Маленькие дачные домики

Совет - обязательно обработай хорошим лаком. При цилиндровке снимаются самые защитные и плотные слоя. А середина всегда слабее и когда кругляк трескается идет усиленное разрушение бревна.
Совет весьма полезный для тех, кто о таких вещах не знает. Обработка - важная, но такая нудная работа. А главное - результат не заметен, заметен результат при отсутствии обработки.
Тоже неплохой вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Любопытный вариант. Что-то я упустил из виду бани посмотреть. Это даже интересней беседки при схожей цене.
 
Совет весьма полезный для тех, кто о таких вещах не знает. Обработка - важная, но такая нудная работа. А главное - результат не заметен, заметен результат при отсутствии обработки.
Любопытный вариант. Что-то я упустил из виду бани посмотреть. Это даже интересней беседки при схожей цене.
Единственное, это у них идет распродажа. Съезжу и пообщаюсь. По вашему варианту - мой работник в Спасске живет и на выходных туда ездит - дал задание все подробно узнать и сфотать.

Совет весьма полезный для тех, кто о таких вещах не знает. Обработка - важная, но такая нудная работа. А главное - результат не заметен, заметен результат при отсутствии обработки.
Любопытный вариант. Что-то я упустил из виду бани посмотреть. Это даже интересней беседки при схожей цене.
У древесины есть много нюансов. Поэтому я первым делом посмотрю по какой технологии они будут делать. Очень важный момент сушка и вряд ли она у них будет камеральная. От этого зависит прогрессивность образования трещин. Напряжения в древесине и особенно в елке большие и рвет древесину очень сильно. У меня толстые доски и брусья (лиственница) из серединной части (не серцевина), если не положить под груз, разрывало через пару дней после распила.

Совет весьма полезный для тех, кто о таких вещах не знает. Обработка - важная, но такая нудная работа. А главное - результат не заметен, заметен результат при отсутствии обработки.
Любопытный вариант. Что-то я упустил из виду бани посмотреть. Это даже интересней беседки при схожей цене.
Еще вариант - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
По вашему варианту - мой работник в Спасске живет и на выходных туда ездит - дал задание все подробно узнать и сфотать.
Лично мне оно совсем не к спеху, я пока варианты маниторю. Мимо Спасска сам раз в три месяца мотаюсь. Когда необходимость возникает - сам буду съездить. А вот людям может быть интересно.
 
Лично мне оно совсем не к спеху, я пока варианты маниторю. Мимо Спасска сам раз в три месяца мотаюсь. Когда необходимость возникает - сам буду съездить. А вот людям может быть интересно.
Я еще своих "лесных братьев" потормошу. Один занимался профилированным брусом из массива. Посмотрю какие варианты будут. Во всяком случае коллективная заявка всегда дешевле выйдет. Я применение такого домика уже нашел - это фактически готовый каркас для дальнейшей доработки. Там все калибровано, так-что геометрия идеальна и это значительный плюс, да и жесткость конструкции великолепна. А то, что привозят и монтируют бесплатно. то это уже шикарно.
 
Я еще своих "лесных братьев" потормошу. Один занимался профилированным брусом из массива. Посмотрю какие варианты будут. Во всяком случае коллективная заявка всегда дешевле выйдет. Я применение такого домика уже нашел - это фактически готовый каркас для дальнейшей доработки. Там все калибровано, так-что геометрия идеальна и это значительный плюс, да и жесткость конструкции великолепна. А то, что привозят и монтируют бесплатно. то это уже шикарно.
Как приедет напишите пожалуйста результат и до какого у них акция, если до марта, я возможно в теме коллективной заявки.
 
Как приедет напишите пожалуйста результат и до какого у них акция, если до марта, я возможно в теме коллективной заявки.
Я дал техзадание на просчет дома из профилированного бруса и на каркас для пляжного домика 4х4. Все будет в дальнейшем заливаться арболитом. Как получу расчеты - сообщу в ветку.
 
Знакомому посчитали в "Ковчеге" домик из сендвич панелей размер 3 на 3 метра, сборка на месте, 4 винтовые сваи, стенки 150 мм с утеплением минватой, сборка на месте, Анисимовка. С установкой вышла смета - 354 тысячи рублей. Конура девять квадратов за 354 тысячи рублей. Красота!
 

Вложения

WhatsApp Image 2020-04-07 at 12.31.17.jpeg Безымянный.jpg
КП 3х3 мин вата11.pdf
938,4 KB · Просмотры: 11

Лукьян, доступное жилье:cool: Но среднему жителю России на такой скворечник надо копить целый год. Это печально. Но, посмотрел смету, кажется очень сильно завышена стоимость материалов.
Такая массивная дверь для такого маленького домика. А на окне еще будет решетка, наверняка.
 
Ковчег это барыги, вот фирмы где гораздо дешевле "Три кита", "Ректона", "Твой дом"
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #111
Мало того что барыги, ещё наверняка и бракоделы...у них на сайте 270 хвалебных отзывов, есть фотки построенных домов, но нет не одного обзора строительства каркасника, чтобы посмотреть, соблюдают они технологию или нет, ибо под красивой обшивкой может быть куча косяков. Я им отправлял тех.задание, чтоб рассчитали примерную стоимость...так они даже не ответили...видать почуяли, что я не их клиент, ибо развести не получится.
 

Вложения

проект 6х6.pdf
2,7 MB · Просмотры: 17

Ну а что ты хотел. У тебя все схематично изображено, а для просчёта нужно ещё узлы просчитывать отдельно. Т.е. для твоей схемы нужно проект прорабатывать, а он денег стоит. Куда проще купить один проект и перепродавать его всем. Т.е. на выходе получаем типичные домики с разной отделкой. А они, видимо, даже сами не делают, а обращаются в другие фирмы, типо этих и набрасыват свой %. А ты к ним со своим "я хочу такой". Нормальная фирма на такой запрос даст примерный ценник "на глаз" с погрешностью 100ооо. А если потребуется точный расчет, то за проект попросят сразу от 30 до 100 тыщ. (это ж работа не на один день), но в договоре пропишу, что если будешь у них строиться, то эту сумму (или ее большую часть) зачтут в стоимость работ.
Мы так в свое время, как посредники, перезаказали один домик с ооочень маленьким своим интересом и получили на руки проект. А после по этому проекту ещё два построили сами.
А, в твоём случае, они даже не заинтересовались и не знают как к этому подойти. Так что таким запросом ты их "выщелкнул" из списка исполнителей.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #114
А почему плоская крыша, под нормальной крышей же можно чердак сделать или комнату.
Потому что так дешевле, и монтаж проще...получердак нет смысла делать, чтоб на четырёх маслах там ползать...а полноценная комната типа мансарды слишком дорого...поэтому посмотрел на домики нищебродов в америке и канаде, у всех такие крыши...поэтому остановился на таком варианте. А для хранения хлама, сарай из деревянных поддонов построю.
Нормальная фирма на такой запрос даст примерный ценник "на глаз" с погрешностью 100ооо.
А я что хотел, с точностью до одного гвоздя? Примерную и хотел...и чтобы её рассчитать, той инфы вполне достаточно, ибо указаны все размеры, и какие должны быть материалы.
 
Ковчег это барыги, вот фирмы где гораздо дешевле "Три кита", "Ректона", "Твой дом"
Немного не так. Кроме ректоны сделал запрос смет в эти компании и выгоднее был ковчег. Два дома на участке уже собрали на мой фундамент. Учитывая особенность сандвича, толщину жести на стенах , все устроило. Ещё просчитывал каркасы но цена вверх естественно. Домики 6х6 и 3х4 цена как в каталоге плюс 16000 доставка до рязановки. Проживали в моей бытовке работники.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху