Деревья на участке

Кто может подсказать, что делать с деревьями на выделенном участке? Их можно спилить?


  • Всего проголосовало
    37
Интригант,
6.3. Физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, обязаны осуществлять меры по сохранению зеленых насаждений, не допускать незаконных действий, способных привести к повреждению или уничтожению зеленых насаждений.
6.4. Собственники, владельцы и пользователи земельных участков, на которых расположены зеленые насаждения, обязаны осуществлять контроль над их состоянием, обеспечивать удовлетворительное состояние и нормальное развитие зеленых насаждений.

Ну выполнил я все - забор (из рабицы) натянул. Приезжаю, проверяю - деревья растут. И вдруг бац- забор повален, деревья спилены. В этом случае имеем двух потерпевших - у меня забор, у государства деревья. Пеньки для подтверждения факта спила - сделают срезы для поиска орудия преступления (бензопилы). УД возбуждается в отношении неустановленных лиц. Снег, лед, грязь и давность не позволит определить кто и когда это сделал. Дело возбудят по факту и вскоре закроют. Я останусь с поваленным забором - деревья спишут по преступлению. Данная схема практиковалась у арендаторов леса. Но там было еще хлеще - спиленный лес лежал аккуратно складированный рядом. Он изымался как вещдок и вскоре (как скоропорт) передавался за мизерную цену тому же арендатору для реализации. и он его реализовывал по нормальной цене, а мизер отдавал государству.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #322
В этом случае имеем двух потерпевших
В этом случае, всё так же имеем одного нарушителя, т.е. тебя:)
Ну выполнил я все - забор (из рабицы) натянул.
Потому что, выполнил ты не всё, тем самым, создал условия для незаконной рубки....ибо ток к забору не подвёл, сигнализацию не поставил, овчарок и каратиста с ружъём не посадил на охрану...:)
 
Интригант, Не придумывай. Если завтра к тебе на участок заедет бульдозер сметая забор с сигнализацией и раздавив собаку и снимет слой плодородного слоя. Ты тоже будешь виноват? А наводнение смывшее и деревья и землю с участка? Или все-таки виноваты будут бандиты на бульдозере и стихия? Твоя задача написать заявление о произошедшем и если не доказано что ты сам спилил (либо по твоему указанию), то и пришить тебе вину будет невозможно. В закрытом УД будет четко прописано - преступление совершено неустановленными лицами.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #324
Не придумывай.
А по моему, это ты небылицы придумываешь...Какой бульдозер...ты ещё скажи, что игиловец на боинге в твой гектар врезался, или бобры за ночь все деревья сгрызли:)
При обычных обстоятельствах(забор, собака, сторож, либо личное присутствие на участке), никто не полезет пилить твои деревья.
А наводнение смывшее и деревья и землю с участка?
Ещё надо будет доказать, что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...
В закрытом УД будет четко прописано - преступление совершено неустановленными лицами.
Не будет никакого дела...депутаты не для того это решение принимали, чтоб ментам глухарей вешать...
 
Удивительное прозрение Интриганта:

"Потому что, выполнил ты не всё, тем самым, создал условия для незаконной рубки....ибо ток к забору не подвёл, сигнализацию не поставил, овчарок и каратиста с ружъём не посадил на охрану..."

А всего 3 месяца назад на мои опасения:

"Ах, тебя ни разу не было на вверенном участке, ты ничего не рубил и не поджигал? Так ты, значит, еще больше виноват. Следить нужно было..."

его ответ был такой:

"Так можно что угодно на фантазировать...вплоть до расстрела на красной площади, с трансляцией по 1му каналу, в назидание другим...но ничего подобного не будет...просто молча заберут, и всё."
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #326
Удивительное прозрение Интриганта: его ответ был такой:
В том посте, я не говорил о деревьях, ибо в тот момент меня больше интересовало, почему ты не хочешь осваивать участок...там же есть цитата, на которую я отвечал:
Например, если не осваивал 5 лет, значит, допустил простой, принес убытки, поэтому плати - 400р за кв. метр травы.
 
Можно в личку информацию
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сергеич, вот от части ответ на Ваш вопрос.

Делаешь снимок поваленного дерева, и пилишь его, а как оно упало;)... Пути природы неисповедимы

Кроме того, учитывая, что практически все НПА муниципалитетов Приморского края, касающиеся зеленых насаждений и благоустройства писаны, как под одно лекало... То думаю и в Ваших местах... Есть рубки ухода и санитарные рубки, которые позволят убрать и сухостой, так как это просто опасно для здоровья первопроходцев:Wink:
 
Интриган, есть один вопрос, нужен порубочный билет или нет, если земли не лесфонда??
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #329
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #331
Евгений Т., Много деревьев? Ну не знаю, если редкая посадка, то спилил бы тихонечко ночью, убрал бы пеньки, засыпал ямки, поставил свечку. Конечно, это не правильно, но у любого способа решения этой проблемы результат будет одинаковым. Этим самым мы просто упростим выражение :)
А стоит ли вообще убирать деревья? Если не планируется массивная жилая застройка, то достаточно ведь удалить деревья на площади 100 кв.м. Я вот наоборот у соседей-гектарщиков, которые взяли себе порубочные билеты, прошу не рубить, выкопать и отдать мне себе пересадить. Клёны, сосны. У меня наоборот голый участок заболоченный и хотелось бы деревьев в перспективе. Вот только растут они долго.
 
Последнее редактирование:
Лосось, можешь у меня выкопать и себе пересадить. Деревьев хватает, хотя есть полянка под домик, а места для садоводства не хватает, но Я больше озабочен кустарником.

Им бы конечно внести изменения, иначе под корень все вырежу
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #336
Чтобы выкопать и пересадить, для этого всё равно нужно получать порубочный билет:)
 
В начале темы, девушка писала, что можно обработать химикатами , а потом спелить сухое. У меня на участке кучно растут 25 лиственниц, их УО посчитали , зафотали и приложили к договору, что реликтовый лес и рубить нельзя, про остальные деревья и кустарники сказали можно рубить без порубочного билета.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #338
можно обработать химикатами, а потом спелить сухое.
Это называется: повреждение/уничтожение.
И потом...чтобы спилить сухое, тоже нужно получать порубочный билет...а раз так, то какой смысл сначала сушить его:)
про остальные деревья и кустарники сказали можно рубить без порубочного билета.
Как думаете...когда вас скрутят полицаи...они подтвердят, что разрешили вам рубить?:)
Найдите местный закон, и регламент получения разрешения на спил...возможно вам и так разрешено бесплатно рубить, и хитрить не придётся...
 
Наши полицаи на вызов леняться выезжать. Завтра, если не забуду зафотаю как гектарщик три гектара смешанного леса пилит просто так

что нельзя пилить, меня уо уведомило, на остальное им плевать
 
Наши полицаи на вызов леняться выезжать.
А вот к вам, по закону Мерфи, приедут.
на остальное им плевать
Им плевать ровно до тех пор, пока они не узнали, что вы делаете что-то без разрешения. А если им действительно плевать, то пусть закрепят свое наплевательское отношение на бумажке своей подписью с указанием того, что они вам не запретили делать. Эта бумажка для вас будет лучше любой брони и, в случае чаво, подписью на виновного укажет. А вот ежели откажутся выдавать или юлить начнут, то поверьте - им далеко не плевать!
 
Назад
Сверху