Ипотека под 2% без первоначального взноса для Гектарщиков

или только к участкам под ИЖС досрочка относится?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #202
один из вариантов которого - постройка капитального строения на участке.
Категория земель и терзона при этом учитываются? и ВРИ?
Не один из вариантов, а единственный...надо построить жилой дом, и оформить его, только после этого участок отдадут в собственность...и конечно его можно построить только на участке, который разрешает ИЖС, и то не во всех случаях.
 
Надо просто узнать у банка, сами они оценивают, или требуют сделать за деньги на стороне...т.е. в любом случае, придётся соглашаться с чужой оценкой, поэтому нет смысла курить...
Я в Сбере на Дом клик у них заказал, можно было самому выбрать, но мне сказала менеджер что цена одинаковая. Я оплатил Сберу и мне позвонил оценщик из Арсеньева. Я так понял если банк будет оценивать он всё равно наймёт местного оценщика. Но отчёты конечно класс, 60 страниц там и история края и вся остальная вода, динозавров как только не захватили. Не поднимая зад 9000 р. капнуло, так надо работать.
 
Тут другой еще вопрос возник :
Так как с ДВ ипотекой пока заморачиваться нет смысла, то планирую обычный кредит под залог участка. Ну, и, соответственно, участок должен быть в собственности. Отсюда и вопрос по досрочному оформлению в собственность, один из вариантов которого - постройка капитального строения на участке.
Категория земель и терзона при этом учитываются? и ВРИ?
Достаточно заключить договор с кредитной организацией и идти подавать на досрочную собственность. А потом уже строить
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #205
  • Модер.
  • Команда форума
  • #206
Достаточно заключить договор с кредитной организацией и идти подавать на досрочную собственность. А потом уже строить
Но сначала надо получить участок в собственность, отдать его в залог банку, и только после этого они бабки на стройку дадут.
 
Не один из вариантов, а единственный...надо построить жилой дом, и оформить его, только после этого участок отдадут в собственность...и конечно его можно построить только на участке, который разрешает ИЖС, и то не во всех случаях.
А можно поподробнее про эти случаи? у меня один из участков участок И1, ЛПХ - там прокатит?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #208
А можно поподробнее про эти случаи? у меня один из участков участок И1, ЛПХ - там прокатит?
Не прокатит...в этой зоне нет ври которые разрешают ИЖС.
Но я имел ввиду случаи, когда к примеру участок в дачной зоне СХ1, в которой можно выбрать ври 13.2 Ведение садоводства, которое в свою очередь разрешает строить жилой дом, и соответственно оформить его в законе со всеми вытекающими(типа прописки)...но наши местные чинуши, к примеру в Надеждинском районе, не разрешают стройку, т.е. отказывают в согласовании уведомления о строительстве, мотивируя тем, что участок находится на землях сельхоз.назначения, типа за границами населённого пункта жилой дом строить нельзя...это конечно ацкий беспредел с их стороны, и они в корне не правы, просто ещё не нашлись те, кто бы протёр им фары в суде, обжаловав этот незаконный отказ....а в других регионах с этим всё нормально, никому бороду не приклеивают...
 
Не прокатит...в этой зоне нет ври которые разрешают ИЖС.
Но я имел ввиду случаи, когда к примеру участок в дачной зоне СХ1, в которой можно выбрать ври 13.2 Ведение садоводства, которое в свою очередь разрешает строить жилой дом, и соответственно оформить его в законе со всеми вытекающими(типа прописки)...но наши местные чинуши, к примеру в Надеждинском районе, не разрешают стройку, т.е. отказывают в согласовании уведомления о строительстве, мотивируя тем, что участок находится на землях сельхоз.назначения, типа за границами населённого пункта жилой дом строить нельзя...это конечно ацкий беспредел с их стороны, и они в корне не правы, просто ещё не нашлись те, кто бы протёр им фары в суде, обжаловав этот незаконный отказ....а в других регионах с этим всё нормально, никому бороду не приклеивают...
с И1 понятно, спасибо. в принципе, я это предполагал.
второй участок Р1 в границах НП "для иных видов жилой застройки" - буду по нему пробовать
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #212
участок Р1 в границах НП "для иных видов жилой застройки"
Не может быть, в Р1 тоже нет ври разрешающих жилую стройку. Даже если допустить что зареген этот ВРИ: "для иных видов жилой застройки", то он либо зареген при ранее действующем град.регламенте, либо была жилая зона в которой он был зареген, а потом зону изменили на Р1 и ври остался...в любом случае, если сейчас подать уведомление о планируемом строительстве жилого дома, будет отказ.
 
а если попробовать перевести в Р4 и построить капитальный дом под (под сдачу в аренду, например)и зарегистрировать его как ОКС, это будет основанием для оформление в собственность, или только жилой дом?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #214
а если попробовать перевести в Р4 и построить капитальный дом под (под сдачу в аренду, например)и зарегистрировать его как ОКС, это будет основанием для оформление в собственность, или только жилой дом?
Только жилой дом...и в Р4 вообще ущербные ври, там даже нежилой дом строить нельзя, типа домика рыбака охотника, как при ври Охота и рыбалка, можно только сушилку для грибов и склад для мёда.
 
Интригант, пардон. Р3 имел ввиду...
в сухом остатке - Ж1 с ИЖС либо ЛПХ
ну, что ж - будем искать b6Gi1BDDpj8.jpg
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху