Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Лето, море... куда поехать?

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
Вот читаю сейчас что то про Шамору и ТавайзЫ. Как они.
На Тавайзе не разу не был, не знаю что там за пляж, и где палатку поставить...но она ближе к Артёму...а на Шаморе достаточно большой песчаный пляж, в плане поставить палатку, проблем нет, на за палатку придётся заплатить крышевым:) Но зато там развитая инфраструктура...всякие кафешки, шашлыки мороженное и т.д....соответственно по специальным ценам, для отдыхающих:)
куда можно на чем нибудь доехать, хотя б на такси не дорого.
Если заказывать такси Лидер, которым я пользуюсь, то судя по расчёту на их сайте, до Тавайзы 675р, до Шаморы 750...не такая уж большая разница.
Завтра дождь на весь день
Да может это как обычно...во Владе дождь, а в Артёме солнце в зените...хотя, Шамору тоже наверняка морось накроет..
 
Прогноз погоды смотрели? Завтра дождь на весь день
Да. Смотрел. К вечеру нормально будет. А прогноз здесь полная чушь. Ни одного точного сайта, и каждый день меняется на следующие дни. Почти всю неделю каждый день дожди обещали, а по факту один раз нормально пролил.
 
Если заказывать такси Лидер, которым я пользуюсь, то судя по расчёту на их сайте, до Тавайзы 675р, до Шаморы 750...не такая уж большая разница.
Странный ценник?! Тавайза дальше Шаморы. На яндекс такси до Шаморы 500р

На Тавайзе не разу не был, не знаю что там за пляж, и где палатку поставить...
Поставить негде, кругом базы отдыха,
 
Если заказывать такси Лидер, которым я пользуюсь, то судя по расчёту на их сайте, до Тавайзы 675р, до Шаморы 750...не такая уж большая разница.
Я максимом пользуюсь, 500 с копейками до Тавайзы сказали.
Поставить негде, кругом базы отдыха,
Ну а если на ночь чуть отойти подальше с палаткой???
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #26
А 3 поросенка как бухта? Там что ли закрыт доступ на пляж пишут в сети???
 
Последнее редактирование:
А, "Бомбовозы" уже не актуальны? Игровая зона забрала под себя? От Артема рядом, и пляж не плохой был
 
skul, Можно пробить мыс Черепахи - но там уже сто лет не был. А от Артема рукой подать. На Тавайзе в основном камни.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #31
skul, Роман, Да почему...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, песочек...может не так ухожено как на Шаморе, но зато наверное деньги за место под палатку не стригут, и народа поменьше.
 
skul, Роман, Да почему...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, песочек...может не так ухожено как на Шаморе, но зато наверное деньги за место под палатку не стригут, и народа поменьше.
А какие то статьи сейчас читаю 2016 года, мол "Океан" закрыл пляж навсегда из-за строительства, это верно?
 
skul, Можно пробить мыс Черепахи - но там уже сто лет не был. А от Артема рукой подать. На Тавайзе в основном камни.
Тоже про него думал и думаю, по карте вообще нет домиков, то есть должно быть с палаткой хорошо. Еще желательно мелкую бухту, что вода более менее теплая была. Вот думаю: - Поросята, Черепахи ("Бомбовозы" как я понял) или Тавайза.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #35
мол "Океан" закрыл пляж навсегда из-за строительства, это верно?
Не могу ничего сказать по этому поводу...в той стороне, мы только иногда на Юнге лодку спускаем, на рыбалку выходим...а в основном рыбачим и отдыхаем на о.Русском, Попова, Рейнеке...когда лень далеко ехать, или народа много, то мутим пикник на Патрокле, откуда проще по домам на такси разъезжаться, ибо никто не хочет быть трезвым водителем:)
 
Еще желательно мелкую бухту, что вода более менее теплая была.
На "Бомбовозах" мелко как на Шаморе, только песок черный

то мутим пикник на Патрокле
Сегодня там ступить было негде:Eek:

Эх, было время когда на Патрокле отдыхающих можно по пальцам посчитать. А, в озере( через дорогу) раки были
 
Срочно, срочно, срочно! До своих га дорого на один день семьей ехать завтра. Подскажите пожалуйста пляж рядом с Артемом, и куда можно на чем нибудь доехать, хотя б на такси не дорого. На день или с палаткой на сутки. Вот читаю сейчас что то про Шамору и ТавайзЫ. Как они. Какие еще есть ?
Все что близко весьма людно на выходных, по качеству не могу сказать, у каждого свои представления. Еще есть пляж за игорной зоной у мыса Черепахи. Есть пляжи в районе б.о. Маяк, везде можно на такси добраться, на счет цены не скажу.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #39
Сегодня там ступить было негде:Eek:
Ну правильно, вчера погодка климатила, всё побережье было телами завалено...Когда с Патрокла выходим, по возвращении, приходится разгонять их, чтоб лодку вытащить.
А, в озере( через дорогу) раки были
Я там в детстве карасиков ловил. А сейчас этот микрорайон построили, а каналью им не сделали, и они всей толпой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...вонища на всю округу...Но пару недель назад там насосную станцию запустили, только не понятно, куда она качает...то ли в море, то ли сразу за границу.
Раньше везде всё было...до 90г., мы на Тихой гребешков в дамбе собирали, не говоря уже о всём побережье...а теперь попробуй найди...такое впечатление, что дно пропылесосили.
 
Бухта три Поросенка и раньше была территория "Океана". Он только сейчас начинает осваивать свои территории, которые раньше были доступны населению. Трудился в океане, знаю..
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху