Деревья на участке

Кто может подсказать, что делать с деревьями на выделенном участке? Их можно спилить?


  • Всего проголосовало
    36
У меня к Вам вот какой вопрос. Ко мне на днях подходит председатель снт и выдвигает предложение спилить деревья возле дороги мол дорога не сохнет. Поскольку они не входят в мои границы я предлагаю ему обратиться в адм района,
1) порубочный ему не дадут потому, что земля не его,
2 что бы он рубил я не хочу, это не законно и ветки опять же свалит мне.
Потом он заявил, что раз пилить будет адм района он обращаться не станет.
Но проблема существует дорога действительно чёрная чача не просыхаемая.
Как думаете с каким заявлением можно обратиться в адм, района и станут ли они облагораживать там, если дорога у них на балансе не числится, снт не принадлежит.
 
На самом деле эти деревья упали из за того, что человек нарушил баланс лесной, не даром на сх землях где дачи леса быть не должно.
С одной стороны общество выкопали канаву которая не работает, потому, что посреди этой канавы кому то в голову взбрело парковку себе построить (кинули трубу выше уровня канавы всё там засыпали) тем временем вода переливаясь через края текла на мой участок, с другой стороны они тоже вырыли канаву и засыпали глининым замком по всему переметру этот лес, в итоге там образовалось болото, конечно берёзы имея слабую корневую систему все перегнулись и попадали. Я если честно в шоке, зачем браться за дело если ты не специалист.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #383
Ко мне на днях подходит председатель снт и выдвигает предложение спилить деревья возле дороги мол дорога не сохнет. Поскольку они не входят в мои границы я предлагаю ему обратиться в адм района,
Странно, что он вообще к вам подошёл...или может не знал, что они не на вашей территории.
Ну вы правильно ему сказали, пусть идёт в Адм...и не на какие мутные схемы с ним не соглашайтесь.
Как думаете с каким заявлением можно обратиться в адм, района и станут ли они облагораживать там, если дорога у них на балансе не числится, снт не принадлежит.
Сама Адм.района, ничего делать не будет....
Тут 2 варианта...либо пилить в тихоря...либо идти законным путём...Сначала он должен сделать схему расположения земельного участка, т.е. дорогу и прилегающие обочины, на которых стоят деревья....после этого подать заяву на предоставление разрешения на использование земель...и если получит разрешение, после этого сможет подать заяву на вырубку, оплатить комп.стоимость, и тогда сможет пилить в законе....а просто так, на муниципальной земле, разрешение на вырубку никто не даст, даже за деньги.
 
Дорогу он оформлять не станет эта дорога у них яблоко раздора. По ней осуществляют подъезд 3 общества каждое по 500 участков, естественно каждый год по ней в каждое общество завозит сальник и т. Д. Ремонта она не видела 100 лет, весной когда я зашла на участок она уже была ужасная вся скользкая, чёрная, и в ямах. Не смотря на использование дороги всеми председатель предъявил мне мол дорогуша посмотри бестыжая, что ты с дорогой сотвортла давай деньги :-) я сказала готова скинуться как все 2000.
Он поскакал к Абушаеву вот говорит, вы многодетной семье выдали гектар :-) всё перепутал, они нам дорогу разбили, Абушаев сказал там нет дорог. Вобщем кино и немцы, каждый наровит заработать.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #385
Дорогу он оформлять не станет эта дорога у них яблоко раздора. По ней осуществляют подъезд 3 общества каждое по 500 участков, естественно каждый год по ней в каждое общество завозит сальник и т. Д.
Ну значит он никогда не спилит эти деревья по закону.
Если там 3 СНТ, и столько много народа, то я бы на его месте, встретился с другими председателями, и сообща что-нибудь решили с дорогой...Понятно, что очень много брошенных участков, которые не платят взносы, но всё равно, думаю собрать тысяч 100 со всех 3х обществ, для них не составит труда.
Не смотря на использование дороги всеми председатель предъявил мне мол дорогуша посмотри бестыжая, что ты с дорогой сотвортла давай деньги :-) я сказала готова скинуться как все 2000.
Не вздумайте ему деньги давать...Во первых, вы не член его СНТ, и он вообще не имеет право требовать с вас какие то деньги...а во вторых, он требует их на осуществление каких то работ на территории, прав на которую не имеет...и эта дорога, такая же его, как и ваша...т.е. вы также можете подойти к нему и сказать, типа слышь предводитель, твои сектанты мне дорогу разбили, соблаговоли отслюнявить мне 100тыс на её ремонт...
Вот пусть они сообща, или как прежде, каждый сам по себе, продолжают в тихоря шаманить, грейдировать, отсыпать дорогу скальником и т.д...и этим работам конца края не будет, потому что нужно сразу делать по уму, чтобы скальник не тонул в грунте, и не приходилось каждый год отсыпать по новой.
А вообще, не в ваших интересах, чтобы они получили разрешение на эту территорию...ибо тогда, у них уже будут законные основания что то требовать от вас...поэтому, пусть всё будет как раньше...дорога есть, хоть и плохая, но проехать можно, ну и ладно...а если они не хотят ездить по ямам, то пусть чинят её за свой счёт.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #386
Сегодня он заявил, что когда энергетики будут леп тянуть они порубочный получат, а пилить и вывозить они сами не любят и вот тут то я должна позвать его :-) в свою очередь энергетики когда смотрели участок сказали мы нечего пилить не будем спилим только ветки. На это он ответил не имеют права!
 
А я решила получить порубочный на остальные деревья на участке, не на все дубы оставлю, а вот берёзы после тайфунов печально выглядят, все нагнулись, я сегодня этому председателю сказала, что берёзы они конечно слабые деревья, но снт своими земельными работами не профессиональными добились того, что берёзы падают, с одной стороны канава с другой глининый замок в результате болото. Он говорит не правда там сухо. Конечно после того как я воду отвела. А на счёт глининого замка он сказал а куда вы мне прикажете эту глину девать из канавы? Её же не навывозишься. :-)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #389
энергетики когда смотрели участок сказали мы нечего пилить не будем спилим только ветки. На это он ответил не имеют права!
Возможно и не имеют права...это зависит от мощности линии, которую они будут тянуть, и от месторасположения относительно деревьев...если потянут 0,4кв, то у неё охранная зона 2м, и на этом расстоянии не должно быть деревьев...возможно им действительно достаточно будет сделать обрезку попадающих в эту зону ветвей.
А я решила получить порубочный на остальные деревья на участке, не на все дубы оставлю, а вот берёзы после тайфунов печально выглядят, все нагнулись
Надеюсь вы не собираетесь платить за их вырубку? Требуйте бесплатного разрешения.
 
А ещё у меня граница участка прям практически от дороги и подъезд я осуществляю через подъезд к колодцу (никому не принадлежит) копал мужчина с соседнего участка. Ну как бы то небыло подъезд существует и они кинули там старую трубу. Так вот на днях подходят и заявляют: мы приняли решение продать Вам эту трубу. Я даже растерялась от такого предложения. Так это же подъезд к колодцу и сразу моя территория, ну ладно говорю куплю но мне нужны:
1 протокол общего собрания с решением реализовать имущество;
2 чек с датой преоьритения;
3 проект договора купли_продажи;
4 расчёт стоимости износа;
5 скидка что там все 3 снт через неё ездят.
Считайте говорит она мне, что это лично моя труба.
Я говорю а завтра придёт ещё кто и заявит, что это лично его.
Ну тогда мы её вытаскиваем.
Я говорю, а Вам людей не жалко они же к колодцу не подъедут. Ответа не последовало.
 
Друзья! Никто случайно не вызывал веткодробилку? В одно место позвонили там какая то засада её как то трактором тянут, вобщем не вариант оказался, жечь я не хочу слишком их много после этого тайфуна.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #393
ну ладно говорю куплю но мне нужны:
Ну вот, это уже деловой разговор:)
Надо было первым делом спросить, чем они докажут, и подтвердят своё право собственности на эту трубу. А если будете вытаскивать, значит напишу на вас заяву в ментовку, и будете им свои права доказывать...
У меня же земли населённых пунктов
Ну и что...это в данном случае роли не играет...вы ведь говорите, что хотите вырубить только те деревья, которые нагнулись после бури...а значит это аварийные деревья, которые могут упасть в любой момент, а следовательно, угрожают жизни и здоровью, ибо на участке дети бегают, и т.д...поэтому в заяве сошлитесь на это, и просите не применять компенсационную стоимость, согласно этого пункта:
компенс.JPG
 
Спасибо большое за совет!!! Но я решила вообще все берёзы убрать. Значит те которые более менее отмечу как обычные, а которые нагнутые подгнившие и просто страшные по тому пункту, что вы указали.
 
А если будете вытаскивать, значит напишу на вас заяву в ментовку, и будете им свои права доказывать :-) да я тоже понимаю, что это муть какая то, просто мне с такими мелочными людьми даже разговаривать не хочется. Ну допустим им жалко что мы заезжаем по этой трубе к себе на участок то есть настолько жалко, что они готовы её выдрать и лишить людей возможности заезжать к колодцу. А вдруг я не положу новую трубу или решу положить в другом месте. Им фиолетово на людей.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #396
Значит те которые более менее отмечу как обычные, а которые нагнутые подгнившие и просто страшные по тому пункту, что вы указали.
Дело конечно ваше, но я не стал бы платить за нормальные...а получил бы только на аварийные...а под шумок, пильнул бы пару нормальных. Да и куда торопится...собственность уже скоро, и можно будет вообще без разрешения пилить, и бесплатно.
А вдруг я не положу новую трубу или решу положить в другом месте.
Так и нужно сделать...когда они увидят, что у вас есть другой заезд, перестануть гонять думки, как бы продать вам трубу, и оставят её на месте...а если даже выдернут, ну и пускай, больше никто не будет возле вашего забора кататься...пусть пешком за водой ходят.
 
Так вот на днях подходят и заявляют: мы приняли решение продать Вам эту трубу.
А потом они вам колодец будут продавать. А после и канаву, которую выкопали.
:Rofl: :Rofl:
Просите сразу коммерческое предложение и договор, скажите, что проверите их для начала у юриста и в прокуратуре на законность. С таким ответом точно больше не подойдут.
Забавные у вас соседи - и враги, в лице администрации, не нужны.
 
Но сейчас на горизонте получение 5го, который предстоит ещё найти, и думаю не гектар, а подтяну пару знакомых, и замучу коллективный на 3га, по возможности густозаросший деревьями, ибо хочу много бесплатного леса, чтобы купить пилораму, и втихоря продать дубовый пилмат на 2,5 ляма, ну чтобы хватило на 200го Крузака:)
там дуб то стремненький почти везде, явно не хватит.) А в Надежденском поселении есть хорошие га, из которых в дальнейшем можно коттеджики понаделать?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #399
там дуб то стремненький почти везде, явно не хватит.) А в Надежденском поселении есть хорошие га, из которых в дальнейшем можно коттеджики понаделать?
Конечно не метр в диаметре, а обычный разнокалиберный...На примере моих 2х га, которые в собственности, яж все деревья перемерил когда разрешение на спил оформлял, и по размерам картина такая вед.JPG, понятно что есть тонкомеры, и кривые, но по моим прикидкам, если откинуть весь неликвид, то с этих 2х участков как минимум 100куб. хорошего пилмата точно выйдет, а то и 150...но даже если 100куб. по 17тыс., это уже 1,7ляма....поэтому будем искать, и не важно как далеко будет участок, главное чтобы был подъезд, и не было проблем с вывозом.
 
Конечно не метр в диаметре, а обычный разнокалиберный...На примере моих 2х га, которые в собственности, яж все деревья перемерил когда разрешение на спил оформлял, и по размерам картина такая Посмотреть вложение 7427, понятно что есть тонкомеры, и кривые, но по моим прикидкам, если откинуть весь неликвид, то с этих 2х участков как минимум 100куб. хорошего пилмата точно выйдет, а то и 150...но даже если 100куб. по 17тыс., это уже 1,7ляма....поэтому будем искать, и не важно как далеко будет участок, главное чтобы был подъезд, и не было проблем с вывозом.
а разрешение зачем делали? нам по акту приема-передачи участка, его передают абсолютно девственным и пустым. Выходит Вы сами эти дубы за 5 лет вырастили и можете их продать.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху