Маленькие дачные домики

  • Модер.
  • Команда форума
  • #81
контейнер ваще не вариант для себя любимого.
Я Интриганту это уже пол года доказываю.
Это придумали буржуи для экологической цели.

и сейчас он склоняется типа к домику, потому что якобы не заедет кран на участок.
но кран не проблема обеспечить проездом. Просто он не хочет признаться в ошибке.

кстати домики есть и за 7.500 за кв. М.
но там может доставка до Владика быть дорогой.
Может закажем несколько, и я один бы забрал в порту.
Мне что с Сахалина, что с Владика морская перевозка одинаково встанет.
Надо просчитать
 
Последнее редактирование:
контейнер ваще не вариант для себя любимого. Я Интриганту это уже пол года доказываю. Это придумали буржуи для экологической цели.


и сейчас он склоняется типа к домику, потомучто якобы не заедет кран на участок.
но кран не проблема обеспечить проездом. Просто он не хочет признаться в ошибке.


кстати домики есть и за 7.500 за кв. М.
но дам может доставка до Владика быть дорогой. Может закажем несколькои я один бы забрал в порту. Мне что Сахалина, что с Владика морская перевозка одинаково встанет. Надо просчитать
Выложи спецификацию домика. Я весь Китай перерыл и только фиброцементные панели там брать буду. Все остальное либо по цене не влазит, либо не для климата. Бруски и доску буду сушить и калибровать. Внутрянку заливать арболитом - сейчас озадачился щепкодробилкой и бетономешалкой.

Правильно высушенная и калиброванная доска это уже 90% успешного домостроения. Геометрия соблюдается, щели минимальные. От минваты ушел - со временем осыпается и энергоэффективность ниже арболита. Арболит у меня будет защищен от влаги с двух сторон фиброцементными панелями (опять же цена привоза в два раза ниже оптовой здесь - ходил на строительную выставку и убедился). Т.е. стена состоит исключительно из цемента и дерева. Плюсы: не горит (для меня самый важный параметр), экологичная, паропропускаемая, теплая (200 мм оргалита + 10 мм х2 фиброцемента), отличная звукоизоляция, готовые поверхности под окраску или под обои. За годы перелопатил вместе со строителем кучу вариантов - остановился на этом. Даже дом капитальный буду строить на эих же принципах.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #83
И раз Вы думаете что на Ваш участок не заедет этот контейнеровоз, учитывая что Ваш участок прям у дороги
У меня склон, и пересечённая местность...в общем, долго объяснять, это надо видеть...
но кран не проблема обеспечить проездом. Просто он не хочет признаться в ошибке.
Да конечно, какие проблемы...отдай штук 200 за экскаватор, бульдозер, дцать камазов скальника, и загоняй хоть автопоезд.
В какой ошибке я должен признаться?
контейнер ваще не вариант для себя любимого. Я Интриганту это уже пол года доказываю.
Здесь ты говоришь, что в контейнере слишком узко...а тут ты уже рассматриваешь домик, комнаты в котором, ещё уже чем в контейнере...
Забыли про вентиляцию и кондиционирование.
Кондишка 25тыс., вентилятор и пласт.трубы 5тыс...это не те проблемы, на которых стоит заострять внимание.
 
Кондишка 25тыс., вентилятор и пласт.трубы 5тыс...это не те проблемы, на которых стоит заострять внимание.
Не в цене кондишки дело, а в энергоэффективности. Плюс приточку с вытяжкой надо обязательно монтырить иначе жить будешь как в целофановом пакете. Снаружи тоже обшивать надо - железо нагреется и минвата не спасет. Каркас можно привязать к любому косогору, хоть на скалу пристрелять.

Убеждать не жить в синтетическом или железном коконе не буду. Каждый учится на своих ошибках. Зимой в контейнере, если не предусмотреть необходимые меры, еще вылезет мостик холода с конденсатом и образованием плесени. Особенно если пренебречь приточно-вытяжной вентиляцией. Отрицательные моменты могу приводить бесконечно - сам когда-то строил подобное ... но для техприменения, пит-стопов, офисов и тп. Но никак не для жилья.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #85
Не в цене кондишки дело, а в энергоэффективности.
Ну заплачу я за пару летних месяцев за свет по полторашке, а не по штуке...какие проблемы...
При температуре на улице +35, никакой каркасник и сэндвич не спасёт. У меня в квартире летом иногда +30, и так же без кондишки никак.
Плюс приточку с вытяжкой надо обязательно монтырить иначе жить будешь как в целофановом пакете.
Снаружи тоже обшивать надо - железо нагреется и минвата не спасет.
Зимой в контейнере, если не предусмотреть необходимые меры, еще вылезет мостик холода с конденсатом и образованием плесени. Особенно если пренебречь приточно-вытяжной вентиляцией. Отрицательные моменты могу приводить бесконечно
Да ладно жути нагонять, прописными истинами...технику безопасности при работе на токарном станке, я знаю как свои 3 пальца:)
Все ваши каркасники, сэндвичи, заливные, надувные и т.д., включая городские квартиры...ничем не отличаются от контейнера...такие же целофановые пакеты.

Тем более, что Арсенин сказал, что жить в контейнерах, придумали буржуи для экологической цели....а у меня нет оснований ему недоверять:)
Так что, вы все будете жить в синтетических коконах, а я буду жить в экологически чистом контейнере:e4: если смогу затащить его на участок.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #86
Здесь ты говоришь, что в контейнере слишком узко...а тут ты уже рассматриваешь домик, комнаты в котором, ещё уже чем в контейнере...

там 4 метра ширина домика, это уже не узко
а у контейнера меньше 2м если с обшивкой делать внутренней.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #87
там 4 метра ширина домика, это уже не узко
а у контейнера меньше 2м если с обшивкой делать внутренней.
Яж говорю не про ширину домика, а про ширину комнаты в домике, она 2м.5см....а ширина контейнера с учётом внутр. обшивки 2м.25см.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #88
Яж говорю не про ширину домика, а про ширину комнаты в домике, она 2м.5см....а ширина контейнера с учётом внутр. обшивки 2м.25см.
ну можно и не делать этих перегородок и будет комната 4 на 6
а контейнере вариантов расшириться нет.
 
Самому если собирать каркас для домика метров 25 в кватрате и высотой метра 3, какая доска и /или брус нужны, на какую сумму?

ну можно и не делать этих перегородок и будет комната 4 на 6
а контейнере вариантов расшириться нет.
Есть, второй контейнер.

плюс на крыше чего нибудь налепить можно.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #90
ну можно и не делать этих перегородок и будет комната 4 на 6
Тогда это будет не практично, в плане сдачи в аренду...две семьи туда уже не заселишь...да и вообще, люди предпочитают спать в отдельных комнатах, чтоб под ухо не кто не храпел и не пукал. Я тебе не говорю, что узкая комната это плохо...лично я считаю, что без разницы, в какой комнате спать...я говорю о том, что это именно ты считаешь это, каким то недостатком...
У контейнера, в отличии от домика, безграничные возможности расширения:)
 
если смогу затащить его на участок.
Зимой завози, сразу после обильного снегопада. Он с горки скатититься сам и просику проложит )))
При температуре на улице +35, никакой каркасник и сэндвич не спасёт. У меня в квартире летом иногда +30, и так же без кондишки никак.
Есть вариант - по солнечной стороне выстроить веранду остекленую шириной 1.2-1.5 - воздух в ней служит естественной преградой теплу. У меня у родителей балкон во всю высоту остеклен, так летом особо не душно, зимой не холодно (отопление только теплый пол - 50% пола и без кондишки). Правда внешние стены на балконе, что между квартирой и балконом, утеплены.
 
ну можно и не делать этих перегородок и будет комната 4 на 6
а контейнере вариантов расшириться нет.
Там есть варианты. Контейнер к контейнеру ставится и общая стена вырезается. Но повторяю, там работы с турбинкой достаточно. И дешевыми эти конструкции будут только с дешевыми материалами в отделке. В т.ч. и по утеплителю.

Тогда это будет не практично, в плане сдачи в аренду...две семьи туда уже не заселишь...да и вообще, люди предпочитают спать в отдельных комнатах, чтоб под ухо не кто не храпел и не пукал. Я тебе не говорю, что узкая комната это плохо...лично я считаю, что без разницы, в какой комнате спать...я говорю о том, что это именно ты считаешь это, каким то недостатком...
У контейнера, в отличии от домика, безграничные возможности расширения:)
Что ж вы клиентов так не любите. Я запроектировал комнату 3,75х4,00. Людям должно быть удобно. И стол можно поставить и кровати нормально встанут. А узкие домики - это бытовки. На соседнем пляже хоть полноценные домики стали ставить - видно народ наелся бытовками.

При температуре на улице +35, никакой каркасник и сэндвич не спасёт. У меня в квартире летом иногда +30, и так же без кондишки никак.
Давайте посчитаем по теплопроводности стен. Почему в доме с брусом 200х200 летом в жару прохладно? Я своему однокласнику-строителю все мозги выел, чтобы добиться примерно такого-же эффекта. Про зимний период вообще молчу. Нормальный эффективный дом долго остывает, а все быстродомы требуют неслабой траты энергии на подпидку теплом.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #93
Он с горки скатититься сам и просику проложит )))
И заодно сделает хорошую вентиляцию, в крыше ангара лесопилки, которая у меня внизу:)
Что ж вы клиентов так не любите. Я запроектировал комнату 3,75х4,00. Людям должно быть удобно. И стол можно поставить и кровати нормально встанут.
А вот теннисный стол, и спортивный тренажёр, уже не поместятся...как то не продумали вы этот момент:)
Они зачем туда приехали...в доме сидеть, или активно отдыхать на море...если первое, тогда стройте каждому дом 10х10, чтоб они не чувствовали себя стеснёнными...Люди вон на море приезжают, по трое спят в палатках 2х2,5 и не жужжат.
Давайте посчитаем по теплопроводности стен. Почему в доме с брусом 200х200 летом в жару прохладно?
Я не собираюсь строить дом из такого бруса...А вы собираетесь? Если нет, то давайте не будем считать...и так известно, что дома из бруса и бревна, в этом плане на высоте. И только эти 2 варианта, можно по настоящему считать экологичными, тёплыми, прохладными, дышащими и т.д....всё остальное, это бутор, включая ваши фиброцементные панели...и понятно, что строим мы этот бутор, не от хорошей жизни...были бы деньги, каждый бы строил себе дома как у Стерлигова...вы только зацените диаметр брёвен:
стерлигов.JPG
Все так любят говорить: *дом дышит*...он что, марафонец на финише...И что, он так дышит, прям аж сквозняк в хате, что вентиляция не нужна? На самом деле, этот параметр настолько мизерный, что о нём и говорить не стоит.
Лучше скажите...Много вы видели в частных домах и квартирах, приточную вентиляцию? Я вот не разу в жизни не видел...только в гаражах. У меня к примеру в квартире её нет...в комнате даже вытяжной нет, а только на кухне и в туалете....окно открыл, проветрил, вот и вся приточно-вытяжная система...и всю жизнь так живём.
Нормальный эффективный дом долго остывает, а все быстродомы требуют неслабой траты энергии на подпидку теплом.
У меня будет стоять твердотопливный котёл, с разводкой водяного отопления по периметру, с естественной циркуляцией, без всяких насосов...и будет ташкент.
Есть вариант - по солнечной стороне выстроить веранду остекленую шириной 1.2-1.5
Веранду надо делать в обязательном порядке...и у меня она будет шириной 4.5м...чтобы было где пораньше рассаду выращивать...да и вообще, хочу поставить на ней стационарный мангал, гриль, печь для казана...
Там есть варианты. Контейнер к контейнеру ставится и общая стена вырезается.
Да там просто тьма вариантов...В идеале, я хотел бы такой вариант...
Представим, что на фото только два контейнера 1 и 2...сначала бы поставил их на расстоянии 5м., поскольку доски обычно по 6м., чтоб потом лаги на пол 2го этажа положить, и они по 50см с каждой стороны на конт. лежали.....один бы сразу сделал под жилой, а второй был бы пока складом...и дальше больше, хозяйственным способом, по мере финансовых возможностей, зашивал бы стены, и выводил всё под одну крышу...а на чердаке-мансарде, устроил бы кинотеатр, аля долби-сурраунд звук вокруг, поставил бильярд и т.п...в общем, для комфортного отдыха долгими зимними вечерами:)
1507697292662_default.jpg
 
А вот теннисный стол, и спортивный тренажёр, уже не поместятся...как то не продумали вы этот момент:)
Они зачем туда приехали...в доме сидеть, или активно отдыхать на море...если первое, тогда стройте каждому дом 10х10, чтоб они не чувствовали себя стеснёнными...Люди вон на море приезжают, по трое спят в палатках 2х2,5 и не жужжат.
На соседнем пляже круче додумались - деревянная палатка как конура. по моему за 1500р/день. Уважение к приезжающим бьет через край. По факту продажа куска пляжа в 50м зоне. Думаю в этом году ими заинтересуются. Доступ в эту зону общий, по идее даже стационарных лежаков не должно быть.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #95
На соседнем пляже круче додумались - деревянная палатка как конура. по моему за 1500р/день.
Как начинается сезон, такие бизнесмены, вырастают как грибы после дождя...там хоть палатку поставили...у нас вообще, на каждой дороге ведущей к морю, просто натягивают верёвку, и собирают по 100р с каждой машины.
 
Как начинается сезон, такие бизнесмены, вырастают как грибы после дождя...там хоть палатку поставили...у нас вообще, на каждой дороге ведущей к морю, просто натягивают верёвку, и собирают по 100р с каждой машины.
Не, у нас круче - въезд машины, установка палатки, сбор с человека и тп. Так что 100р. это ни о чем. В моих местах, наверное, туристы последний раз в прошлом году бесплатно на прибрежке стояли. И мы перекроем и штрафовать их будут за машины на пляже.
 
я пока на первое время рассматриваю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вариант вместо домика. Маленький конечно - 3х3, но лучше контейнера. А окна воткнуть, буржуйку поставить или камин в угол - и зимой ночевать можно будет. А дальше как карта ляжет - расширять до домика или же отдельно домик ставить...
 
Лучший вариант круглогодичного домика- каркас, затраты не большие, теплосберижение максимальное, строится в одну харю, я построил у себя баню 4.5х9.0 один, затраты небольшие, тепло,внутри вагонка, снаружи доска елочкой внахлест, морилка по темнее и все.
 
я пока на первое время рассматриваю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вариант вместо домика. Маленький конечно - 3х3, но лучше контейнера. А окна воткнуть, буржуйку поставить или камин в угол - и зимой ночевать можно будет. А дальше как карта ляжет - расширять до домика или же отдельно домик ставить...
Неплохо для начала. И утеплить можно, и застеклить, и дверь воткнуть. Ну и потом использовать по назначению. Совет - обязательно обработай хорошим лаком. При цилиндровке снимаются самые защитные и плотные слоя. А середина всегда слабее и когда кругляк трескается идет усиленное разрушение бревна. Ну и осторожней с буржуйкой :Smile1:

я пока на первое время рассматриваю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вариант вместо домика. Маленький конечно - 3х3, но лучше контейнера. А окна воткнуть, буржуйку поставить или камин в угол - и зимой ночевать можно будет. А дальше как карта ляжет - расширять до домика или же отдельно домик ставить...
Спасибо за наколку, с такой ценой и с доставкой, и с установкой. ну прям готовый домик администратора.

я пока на первое время рассматриваю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вариант вместо домика. Маленький конечно - 3х3, но лучше контейнера. А окна воткнуть, буржуйку поставить или камин в угол - и зимой ночевать можно будет. А дальше как карта ляжет - расширять до домика или же отдельно домик ставить...
Тоже неплохой вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #100
Тоже неплохой вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

пока лучшее предложение.

ваш вариант
4Х5 =20 кв.м+веранда 129 (доставка из ВЛ в Юка 35 000) до порта и погрузка 1+12 = 177 БРЕВНО

в ковчеге
3Х6=18 кв.м 160-180 (доставка из ВЛ в Юка 35 000) до порта и погрузка 2+12 = 209-229 т СЕНДВИЧ

что я давал ссылку
4Х6 =24 кв.м 181 (доставка из ВЛ в Юка 35 000) ?доставку до ВЛ считают еще?+12 портовые работы =228? т БРУС

если первый вариант не фейковый, то это просто супер.

а так между вторым и третьим есть о чем подумать.
хоть третий вариант будет в итоге дороже второго, но площадь больше на 6 кв.м и брус лучше сендвича.
 
Последнее редактирование:
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху