Изменение Территориальной зоны

приветствую! подскажите куда обращаться.
обновились данные в росреестре и участок попал сразу в ЧЕТЫРЕ зоны с особыми условиями использования территории
1) Зона затопления территорий, прилегающих к реке и затапливаемых при половодьях и паводках 1% обеспеченности (повторяемость один раз в 100 лет)
2) Зона подтопления территорий, прилегающих к зоне затопления, прилегающей к реке при глубине залегания грунтовых вод менее 0,3 м (территории сильного подтопления)
3) Зона подтопления тер-ий, прилегающих к зоне затопления, прилегающей к реке при глубине залегания грунтовых вод от 0,3-0,7 до 1,2-2,0 м от пов-ти (тер-ии умеренного подтопления)
4)Зона подтопления территорий, прилегающих к зоне затопления, прилегающей к реке при глубине залегания грунтовых вод от 2,0 до 3,0 м (территории слабого подтопления)
и ещё маленький кусочек участка не попал в зоны с особыми условиями использования территории.

это 100% ошибка, сам участок находится на серьёзной возвышенности (склон холма), скала.
речка переплюйка шириной 1,5 метра течёт глубоко в овраге, ниже уровня участка на 15 метров. То есть, склон оврага почти отвесный, высотой 15 метров. вода должна подняться вертикально на 15 метров, чтобы случилось подтопление участка. Даже если Господь устроит всемирный потоп - на участке будет сухо.
похоже накинули зоны не особо разбираясь в рельефе территории.
Как заставить росреестр убрать ошибочно наложенные зоны?
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #122
Как заставить росреестр убрать ошибочно наложенные зоны?
Росреестр не имеет полномочий накладывать ограничения, ибо это регистрирующий орган, т.е. он лишь регистрирует кем то установленные ограничения...поэтому, чтобы изменить границы зоуит, надо чтобы их изменили те, кто их установил, и потом с их подачи, Росреестр изменит границы зон в кадастре.
Это скрин из материалов по обоснованию ген.плана Надеги...тоже самое и в Шкотовских документах должно быть написано. затоп.JPG
Если заявы и жалобы не помогут, тогда останется только подавать на них в суд, и требовать с них денег, типа мой участок стоил 3 ляма, а после наложения ваших ограничений, резко обесценился, и стал стоить 1 лям, и поскольку это произошло из за вас, благоволите выдать мне 2 ляма в качестве возмещения убытков, ибо такой закон...ст. 57 и 57.1 Земельного кодекса.
 
мой участок стоил 3 ляма, а после наложения ваших ограничений, резко обесценился, и стал стоить 1 лям, и поскольку это произошло из за вас, благоволите выдать мне
я пока не планирую продавать участок. может их для начала нагрузить на тему снижения кадастровой стоимости участка? типа, раньше участок не входил в зону затопления и кадастровая стоимость была столько-то, а теперь участок в зоне затопления, поэтому требую пересмотреть кадастровую стоимость
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #124
я пока не планирую продавать участок
Речь не о продаже, участок останется у тебя...они просто обязаны возместить тебе убытки, которые причинили своим решением о наложении ограничений, т.е. выплатить ту сумму, на сколько подешевел твой участок в результате этих ограничений. Также можно заявить к примеру, что планировал построить кап.строение для коммерческого использования, которое из за их запрета теперь строить запрещено, в результате чего, ты не получил планируемую прибыль, и эту упущенную выгоду они также обязаны возместить. Но это всё в теории, ибо правосудия в нашей стране нет.
может их для начала нагрузить на тему снижения кадастровой стоимости участка? типа, раньше участок не входил в зону затопления и кадастровая стоимость была столько-то, а теперь участок в зоне затопления, поэтому требую пересмотреть кадастровую стоимость
Я пытался...плевать они хотели на характеристики участка, типа рельефа, ограничений, наличия строений, инфраструктуры, и т.д. и т.п....мою писульку просто проигнорировали.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху