Деревья на участке

Кто может подсказать, что делать с деревьями на выделенном участке? Их можно спилить?


  • Всего проголосовало
    37
Я просто описываю ситуацию в моем поселении, лично на маем участке вопрос вырубки и раскочевки меня не волнует, наоборот я собираюсь садить различные саженцы и деревья, на заброшенных дачах полно этого добра, жимолость в тайге растет диким образом малина тоже, знаю где взять шикарные экземпляры, осталось малое - договорится с магазином, чтобы выписать копии чеков на приобретение этих саженцев, той же клубники к примеру.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #342
если не забуду зафотаю как гектарщик три гектара смешанного леса пилит просто так
В этой теме уже обсуждали одного такого, который Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся до уголовной статьи...поэтому, не нужно испытывать судьбу...Вам они одно говорят, а на своём сайте совсем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
В уссурийске не требуется разрешения для сноса, и оплачивать не надо ))

ДУМА УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ
от 31 октября 2017 г. N 687-НПА

О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ
ТЕРРИТОРИИ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
44.11.7. Снос, обрезка и пересадка зеленых насаждений, произрастающих на земельных участках индивидуальных жилых домов, части жилых домов, садовых земельных участках, огородных земельных участках, дачных земельных участках, принадлежащих на праве собственности, осуществляется собственниками самостоятельно и за счет собственных средств без получения Разрешения.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #346
Евгений Т., Собирался...но демоны все планы поломали. По нашему регламенту, бесплатный спил разрешён только на землях сельхозназначения...и у меня была сельхозка, не смотря на рекреационную зону, есть ври Сады и Плодопитомники...но приняли новый град.регламент, в котором изменили мне сельхозку, на земли промышленности, и теперь я не подпадаю под бесплатный спил. Можно конечно подать заяву, получить отказ, а потом попробовать обжаловать его в суде...но в этом случае придётся переписывать все деревья, и прикладывать схему их расположения к заяве...а если проиграю суд, то получится, что я только сам себя сдам с потрохами, и они уже будут в курсе, сколько у меня деревьев на участке, и если потом начну пилить втихоря, они уже смогут предъявить их исчезновение...в общем, я решил не испытывать судьбу, и пошёл по пути изменения терр.зоны и категории земли, чтобы вернуть назад свою сельхозку.
У порубочного билета нет срока...он бессрочный.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #348
Вот и я опасаюсь что сдам сам себя
За разрешением можно обращаться, только если есть 100% уверенность в его получении...Если категория земли с/х назначения, и ВРИ сельскохозяйственный, то наверочку обязаны дать бесплатный билет...в противном случае, если к примеру категория сельхоз, а ВРИ не имеет прямого отношения к сельхозке, допустим Коммунальное обслуживание, или какой-нибудь другой, который не подразумевает выращивание чего-либо....то даже не стоит лукаться за разрешением...откажут, ещё и на контроль поставят.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #350
Евгений Т., Собирался...но демоны все планы поломали. По нашему регламенту, бесплатный спил разрешён только на землях сельхозназначения...и у меня была сельхозка, не смотря на рекреационную зону, есть ври Сады и Плодопитомники...но приняли новый град.регламент, в котором изменили мне сельхозку, на земли промышленности, и теперь я не подпадаю под бесплатный спил. Можно конечно подать заяву, получить отказ, а потом попробовать обжаловать его в суде...но в этом случае придётся переписывать все деревья, и прикладывать схему их расположения к заяве...а если проиграю суд, то получится, что я только сам себя сдам с потрохами, и они уже будут в курсе, сколько у меня деревьев на участке, и если потом начну пилить втихоря, они уже смогут предъявить их исчезновение...в общем, я решил не испытывать судьбу, и пошёл по пути изменения терр.зоны и категории земли, чтобы вернуть назад свою сельхозку.
У порубочного билета нет срока...он бессрочный.
Они же не требуют сх зонирования.. Они требуют СХ ВРИ. А они у вас утверждены...По ним можно получить порубочный.. Правда придется ему внушить, что у вас сельхозка а не рекреация, в которой сплошная рубка запрещена..Но думаю вам это труда не составит..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #352
Они же не требуют сх зонирования.. Они требуют СХ ВРИ. А они у вас утверждены...
Я и не делал акцента на зонировании...проблема в том, что они рассматривают все заявления, по действующим ПЗЗ, а по ним, у меня земли промышленности и промышленная зона, которая не предусматривает сельхоз ври....возможно суд встанет на мою сторону, а возможно и нет...в любом случае, это риск.
Опять же, раскорчёвка мне не горит, мне не нужно срочно расчищать участок под какую то деятельность...тем более заява на изменение зоны уже подана, и вчера пришёл ответ, что включили в реестр...поэтому я и не начинаю возню с получением порубочного билета...вдруг вернут мне сельхозку, и тогда я получу его по зелёной.
кто как решает вопрос с раскорчевкой ?
У вас вообще не должно быть проблем с этим, для вас раскорчёвка бесплатная...делайте пакет документов, и подавайте заявление...в этой теме я писал, что и как делать, и куда подавать.
 
проблема в том, что они рассматривают все заявления, по действующим ПЗЗ
Все, да не все... Три раза к ним ходил. Конкретно в этом кабинете на действующие ПЗЗ ни разу не посмотрели...Смотрят на утвержденные ВРИ. В архитектуре да, смотрят на карту..
Заявление еще сам не подавал и возможно вы и окажитесь в итоге правы, и они после согласования откажут, но пока к этому никаких предпосылок не было..Единственным моментом было то, что он замялся, что у супруги рекреация... Ну а теперь в общем то тоже и не тороплюсь..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #354
Заявление еще сам не подавал
В этом и проблема, что этот вопрос никем не проверен на практике....зато проверено, что всё что говорят чиновники устно, потом они от этих слов отказываются....а я не из тех людей, которые сначала делают, а потом думают, и получив отказ, хватаются за голову и начинают причитать: что же теперь делать, всё пропало шэф:)
Я привык просчитывать всё от и до, и продумывать все возможные варианты развития событий...и с раскорчёвкой не всё так просто, как кажется...т.е. заранее зная, что будет отказ, и возможно придётся идти в суд, нужно предварительно подготовить веские аргументы, которые должны повлиять на решение суда...По закону, местные власти обязаны следить и предотвращать зарастание земель с/х назначения, для этого должны выделятся деньги(закладываться в бюджет), но они не выделяют на это деньги, чем нарушают закон...и вместо этого, чтобы уйти от ответственности, переводят земли с/х назначения, в иные категории, как в моём случае...поэтому, прежде чем писать заяву на спил, нужно сделать запрос в Адм.района, и получить официальный ответ, что за все предыдущие годы, в бюджет района не закладывались расходы на содержание земель с/х назначения в виде, пригодном для их использования по назначению....ну и ещё надо подумать, чем можно апеллировать.
В любом случае, рано или поздно, вопрос с раскорчёвкой чем-нибудь да закончится...для себя, я вижу 2 варианта...
1. Мне возвращают категорию и зону сельхоз, я утверждаю новые ВРИ, и по зелёной получаю бесплатный билет.
2. Мне отказывают в установлении сельхозки, я остаюсь при своих старых ВРИ, и пилю по одному дереву, пока меня не поймают за руку, и не штрафанут...если поймают, я попробую оспорить штраф по *альтернативному мнению*, и если получится, продолжу так же пилить...а если нет, только в этом случае начну возню с получением билета.
 
Получил разрешение на 15 хвойных деревьев срок 5 месяцев . Заплатил 0р
 
А они ( деревья) на Вашем участке реально сухие или в плохом состоянии?
 
Назад
Сверху