Лето, море... куда поехать?

  • Модер.
  • Команда форума
  • #41
А прогноз здесь полная чушь. Ни одного точного сайта, и каждый день меняется на следующие дни.
Что поделать, раз такой климат, и погода не предсказуемая...+ не компетентные предсказатели. К примеру на Примпогоде, они могут и несколько раз в день прогноз редактировать.
Сейчас посмотрел онлайн камеру на Шаморе...там тоже пасмурно, и временами дождик...хотя с другой стороны хорошо, бесплатное опреснение туловища:)
Странно, вроде суббота, и погода не самая плохая, а народу нету...
шамора.jpg
 
Реально лето в этом году провалено. Ливневые ливни, холод и просто дожди, еще передали штормовое предупреждение на завтра послезавтра. В итоге плотный график запланированных работ на гектарах и отдых на море в глубокой заднице. :(
 
Ни одного точного сайта, и каждый день меняется на следующие дни.
Постоянно пользуюсь сайтом сёрфингистов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, точность 90%, 100% не даст даже господь бог). Облачность, сила ветра, направление, влажность, температура, осадки. Прогноз долгосрочный точность конечно уже не 90%, но тоже приемлем. Интересуюсь всегда только направлением и силой ветра по Владивостоку.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #45
В итоге плотный график запланированных работ на гектарах и отдых на море в глубокой заднице. :(
Возьмём справку в гидрометцентре, и подадим её в УО вместе с декларацией:)
Кто умеет отдыхать, тому ураганный шторм не помеха, а наоборот, спецэффекты:)
 
НиколайН, Я уже успокоился - жду погоду чтобы хотя бы отдохнуть на море. Все действия буду делать осенью - и тепло еще и сухо.
К сожалению некоторые работы нужно провести не позже июля, а осенью полно осенних запланированных работ. Боюсь что первый раз в жизни морем придётся пожертвовать.
 
Постоянно пользуюсь сайтом сёрфингистов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, точность 90%, 100% не даст даже господь бог). Облачность, сила ветра, направление, влажность, температура, осадки. Прогноз долгосрочный точность конечно уже не 90%, но тоже приемлем. Интересуюсь всегда только направлением и силой ветра по Владивостоку.
windguru:Thumbsup::Thumbsup::Thumbsup: тоже пользуюсь только им!
 
Всем привет!

Хоть лето пока и не балует нас погодой, но я все еще надеюсь на лучшее...:Redface:

Итак дорогие гектарщики и гектарщицы посоветуйте куда поехать к морю с палатками.

В прошлом году в последнюю неделю июля ездили в Валентин, очень понравилось. Народу было мало, вода прозрачная и теплая.. красота
До этого всегда отдыхали Находка-Врангель-Ливадия
Так вот, через неделю отпуск и хочется куда-то съездить в новое место...
Забыв о скучных рабочих буднях, наслаждаться буйством красок нашей потрясающей приморской природы...:Rolleyes:

Варианты которые я рассматривала: Глазковка-бухта Кит, Милоградовка, Ольга, Тимофеевка..
Или на юг рвануть в сторону Славянки (но мне почему то всегда казалось, что там очень много народу)
Или вообще в сторону о. Ханка..

В общем поделитесь своими впечатлениями кто где был, куда посоветуете поехать, как дороги, как вода, как много отдыхающих и тд)
Скидываете фото если есть)
Зачем ехать так далеко? Тем более если просто отдыхать с палаткой...
Ладно если б на рыбалку, тогда ещё понятно.
б.Спокойная, б.Окуневка, б.Анна, б.Шепалова- наше всё!!!
Можно ещё в Южно-Морском отдыхать...там есть вполне приличные бухты.
Трёхозёрье, Ливадия- даже не обсуждается, они оборзели в конец со своими ценами:Thumbsdown:
 
Шо там ловить!!!:Oo: :O_o: :o_O: :oO:

А надо ездить только туда, где обязательно есть "шо ловить"? :Smile:
А вообще все мы мыслим субъективно. И местные жители наверняка бы с вами поспорили и взахлеб бы рассказывали о красоте и неповторимости родных для них мест. (ну это так мое личное предположение:Smile:)
Как говорится всяк кулик свое болото хвалит.:Biggrin:

Зачем ехать так далеко? Тем более если просто отдыхать с палаткой...
Ладно если б на рыбалку, тогда ещё понятно.
б.Спокойная, б.Окуневка, б.Анна, б.Шепалова- наше всё!!!
Можно ещё в Южно-Морском отдыхать...там есть вполне приличные бухты.
Трёхозёрье, Ливадия- даже не обсуждается, они оборзели в конец со своими ценами:Thumbsdown:

Ну я не ищу легких путей, пятая точка требует приключений:Biggrin:
Да и потом, это же так круто ездить в новые места, увидеть то чего ты раньше не видел;)
 
Шо там ловить!!!:Oo: :O_o: :o_O: :oO:
Согласен, я не против красивых мест, катания на лыжах и санках, поиграть в снежки. Но надо различать летний и зимний отдых. У нас 1 месяц в году лето, зачем его тратить на зимний отдых.
 
А надо ездить только туда, где обязательно есть "шо ловить"? :Smile:
А вообще все мы мыслим субъективно. И местные жители наверняка бы с вами поспорили и взахлеб бы рассказывали о красоте и неповторимости родных для них мест. (ну это так мое личное предположение:Smile:)
Как говорится всяк кулик свое болото хвалит.:Biggrin:



Ну я не ищу легких путей, пятая точка требует приключений:Biggrin:
Да и потом, это же так круто ездить в новые места, увидеть то чего ты раньше не видел;)

Ездить в новые места можно и НУЖНО!!!
Я и сам люблю покататься. И на севере Приморья масса прекрасных живописных мест.
Но вопрос-то изначальный был "куда поехать к морю с палаткой"!

Согласен, я не против красивых мест, катания на лыжах и санках, поиграть в снежки. Но надо различать летний и зимний отдых. У нас 1 месяц в году лето, зачем его тратить на зимний отдых.
Аминь!:Thumbsup::Thumbsup::Thumbsup:
 
Куда поехать на море отдыхать. Ну тут же каждому свое. Кому то тепло отдыхать на Окуневой, кому то чисто и комфортно на Тавайзе, , кому то пофиг на комарье и гнус на Ханке, а кто то не париться на островах.
 
Дорогие гектарщики! приглашаю в августе на свой гектар в пос. Зарубино, Хасанского района Приморского края. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Участок расположен в 500 метров от бухты Алеут, можно расположить кемпинг и палатки, в шаговой доступности три больших пляжа, при наличии проходимого авто можно совершить неповторимую поездку по побережью и на озеро лотосов. Мы там будем с 14 августа - у меня День рождения!
 
Дорогие гектарщики! приглашаю в августе на свой гектар в пос. Зарубино, Хасанского района Приморского края. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Участок расположен в 500 метров от бухты Алеут, можно расположить кемпинг и палатки, в шаговой доступности три больших пляжа, при наличии проходимого авто можно совершить неповторимую поездку по побережью и на озеро лотосов. Мы там будем с 14 августа - у меня День рождения!
На тех выходных возможно будет время, а как Вас там найти, номер может оставите?
 
Тоже про него думал и думаю, по карте вообще нет домиков, то есть должно быть с палаткой хорошо. Еще желательно мелкую бухту, что вода более менее теплая была. Вот думаю: - Поросята, Черепахи ("Бомбовозы" как я понял) или Тавайза.
нЕ БОМБОВОЗЫ, а "АМБА ОЗЫ"
 
Александр 1, Спасибо за подсказку. но во всей теме нашел только- "Дорогие гектарщики! приглашаю в августе на свой гектар в пос. Зарубино, Хасанского района Приморского края. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Участок расположен в 500 метров от бухты Алеут, можно расположить кемпинг и палатки, в шаговой доступности три больших пляжа, при наличии проходимого авто можно совершить неповторимую поездку по побережью и на озеро лотосов. Мы там будем с 14 августа - у меня День рождения! " но это не гектарщица. и адреса нет, и телефона. Ладно,спасибо за "наводку", поеду не к гектарщице(ку), а туда, куда и обычно.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху