Градостроительный план земельного участка

Арсенин, приняли. Общался с геодезистом знакомым. Многие делают камеральным способом, чттобы не тратиться.
 
Доброго времени суток ) Скажите пож-та, какой срок давности ГПЗУ?Вопрос в следующем, т.к живу далеко от участка, и планирую в ближайшие 2 года заниматься им исключительно дистанционно, могу ли я собрать все необходимые разрешения для строительства дома удаленно, а по факту начать освоение примерно через 2-2,5 года? или же все таки занятся бумагами разрешающими непосредственно ближе к телу, как говориться)))
 
Попробую тоже по стандартному образцу: заявление, паспорт, копия договора на земельный участок....
А вообще чем в дальнейшем поможет наличие на руках этого ГПЗУ?

Доброго времени суток ) Скажите пож-та, какой срок давности ГПЗУ?Вопрос в следующем, т.к живу далеко от участка, и планирую в ближайшие 2 года заниматься им исключительно дистанционно, могу ли я собрать все необходимые разрешения для строительства дома удаленно, а по факту начать освоение примерно через 2-2,5 года? или же все таки занятся бумагами разрешающими непосредственно ближе к телу, как говориться)))
я тоже не в первый год на участок еду, и многое планирую сделатьдистанционно)
 
Закончил "дистанционное" оформление ГПЗУ. В середине ноября отправил по электронной почте в архитектуру скан заявления на выдачу ГПЗУ, копию паспорта, и скан договора на участок. В конце ноября вышло постановление об утверждении ГПЗУ, но потом его ещё до конца декабря меняли (техническая ошибка в постановлении). Сегодня, через два месяца и два дня после отсылки заявления, получил по почте документы.Теперь имею хорошую схему участка с высотами, красными линиями и прочим. На основании этой схемы можно уже делать СПОЗУ - Схему планировочной организации земельного участка - и получать разрешение на строительство.
 
avv1977, а Вы не могли бы показать как оно выглядит у вас с высотами?
 
avv1977, а Вы не могли бы показать как оно выглядит у вас с высотами?
ГПЗУ.jpg
 
avv1977,
Хотелось бы посмотреть вблизи...Есть возможность сделать читабельное фото?
отправил по электронной почте в архитектуру скан заявления на выдачу ГПЗУ
Куда именно, как орган называется? Местный или краевой?
Какие-нибудь деньги просили, или полностью бесплатно?
 
avv1977,
Хотелось бы посмотреть вблизи...Есть возможность сделать читабельное фото?

Куда именно, как орган называется? Местный или краевой?
Какие-нибудь деньги просили, или полностью бесплатно?
Так а что там читать? документ несёт информацию исключительно по конкретному участку, и для других он ничего не даст. Там ещё куча страниц. На основании чего ГПЗУ сделан, в какой зоне участок, информация о видах разрешённого использования (основные, условно разрешённые, вспомогательные) и т.д.
Заявление - на имя главы (Партизанского городского округа), отсылал на адрес архитектуры. всё бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Заявление - на имя главы (Партизанского городского округа), отсылал на адрес архитектуры.
Т.е. всё делалось удалённо, и никуда ходить не пришлось? А где взять форму заявления?
В гпзу не указан срок действия?
Интересно, куда мне заяву отправлять...
 
Что то не хочется мне туда отправлять...Жду когда закончится обед в град.депе, и буду им звонить...может они тоже могут сделать...
Вот и мне не хочется туда, краевое всё как-то роднее и ближе уже))
всё делалось удалённо, и никуда ходить не пришлось?
И вот меня тоже этот вопрос волнует.
 
Alexey, Через 15мин. всё узнаем:)
 
Т.е. всё делалось удалённо, и никуда ходить не пришлось? А где взять форму заявления?
В гпзу не указан срок действия?
Интересно, куда мне заяву отправлять...
Да, всё отправлял по электронке. Бланк заявления... кажется, на госуслугах взял, не помню уже)
сроков нет
 
Последнее редактирование:
В гпзу не указан срок действия?
Информация, указанная в ГПЗУ, будет актуальна только в течение 3-х лет со дня его выдачи и до даты подачи заявления на получение разрешения на строительство (пункт 10 статьи 57.3 Градостроительного кодекса РФ).
 
И вот меня тоже этот вопрос волнует.
В град.департаменте ГПЗУ не выдают, отфутболили в отд. градостроительства и архитектуры Надежд.р-на...пообщался с нач.отдела, и тот сказал, что можно прислать доки на их email...но готовый гпзу, они по почте не отправляют, и забирать придётся лично. Подавать нужно следующие доки:
1. Заявление, на имя главы района Губарева, в свободной форме, типа: Прошу выдать ГПЗУ на участок с кадастр.номером таким то, принадлежащим мне по праву безвозм.пользования, на основании договора №такого то, от такого числа.
2. Согласие на обработку персональных данных. Шаблон есть в общем отделе, можно запросить его путём обращения через форму обратной связи на сайте. Но я думаю, можно найти подобный в инете, на сайте любого другого района/поселения.
3. Сканы всех страниц договора на гектар.
4. Скан паспорта...как обычно, страница с фотой, и с пропиской...
отд град и арх надеги.JPG
Коснулись и вопроса по новым ПЗЗ...он сказал, что ориентировочно, они будут приняты в 1м квартале этого года...т.е. осталось макс. пара месяцев. Раньше ПЗЗ утверждали решением муниц.комитета Надежд.района/поселения, а сейчас этим занимается краевой град.деп. После слушаний, поселения и районы отправляют проект в град.деп, который их утверждает...при этом, град.деп может сам вносить изменения в этот проект, без их ведома. Ещё он сказал, что у них в отделе есть проект град.плана, который они отправляли в град.деп., и любой желающий может придти и посмотреть его...но он был актуален на начало декабря, ибо град.деп. мог внести в него коррективы за это время.
Вот и мне не хочется туда, краевое всё как-то роднее и ближе уже))
Нам же не нужно получать потом СПОЗУ и разрешение на строительство...а ГПЗУ нам нужно только потому, что это бесплатно, и *чтобы было*...ну и просто для информации, где у нас какие трубы, кабеля, и красные линии на участке проходят...поэтому мы пойдём другим путём...:)
Если град.деп не хочет выдавать нам ГПЗУ, то пусть выдаёт нам ИСОГД...на 1й стр. я упоминал о нём...это практически тоже самое, и тоже бесплатно.
Это неэлектронная услуга...через госуслуги подать не получится...хотя полная инфа по услуге, там есть...даже шаблон заявления, и образец его заполнения. Написано, что подавать надо только заяву, и выписку из ЕГРН...но этот момент ещё нужно уточнить...я узнал тел. тётки, которая занимается этим исогдом, но она одна, и нужно дозваниваться, ловить её, чтоб узнать email, куда отправлять заяву...и как написано на госуслугах, результат мы можем получить по почте.
исогд1.JPG
 
Дозвонился я до тётеньки, которая якобы занимается исогдом...а она сказала, что меня нагло обманули, что она приличная женщина, и такими непотребствами никогда в жизни не занималась:)
В общем, схема такая:
Заяву на получение сведений из ИСОГД, нужно подавать в КГБУ*Центр развития территорий*
Если есть простая ЭЦП, то можно прислать им заяву на email
Поскольку у меня её нет, я буду отправлять доки заказным письмом.
1. Заполняем заяву, согласно образцу.
2. Прикладываем копию выписки из ЕГРН
3. Копия паспорта
И отправляем всё это заказным письмом на адрес:
690090 г.Владивосток, ул. Алеутская д.11
КГБУ«Центр развития территорий», каб.1108
Далее они делают этот ИСОГД, и отправляют на подпись в град.деп.ПК...там подписывают, и отправляют нам по почте, или в МФЦ...в зависимости от того, какой способ получения вы укажете в заявлении.
Чтобы этот ИСОГД был максимально информативным, в заявлении указывайте все 9 пунктов.
В этом центре мне сказали, что выписку из ЕГРН прикладывать необязательно, но раз уж она есть, то приложите...и даже заикнулись, что и копию паспорта можно не прикладывать...но я отправлю, чтоб не давать лишний повод для отказа.
 

Вложения

ИСОГД.rar
36,4 KB · Просмотры: 24

Дозвонился я до тётеньки, которая якобы занимается исогдом...а она сказала, что меня нагло обманули, что она приличная женщина, и такими непотребствами никогда в жизни не занималась:)
В общем, схема такая:
Заяву на получение сведений из ИСОГД, нужно подавать в КГБУ*Центр развития территорий*
Если есть простая ЭЦП, то можно прислать им заяву на email
Поскольку у меня её нет, я буду отправлять доки заказным письмом.
1. Заполняем заяву, согласно образцу.
2. Прикладываем копию выписки из ЕГРН
3. Копия паспорта
И отправляем всё это заказным письмом на адрес:
690090 г.Владивосток, ул. Алеутская д.11
КГБУ«Центр развития территорий», каб.1108
Далее они делают этот ИСОГД, и отправляют на подпись в град.деп.ПК...там подписывают, и отправляют нам по почте, или в МФЦ...в зависимости от того, какой способ получения вы укажете в заявлении.
Чтобы этот ИСОГД был максимально информативным, в заявлении указывайте все 9 пунктов.
В этом центре мне сказали, что выписку из ЕГРН прикладывать необязательно, но раз уж она есть, то приложите...и даже заикнулись, что и копию паспорта можно не прикладывать...но я отправлю, чтоб не давать лишний повод для отказа.
Это касается только перечисленных районов или я могу и по Хасанскому запросить?
 
Это касается только перечисленных районов
Думаю что да, выдают только по Шкотовскому, Надежденскому, Артёмовскому го, и Владивостокскому го...Но можете позвонить уточнить 8(423)2962583
 
Назад
Сверху