Освоение Дальневосточного гектара

Попробуй сделать следующее...Пока не приняли новый регламент, узнай какие ВРИ ты можешь выбрать в данный момент, пока у тебя нет никакой зоны, и подай дополнительное уведомление, впиши туда как можно больше ВРИ, как я сделал...а потом, когда регламент примут, ты как минимум будешь иметь право требовать внесения этих старых ВРИ, в виде вспомогательных, в список ВРИ для твоей новой зоны...по такому же принципу, как описано в конце этого поста. И поторопись с этим.
А вообще, тебе надо как то съезжать с земель НП, и требовать назад сельхозку. Они к Тимофеевке тебя прислюнили, или к Раздольному? А в той маляве что прислали, разве не было указано, что они устанавливают тебе зону...а только, что меняют категорию на НП, и устанавливают ври *ведение дачного хозяйства*?
Опять же, в дачном хозяйстве не прописано право заниматься животноводством...и возможно что нельзя....надо уточнить этот момент.
Письмо пришло из департамента земельных отношений. Земля у меня без установленной категории. т.е. что хоту, то и выбираю. Прислюнивать будут к Тимофеевке, потому что у меня адрес по Тимофеевке.
 
Письмо пришло из департамента земельных отношений. Земля у меня без установленной категории. т.е. что хоту, то и выбираю. Прислюнивать будут к Тимофеевке, потому что у меня адрес по Тимофеевке.
Такого не может быть.Департамент нагло врет.Изначально в кадастре внесены сведения о том,что она сельхоз назначения.А если изменения после принятия Ген.плана не утверждены,то и ни чего не изменилось.И не мог Департамент просто так убрать категорию из кадастра, нужен распорядительный акт на основании изменений того же Ген плана,с присвоением другой категории.Так,что это письмо ,как никчемная бумажка.
 
Извините вы видели, что брали. Так почему деньги налогоплатильщиков должны идти на нужды одного человека, а не обслуживание больниц и дет. домов. Это конечно в общем, и не будем брать тему хищений и отмывания денег, а то 10 страниц будет не по теме
Согласен на 100500%:e106::e106::e106:
 
Письмо пришло из департамента земельных отношений. Земля у меня без установленной категории. т.е. что хоту, то и выбираю. Прислюнивать будут к Тимофеевке, потому что у меня адрес по Тимофеевке.
Категория у тебя была всегда, земли с/х назначения...у тебя не было территориальной зоны СХ1...а скажем так, была межселенная территория.
С твоих слов я понял, что было 2 письма. Сейчас ты говоришь о 1м, давнишнем? Видимо УО делал запрос по твоему участку в Деп.градостроительства, получил оттуда справку, и отписался тебе, что терр.зоны у тебя не установлено, и выбирай что хочешь...Но даже при отсутствии зоны, ты не можешь выбирать *что хочу*. Это сейчас, когда они установили зону, ты к примеру можешь выбрать ИЖС, поскольку они изменили тебе категорию на земли населённых пунктов...а подай ты раньше на ИЖС, тебе бы отказали.
Тебе с 1го раза утвердили ВРИ, или сначала были отказы?
Но это ладно...я тебе говорю о другом письме, которое пришло на днях, о результатах рассмотрения твоего заявления, которое ты подавал на предварительных слушаниях, и в котором пишут, что изменили тебе категорию, и ВРИ. Кто его прислал? Тоже ДЗиИО ПК, или Админ.района, куда ты подавал заяву?
Такого не может быть.Департамент нагло врет.Изначально в кадастре внесены сведения о том,что она сельхоз назначения.А если изменения после принятия Ген.плана не утверждены,то и ни чего не изменилось.И не мог Департамент просто так убрать категорию из кадастра, нужен распорядительный акт на основании изменений того же Ген плана,с присвоением другой категории.Так,что это письмо ,как никчемная бумажка.
Ты забегаешь вперёд...Это письмо пока носит информационный характер, как ответ на его заявление о внесении изменений в новые ПЗЗ, и новый град.регламент пока не принят...в данный момент подрядная организация, которой поручено разработать новые карты и ПЗЗ, занимается их разработкой, и когда закончит, Админ.района издаст постановление о его утверждении....после этого они и начнут плясать...а пока, всё как было раньше, и никто ему ничего пока не менял, а только поставили в курс, что поменяют.
Извините вы видели, что брали. Так почему деньги налогоплатильщиков должны идти на нужды одного человека, а не обслуживание больниц и дет. домов.
Т.е. вы считаете, что Андрей не налогоплательщик, не имеет никаких прав, а только обязанности? Он не 1, а их 9чел, и все 9чел. всю жизнь платили налоги, и никогда не получали ничего взамен...помимо них, есть ещё 18 соседей, которые тоже всю жизнь платят налоги, и которым так же нужна эта дорога...и власти по закону обязаны построить им дорогу, что бы они могли начать строить свой бизнес, и после его запуска, платить налоги с этого бизнеса. А сейчас позиция властей такая...вы давайте сами себе дорогу стройте, а мы вместо помощи, увеличим вам кадастровую стоимость земли, переведя её в земли НП, так чтоб после получения земли в собственность, вы платили не 860руб. в год, а 48тыс. А когда вы запустите фермерское хозяйство, то мы и с него будем налоги драть. И вы считаете это нормальным? Интересная у вас логика...с таким мировоззрением, вам надо было идти в чиновники...в вашем лице, они потеряли ценного специалиста:).
 
власти по закону обязаны построить им дорогу, что бы они могли начать строить свой бизнес
Тоже верно.
Я всё таки за то, чтобы к выбору участка подходить более скурпулёзно что ли...
Поехать сперва посмотреть, оценить...понять для себя, нужны ли тебе эти заморочки, с той же дорогой, на добрую половину безвозмездного срока пользования- и тогда уже подавать заявку на участок.
Понятно что все мы налогоплательщики, власть по закону обязана и бла, бла, бла...
Вот лично мне проще лишний раз подумать, чем потом "шашкой махать" по кабинетам.

Но если уж так вышло, как в данном случае с Невидимый, то не могу с вами не согласиться, Интригант.
 
Сразу видно, kkoollee, и D K, полностью не вкурсе происходящего и подошли в процессе разговора и недосужились изучить саму суть происходящего. Вот если хотя бы нашли время посмотреть видеоблог Андрея (Невидимого) - это не просто видеожурнал одного гектарщика, а полезный и познавательный блог для каждого гектарщика - то поняли бы как Андрей выбирал свой участок, для чего брал, был ли вообще на нем и сколько раз, и что дорогу к участку не требует а сам строит и налог за нее еще платить будет. И вопрос, по сути, не за дорогу стоит, и не за то, как за строительство онной за частные деньги теперь бюджетные
деньги налогоплатильщиков должны идти на нужды одного человека, а не обслуживание больниц и дет. домов.
могут с лёгкостью
хищений и отмывания денег
Вопрос теперь стоит перед человеком, что то для чего землю брал, ради чего год (почти) жизни потратил на то, что бы следовать букве закона и не похерить ничего из-за отсутствия какой-нить бумажки - может всё похерить из-за ченовьечьего похеризма и тупого перевода земли в иную категорию.
 
Последнее редактирование:
Сразу видно, kkoollee, и D K, полностью не вкурсе происходящего и подошли в процессе разговора и недосужились изучить саму суть происходящего. Вот если хотя бы нашли время посмотреть видеоблог Андрея (Невидимого) - это не просто видеожурнал одного гектарника, а полезный и познавательный блог для каждого гектарщика







А я слежу за блогом. Я отвечала не Андрею, а Сеньору Помидору, который советует подать в суд.
 
А я слежу за блогом. Я отвечала не Андрею, а Сеньору Помидору, который советует подать в суд.[/QUOTE]
 
Сначала делай, а потом требуй, а так дорогу сделали, а хозяева так и не доехали до своих участков.
Это не важно, и не одну чинушу это колыхать не должно.
почему государство должно делать дорогу к несуществующему бизнесу
А по закону должна делать...и не важно, под бизнес участок, или под ватокатание...
ст.13 и 15 закона от 8.11.2017г №257-ФЗ
п.5 ст.14 закона от 6.10.2003г. №131-ФЗ
А если применительно к Андрею, то и п.24 ст.8 гектарного закона 119.
Я всё таки за то, чтобы к выбору участка подходить более скурпулёзно что ли...
Из нас всех, он самый скрупулёзный, и к выбору подходил со всей ответственностью. Сначала выбрал в рекреационной зоне, но его предупредили о проблемах использования, и он начал искать землю не зонированную, и нашёл. И тут вопрос по большому счёту не за дорогу, он её и сам построит...суть в том, что достав проекты будущих ПЗЗ, он увидел там, что его не зонированную землю с/х назначения, решили сделать землями лесного фонда, и написал заяву, чтоб оставили как есть, а вместо этого, эти гниды изменили ему категорию, с сельхозки, на населённые пункты, и прилепили дачное хозяйство, которое ему нафик не надо, ибо хочет строить ферму...это и есть главный вопрос.
Это тоже самое, что вы выбрали себе нужную вам землю, в нужной зоне СХ3, вас устраивают ВРИ для этой зоны, такие вы и хотели...подали заявку, получили участок, а потом бах, местные власти меняют вам вашу зону СХ3, на какую-нибудь другую, которая уже не позволяет вам заниматься тем, чем вы планировали...вы пишите об этом на форуме, а мы вам говорим: Ну чтож вы так безответственно подошли к вопросу...мы думаем что вам надо было как то скрупулёзней выбирать участок...:)
 
Категория у тебя была всегда, земли с/х назначения...у тебя не было территориальной зоны СХ1...а скажем так, была межселенная территория.
С твоих слов я понял, что было 2 письма. Сейчас ты говоришь о 1м, давнишнем? Видимо УО делал запрос по твоему участку в Деп.градостроительства, получил оттуда справку, и отписался тебе, что терр.зоны у тебя не установлено, и выбирай что хочешь...Но даже при отсутствии зоны, ты не можешь выбирать *что хочу*. Это сейчас, когда они установили зону, ты к примеру можешь выбрать ИЖС, поскольку они изменили тебе категорию на земли населённых пунктов...а подай ты раньше на ИЖС, тебе бы отказали.
Тебе с 1го раза утвердили ВРИ, или сначала были отказы?
Если бы я подал на ИЖС мне так же переведи бы землю в земли населенных пунктов и тд. процедура аналогичная. Вы в данный момент заблуждаетесь. Это действие прописано в законе.
ВРИ мне утвердили с первого раза. до года я его могу менять. Завтра постараюсь съездить в департамент и окончательно решить. Возможно верну сельхозиспользование, а когда через 5 лет оформлю землю в собственность отделю 20 соток и сделаю там ИЖС.
 
Извините вы видели, что брали. Так почему деньги налогоплатильщиков должны идти на нужды одного человека, а не обслуживание больниц и дет. домов. Это конечно в общем, и не будем брать тему хищений и отмывания денег, а то 10 страниц будет не по теме.;):Smile1:;)
Вот тут я собственно вообще ничего не понял. Я разве где-то напрягал налогоплательщиков? Зачем вы сами выдумываете проблемы, а потом начинаете с ними бороться? Живите проще. :Rofl:
Я по-моему ничего у государства не прошу. Даже про дорогу ничего не говорю, только дайте мне разрешение и все. А вот на Сахалине человек по моем примеру подал документы на дорогу и ему администрация за свой счет стала делать дорогу. Я же все сам. Государство дало мне землю. И на том спасибо. Я заметил, что больше всего ноют те, кто сам делать ничего не может, но при этом постоянно требует халявы. Докажите обратное на своем примере.
 
СеньорПомидор Я считаю что даренному коню в зубы не смотрят. Не беря во внимание Андрея, почему государство должно делать дорогу к несуществующему бизнесу. Сначала делай, а потом требуй, а так дорогу сделали, а хозяева так и не доехали до своих участков. Ну посудите сами на вопрос, что у вас там, ответ чистое поле, я еще не решил, что там буду делать, но дорогу мне сделайте, а то без дороги бизнес я не потяну, а с дорогой потяну.
Другой вопрос,что у нас все с ног на голову. Сначала землю дали, а потом стали определять куда она относится, то ли к населенным пунктам, то ли сельхозугодьям. Вот здесь засада, потому что кто хотел брать для сельхоз нужд им нужны поля, а кто хотел дом им нужны НП.
Тут я думаю, что вам надо заняться своими делами, а не лезть в чужие, когда вы даже не понимаете о чем речь. Вы порете чушь, а она в ответ визжит. Смешно читать умозаключения ни о чем. Я взял землю для того, чтобы жить и работать на земле. Я выбрал сельхозземли, чтобы на них сделать КФХ, но так уж вышло, что когда я получил землю изменился классификатор и понятие КФХ из него исчезло, что родило определенные непонятки. А я ведь настраивался именно под КФХ. Вот и приходится благодаря нашему государству на ходу переобуваться. Так может государство тогда должно как-то ответить за свои действия, если следовать вашей логике? Я ведь делал все по закону, но государство своими действиями меня подставило. Но я то понимаю, что живу в России и поэтому без шума и пыли пытаюсь приспособится к сложившейся ситуации и при этом не прошу ни у кого денег. Но вы в силу того, что скудны умом не можете поверить, что кто-то может решать свои проблемы сам решили, что я отнимаю деньги у налогоплательщиков. Да-а. скатывается наш форум. чем больше людей, тем больше непоняток возникает. жаль... Вам бы изучить всю тему, кто и для чего брал свой гектар, прежде, чем делать свои выводы.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Андрей почитайте. Вам еще хочется строить ферму???? Берите земли населенных пунктов и думайте, что нужно...
Спасибо, но молочкой заниматься совсем не хочется. Я буду строить перепелиную ферму, выращивать грибы, картошку, малину, возможно еще кроликов и индеек. Когда придет время вырою пруд и будет еще рыба. Но это планы на далекое будущее. На следующий год построить птичник и сделать делянку с грибами, начать подготовку поля для посадки картошки на 2019 год. Кроме этого еще куча параллельных планах, о которых пока не буду говорить, все будет показываться в процессе. Для меня сейчас самое главное это решить окончательно вопрос с ВРИ на землю, чтобы не пролететь. Строить дом для себя в ближайшие пять лет не собираюсь. Главное построить бизнес на гектарах. А вот когда дети закончат школу можно уже и переезжать.
 
Друзья, всем спасибо за поддержку! :Muscle:
Сегодня был на ВЭФ 2017. Озвучил свои предложения по улучшению работы программы "Дальневосточный гектар". Зам министра попросил оставить мои записи и продублировать на электронку, чтобы они могли дать мне обратную связь. есть надежда, что наши пожелания будут услышаны и что-то улучшится. Чуть позже сделаю выпуск по итогам ВЭФ.
 
Сегодня был на ВЭФ 2017. Озвучил свои предложения по улучшению работы программы "Дальневосточный гектар". Зам министра попросил оставить мои записи и продублировать на электронку, чтобы они могли дать мне обратную связь. есть надежда, что наши пожелания будут услышаны и что-то улучшится. Чуть позже сделаю выпуск по итогам ВЭФ.

Вот это, отличная новость. Благодарю Вас за отзывчивость.

Вообщем, будем надеяться, что наши предложения и пожелания будут услышаны и в дальнейшем реализованы, что внесёт положительный вклад в развитие программы "Дальневосточный гектар".
 
Что плохого если вы одновременно со своей стройкой, построите еще пару домов и продадите жителям городов. ;):Smile1:;)
Чтобы построить эти пару домов, нужно вложить несколько миллионов, и не факт, что они быстро вернутся.И вроде Невидимый говорил, что у него тоже деньги из кармана не вываливаются, чтобы их вкладывать в то, что он совершенно не планировал.
Так почему деньги налогоплатильщиков должны идти на нужды одного человека, а не обслуживание больниц и дет. домов. Это конечно в общем, и не будем брать тему хищений и отмывания денег, а то 10 страниц будет не по теме
Я тоже такого не понимаю. Как уже писали, он тоже налогоплательщик, и возможно налогов платит побольше некоторых. Каждый человек имеет право на то, что положено ему по закону. Эти все расходы заложены в бюджет, и это не копейки! На каждую статью расходов деньги идут целенаправленно, и с той статьи, которая рассчитана на строительство и ремонт дорог, нельзя направить деньги на нужды больниц.
 
Друзья, всем спасибо за поддержку! :Muscle:
Сегодня был на ВЭФ 2017. Озвучил свои предложения по улучшению работы программы "Дальневосточный гектар". Зам министра попросил оставить мои записи и продублировать на электронку, чтобы они могли дать мне обратную связь. есть надежда, что наши пожелания будут услышаны и что-то улучшится. Чуть позже сделаю выпуск по итогам ВЭФ.
Андрей, на ВЭФ ничего не говорили о том, когда снимут серые зоны, хотя бы с населенных пунктов?
 
Если бы я подал на ИЖС мне так же переведи бы землю в земли населенных пунктов и тд. процедура аналогичная. Вы в данный момент заблуждаетесь. Это действие прописано в законе.
В законе много чего прописано, только ничего не исполняется. Алексей тоже подавал на ИЖС, и что толку...по закону они обязаны были изменить ему категорию на НП, а они просто отказали ему, потому что оказавшись в НП, он стал бы требовать от них дорогу. Тоже самое было бы и с тобой. А поскольку сейчас они знают, что дорогу ты будешь строить сам, и не будешь их теребить, поэтому и сделали тебе НП...и это единственная причина. Ведь согласись, они могли оставить твой участок как есть, без всяких зон, однако не сделали этого...а сделали так, как выгодно им.
Завтра постараюсь съездить в департамент и окончательно решить. Возможно верну сельхозиспользование, а когда через 5 лет оформлю землю в собственность отделю 20 соток и сделаю там ИЖС.
УО может только утвердить тебе добавочные ВРИ, а менять категорию назад в сельхозку, это не их компетенция, и этот вопрос ты там не решишь.
Чтобы изменить НП назад на сельхоз, есть только 2 варианта. 1. Пытаться в судебном порядке обжаловать нормативный акт, мотивируя нарушением твоих прав на использование участка. 2. Писать новое заявление на след.публ.слушаниях, и скрестив пальцы, надеяться на положительный результат. Больше никаких вариантов нет.
Задай этот вопрос АРЧК, а то давно уже роликов не было.
И про мою ситуацию спроси...типа человек взял участок в зоне Р-2, собирался использовать по тем ВРИ, которые предписывает эта зона, но местные власти изменили зону на СН-5, земли запаса, с полным запретом на любую хозяйственную деятельность. Пусть ответят, что мне теперь делать, и как подтверждать освоение, если я не имею права даже траву косить?
 
Сегодня был на ВЭФ 2017.
В новостях на ВЛ ру твоя фотка висит:)
 
оказавшись в НП, он стал бы требовать от них дорогу. Тоже самое было бы и с тобой. А поскольку сейчас они знают, что дорогу ты будешь строить сам, и не будешь их теребить, поэтому и сделали тебе НП...и это единственная причина.

а арендную плату тогда он уже не должен платить за дорогу, раз это дорога в НП?

хотя дорогу могут оставить за пределами НП.
 
Последнее редактирование:
Чтобы изменить НП назад на сельхоз, есть только 2 варианта
Так вроде ещё не поменяли сельхоз на НП. Ведь фиг знает, на какой стадии там эти фокусы. Вдруг вообще на сегодняшний день кроме Андрея они пока никому не отправляли письмо, что эти земли сделают землями НП.:Biggrin:
Тогда можно будет не возвращать сельхозку, а остановить (попытаться остановить) сам процесс её перевода в НП
 
а арендную плату тогда он уже не должен платить за дорогу, раз это дорога в НП?

хотя дорогу могут оставить за пределами НП.
Должен...поскольку он берёт в аренду землю под ней...ещё и за спил деревьев возьмут...в общем по полной программе расчехлят. Вот еслиб власти сами сделали дорогу, и взяли бы её на свой баланс, тогда не должен был.
Если его соседям не изменили категорию на НП, значит дорога будет за границей НП, а если изменили, значит будет в границе.
 
Так вроде ещё не поменяли сельхоз на НП. Ведь фиг знает, на какой стадии там эти фокусы. Вдруг вообще на сегодняшний день кроме Андрея они пока никому не отправляли письмо, что эти земли сделают землями НП.:Biggrin:
Тогда можно будет не возвращать сельхозку, а остановить (попытаться остановить) сам процесс её перевода в НП
Считай поменяли...но пока не утвердили нормативным актом. Я уже говорил, на какой стадии эти фокусы. Как только фирма напечатает карты и ПЗЗ в конечном варианте, так сразу и утвердят. А конечный вариант уже принят, и наверняка передан фирме.
Они разослали письма только тем, кто писал заявление на внесение изменений. Процесс уже не остановить, поскольку заявления и ходатайства о внесении изменений, подаются только на предварительном этапе, до проведения публ.слушаний, а они уже прошли...так что, только на следующих слушаниях будет возможность подать заяву....и как показывает практика, им плевать что хочет человек, и могут сделать так же как сейчас, просишь одно, а сделают другое, или вообще откажут.
 
Моя заява стрельнула...и к двум ранее зарегистрированным, мне добавили все дополнительные ВРИ, которые просил. Вся суета, с момента отправки заявы, до появления ВРИ на ПКК, заняла ровно 15дн.
Так что тема работает...и если кто ошибся, или передумал, то расстраиваться не стоит, вы всегда можете дополнить или изменить свои ВРИ. А лучше, указывайте сразу все что есть...кашу маслом не испортишь.
Посмотреть вложение 1131
Видимо таки будет религиозный центр "свидетелей дальневосточного гектар"? А я забежал в УО и отозвал свое заявление на смену сельхозиспользования на дачное хозяйство. решил упереться и ждать, когда вернут снова КФХ в классификатор или по крайней мере разрешат строиться на сельхозке.
 
Видимо таки будет религиозный центр "свидетелей дальневосточного гектар"?
Пути господни неисповедимы...тут есть варианты...Могу объявить о сборе пожертвований на строительство храма, потом раздербаню десятину, пошью костюм с отливом, и в Ялту...:)
А я забежал в УО и отозвал свое заявление на смену сельхозиспользования на дачное хозяйство. решил упереться и ждать, когда вернут снова КФХ в классификатор или по крайней мере разрешат строиться на сельхозке.
А что толку от этого...всё равно, считай, тебе уже прилепили категорию земель НП, и зону СХ1...а эта зона не предусматривает такого ВРИ, как с/х использование, и они принудительно прилепят тебе дачное хозяйство...хотя, раз уже написали об этом, значит уже прилепили...и с утверждением нового регламента, утвердится и твоё дачное хозяйство.
Думаю не стоит ждать с моря погоды...тут надо на дыбы вставать, и закидывать жалобами и заявлениями все возможные инстанции, и вплоть до суда...иначе удачи не видать.
 
А что толку от этого...всё равно, считай, тебе уже прилепили категорию земель НП, и зону СХ1...а эта зона не предусматривает такого ВРИ, как с/х использование, и они принудительно прилепят тебе дачное хозяйство...хотя, раз уже написали об этом, значит уже прилепили...и с утверждением нового регламента, утвердится и твоё дачное хозяйство.
Думаю не стоит ждать с моря погоды...тут надо на дыбы вставать, и закидывать жалобами и заявлениями все возможные инстанции, и вплоть до суда...иначе удачи не видать.
Откуда такие выводы про категорию? Никто мне ничего не прилепил. Вы забегаете далеко вперед, батенька. Департамент написал письмо в Росреестр с просьбой перевести в категорию населенных пунктов. Росреестр не обнаружил у себя информации по Тимофеевке и по категории моей земли и направил запрос в департамент уточнить информацию. Тут я заявляюсь с моими тревогами и мне сообщают, что отправили уточнять. Я говорю - не надо. все в зад. Вот мне и предложили отозвать мое заявление. Я сразу же написал отзыв. Слава, Богу, что у них там был такой тупняк. Иногда все же помогает, когда чиновники тупят.
 
Откуда такие выводы про категорию? Никто мне ничего не прилепил.
Ну ты сам тень на плетень навёл, вот этим своим постом.
Я тебя тогда пытал с пристрастием, а ты так ничего по сути и не сказал...а объяснил бы по порядку как дело было, тогда совсем другой разговор был бы.
Пока не вступили в силу новые ПЗЗ, УО по действующим ПЗЗ может сколько угодно менять тебе ВРИ и категорию...но вопрос то в том, что слушания прошли, и твоя территория будет землями лесного фонда...
Тебе дали ответ на твоё заявление, которое ты подавал на слушания, или нет?
 
Ну ты сам тень на плетень навёл, вот этим своим постом.
Я тебя тогда пытал с пристрастием, а ты так ничего по сути и не сказал...а объяснил бы по порядку как дело было, тогда совсем другой разговор был бы.
Пока не вступили в силу новые ПЗЗ, УО по действующим ПЗЗ может сколько угодно менять тебе ВРИ и категорию...но вопрос то в том, что слушания прошли, и твоя территория будет землями лесного фонда...
Тебе дали ответ на твоё заявление, которое ты подавал на слушания, или нет?
Моя территория не может быть землями лесного фонда. Контора, которая делает этот проект использовала данные прошлого года. Они еще будут корректировать и только в декабре будут утверждать. я им все доступно объяснил, что они нарушают закон своим действием. они сказали, конечно пишите - мы обязательно учтем. Ну и собственно в департаменте мне сказали, что не имеют права так делать. Сказали это лесники хотят расширить лесную зону и проталкивают свои хотелки.
 
Назад
Сверху