Градостроительный план земельного участка

Если нет копии кадастровых паспортов и межевого дела, то администрация сама запрашивает эти доки по межведомственной связи.По сути нужен паспорт, договор на гектар(копия) и заявление установленного образца.Срок исполнения 30 дней.
 
Мне ясно сказали, что для новой территории, для которой нет топографической основы - делать ее обязательно. Без нее нет возможности подать доки на получение ГПЗУ. К сожалению там (в архитектуре) древний мир... Я удивляюсь как еще людям выдают гектары по ФЗ 119...
Напиши заявление на получение гпзу предоставь свой паспорт и копию договора на гектар .Больше с тебя требовать иного не имеют права
 

Вложения


Хотелось бы добавить, что в случае получения гпзу для дв гектара, межевать участок не нужно.Поскольку в ГПЗУ вносятся характерные точки, кои нам любезно предоставил росреестр
 
Здравствуйте, подскажите обязательно ли получать ГПЗУ, если ближайшие 5 лет, кроме сарая я ничего строить на участке не буду?
 
Здравствуйте, подскажите обязательно ли получать ГПЗУ, если ближайшие 5 лет, кроме сарая я ничего строить на участке не буду?
Не обязательно, но всё таки лучше получить, хотя бы для того, чтобы знать, вдруг в каком то месте проходит эл.кабель, или теплотрасса, или газопровод, или есть охранная зона ЛЭП....а то построите, потом прорвёт трубу под сараем, или кабель сгорит, приедут ремонтники, и снесут его.
 
Хотелось бы добавить, что в случае получения гпзу для дв гектара, межевать участок не нужно.Поскольку в ГПЗУ вносятся характерные точки, кои нам любезно предоставил росреестр
Всем доброго дня! Аспект про межевание мы уловили сразу. Точки в натуру разрешили вынести нам самим. Сейчас не можем узнать к чему мы относимся, какие у нас земли и какие ВРИ разрешены. Жду ответа на электронное письмо в департамент. У нас своих 8 га и 6 ещё рядом. район Шкотовский. Строим спортивные трассы, планируем строить здесь же свои дома. Прошли уже столько геморроя)))
На чьё имя писать заявление на получение гпзу?
Весной подали на лес, вроде шевеление пошло -просеки дают. Документы нужны.
 
На основании какого-то закона поменялась ФОРМА ДОП. СОГЛАШЕНИЯ НА ВРИ. Сейчас на 3 участка переподписываем заново!
 
На основании какого-то закона поменялась ФОРМА ДОП. СОГЛАШЕНИЯ НА ВРИ. Сейчас на 3 участка переподписываем заново!
Надо было узнать, какого именно закона, и выложить образец новой формы.
В Приморье уже давно отменили доп.соглашение по ВРИ, и оно носит уведомительный характер...т.е. не нужно подписей двух сторон...достаточно заполнить уведомление, подписать и отправить..
 
ну, форма у меня есть, я правда не понял, чем она отличается, но по старой не зарегистрировали ВРИ в росреестре. Возможно это косяк УО, но пока эти процедуры не пройду, мне не дадут ГПЗУ.
 
Вот изменения.

1512659821896.png
 
Вот изменения.
А раньше как было?
Эту бумагу УО подаёт в Росреестр? По тексту не совсем понятно...они что, просят Росреестр внести изменения в сам договор? Ведь написано именно так: *изменить в договоре*.
Так вы ведь сразу выбрали ИЖС, и ИЖС изначально был прописан в договоре? Не понятно, почему такая формулировка про изменение ИЖС на ИЖС...
 
ну, форма у меня есть, я правда не понял, чем она отличается, но по старой не зарегистрировали ВРИ в росреестре. Возможно это косяк УО, но пока эти процедуры не пройду, мне не дадут ГПЗУ.
О, как. Значит ГПЗУ можно получить только на участок с утвержденным ври?
 
Так вы ведь сразу выбрали ИЖС
Да, но земли с\х за пределами населенных пунктов. Видимо что-то меняют. Потому что ближайшее село 800м. Но за границами. Будут включать в границы населенного пункта.

Значит ГПЗУ можно получить только на участок с утвержденным ври?
Как сказали в арх.отделе - да. Когда кликнув на участок на карте росреестра увидите кадастровую стоимость участка и его ВРИ, которое вы выбрали - после этого в арх.отдел за ГПЗУ.
 
Последнее редактирование:
Сделал топографическую карту своими силами. Съэкономил 30-60 тыс. (а это за 1 Га!) Так как не нужно никаких печатей и отчетов. Просто принес проект на диске в MapInfo с привязкой к существующему селу.
 
Знаю cad-программы, нарисовал карту примерно в масштабе 1:2000, обвел высоты. Сравнил с несколькими картами. Скорректировал. Выбросил в MapInfo и отдал на диске в архитектурный отдел в УО.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху