Освоение Дальневосточного гектара

Дело в том, что разработчики начали проработку еще в прошлом году, поэтому все участки появившиеся в этом году и не учлись.
Это их проблемы...Местный земельный отдел должен был это отслеживать, и сообщать изменения разработчикам...а они заказали им новые ПЗЗ, и забыли...ведь катать вату проще, чем работать.
 
У тебя первая точка повторяется в конце - это обязательно?
 
Последнее редактирование:
У тебя первая точка повторяется в конце - это обязательно?
конечно, чтоб контур замкнуть
 
Невидимый, спасибо за видео, очень познавательно.

у меня вопрос, а почему вы именно так сложно проложили дорогу,
чистить будет неудобно, деревья вырубать, она длинная с поворотом.

если проложить вот так,
3421.jpg
то разве не проще было бы? там и ЛЭП проходит вроде
 
Последнее редактирование:
У тебя первая точка повторяется в конце - это обязательно?
да, так надо.
 
конечно, чтоб контур замкнуть
 
Невидимый, спасибо за видео, очень познавательно.

у меня вопрос, а почему вы именно так сложно проложили дорогу,
чистить будет неудобно, деревья вырубать, она длинная с поворотом.

если проложить вот так,
Посмотреть вложение 876
то разве не проще было бы? там и ЛЭП проходит вроде
Тогда пришлось бы еще наводить мосты, так как на пути будет несколько оврагов. А учитывая, что из одного оврага я хотел бы со временем сделать озеро, то мне не хотелось бы, чтобы мимо него проходила дорога. Кстати есть еще одна причина. Сейчас эта дорога совпадает с дорогой, которую планируют мои соседи. Так что по последнему нашему с ними разговору эта дорога обойдется мне намного дешевле, так как они приложат к этому руку.
 
все? сдаем гектары обратно? или еще побарахтаемся?
Я так думаю,дальше интересней!Поживем увидим!
 
Я вот только за лесной фонд думаю,что там ни хрена не обломится.Забор ставить нельзя,а у нас без забора все колхозное, а колхозное -ничье!
 
Для любителей экстрима Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для любителей экстрима Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну дядька мог бы объяснить, что проводил работы по ландшафтному дизайну с привлечением спонсорских средств из реализации излишней породы. А плодородный слой по проекту восстанавливается по окончанию работ... :Biggrin:
Хотя...
На перечисленные ж в бюджет деньги плодородный слой восстанавливать не станут...:Happy:
Хотя...
Ну с них-то уже никто не спросит...
 
Не забудь узнать, во сколько этот съезд обошёлся..
Съезд обошелся в 200 тысяч рубликов. делали по науке с геоподосновой. Сказали, что пришлось по периметру обкапывать, потому что вода перла. Там земля болотистая, много воды.
 
Невидимый,
Круто...Повезло тебе с соседями...видимо ребята всерьёз взялись за освоение:)
 
Невидимый,
Круто...Повезло тебе с соседями...видимо ребята всерьёз взялись за освоение:)
Во истину бесплатный гектар:)

я так понял, что соседи там давнишние земледельцы и паи взяли в лохматых годах. Даже для дороги место оставили сквозь свои участки. А может это лесозащитные полосы были между колхозными полями. И Невидимый по ним дорогу и проложил.
 
я так понял, что соседи там давнишние земледельцы и паи взяли в лохматых годах. Даже для дороги место оставили сквозь свои участки. А может это лесозащитные полосы были между колхозными полями. И Невидимый по ним дорогу и проложил.
Это не паи. Земля как пить дать бралась в аренду. А через три года ее можно брать в собственность. вот ее и продали в этом году. Проезд специально оставляли. Землю брали под сельхозпроизводство. Я так понимаю, что земля бралась именно людьми связанными с администрацией или земельным комитетом. очень похоже на их схемы мутные. И вот через три года легализовали землю и продали. Землю купила компания, у которой есть сеть ресторанов. Они будут строить тепличный комплекс. Когда узнали, что я буду выращивать птицу, то обрадовались близости в будущем настоящих удобрений. Надеюсь с ними на плодотворное сотрудничество. Рестораны это тоже рынок сбыта. По поводу дороги мы с ними договорились, что я вожусь с документами, а они построят часть дороги. Посмотрим, как дальше будет, но вот съезд уже построили.
 
В этом выпуске я решил проверить, как там мой гектар пережил циклон. Так как я там пока бываю совсем редко, а тут такая возможность посмотреть, как протекают стихийные события. В общем съездил я и посмотрел. Действительность все-таки суровее, чем мечты.
Как говорил Л.Н. Толстой: В мечте есть сторона, которая лучше действительности, в действительности есть сторона лучше мечты. Полное счастье было бы соединение того и другого.

Знаю, что рано или поздно так у тебя и будет!;)
 
Назад
Сверху