Освоение Дальневосточного гектара

Написал заявление на "дачное хозяйство" Теперь стоимость земли моей увеличится. :Cry2:
А этот ВРИ тебе разрешён? Делал бы уже КФХ. Если брать в расчёт, что кадастровая стоимость дачного участка 10сот. равна 200тыс., то за 9га тебе насчитают 18млн.
Но сказали, что я могу уже во всю эту дорогу делать.
Ты её на себя оформляешь арендой, и только сам будешь ею пользоваться? Если остальные тоже будут по ней кататься, то надо собирать с них деньги, чтоб поровну складывались, и за аренду, и за спил деревьев, и за строительство дороги.
 
А этот ВРИ тебе разрешён? Делал бы уже КФХ. Если брать в расчёт, что кадастровая стоимость дачного участка 10сот. равна 200тыс., то за 9га тебе насчитают 18млн.

Ты её на себя оформляешь арендой, и только сам будешь ею пользоваться? Если остальные тоже будут по ней кататься, то надо собирать с них деньги, чтоб поровну складывались, и за аренду, и за спил деревьев, и за строительство дороги.
В классификаторе отсутствует сейчас понятие КФХ. Я так изначально планировал, почему и выбрал ВРИ сельхозиспользование, а потом увидел классификатор новый и офигел.
По дороге, кроме меня и моих соседей, с кем мы эту дорогу делаем никого и нет.
 
В классификаторе отсутствует сейчас понятие КФХ.
Так ты ведь по старому ПЗЗ заявление подаёшь...Новый ведь ещё не утверждён...я думал что ты специально подал, чтоб успеть зарегить ВРИ по старому ПЗЗ.
По дороге, кроме меня и моих соседей, с кем мы эту дорогу делаем никого и нет.
Ну я про соседей и говорил...что они должны денежкой поучаствовать.
 
Так ты ведь по старому ПЗЗ заявление подаёшь...Новый ведь ещё не утверждён...я думал что ты специально подал, чтоб успеть зарегить ВРИ по старому ПЗЗ.

Ну я про соседей и говорил...что они должны денежкой поучаствовать.
дело в том, что ВРИ раньше был КФХ, сейчас такого нет. Соседи сделали уже съезд с дороги в нашу сторону и обещали первые 100 метров дороги сделать. Сейчас буду с ними созваниваться.
 
дело в том, что ВРИ раньше был КФХ, сейчас такого нет.
Раньше, это когда, в старом регламенте? А сейчас нету, ты имеешь ввиду новый регламент, который я тебе давеча скидывал *ВРИ для зон*?
 
Не забудь узнать, во сколько этот съезд обошёлся..
 
Насчет миллионов: по истечении 5 лет, я разделю участок на два. соток двадцать сделаю ИЖС, а остальное сельхоз. И все.
 
Раньше, это когда, в старом регламенте? А сейчас нету, ты имеешь ввиду новый регламент, который я тебе давеча скидывал *ВРИ для зон*?
 
Не забудь узнать, во сколько этот съезд обошёлся..
Раньше, это когда старый классификатор ВРИ был. Это федеральные власти тон задают. местные ни при чем.
 
Насчет миллионов: по истечении 5 лет, я разделю участок на два. соток двадцать сделаю ИЖС, а остальное сельхоз. И все.
Если быть точнее, то кадастровая стоимость за дачный ВРИ будет 16458300.
Чтобы сделать ИЖС, тебе надо изменить категорию земли...на землях с/х назначения ИЖС не утвердят.
Слушания публичные, многие на видео снимают...попробуй тоже завтра ролик про слушания сделать.
 
Если быть точнее, то кадастровая стоимость за дачный ВРИ будет 16458300.
Чтобы сделать ИЖС, тебе надо изменить категорию земли...на землях с/х назначения ИЖС не утвердят.
Слушания публичные, многие на видео снимают...попробуй тоже завтра ролик про слушания сделать.
Когда мне изменят ври на дачное хозяйство, то землю должны сделать землей населенных пунктов.
Что-то меня ломает снимать эти слушания.
 
Когда мне изменят ври на дачное хозяйство, то землю должны сделать землей населенных пунктов.
Это кто тебе сказал? Всю жизнь дачи были в категории с/х назначения...ни разу не видел дачу на землях НП.
Думаешь обидятся, за то что их снимаешь? Можно спросить у них, может они сами не против съёмки...
 
Это кто тебе сказал? Всю жизнь дачи были в категории с/х назначения...ни разу не видел дачу на землях НП.
Думаешь обидятся, за то что их снимаешь? Можно спросить у них, может они сами не против съёмки...
для меня главное, что я при дачном хозяйстве могу строить жилой дом.
 
для меня главное, что я при дачном хозяйстве могу строить жилой дом.
Для тебя главное, это завтрашние слушания, чтоб ты не оказался на землях Лесного фонда, а то они уже нацелились прилепить этот Лесной фонд....ибо потом могут быть проблемы...мало того, что использовать такую землю можно только согласно Лесному кодексу, но главное, что по закону такие земли нельзя будет оформить в собственность через 5л, а только в аренду.
Не стоит надеяться на то, что подав заявление на садоводство, тебе кто то изменит категорию земли...единственные, кто может это сделать, это комиссия на завтрашних слушаниях...так что завтра тебе нужно подорвать им крышу не по детски...если не включат в НП, то как минимум , тебе надо добиться, чтоб сделали тебе зону СХ4.
 
Был сегодня в департаменте земельных отношений. Написал заявление на "дачное хозяйство". Теперь стоимость земли моей увеличится. :Cry2:
Насчет дороги все супер! :Yes:
Документы готовы, только посчитать не могут сколько мне за три года налог заплатить, потому что я у них первый и они ни разу этого не делали. Сказали, что послали запрос на базовую стоимость исходя из которой уже рассчитают мне. Но сказали, что я могу уже во всю эту дорогу делать. в общем типа, "не парься, занимайся дорогой, а как у нас будет все готово мы тебе сами позвоним"

Андрей, а можно раскидать что делать, к кому идти за разрешениями и прочую инфу по дороге.А может видео запилить на эту тему, с рассказом по пунктам. Чтобы было реально полезное.
 
Последнее редактирование:
Арсенин, Насколько я помню, там не было пошаговой инструкции, к кому обращаться и весь этап от А до Я )
 
Latifundist,
Андрей ещё давно говорил, что снимет такой ролик...но только после того, как дорога будет сделана, чтоб можно было подвести итог по всем расходам.
 
Андрей, а можно раскидать что делать, к кому идти за разрешениями и прочую инфу по дороге.А может видео запилить на эту тему, с рассказом по пунктам. Чтобы было реально полезное.
На днях сделаю выпуск про документы по дороге. Так как дорога уже согласована и отказа не будет, то можно уже и рассказывать. Правда хотел дождаться, чтобы показать и документы, которые получу, но что-то этот процесс затягивается. Видимо надо будет делать дополнительный выпуск по полученным документам и как раз уже буду знать какой налог насчитают за три года.
 
Невидимый,
Поделись впечатлениями, как на слушания съездил? Есть какой то результат?
 
Невидимый,
Ну вот...не зря съездил...и я думаю тебя оставят в покое, и ничего не изменят.
Моему соседу на слушаниях они вообще заявили, что они не знали о нашем существовании...Интересно, как эти бестолочи занимаются планированием земель, если даже не могут посмотреть на кадастровой карте, где на их территории зарегистрированы участки...тем более, они не могут не знать, что их поселение практически разобрали на гектары, и уже свободных мест почти не осталось...и всё равно лепят этот лесной фонд. Если у нас примут этот регламент до конца года, как они обещают, люди с ума сойдут, это будет межгалактический скандал.
 
Невидимый,
Ну вот...не зря съездил...и я думаю тебя оставят в покое, и ничего не изменят.
Моему соседу на слушаниях они вообще заявили, что они не знали о нашем существовании...Интересно, как эти бестолочи занимаются планированием земель, если даже не могут посмотреть на кадастровой карте, где на их территории зарегистрированы участки...тем более, они не могут не знать, что их поселение практически разобрали на гектары, и уже свободных мест почти не осталось...и всё равно лепят этот лесной фонд. Если у нас примут этот регламент до конца года, как они обещают, люди с ума сойдут, это будет межгалактический скандал.
Дело в том, что разработчики начали проработку еще в прошлом году, поэтому все участки появившиеся в этом году и не учлись.
 
Назад
Сверху