня всегда как-то расстраивает тот факт, что у нас не практикуется пересадка взрослых деревьев. А так можно было бы и несколько взрослых привезти :)
Но нет.
Ну почему нет...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну я вижу тут только 2 варианта
Вот мне очень нравятся оба!)))

Ну почему нет...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Где б такую приблуду в качестве навесного на трактор раздобыть... Вот и почва для идеи на конкурс по освоению:Smile:
И зарабатывать с помощью двух объявлений)) "недорого выкорчевываем деревья с вашего участка" + "Посадим крупномеры на вашем участке!"
Кажется, так и делают...)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #23
Alexey,
Придётся вложиться...такие машины серьёзных денег стоят:)
 
А если деревья полить чем-нибудь, чтобы они засохли? И следов от топора не будет, никто не подкопается...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #25
Натали,
Не зря говорят, что женщины более коварны...яды и химикаты, это их тема:)
 
Ну да, что есть, то есть) Да и проще это, чем топором махать)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
Натали,
Зато долго...дерево не человек, сразу не крякнет...:) Точно не знаю, но думаю года 2 сохнуть наверняка будет.
 
У меня весь участок в дубах. Обычный наш южноприморский лиственный лес, но земли сельхозназначения. Порубочный билет была мысль взять, но если будет совсем дорого, придётся потихоньку выводить дерева под корешок и маскировать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #32
Да. Печально. С одной стороны и деревья жалко, а с другой стороны и человека можно понять.
В любом случае он сам виноват, все по закону.
 
Статья не полноценная.Этот чел вырубил деревья а взамен утраченных хочет посадить новые.Абсурд сего действа в том,что местная администрация не захотела сию поляну поставить на кадастровый учет как парк.А посему гектар выдан законно и деревья спилены ровно так же.Другой момент,что этот парк,люди высаживали в честь воинов погибших в ВОВ и считали территорию парком.Слепость и тупость наших администраций пораждает подобные инциденты.С одной стороны формальность с другой память и чувства людей.Такие места должны быть чтимым местом, а не дв гектаром.
 
А посему гектар выдан законно и деревья спилены ровно так же.
Без порубочного билета, насколько я знаю, ничего не может спиливаться законно.
Такие места должны быть чтимым местом, а не дв гектаром.
А вот тут я согласен. Но местные администрации должны такие места вносить в реестры всякие. Как парки, например. Но это же надо работать... А так- вот результат
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
СеньорПомидор, на фото не кажется что это парк высаженный искусственно . Нет в кадре ни одного строения поблизости.
Просто хаотично растущие деревья разных пород на опушке или на поле.
Откуда такая информация ?
 
СеньорПомидор, на фото не кажется что это парк высаженный искусственно . Нет в кадре ни одного строения поблизости.
Просто хаотично растущие деревья разных пород на опушке или на поле.
Откуда такая информация ?
Из новостных сюжетов.Ребятки,как бы не было криво или косо пасажено, это память.Ее беречь надо.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
Из новостных сюжетов.Ребятки,как бы не было криво или косо пасажено, это память.Ее беречь надо.
Поищу новость, потом выскажусь. Хотя мне не верится. Надо посмотреть на фисе гектары подходящие по описанию под эту новость.
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #38
Вот что бывает с теми, кто не читает наш форум:smoke:
А пилил бы по одному дереву, был бы ущерб 884р., и административка, а возможно и вовсе ничего бы не было:Wink2:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #39
Вот что бывает с теми, кто не читает наш форум:smoke:
А пилил бы по одному дереву, был бы ущерб 884р., и административка, а возможно и вовсе ничего бы не было:Wink2:
И сколько бы лет он пилил? Если по одному дереву в неделю, то три года пришлось бы пилить. И потом все равно бы оформили ему длящееся преступление.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #40
И сколько бы лет он пилил? Если по одному дереву в неделю, то три года пришлось бы пилить. И потом все равно бы оформили ему длящееся преступление.
Ну судя по всему, ему не нужно было освобождать весь участок сразу...ведь он хочет строить там торговый павильон...ну и освободил бы сначала место под свой ларёк, а дальше больше.
А каким образом они пришили бы ему 155 деревьев, если при осмотре места, по факту был бы выявлен спил только одного дерева? Ониж сами говорят, парк не официальный, и это не лесной фонд, никто там деревья не пересчитывал, и на учёте в местном лесхозе они не состоят...Фото со спутников, и прочая лабуда, доказательством не является...как и показания местной бабки, что якобы её папа 40л. назад посадил там дерево...
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху