Освоение Дальневосточного гектара

Ручьи и водопады всё же очень красивые :) Но себе на участок я бы их не хотел))
 
Мне сегодня пришло письмо о том, что вместо сельхозиспользования мне ставят дачное хозяйство и меняют назначение земли на земли населенных пунктов. Что самое интересное, я просил дополнить ВРИ, а не менять. В общем теперь дом построить можно на законных основаниях, только все равно возник вопрос: а чем мне это грозит? Я совсем уже запутался в этих ВРИ и их применении. Даже спросить не у кого. Сейчас стоимость моей землицы скакнет до небес и соответственно налог через 5 лет. Как мне говорили, что когда я оформлю на себя землю через 5 лет, то я смогу разделить участок на две части. одну оставить дачным хозяйством, а вторую сделать сельхозиспользованием, чтобы оптимизировать налоги. Вот только, как оно будет на самом деле фиг знает.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #223
Мне сегодня пришло письмо о том, что вместо сельхозиспользования мне ставят дачное хозяйство и меняют назначение земли на земли населенных пунктов. Что самое интересное, я просил дополнить ВРИ, а не менять. В общем теперь дом построить можно на законных основаниях, только все равно возник вопрос: а чем мне это грозит? Я совсем уже запутался в этих ВРИ и их применении. Даже спросить не у кого.
Раньше у тебя не было никакой зоны, потому ты и выбрал там участок...а теперь они установили зону, и судя по всему, это зона СХ1. Только странно, почему они не сделали тебе СХ4, как у соседей, которые собираются теплицы строить...
Сейчас стоимость моей землицы скакнет до небес и соответственно налог через 5 лет. Как мне говорили, что когда я оформлю на себя землю через 5 лет, то я смогу разделить участок на две части. одну оставить дачным хозяйством, а вторую сделать сельхозиспользованием, чтобы оптимизировать налоги. Вот только, как оно будет на самом деле фиг знает.
Тут да, есть проблема. Дело в том, что когда территория не была зонирована, а были просто земли с/х использования, то ты мог выбрать сельхоз.использование...но раз они установили зону, то сельхоз.использование ты уже выбрать не сможешь, поскольку ты сам знаешь, что ВРИ выбирается только в соответствии с зоной, а в твоей зоне СХ1 нет такого ВРИ как сельхоз.использование...поэтому думаю, что разделить участки с целью сэкономить на налоге, не получится, ибо на каждом твоём ВРИ будет конская кадастровая стоимость. Опять же, они изменили категорию земли на НП, а там кадастровая стоимость будет конской при любом ВРИ, я думаю где то в районе 16млн. за 9га.
Я ведь тебе скидывал проект будущего генплана...посмотри на стр.126 все ВРИ для зоны СХ1.
ВРИ Невидимый.JPG
 
Раньше у тебя не было никакой зоны, потому ты и выбрал там участок...а теперь они установили зону, и судя по всему, это зона СХ1. Только странно, почему они не сделали тебе СХ4, как у соседей, которые собираются теплицы строить...

Тут да, есть проблема. Дело в том, что когда территория не была зонирована, а были просто земли с/х использования, то ты мог выбрать сельхоз.использование...но раз они установили зону, то сельхоз.использование ты уже выбрать не сможешь, поскольку ты сам знаешь, что ВРИ выбирается только в соответствии с зоной, а в твоей зоне СХ1 нет такого ВРИ как сельхоз.использование...поэтому думаю, что разделить участки с целью сэкономить на налоге, не получится, ибо на каждом твоём ВРИ будет конская кадастровая стоимость. Опять же, они изменили категорию земли на НП, а там кадастровая стоимость будет конской при любом ВРИ, я думаю где то в районе 16млн. за 9га.
Я ведь тебе скидывал проект будущего генплана...посмотри на стр.126 все ВРИ для зоны СХ1.
Посмотреть вложение 1079
Откуда ты взял про сх-1? Они планировали сделать у меня земли лесного фонда. Я написал заяву вернуть все в земли для сельхрзиспользования. и земли у меня без категории. У меня письмо с департамента, где написано, что земли у меня без категории, поэтому могу выбирать что хочу.
 
Невидимый, у тебя ж вроде соседи землю приобретали с целью выращивания различной с/х продукции для кафе-ресторанов... Им-то НП в радость?
Или это очередной замутить по приобретению земли за капейки и перевод ее в более привлекательную категорию для дальнейшем продажи за муллионы?
 
Невидимый, у тебя ж вроде соседи землю приобретали с целью выращивания различной с/х продукции для кафе-ресторанов... Им-то НП в радость?
Или это очередной замутить по приобретению земли за капейки и перевод ее в более привлекательную категорию для дальнейшем продажи за муллионы?
Причем здесь соседи, земли населенных пунктов и очередной замут? Вы услышали звон да не знаете, где он.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #227
Давай по порядку...
У меня письмо с департамента, где написано, что земли у меня без категории, поэтому могу выбирать что хочу.
Это у тебя раньше были земли без зоны...ну и щас пока есть...пока не утвердили новый град.регламент и ПЗЗ. Но слушания прошли, и его полюбому утвердят, считай это вопрос решённый...и с их принятием, выбирать *что хочу* ты уже не сможешь...а сможешь только то, что предписывает тебе твоя зона.
Они планировали сделать у меня земли лесного фонда. Я написал заяву вернуть все в земли для сельхрз.использования. и земли у меня без категории.
Да, планировали...да, раньше у тебя была земля не зонированная. Ты написал заяву, но никто не обещал, что они сделают так как ты хочешь...и они решили по своему, изменили категорию на НП, а как известно, земли НП не могут быть не зонированными...значит зона у тебя однозначно будет.
Откуда ты взял про сх-1?
И исходя из этого, поскольку ты сказал, что тебе изменили ВРИ на дачное хозяйство, открыв твои будущие ПЗЗ, данный ВРИ я увидел только в одной зоне СХ1, оттуда и взял...проверь все зоны в ПЗЗ, может быть дачное хозяйство есть и в другой какой то зоне.
 
у тебя ж вроде соседи землю приобретали с целью выращивания различной с/х продукции для кафе-ресторанов... Им-то НП в радость?
Ну пока нет инфы, что им тоже изменили категорию на НП.
 
Ох... Ну и новости. Я ещё участок не получил, а голова уже благодаря вашим гектарам пухнет с каждой неделей всё сильнее)) Бесконечно новые всякие сложности всплывают :confused:
 
Мне сегодня пришло письмо о том, что вместо сельхозиспользования мне ставят дачное хозяйство и меняют назначение земли на земли населенных пунктов. Что самое интересное, я просил дополнить ВРИ, а не менять. В общем теперь дом построить можно на законных основаниях, только все равно возник вопрос: а чем мне это грозит? Я совсем уже запутался в этих ВРИ и их применении. Даже спросить не у кого. Сейчас стоимость моей землицы скакнет до небес и соответственно налог через 5 лет. Как мне говорили, что когда я оформлю на себя землю через 5 лет, то я смогу разделить участок на две части. одну оставить дачным хозяйством, а вторую сделать сельхозиспользованием, чтобы оптимизировать налоги. Вот только, как оно будет на самом деле фиг знает.

Самый хороший вариант. Делаете дорогу и продаете по 15 соток под строительство дачь-коттеджей. Во Владивостоке пыль, газ , а тенденция иметь квартиру в городе и дом за городом растет. Себе оставляете 20-50 соток строите дом и магазин для своего поселка, а еще лучше в добавок пиворарню для владельцев домов которые будут после тяжелой трудовой недели приезжать на выходные отдыхать. А еще лучше делать домашний самодельный коньяк. Экологически чисто и ни кто не отравится.:Smile::Smile::Thumbsup: (Юридической стороной не интересовалась) И не каких вам то высохло, то смыло, то подохли.

А еще вариант два, три участка продаете чуть себе на строительство, 4й делаете фундамент, и продаете с фундаментом, 5й продаете с фундаментом и стенами, 6й уже с крышей, 7й новострой без отделки и. т. д.
 
Последнее редактирование:
Все прекрасно ,только возникает вопрос.А почему гражданин должен делать дорогу к своему участку если он вошел в состав нас.пункта?
 
Не к своему участку, а по своим 9 га. (ну получается и к своему то же) Кто захочет брать землю посредине поля, а если будет хороший подъезд и хорошая перспектива соседей в смысле строительства не одного дома, а поселка. Ценник в разы на землю меняется. Конечно можно и с государства дорогу начинать выбивать, но думаю здесь и 10 лет придется ждать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #233
Все прекрасно ,только возникает вопрос.А почему гражданин должен делать дорогу к своему участку если он вошел в состав нас.пункта?
Тут ответ очевиден...Просто эти негодяи в курсе, что Андрей с соседями наводят суету по дороге, и будут делать её за свой счёт, потому и дали разрешение...А поскольку негодяям надо пополнять бюджетную кормушку, то для них, Андрей с соседями, идеальные дойные коровы, ибо знают, что они люди не бедные. Представь, люди сами делают дорогу, и потом будут платить налоги от конской кадастровой стоимости, примерно 50тыс. в год...более лучший вариант для чинуш, и представить нельзя.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #235
@kkoollee,поподробнее плиз а то как то сумбурно
Я примерно вот про что. Это рядом с деревней Алексеевка, рядом с Раздольным. Там то же давали гектары. На ровном поле вот такая разметка. Я конечно не знаю что это, но как то очень похоже на дачные участки по 10 соток с разметкой улиц. А на счет дороги от государства у меня совсем другое мнение бизнес считает так Доходы минус расходы равно прибыль. И если люди умеют эту прибыль получить, то зачем с кем то судиться и ждать неведомой помощи, которая неизвестно когда поступит. Нужно делать и получать прибыль.
 
Конечно земли во круг продается много и раздают бесплатно, но взять что то нормальное уже практически нельзя, т. к. уже практически все разобрали. Но пройдет не так уж много времени и там где будет хороший проезд и свет земля под строительство домов будет стоит прилично. А ценник на дома без отделки да же очень приличный. Пример Синей Сопки. Еще года 4 назад земля там стоила не так много, но после того как там стали строить дома ценник возрос в разы.
 

Вложения

IMG_20170906_155439.jpg
kkoollee, пусть бизнес считает.Считать это его задача.Я тверд в своем мнении,что продавать землю нельзя,хоть и понимаю,что это такой же бизнес как и продажа всего прочего.Я скажу не ради пафосного словечка,что я люблю свое Приморье.Оно для мня мое родное.Жить здесь трудно,но хорошо там где нас нет!. Выдача ДВ Гектаров это каша из разного рода проблем,включая чиновничий пофигизм и министерский идиотизм.Но все же результат будет ,надо подождать.
 
Самый хороший вариант. Делаете дорогу и продаете по 15 соток под строительство дачь-коттеджей. Во Владивостоке пыль, газ , а тенденция иметь квартиру в городе и дом за городом растет. Себе оставляете 20-50 соток строите дом и магазин для своего поселка, а еще лучше в добавок пиворарню для владельцев домов которые будут после тяжелой трудовой недели приезжать на выходные отдыхать.
Нет, я собственно не для этого брал землю. я сам на ней жить хочу, чтобы рядом никого не было. Я еще по периметру прикроюсь землей своих товарищей, чтобы наверняка.
 
Можно...но вряд ли Андрей будет этим заниматься, ибо это будет долгая война...а яб пошёл на принцип, и натянул бы.
Просто если начать требовать с них, то этот процесс может затянуться, а мне надо решить этот вопрос до следующего сезона, чтобы начать там ковыряние. Ну и собственно конечно лишних денег нет. Они не торчат у меня из карманов. У нс принято считать, если человек занимается бизнесом, то денег куры не клюют. на самом деле это глубоко не так. Я практически не отличаюсь от вас. Разве что более открыто смотрю на возможность начать новый бизнес. Мне уже не в первой начинать новый бизнес или брать кредит на развитие бизнеса. Меня не пугает новизна и неизвестность. Я вижу свою выгоду и я готов рискнуть.
 
Кстати, у меня еще есть полгода в течении которых я могу менять ВРИ. Так что планирую посетить департамент земельных отношений и попытать их по части своего участка. Так что если чего, то опять поменяю ВРИ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #240
Просто если начать требовать с них, то этот процесс может затянуться, а мне надо решить этот вопрос до следующего сезона, чтобы начать там ковыряние.
Потому и говорю, что не будешь. Ведь это надо заморозить дорогу, и начать требовать её постройку с них, а для этого надо сначала дождаться утверждения град.регламента, потом судится...местный суд может отказать, придётся подавать апелляцию...короче может затянутся на годы...даже не может, а точно затянется.
Попробуй сделать следующее...Пока не приняли новый регламент, узнай какие ВРИ ты можешь выбрать в данный момент, пока у тебя нет никакой зоны, и подай дополнительное уведомление, впиши туда как можно больше ВРИ, как я сделал...а потом, когда регламент примут, ты как минимум будешь иметь право требовать внесения этих старых ВРИ, в виде вспомогательных, в список ВРИ для твоей новой зоны...по такому же принципу, как описано в конце этого поста. И поторопись с этим.
А вообще, тебе надо как то съезжать с земель НП, и требовать назад сельхозку. Они к Тимофеевке тебя прислюнили, или к Раздольному? А в той маляве что прислали, разве не было указано, что они устанавливают тебе зону...а только, что меняют категорию на НП, и устанавливают ври *ведение дачного хозяйства*?
Опять же, в дачном хозяйстве не прописано право заниматься животноводством...и возможно что нельзя....надо уточнить этот момент.
А кто тебе бумагу прислал? Админ.Надеждинского района? Там должен быть тел....позвони, узнай какую зону они тебе поставили, и вообще, попутно спроси, как такое произошло, что ты просил одно, а они сделали совсем другое...скажи что не согласен, и спроси что теперь со всем этим делать. Прогу на тел. поставь, и все разговоры записывай.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху