Отказы, Приостановки

Сейчас ПКК глючит. Например, на Сахалине вообще жесть творится. Слетели границы 70% всех участков в области. Даже у самой области теперь статус "без координат границ", не говоря уже про районы и кварталы, которые тоже послетали. Может и в Приморье что-то подобное.
А те, которые не послетали, плавают в море:Thumbsup: Бесит когда трогают мои участки...
2022-05-20_18-53-05.png
 
Последнее редактирование:
  • Модер.
  • Команда форума
  • #42
Как надоела эта писанина, прям до тошноты...но упыри не оставляют выбора, приходится тратить время.
Напулял я на них жалоб ж.JPGж1.JPGж2.JPGж3.JPG с пояснениями Скриншот ПКК.JPG, пусть занимаются. Но на всю эту шушару указанную в шапке, надежды конечно мало...поэтому сейчас буду писать исковое, чтобы попытаться признать их решение незаконным через суд...на который, особой надежды тоже нет...и он ещё наверняка затянется на 4-6мес., а через 25дн. закончится срок, за который я должен согласиться с их вариантом СРЗУ, и демоны могут сами аннулировать мою заявку.
 
их вариантом СРЗУ
Если не брать во внимание что эта дорога уже "в никуда", зачем они для грунтовки режут от твоего участка метров 8 это точно. Если уже организовывать проезд так 4-5 м достаточно с головой. а лучше 3.5 м как по СП для пожарных машин и площадки для разъезда. Это ж не проспект им. В. Л. Ленина. Это если уже деваться некуда будет нужно поднять СНиПы и СП и отвоевать хоть пару метров.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #44
Если не брать во внимание что эта дорога уже "в никуда", зачем они для грунтовки режут от твоего участка метров 8 это точно. Если уже организовывать проезд так 4-5 м достаточно с головой. а лучше 3.5 м как по СП для пожарных машин и площадки для разъезда. Это ж не проспект им. В. Л. Ленина. Это если уже деваться некуда будет нужно поднять СНиПы и СП и отвоевать хоть пару метров.
Потому что эта *специалистка* Гуля, абсолютно бестолковая, как тот Буратино, деревянная по самые пятки...и на работу она ходит не для того, что бы помогать и вникать в проблемы людей...Раньше у неё была фамилия Гайсина, а потом стала Григорьева...потому что за соседним столом сидел такой же *специалист* по фамилии Григорьев...и тут не нужно обладать особой дедукцией, чтобы понять, что вместо того чтоб на работе работу работать, эти 2 индивидуума крутили шуры муры, и наверняка закрывались на ключик и сплетались хвостами, что в конечном итоге и привело к объединению фамилий.
В общем, я сделал всё что мог, в попытках достучаться до её разума, и объяснял, и уговаривал, и предупреждал, чтоб объяснила своему начальнику, что лучше не связываться и согласовать ИЗУ с дорогой, ибо кинуть меня на две дачи по 6сот. у них всё равно не получится, и за эти 13сот. я всю душу из них вытрясу...но царёк оказался самоуверенный, рогом упёрся, и поэтому не о каких компромиссах, типа отрежьте 3,5м под дорогу а не 8, не может быть и речи, потому что я хочу всю дорогу целиком.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #45
зачем они для грунтовки режут от твоего участка метров 8 это точно.
Гуля объясняет это так: смещение.JPG
Но с учётом моей позиции, для меня это не важно, на сколько смещена граница соседки...Единственное, я сейчас позвонил ей, и записал разговор, где на мой вопрос, она прямым текстом говорит, что у неё нет координат дороги, и у них нет оборудования для их определения, поэтому она обрезала мой ИЗУ по границе дороги, которую видно на космоснимках, т.е. на глаз...о чём я и писал в жалобе...но там я писал предположительно, типа мне очевидно...а в иске я уже буду писать утвердительно, что УО сам признался, что корректировал мой ИЗУ своим шоколадным глазом:)
 
Т. е. Оно градостроительство основывает на грунтовых дорогах??? Мне тоже хотели обрезать из-за дороги по которой крестьяне бухать ездят к реке. Я им говорю рядом же улично дорожная зона. Будут ездить там. Ну в Шкотовском УО это поняли и не обрезали. Если все козьи тропы учитывать так это будет бык поссал а не архитектура. Оно вообще по сути нарушает правила градостроительства. Подъезд к участкам это ж не обязательно существующая тропа. Её ж не строили за бюджетные деньги. Накатают по новой в другом месте с учётом сформированых участков. Посмотри на гугл earth есть функция фото прошлых лет и может оказаться что эта дорога в другие годы была другой формы. Что тогда делать? Из-за неё пусть земли заростают? Давить на "доступ к участкам" ты не перекрываешь и на... уй Гуля.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #47
Подъезд к участкам это ж не обязательно существующая тропа. Её ж не строили за бюджетные деньги. Накатают по новой в другом месте с учётом сформированых участков.
Ну при старом начальнике так и было...выдавали участки на грунтовых дорогах, главное чтоб на карте была свободная просека до участка, а на существующие грунтовки пофиг...в том же районе, где я показывал альтернативный заезд, голубым отмечена грунтовка, а жёлтым просека между участками...типа доступ есть, ну и всё, а дорогу сам накатывайдос.JPG и когда я 3103 получал, тоже вопросов не возникло...единственное, я нарисовался вплотную, и полностью перекрыл доступ к уч. 2706, и всё таже Гуля обрезала мне участок с одной стороны...но тоже слишком много резанула...где она видела такие дороги шириной 15м, не понятно...Но там яма, конкретные неудобья, поэтому не стал качать...главное что мой участок проездной.
 
Меня, тоже подвинули на 10 м.( 10 сот. минус) от грунтовки. Ее накатал фермер, когда скользко и не может, заехать на заднем приводе, с основной дороги на просеку вдоль эл. столбов. Плюс, каждый день пастух гонит стадо утром и вечером в доль моего участка и коровы "выстриги" траву так , что со спутника кажется дорога.
 
где она видела такие дороги шириной 15м, не понятно
Если по Фрэйду, то ей явно не хватает длины в жизни, а если по закону то надо вооружаться СНиПами и ГОСТами иначе они все земли на коровьих тропах построят.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #50
надо вооружаться СНиПами и ГОСТами
Снипы и Госты, нужны для планировки и формирования дорог, когда они формируются по закону...соответственно, к диким, стихийным и незаконным дорогам их применять нельзя...это даже смешно звучит, если сказать, типа согласно Снипа такого то, незаконная дорога должна быть такой то ширины:)
Поэтому, нужно использовать другую нормативку, с целью доказать, что дорога незаконная, и уже отсюда вытекает, что принимать её в расчёт как какой то правовой объект, и учитывать её при согласовании и утверждении СРЗУ, незаконно. Я уже дописываю исковое, завтра отправлю в суд, и посмотрим какой будет вердикт.
К примеру краевой суд, при рассмотрении апелляции по одному делу, когда Шкотовский УО пытался отрезать у гектарщика такую же незаконную дорогу, занял странную позицию, типа не важно что дорога незаконная, если её видно на космоснимках, она фактически существует (что было доказано выездной проверкой), значит эта дорога законная...т.е. решение было в пользу УО, и у гектарщика откусили часть участка...но там были нюансы, перекрытая им дорога вела к морю, и взбунтовалась куча местных жителей...а у меня противников нет, поэтому думаю будет проще.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #51
Хотел ещё губеру жалобу отправить, но тут от Трутнева отписались трутень.JPG, видимо увидели что в прокуратуру я уже направил, и решили в правительство края скинуть...в общем будет этим недоделанным корректировщикам прессинг со всех сторон...в понедельник ещё сам напишу в аккаунт правительства края в VK, ибо как выяснилось, тема действенная...в прошлый раз нажаловался туда, и УОшников сразу взбодрили.
Я уже дописываю исковое, завтра отправлю в суд
В итоге дописал я иск, с утра отправил в суд, и сегодня суд его получил...должны зарегить в течении 5дн., ну или принять другое решение, типа вернуть, или оставить без движения.
Позвонил в правовое управление Адм.Надеги...типа я вам копию искового по почте отправил, а то в прошлый раз вы через пол года на суд пришли, и лапшу вешали, якобы только вчера иск получили, поэтому в этот раз я вас проконтролирую, чтоб на каждое заседание являлись, ибо я очень люблю дебаты, т.к. насмотрелся всяких ток-шоу типа *Час суда*, а без вас мне будет скучно. Но если не ходите бегать по судам, тогда идите к мерзавцу Маскину, который начальник архитектуры, и если он прекратит свои незаконные действия, и поставит мой ИЗУ с учётом дороги на кад.учёт, тогда я отзову иск, не смотря на то, что уже потратил 900р на госпошлину, распечатку и отправку.
Просто время идёт, и если я не соглашусь с их вариантом в течении 30дн., которые начали тикать с 19 мая, то упыри будут иметь право аннулировать мою заявку, а этого допустить нельзя, и нужно их как то тормознуть...а единственный вариант, это требовать наложения обеспечительных мер, т.е. подавать ходатайство о применении мер предварительной защиты по иску, о приостановлении действия оспариваемого решения до вступления решения суда в законную силу.
 
Пришёл отказ, с формулировкой -
Рассмотрение приостановлено уполномоченным органом: АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (ОГРН: 1022500577175). Комментарий: Выявлено полное или частичное совпадение местоположения испрашиваемого земельного участка, образование которого предусмотрено схемой размещения земельного участка, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым уполномоченным органом решением об утверждении схемы размещения земельного участка или схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, срок действия которого не истек, что нарушает требования пункта 7 статьи 7 Федерального закона № 119-ФЗ от 01.05.2016г..

Непонятно, что там совпадает и пересекает, если на кадастровой карте вокруг пусто на площади три гектара.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #53
что там совпадает и пересекает, если на кадастровой карте вокруг пусто на площади три гектара.
Это только они могут объяснить, и лучше лично к ним идти, чтобы показали эту утверждённую схему. Если участок не поставлен на учёт, а только утверждена СРЗУ, то конечно на карте не будет видно.
 
Пытался кто-нибудь взять гектар на свободном куске в Соловей Ключе?

Есть там в конце поселка место, доступное для получения. Как ориентир, можно поискать участок 25:10:11300:2280 он там прямо посередине.
Вот скрин с ПККПосмотреть вложение 7119

Это с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ИЗУ почему-то там больше нетПосмотреть вложение 7120

В ФИС карта упрямо не загружается, поэтому оттуда скрина не будет. Там уже было несколько испрашиваемых гектарщиками участков, часть на рассмотрении, часть с приостановленным рассмотрением. Сформированных участка только 4, те, что на скринах. Больше сформированных ЗУ нет.

В течение пары дней, из разных кабинетов, запросили там 3 участка, все отрисовал сам аккуратно без пересечений границ. В это же время еще кто-то запросил рядом. Участки проверку прошли, заявления были отправлены в УО и приняты. Но вот недавно по всем трем пришли приостановления. Дословно:

"выявлено полное или частичное совпадение местоположения испрашиваемого земельного участка, образование которого предусмотрено схемой размещения земельного участка, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым уполномоченным органом решением об утверждении схемы размещения земельного участка или схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, срок действия которого не истек;"

И это на всех, хотя на карте участков нет. Фактически, там тоже никакая деятельность не ведется, лично смотрел - просто лес. Так понимаю, приостановленные ИЗУ на момент формирования наших, приостановлены по этой же причине.

Что с этим делать теперь? Этому есть какое-то разумное объяснение и надо искать другое место или же надеждинская администрация что-то мутит и надо дальше стучаться?
Достучался, направили в архитектуру. Там сказали, есть утвержденная схема размещения ЗУ. Но нигде онлайн не найти, только ехать на прием в четверг и там могут показать. Схема действует 2 года, если за это время не поставят участки на кадастровый учет, то можно будет разместиться.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #55
ещё сам напишу в аккаунт правительства края в VK, ибо как выяснилось, тема действенная...в прошлый раз нажаловался туда, и УОшников сразу взбодрили.
Перехвалил я мерзавцев...как тогда написал, до сих пор не ответа не привета...видать прикрыли лавочку помощи:)
А в целом, что то мне не нравится, как развивается ситуация...
Правовое Упр.Надеги не хочет рекомендовать начальнику архитектуры прекратить препираться и согласовать мой ИЗУ...говорят он прибегал к ним советоваться что делать, верещал и трёс моей жалобой, которую видимо прокуратура ему скинула. Спросили меня, про какую взятку я пишу...А я говорю, то телику видел, что чиновники часто взятки берут, вот и написал, ибо что хочу, то и пишу...яж не утверждал, а предполагал:) В общем сказали, увидимся в суде.
Давеча пришёл ответ с МИЗО ПК мизо.JPG, это на жалобу, которую Трутню отправлял, а он в Правительство перекинул. Позвонил в УО, типа что вы танцевать начали, какой ещё сервитут, для чего, а главное в чьих интересах...выдавайте говорю мне 61сот., и устанавливайте на мой участок сервитут, на дорогу, по которой никто ездить не будет, я не против. Нет говорит, участок не дадим, установим сервитут на соседний уч.1905 и на участок Росавтодора, и на муниципальную землю(это про дорогу в моих границах)...т.е. она думает, что поперёк федеральной развязки, люди по прежнему будут проезжать к своим участкам. Не знаю что они там курят, но я ей сказал, если вы потратите бюджетные деньги, наймёте геодезистов для определения границ дороги, я напишу заявы в Минфин, Счётную палату и След.ком, чтобы возбудили уг.дело за не целевое использование средств. Я с ней 17го в пятницу общался, а 18го был последний день, когда я должен был согласится с их вариантом, и Гуля сказала, что пришлёт мне отказ, потому что не согласился в установленный срок. Сегодня ждал этот отказ, но не прислали, хотя они шебуршились в моём ФИСе, назначили новую ответственную.
Я пытался их тормознуть, направлял в суд заяву о применении мер предварительной защиты по иску, чтобы запретили УО отказывать мне, до момента вынесения судом решения по делу...но суд отказал...и что то предчувствия не хорошие, как бы и 48сот. не профукать.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #58
Какие дальнейшие действия?
Продолжу судится, и трепать им нервы.
Через 5мин. после получения отказа, я подал новую заявку, на тот же участок...пусть рассматривают, приостанавливают, присылают вариант корректировки, который так же будет висеть месяц, потом они пришлют отказ, я подам новую заявку, ну и так по кругу...
Ну и попутно продолжу пулять жалобы. Пока ещё прокуратура отписку не прислала, а как пришлёт, напишу жалобу на районного прокурора в краевую прокуратуру...получу отписку из краевой, пожалуюсь в ген.прокуратуру, уже на краевого прокурора.
 
Через 5мин. после получения отказа, я подал новую заявку
Не боишься что следующий раз 5-ти мин может не хватить, они после отказа сформируют свой участок за 2 мин:Biggrin:

Дождался...прислали отказ, и аннулировали заявку:)
Посмотреть вложение 7167
У тебя ж твой ИЗУ не пересекает другой ИЗУ
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #60
Не боишься что следующий раз 5-ти мин может не хватить, они после отказа сформируют свой участок за 2 мин:Biggrin:
Есть такая вероятность...могут и по другому накозлить...к примеру серую зону наложить.
У тебя ж твой ИЗУ не пересекает другой ИЗУ
Какой другой ИЗУ? Там нет других ИЗУ.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху