Маленькие дачные домики

Если контейнер сильно дешевле столба, то может и есть смысл.
Но если он совсем гнилой, то от него потом ещё больше проблем будет, чтобы убрать это с участка :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #62
Предлагают взять дешево сварной контейнер (как принято у местных - из двух пятитонников со вставкой между ними). При этом ему лет сто, дыры и ржавчина в наличии. Если поднять с земли воровайкой - вероятно, отвалится пол. :Headbang:
Стоит ли брать? Если подварить сваркой и чем-нибудь обмазать, прослужит ли еще?
Дёшево, это сколько конкретно? А сколько вы готовы макс. потратить на это дело?
Если он вообще гнилой, заварить его не получится, ведь толщина металла у контейнеров 2мм, а ржавчина и гнить не варится, а просто прогорает...плюс металл на заплатки, и работа...по моему лучше такой хлам не брать. Попробуйте походить по посёлку, позаглядывать в огороды, да на всякие пром.базы...может быть попадётся какой-нибудь железный ящик, типа 1, 2 или 3ф.конт...
 
Дома из контейнеров - только на первый взгляд очень просты в строительстве, если по нормальному делать, то хлопот намного больше будет чем с обычным домом и возможно еще даже дороже :Wink2:

Там начиная с подосновы под него, до утепления, гидроизоляции и системы вентилирования. Без серьезной проработки этих вопросов получится обычная бытовка
 
Какой ты однако, масштабный человек...:)
А по моему, там можно сделать по краям две полноценные спальни по 7кв.м., а по середине гостинную 14кв.м(она же кухня)...а если будет мало места, то всегда можно прислюнить 2й контейнер...зато это жильё сейсмоустойчивое, и фундамент никогда не лопнет, и стены не потрескаются:smoke:
Пытаюсь найти кватратуру этого контейнера, негде не могу. Вы узнавали точно, сколько кварталов весь, сколько ширина, длина высота и как утеплить на зиму???

Кстати, у меня товарищ делает дома из бруса. Выйдет гораздо дешевле. Можно сделать вариант дом совмещенный с баней, либо просто аля дачный домик. Интриганту думаю в самый раз подойдет, чтобы в контейнере не мучить свое тело. Удовольствие должно быть во всем :Tongueout:
Можно контакты, а лучше сайт, ссылки. У меня тоже интересная тема с купольными домами есть, не дорогая, но очень интересная по многим параметрам, но ищу подешевле,.
 
Обсуждали тему жилых контейнеров на ФорумХаузе, да как то в результате пришли к выводу, что все же лучше и дешевле в результате будет отдельно построенный дом, чем пытаться приспособить для жилья контейнер.
И я с этим согласился.
Если надо быстро построиться на несколько лет - сваи и каркас. Если на постоянку - то экономично легкие бетоны на ленте или плите.
 
Да какое чёрное тело...такое впечатление, что ты никогда не видел жилой модуль на базе контейнера:) Там будет нормальный ремонт, а под ним будет скважина и септик...считай 1-комн. благоустроенная хрущёвка, только автономная, а когда снаружи обошьётся, то и не поверишь, что это контейнер...Люди вон в 9 метровых гостинках живут, где по пол года горячей воды нет, и то не жужжат:)
Посмотреть вложение 489
А это из 2х контейнеров
Посмотреть вложение 490
Или ты думал, что я в такой бытовке жить собираюсь?:)
Посмотреть вложение 491
Цены сейчас не могу на 40 куб. Контейнер найти меньше 80 то, где глянуть за 65 вы писали выше подскажите, и сколько стоит примерно доставка до места?
 
Обсуждали тему жилых контейнеров на ФорумХаузе, да как то в результате пришли к выводу, что все же лучше и дешевле в результате будет отдельно построенный дом, чем пытаться приспособить для жилья контейнер.
И я с этим согласился.
Если надо быстро построиться на несколько лет - сваи и каркас. Если на постоянку - то экономично легкие бетоны на ленте или плите.
Все правильно. Бытовка это даже не контейнер. Контейнер даже под гараж как то не то. Летом спечешься, как и в сэндвиче. Деревянный каркас только с заливка легким бетоном или арболитом - иначе дом как барабан будет.

Я под офис использую домик из сэндвича - да, зимой быстро нагревается от отопителя. Но летом спасает только стоящий кондиционер. Кто агитирует за такие "дома" никогда с ними не сталкивался - врагу не пожелаешь. Самое назначение контейнера - жилье для наемных узбеков. И не более. Они же кстати у меня по соседству такие "изделия" и собирают.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #68
Пытаюсь найти кватратуру этого контейнера, негде не могу.Вы узнавали точно, сколько кварталов весь, сколько ширина, длина высота и как утеплить на зиму???
Да этой инфой, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...28м.кв. площадь сороковки.
Я думал утеплять снутри минватой 40мм, а снаружи пенопластом 100мм.
в результате пришли к выводу, что все же лучше и дешевле в результате будет отдельно построенный дом, чем пытаться приспособить для жилья контейнер.
Дело не в деньгах, и даже не в удобстве...дело в запрете кап.строительства на участке...контейнер мобильный, его можно ставить где угодно, и на что угодно, хоть на кирпичи, и никто слова не скажет.
Цены сейчас не могу на 40 куб. Контейнер найти меньше 80 то, где глянуть за 65 вы писали выше подскажите, и сколько стоит примерно доставка до места?
Когда писал, были такие варианты...сейчас да, нету...цены скаканули...видать гектарщики начали отовариваться...но кто ищет, тот обязательно найдёт...надо просто постоянно мониторить рынок, и вариант обязательно стрельнет.
 
Дык легкий каркасник поставитть или на сваи или на столбы. В конце концов народ ставит довольно большие времянки даже на шины, заполненнные бетоном. И это тоже не капиталка.
 
Дык легкий каркасник поставитть или на сваи или на столбы. В конце концов народ ставит довольно большие времянки даже на шины, заполненнные бетоном. И это тоже не капиталка.
Правильно. На винтовые сваи - тоже под времянку пройдет. главное этажи с чердаками не наращивать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #71
Дык легкий каркасник поставитть или на сваи или на столбы.
Скорей всего, что то подобное и придётся лепить, ибо контейнер завезти наверно не получится...просто жуть как не хочется заниматься стройкой...
 
Все правильно. Бытовка это даже не контейнер. Контейнер даже под гараж как то не то. Летом спечешься, как и в сэндвиче. Деревянный каркас только с заливка легким бетоном или арболитом - иначе дом как барабан будет.
Я тоже очень склонен к одному сайту, там достойный для временного на
Все правильно. Бытовка это даже не контейнер. Контейнер даже под гараж как то не то. Летом спечешься, как и в сэндвиче. Деревянный каркас только с заливка легким бетоном или арболитом - иначе дом как барабан будет.
Я тоже очень склонен к одному сайту, там достойный для временного на несколько лет проживания домик каркасник а потом для гостей или туриков или под баню, новые технологии и для бизнеса хорошо, за месяц поставлю, но он мне встанет минимум 200 до зимы и перед зимой ровно 90 на утепление уйдёт. Это черновой вариант минимальный. Понимаю что это для домика хорошего копейки, но даже с этой суммой могут быть трудности у меня в этом году, если с Китайцами сейчас тема не стрельнет. Придётся изобретать, вот поэтому уже какое то время изучают тему с контейнерами, сэндвич не рассматриваются, жил в таком, действительно не очень, а контейнер можно как хочешь переделать с минимальными вложениями. Поэтому рад буду информации любой по этой теме, и скиньте ссылку пожалуйста на тему где вы это обсуждали. В первую очередь сейчас интересует где купить по дешевле 40 куб.желательно, сколько доставить стоит, как утеплить желательно снаружи. Во вторую двери, окна, отделка из нутри, как перенесён если его весь изрезать, например 2 совместить.

И в плане перевозки его, если она не очень дорогая, тоже актуальная тема, мало ли что с участком, на другой везти вдруг придётся.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #74
Почему контейнер не получиться завести?
Даже по перевозке - контейнер 20ф = 14,4 кв.м, на каждый контейнер нужна машина. На летний домик 45 кв.м уже три машины. А я свой сборно-заливной в одной машине завезу, да и не один.

Потому что контейнеровоз с краном не сможет заехать на участок.
Сборные дома позволяют все делать без крана, хотя "воровайку" никто не отменял и она спокойно на любой участок зайдет. За лесом и не в такие чигиря ездили.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #76
Даже по перевозке - контейнер 20ф = 14,4 кв.м, на каждый контейнер нужна машина.
Смотря какая телега...на сороковку, можно поставить два 20ф.конт.
Сборные дома позволяют все делать без крана
Сколько стоит этот сборный дом? Мне нужен дворец макс. за 200тыс., в котором можно будет жить зимой.
 
Пока не получается дешевле 15000р/кв.м. Но это и близко не стояло с контейнером. Экология и пр. 20ф контейнер сейчас уже сотку стоит, а это уже 7000р/кв.м. А еще нужна отделка, работы по адаптации. Ну и потом затраты на приточно-вытяжную вентиляцию и кондиционер - без этого в контейнерном доме не выжить летом в жару.

Дешевые контейнерные домики возможны только с пенополистирольным утеплителем. Как только в него закладывается минвата, то цены начинают неприятно удивлять. Мои родственники повелись лет пять назад на такие домики - из их серии я ремонтировал бытовку на работе - внутри фанера и пенополистирол был, а по углам только минвата (хотя продавали как минватный, но ценник дали приятный). Я им отчет по ремонту скинул - сейчас сидят грустные в своем дачном домике с провалившимися полами, плесенью и пр. Кстати только ремонт этой бытовки вылился мне в 100т.р. Компания, которая продала это чудо - Рубикон.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #78
20ф контейнер сейчас уже сотку стоит, а это уже 7000р/кв.м.
Ну допустим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...за сотку можно взять 40ф...а если коснётся, я себе найду 40ф. макс. за 80.
Пока не получается дешевле 15000р/кв.м.
Я общался с той конторой, о которой писал в конце этого поста...они сами, без какой то суеты с моей стороны, привезут и соберут подобный домик под ключ, от винтовых свай до кровли за 16тыс./м.кв.
Дешевые контейнерные домики возможны только с пенополистирольным утеплителем. Как только в него закладывается минвата, то цены начинают неприятно удивлять.
Минвата и ПСБС практически не отличаются по цене...треть от цены готового жилого модулоя на базе контейнера, составляет работа, по утеплению и обшивке, где цены выше, значит там коммерсант жаднее. Я буду брать голое железо, сам буду утеплять и обшивать, поэтому меня этот момент не касается.
 
Ну допустим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...за сотку можно взять 40ф...а если коснётся, я себе найду 40ф. макс. за 80.

Я общался с той конторой, о которой писал в конце этого поста...они сами, без какой то суеты с моей стороны, привезут и соберут подобный домик под ключ, от винтовых свай до кровли за 16тыс./м.кв.

Минвата и ПСБС практически не отличаются по цене...треть от цены готового жилого модулоя на базе контейнера, составляет работа, по утеплению и обшивке, где цены выше, значит там коммерсант жаднее. Я буду брать голое железо, сам буду утеплять и обшивать, поэтому меня этот момент не касается.
По поводу утепление пенополистеролом, это самый лучший вариант на мой взгляд, учитывая его свойства, работу по утиплению за пару минут квадратный метр и цену(если брать полинор, это бомба на рынке). По поводу взять голое железо, только этот вариант и рассматриваю, но серьезно задумываюсь по поводу жары, духоты, так как не разбираюсь в этом, как сделать хорошую вентиляцию. И спасет ли такой утеплитель от нагрева летом?
И раз Вы думаете что на Ваш участок не заедет этот контейнеровоз, учитывая что Ваш участок прям у дороги, то на мой видимо и подавно. До моего метров 150 с дороги, по гравийке, еще плюс ручеек переехать нужно, там иногда подразмывает, типо глины что то по бокам от ручья.
 
Забыли про вентиляцию и кондиционирование. Я с корейцами менял внутрянку в контейнере. Один только пол в нормальную копейку стал. Я не агитирую, но может проще все-таки деревянный каркас соорудить? И дешевле и экологичней контейнера выйдет. да и жить приятней. Я вон передвижной кунг так соорудил - у меня только нижний кокон сварной, потому что вожу в кузове. Снаружи бакелитовая фанера, внутри ламинированная. Каркас можно и самому сделать - там ничего сложного нет.
 

Вложения

1.JPG 2.JPG 3.jpg 4.jpg 01.JPG 2.jpg 7.jpg
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху