Отказы, Приостановки

  • Модер.
  • Команда форума
  • #21
нигде не могу найти номер ИЗУ - в заявлении нет, в ФИС тоже нет, а карта там не грузится.
Номер ИЗУ только на карте указан, как на скрине выше, но надо чтоб карта загрузилась...у меня грузится, но долго...причём, в браузере видно что загрузка окончена, а карта не загрузилась, страница белая, а потом через минуту карта появляется...т.е. может надо чутка подождать, а не закрывать сразу.
все три ровной квадратной формы. Около них еще чей-то чужой тоже ровной квадратный
Ну я понял...я о другом думал, там 2 заявки в один день подано...а на этих трёх, визуально никаких причин для приостановки не видно...надо звонить ответственной, и требовать разъяснений.
 
Номер ИЗУ только на карте указан, как на скрине выше, но надо чтоб карта загрузилась...у меня грузится, но долго...причём, в браузере видно что загрузка окончена, а карта не загрузилась, страница белая, а потом через минуту карта появляется...т.е. может надо чутка подождать, а не закрывать сразу.
Уже 2 часа этот белый лист наблюдаю.
 
кроме двух участков всё в порядке. пусть объяснят 2022-05-19_15-58-04.png
Одно вот не понятно. ИЗУ поданы в этом месяце сего года. Как такое место было всё это время свободное??? Похоже на глюк ППК
 
кроме двух участков всё в порядке. пусть объяснятПосмотреть вложение 7122
Вот мои вот эти1652940198927.png
только на счет правого не уверен, может быть не он, а под ним. Когда подавались, правых прямоугольников не было и кроме наших только еще один квадратный был. А когда подавал левый, то там рядом вообще никаких не было.

Одно вот не понятно. ИЗУ поданы в этом месяце сего года. Как такое место было всё это время свободное??? Похоже на глюк ППК
Все может быть. Но в этом случае получается, что глюк очень глобальный по времени. В этом районе есть отказные ИЗУ еще с 2020 года. Когда первый там формировал, участок 2281 отсутствовал на ПКК и визуально и через поиск в точке. При этом, на гектарной карте росреестра его можно было найти через поиск всех объектов в точке. Этим же поиском я прокликал все вокруг и убедился, что больше ничего нет кроме квартала и терзон.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #25
Сейчас тоже прислали приостановку по этому участку, и следом прислали вариант корректировки.
Приостановку и корректировку делала Гуля Рауфовна, после чего назначили ответственного Синенко Никита Александрович, видать новенький...Сегодня не успел, а завтра вызвоню их, и обоим кровину сверну, ибо считаю приостановку и корректировку незаконной.
Во первых, основанием для приостановки указали то, что мой ИЗУ якобы пересекает какой то ЗУ, который стоит на кад.учётепр.JPG, а это откровенная ложь, ибо никакой стоящий на кад.учёте ЗУ, мой ИЗУ не пересекает, иначе ФИС просто не дал бы возможности подать заявку.
Единственное, что пересекает мой ИЗУ, это грунтовую дорогу, как любят УО называть её при разборках в судах: Появившуюся стихийно, от постоянного проезда местных жителей, которая не внесена в реестр муницип.имущества, в соответствии с град.зонированием не отнесена к терр.зоне Т4, в связи с чем, не является дорогой местного значения...т.е. официально её не существует. Ну написали бы, типа ИЗУ пересекает границы терр. общего пользования, это ещё как то можно было за уши притянуть...а такую формулировку, я не принимаю, ибо такой нормы вообще в 119-фз не существует, не в ч.4.1 ст.6, не в статье 7...и откуда они её высосали, ума не приложу.
И во вторых...они согласовали межевой план Росавтодору, который на его основании, поставил на кад.учёт свой участок под авторазвязкой, и этот участок наложился, и перекрыл ту самую грунтовую дорогу, из за которой мне влепили приостановку...на картах это выглядит так:
Росавтодор перекрывает грунтовку своим участком, и к ним вопросов не возниклопкк.JPG, а когда я нарисовался вплотную к соседнему участку, т.е. захватил эту грунтовку, которая уже упирается в авторазвязку, и далее никуда не идёт (как раньше по ней проезжало куча людей к свои участкам, но авторазвязка перекрыла им кислород), а значит мой ИЗУ уже не нарушает никаких прав третьих лиц на доступ к их участкам...тем не менее, они пытаются меня скорректировать, отрезав эту уже никому не нужную дорогу вариант.JPG, оставив 48сот. (а было 61сот.)
В принципе, анализируя ситуацию, прихожу к выводу, что с одной стороны, они не отказали, территория реально оказалась свободной, и благодаря тому что постоянно мониторил ПКК, я успел захватить этот кусок, а значит при самом плохом раскладе, как минимум 48сот. я уже точно получу, и это не может не радовать, ибо участок хороший, ровный, на 1й линии будущей федералки, будет иметь съезд с федералки и готовую грунтовку вдоль всего участкагугл.JPG, тем более у меня на связи хозяйка соседнего участка, которая мечтает установить себе зону П1, и с моей помощью, в следующем году её мечта сбудется...Но с другой стороны, очень жалко отрезанных 13сот., ибо эта грунтовка просто обязана быть в моём единоличном владении...и поэтому, если завтра УОшные упыри не поймут по хорошему, не отменят корректировку, и не продолжат оформлять 61сот., значит буду строчить на них заявы и жалобы, и потащу в суд если понадобится....и если ничего не поможет, только тогда соглашусь на корректировку....по моему, вполне себе рабочий план:)
 
Сейчас тоже прислали приостановку по этому участку, и следом прислали вариант корректировки.
Приостановку и корректировку делала Гуля Рауфовна, после чего назначили ответственного Синенко Никита Александрович, видать новенький..
Вот у меня точно такая же последовательность ответственных. Складывается впечатление, что причина совсем другая, а это они выбирают чисто для формальности, считая, что гектарщики забьют и согласятся на предложенные ФИС СЗУ.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #27
Вот у меня точно такая же последовательность ответственных.
Я ещё об одной не упомянул...полная история такая ист.JPG
Складывается впечатление, что причина совсем другая, а это они выбирают чисто для формальности, считая, что гектарщики забьют и согласятся на предложенные ФИС СЗУ.
ФИС не при чём, ибо это не он, а они предлагают варианты корректировки...вопрос в том, с какой целью они это делают.
В моём случае всё очевидно, они сделали приостановку, не имея на это не единого основания, чем нарушили закон, и ещё не общавшись с ними, я могу это доказать, т.к. уверен, что в случае детального разбирательства, они не смогут аргументировать своё решение.
"выявлено полное или частичное совпадение местоположения испрашиваемого земельного участка, образование которого предусмотрено схемой размещения земельного участка, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым уполномоченным органом решением об утверждении схемы размещения земельного участка или схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, срок действия которого не истек;"
А в вашем случае, всё неоднозначно...т.е. нужно общаться с ними, выяснять их позицию, чтобы они представили доказательства той причины приостановки, на которую они сослались, ибо в ФИСе мы не видим ЗУ, не в зелёных, не в синих границах...а я сомневаюсь, что еслиб кто то подал заявку в этом месте, то мы не видели бы этого участка на фисовской карте...
Вообще, эта причина, касается не только участков получаемых по 119-фз...а абсолютно любых, которые вправе предоставлять УО...к примеру многодетным, или инвалидам, или по любым другим программам...т.е. возможно такое, что они согласовали кому то СРЗУ, но на кадастр ещё не поставили, и если тот участок выдают не по 119-фз, это объясняет то, что мы не видим их ИЗУ в ФИСе. Я посмотрел те участки 2280 и 2273, какие то они подозрительные, и думаю это не дв-гектары...каждый ровно по 50сот., и нет инфы о зарегенном праве, что это безвозмездное пользование, а значит возможно, что на этой терр. готовятся к кад.учёту такие же 50ти соточники... В общем звоните в УО, пусть внесут ясность.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #28
Дозвонился до Рауфовны, тётя бронелобая, русского языка не понимает, говорит мой ИЗУ наложился на соседний 962й, а потому что карта имеет смещение, ФИС пропустил мою заявку...ну допустим так, устрани говорю наложение, сделай общую границу с 962м, чтоб не налагалась...нет говорит, я обрезала дорогу, чтобы обеспечить доступ к другим участкам...а то что эта дорога уже перекрыта Росавтодоровским участком, и через год после постройки авторазвязки зарастёт сорняком, до неё не доходит. Ещё звучали такие фразы, типа *я рада за вас*, записывайтесь на приём к начальнику, или обращайтесь куда хотите...т.е. мадама нагловатая, ибо знает о своей безнаказанности, и поэтому я пошёл строчить на неё заявы.
Кстати, эта Гуля, по прежнему в отделе архитектуры работает, и Синенко там же трётся...я сначала позвонил в имущество, и они сказали, что часть работы по двга заявкам делает архитектура, а часть имущество....Гуля на этом тел. сидит +7(42334)20294
 
Вот такой вопрос, у нас по гектарам видел вкладку в ФИС "Представляемые заявители", не доводилось ей пользоваться? Интересует, если заявка подана из ЛК другого человека, могу ли я потом у себя его подтянуть и стать представителем? Чую, что разговор может закончиться на том, что не я заявитель и могу идти подальше со своими вопросами.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #30
Вот такой вопрос, у нас по гектарам видел вкладку в ФИС "Представляемые заявители", не доводилось ей пользоваться? Интересует, если заявка подана из ЛК другого человека, могу ли я потом у себя его подтянуть и стать представителем?
Нет...эта опция только для коллективной заявки.
Чую, что разговор может закончиться на том, что не я заявитель и могу идти подальше со своими вопросами.
Меня никогда не посылали, а я многих представлял, и сейчас представляю...Обычно представляюсь заявителем, а если заявитель женщина, то её представителем...и никогда проблем не было, всегда шли на диалог.
 
Вот у меня точно такая же последовательность ответственных. Складывается впечатление, что причина совсем другая, а это они выбирают чисто для формальности, считая, что гектарщики забьют и согласятся на предложенные ФИС СЗУ.
Добрый день! Я уже звонила Гуле по этому вопросу, на что она ответила, что на всю эту свободную территорию выдано разрешение юрлицу ООО "Горизонт" и все участки, которые там поставлены на кадастр, это тоже их участки, типа они не все сразу ставят, а постепенно. Полагаю, это какая-то строительная компания, и будет там коттеджный посёлок. Рядом КП "Дубровая роща" строится. Поэтому в этом месте у всех приостановлено. Она ещё сказала типа вооот, постоянно в этом месте участки рисуют бла-бла-бла. Взамен они предлагают участки в зонах Р4 и СХ5, печаль
 
Добрый день! Я уже звонила Гуле по этому вопросу, на что она ответила, что на всю эту свободную территорию выдано разрешение юрлицу ООО "Горизонт" и все участки, которые там поставлены на кадастр, это тоже их участки, типа они не все сразу ставят, а постепенно. Полагаю, это какая-то строительная компания, и будет там коттеджный посёлок. Рядом КП "Дубровая роща" строится. Поэтому в этом месте у всех приостановлено. Она ещё сказала типа вооот, постоянно в этом месте участки рисуют бла-бла-бла. Взамен они предлагают участки в зонах Р4 и СХ5, печаль
Я сегодня до них не дошел, по другим приключениям суетился, оказалось, ЛПХ больше нет. ЛПХ нет, а участок есть...
Попробую уже в понедельник ей постучать с этим участком. Очень уж интересно как так получается, что территория кому-то отдана, но никак не обозначено, есть ли у них в разрешении обозначенные границы их территории или как вообще определили, что именно эта территория к ним относится. Есть карта, есть ФИС, я воспользовался федеральной программой и мне подтвердили.
 
Я сегодня до них не дошел, по другим приключениям суетился, оказалось, ЛПХ больше нет. ЛПХ нет, а участок есть...
Попробую уже в понедельник ей постучать с этим участком. Очень уж интересно как так получается, что территория кому-то отдана, но никак не обозначено, есть ли у них в разрешении обозначенные границы их территории или как вообще определили, что именно эта территория к ним относится. Есть карта, есть ФИС, я воспользовался федеральной программой и мне подтвердили.
Надо, наверное, запрашивать схему пересечения ваших ЗУ с иными, которые они имеют в виду. У меня, к сожалению, в таких вопросах не было опыта, поэтому на ходу аргументов для прессинга администрации не нашла. Если кому-то выдано разрешение, его могут предъявить в качестве основания, по всей видимости. Я лично своё заявление аннулировала, ищу другие варианты.
 
Надо, наверное, запрашивать схему пересечения ваших ЗУ с иными, которые они имеют в виду. У меня, к сожалению, в таких вопросах не было опыта, поэтому на ходу аргументов для прессинга администрации не нашла. Если кому-то выдано разрешение, его могут предъявить в качестве основания, по всей видимости. Я лично своё заявление аннулировала, ищу другие варианты.
А давно аннулировали? Смотрю, на карте как минимум с 2020 года там пытались гектар взять. Уж за такой срок можно было бы всю территорию обозначить. Иначе какое-то разгильдяйство получается. Попробую у них побольше инфы выведать, а потом в краевом правительстве. Там уже можно будет посмотреть какого черта и что творят.
 
Последнее редактирование модератором:
А давно аннулировали? Смотрю, на карте как минимум с 2020 года там пытались гектар взять. Уж за такой срок можно было бы всю территорию обозначить. Иначе какое-то разгильдяйство получается. Попробую у них побольше инфы выведать, а потом в краевом правительстве. Там уже можно будет посмотреть какого черта и что творят.
У меня участок был ниже правее ваших, я вчера аннулировала. Но она про всю эту свободную зону сказала, включая ту, где ваши участки нарисованы.
 
Подскажите, пожалуйста, мне по другому участку приостановили заявление, причина "Заключен договор БП", как такое вообще возможно и почему тогда чужой участок не отображается на карте, что мне у них нужно требовать. Повсеместный беспредел...
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #37
Гуля видать после общения, потеряла покой, ибо сама через пару часов перезвонила, типа у меня тогда не было времени разговаривать, а сейчас освободилась...в общем начала переводить стрелки на начальника, чтоб я к нему на приём ехал...я говорю с ума не сходи, ещё не хватало мне в Надегу ехать на поклон к какому то царьку...иди говорю сама и разговаривай с ним, а потом позвонишь и озвучишь результат. Спрашивает, а если мы согласуем грунтовку, вы гарантируете, что не перекроете её...я сказал да, тем более Росавтодор вперёд меня перекроет эту дорогу, ибо у них по контракту сдача объекта в 24 году.
В итоге сейчас позвонила...говорит начальник не разрешает, сказал отрезать дорогу...так что война неизбежна.
Кстати Ищенко уволился, с ним бы можно было договорится...сейчас вместо него какой то упырь.
мне по другому участку приостановили заявление, причина "Заключен договор БП", как такое вообще возможно и почему тогда чужой участок не отображается на карте, что мне у них нужно требовать.
Тоже удивляюсь...если договор заключен, значит не то чтоб на фисовской карте отображался зелёный или синий участок, а участок уже должен быть поставлен на кад.учёт и отображаться на ПКК. Для начала, надо спросить у них этот момент, почему договор заключен, а участка нет.
Это где вообще, скажите ближайший кад.номер, и какой площади ваш ИЗУ.
 
Гуля видать после общения, потеряла покой, ибо сама через пару часов перезвонила, типа у меня тогда не было времени разговаривать, а сейчас освободилась...в общем начала переводить стрелки на начальника, чтоб я к нему на приём ехал...я говорю с ума не сходи, ещё не хватало мне в Надегу ехать на поклон к какому то царьку...иди говорю сама и разговаривай с ним, а потом позвонишь и озвучишь результат. Спрашивает, а если мы согласуем грунтовку, вы гарантируете, что не перекроете её...я сказал да, тем более Росавтодор вперёд меня перекроет эту дорогу, ибо у них по контракту сдача объекта в 24 году.
В итоге сейчас позвонила...говорит начальник не разрешает, сказал отрезать дорогу...так что война неизбежна.
Кстати Ищенко уволился, с ним бы можно было договорится...сейчас вместо него какой то упырь.

Тоже удивляюсь...если договор заключен, значит не то чтоб на фисовской карте отображался зелёный или синий участок, а участок уже должен быть поставлен на кад.учёт и отображаться на ПКК. Для начала, надо спросить у них этот момент, почему договор заключен, а участка нет.
Это где вообще, скажите ближайший кад.номер, и какой площади ваш ИЗУ.
Вот сразу под этим участком 25:10:110001:697
Задолбали уже со своими приостановками, честное слово. Каждый раз какие-то приколы. Второй месяц не могу взять участок, потому что каждый раз они находят какие-то основания. Началось всё с того, что за границами СНТ нарисовала участок на пустом месте, подала, приняли к рассмотрению, а потом приостановили, сообщив, что участок передан СНТ от такого-то числа 2015 года. Как он блин передан, почему никак не обозначен, как я должна догадаться была об этом. Что за такие договоры передачи. Тогда я им не звонила, просто аннулировала заявление и всё, хотя так и не поняла как такое возможно и кто меня в этом просветит. Но сейчас меня просто злость уже берёт, надо что-то с этим делать
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #39
Вот сразу под этим участком 25:10:110001:697
В фисовской карте да, ничего не видно, и почему то не отображаются архивные ИЗУ...посмотрел на другой карте, там свои косяки, но архивные работают...в общем на этом месте реально получен участок и заключен договорал.JPG...мало того, этот участок стоит на кад.учёте, а не видим мы его потому что его границы не внесены в ЕГРНале.JPG...как так получилось, не понятно, думаю это косяк УО.
 
В фисовской карте да, ничего не видно, и почему то не отображаются архивные ИЗУ...посмотрел на другой карте, там свои косяки, но архивные работают...в общем на этом месте реально получен участок и заключен договорПосмотреть вложение 7130...мало того, этот участок стоит на кад.учёте, а не видим мы его потому что его границы не внесены в ЕГРНПосмотреть вложение 7131...как так получилось, не понятно, думаю это косяк УО.

Эх, спасибо. Но я, пожалуй, в понедельник всё равно позвоню и ткну их носом, ибо нефиг.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху