Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

п. Мысовой

Приветствую!
Не уверен, что к нему есть дорога..
Как буду рядом, попробую глянуть..
 

Вложения

Screenshot_20190806_074700.jpg
Здравствуйте. Подписала договор на пользование зем. участком в Подъяпольском. Маленький участок на берегу, очень давно хочу переехать именно к Японскому морю, бегаю с этой идеей как курица с яйцом, заранее прошу прощения за свой излишний энтузиазм.
У меня вопрос к знающим людям, я тут таких углядела))- подскажите пожалуйста, какой грунт на берегах Подъяпольского, на тех что под СНТ стоят, район улицы Кутина, д.3. Спасибо всем заранее за помощь.
 
Здравствуйте! Вы освоили свой участок? У меня срок действия договора заканчивается, ищу, кому можно проблемные вопросы позадавать)
 
Tatyana, Задавайте, здесь все свои! :) Кто знает ответ подскажет.
Хорошо) Категорию земли, на которой у меня участок, изменили на СН5. Это коммунальное обслуживание (3.1.1, 3.1.2) и запас ( 12.3). Первое понятно. Но вот запас подразумевает «отсутствие хозяйственной деятельности». Если мы можем подтвердить использование по одному из выбранных ври, и это будет запас) То как вообще подтверждать, если на нем хоз.деятельность не ведётся?)
 
Хорошо) Категорию земли, на которой у меня участок, изменили на СН5. Это коммунальное обслуживание (3.1.1, 3.1.2) и запас ( 12.3). Первое понятно. Но вот запас подразумевает «отсутствие хозяйственной деятельности». Если мы можем подтвердить использование по одному из выбранных ври, и это будет запас) То как вообще подтверждать, если на нем хоз.деятельность не ведётся?)
А какой ВРИ у участка?
 
Хорошо) Категорию земли, на которой у меня участок, изменили на СН5. Это коммунальное обслуживание (3.1.1, 3.1.2) и запас ( 12.3). Первое понятно. Но вот запас подразумевает «отсутствие хозяйственной деятельности». Если мы можем подтвердить использование по одному из выбранных ври, и это будет запас) То как вообще подтверждать, если на нем хоз.деятельность не ведётся?)
Вопрос я понимаю стоит, как подтвердить освоение участка? Нужно выбрать приемлемый для Вас критерий освоения, их три нужно выбрать один и не обязательно по ним вести хоз. деятельность, можно просто вложить в освоение 30 тысяч и подтвердить это вложение результатом Ваших трудов на участке, а ВРИ нам говорит во что мы можем вложить свой капитал, чтобы его зачли в освоение. Конечно на 30 тысяч ателье по пошиву не построишь, но вложить их вынос точек участка кадастровыми инженерами и подключение электроэнергии или устанока забора и уборка территории участка от травы и кустарников, этого уже будет достаточно, только нужно чтобы это было подтверждено документально и с привязкой к Вашему участку. Какой кстати у Ваш номер участка, что его такой зоной обложили?
 
Последнее редактирование:
Вопрос я понимаю стоит, как подтвердить освоение участка? Нужно выбрать приемлемый для Вас критерий освоения, их три нужно выбрать один и не обязательно по ним вести хоз. деятельность, можно просто вложить в освоение 30 тысяч и подтвердить это вложение результатом Ваших трудов на участке, а ВРИ нам говорит во что мы можем вложить свой капитал, чтобы его зачли в освоение. Конечно на 30 тысяч ателье по пошиву не построишь, но вложить их вынос точек участка кадастровыми инженерами и подключение электроэнергии или устанока забора и уборка территории участка от травы и кустарников, этого уже будет достаточно, только нужно чтобы это было подтверждено документально и с привязкой к Вашему участку.
Допустим, выбран «запас». Его использование не предполагает забор, фундамент и тп. Вид разрешённого использования - отсутствие хозяйственной деятельности. И что тогда позволено. Вынести на местность примерно 15тр. Если можно, то огородить ещё на 15тр и на этом все? Этот момент я пока не понимаю)
Кад.номер 25:24:260101:2492
Если честно, мне б самой хоть посмотреть что там)))
 
Последнее редактирование:
Допустим, выбран «запас». Его использование не предполагает забор, фундамент и тп. Вид разрешённого использования - отсутствие хозяйственной деятельности. И что тогда позволено. Вынести на местность примерно 15тр. Если можно, то огородить ещё на 15тр и на этом все? Этот момент я пока не понимаю)
Кад.номер 25:24:260101:2492
Если честно, мне б самой хоть посмотреть что там)))
Знатоки щас спят, думаю завтра кто-то даст ответ на Ваш вопрос. Первый раз с таким ВРИ сталкиваюсь. )
 
Знатоки щас спят, думаю завтра кто-то даст ответ на Ваш вопрос. Первый раз с таким ВРИ сталкиваюсь.
Участок в населённом пункте и просто сказать, что там что-то сделано наврядли получится, придут и проверят. Когда срок освоения заканчивается?

Скорей всего участок где-то на сопке находится.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #113
Категорию земли, на которой у меня участок, изменили на СН5.
СН5, это не категория земли, а территориальная зона, установленная в ПЗЗ поселения, и там для этой зоны прописаны ВРИ: Запас и Коммунальное обслуживание.
Запас; предоставление коммунальных услуг; административные здания организаций, обеспечивающих предоставление коммунальных услуг
Почему то у меня не работает официальная кадастровая карта, а другие карты какую то муть показывают, по моему не актуальную.
Судя по данным Росреестра под.JPG, у вас вообще не выбраны и не утверждены ВРИ...и если это так, то в личном кабинете ФИСа, у вас в принципе должна отсутствовать возможность подачи документов на собственность. Вы отправляли в УО уведомление о выборе ВРИ, они вам их зарегистрировали, или нет?
Когда срок освоения заканчивается?
Ну если участок встал на кадастр в июне 2018г., после этого прибавим пару мес. на суету по подписанию и регистрации договора...значит примерно в середине августа заканчивается.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #115
Скорей всего участок где-то на сопке находится.
Ну да...если покрутить местность в гугл планет, то видно что участок на горе, и если не с 1го этажа, то со 2го, или 3го мансардного, будет шикарный вид
на море под1.JPG
 
СН5, это не категория земли, а территориальная зона, установленная в ПЗЗ поселения, и там для этой зоны прописаны ВРИ: Запас и Коммунальное обслуживание.

Почему то у меня не работает официальная кадастровая карта, а другие карты какую то муть показывают, по моему не актуальную.
Судя по данным Росреестра Посмотреть вложение 7462, у вас вообще не выбраны и не утверждены ВРИ...и если это так, то в личном кабинете ФИСа, у вас в принципе должна отсутствовать возможность подачи документов на собственность. Вы отправляли в УО уведомление о выборе ВРИ, они вам их зарегистрировали, или нет?

Ну если участок встал на кадастр в июне 2018г., после этого прибавим пару мес. на суету по подписанию и регистрации договора...значит примерно в середине августа заканчивается.
Я отправляла уведомление через ФИС в 2020г. Точнее я так думала. Оказывается, там для этого отдельное окно есть, а я просто подгрузила его в доки. Два месяца назад мне написали, что нужно подавать на ври и прислали список возможных. А так же перечень для подачи на собственность. Ну и далее оформляться. Поэтому они сейчас на утверждении. А на собственность, естественно, уже после.
В августе заканчивается срок договора. Успею - будет хорошо)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #117
В августе заканчивается срок договора. Успею - будет хорошо)
Вы не первая, кто начинает задавать вопросы в последний момент, когда времени уже практически нет. Не нужно было выбирать Коммунальное обслуживание, для вас, от него толку ровно ноль, проще было выбрать один Запас. Понятно, что там запрещена любая хоз деятельность, но можно понести 30тыс. расходов, не нарушая этого запрета...как писали выше, вынести точки за 15тыс., и срочно подать заявку на подключение электричества...сейчас подключение минимум 45тыс. стоит, и без выноса точек хватит для подтверждения освоения...поэтому как только зарегят ВРИ, сразу заказывайте выписку ЕГРН, и подавайте заявку в электросети.
-
А вообще, если рассуждать логически, то согласно пункта Г постановления по критериям освоения, необходимо показать результаты деятельности в соответствии с выбранным ВРИ, а поскольку Запас запрещает деятельность, то можно написать им, что мы изо всех сил сдерживали себя, чтобы не начать какую-либо хоз.деятельность на участке, и тем самым не нарушить закон, и нам это удалось, как и предписывает наш ВРИ, мы ничего не сделали, поэтому считаем участок освоенным, и просим предоставить в собственность:)
Это конечно шутка, но еслиб я не успевал получить счёт от электриков и оплатить его, я бы отправил в УО такое уведомление, чтобы протянуть время...т.е. они пришлют отказ в собственности, и будет время направить заяву на собственность повторно...а то может возьмут да и предоставят в собственность:) Хотя в Шкотовском УО безумные тётки сидят, во главе с Зубовой, поэтому вряд ли согласуют...но если не подать заяву до окончания действия договора, то большая вероятность что заберут участок, поэтому хоть какую-нибудь туфту, но отправить им нужно.
 
мы ничего не сделали, поэтому считаем участок освоенным, и просим предоставить в собственность:)
Гениально просто))
А что, можно после отказа повторно писать заявление на собственность?
Я оставила коммуналку, чтоб (если всё гуд) в будущем был выбор деятельности. У нас строительная фирма, как вариант, взять пару единиц уборочной техники в лизинг, поставить гараж и заключить договор на обслуживание. Возможно идея бредом попахивает, но тем не менее))
Про электричество я что-то не подумала, но с ними точно есть риск не уложиться в срок.
А заявление на собственность я на всякий случай уже тоже подгрузила в документы на ФИС. Правда пока без декларации и тд.
Значит звонить и напрямую разговаривать по этим вопросам с администрацией не вариант? Раз говорите, что там адские тетки
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #119
А что, можно после отказа повторно писать заявление на собственность?
Можно...и не один раз...хоть в законе это не прописано, но ещё не у кого не забирали участки, многие повторно подавали....главное подать 1ю заяву до конца действия договора.
Про электричество я что-то не подумала, но с ними точно есть риск не уложиться в срок.
Наоборот, они быстро рассматривают заявку и присылают счёт на оплату, через 15дн. Там же не нужно ждать фактического подключения, когда линию протянут...получили счёт, оплатили, на этом всё, расходы уже понесены, сразу можно прикладывать чек об оплате.
А заявление на собственность я на всякий случай уже тоже подгрузила в документы на ФИС. Правда пока без декларации и тд.
Не нужно этого делать, это никакой роли не играет...когда будете готовы подтвердить освоение, тогда заполните разделы в ФИСе, скачаете шаблоны, подпишите, отсканируете, загрузите назад и отправите...всё это делается за один раз.
Значит звонить и напрямую разговаривать по этим вопросам с администрацией не вариант? Раз говорите, что там адские тетки
Ну ради интереса можете позвонить своей ответственной, потом расскажите что она сказала, как подтверждать ври Запас.
Почитайте, как Шкотовские чинуши людям нервы трепят, чтобы понимать с кем будете общаться.
 
Можно...и не один раз...хоть в законе это не прописано, но ещё не у кого не забирали участки, многие повторно подавали....главное подать 1ю заяву до конца действия договора.

Наоборот, они быстро рассматривают заявку и присылают счёт на оплату, через 15дн. Там же не нужно ждать фактического подключения, когда линию протянут...получили счёт, оплатили, на этом всё, расходы уже понесены, сразу можно прикладывать чек об оплате.

Не нужно этого делать, это никакой роли не играет...когда будете готовы подтвердить освоение, тогда заполните разделы в ФИСе, скачаете шаблоны, подпишите, отсканируете, загрузите назад и отправите...всё это делается за один раз.

Ну ради интереса можете позвонить своей ответственной, потом расскажите что она сказала, как подтверждать ври Запас.
Почитайте, как Шкотовские чинуши людям нервы трепят, чтобы понимать с кем будете общаться.
Большое спасибо за помощь! Теперь буду действовать поэтапно, не теряя времени на суету по незнанию)
Может подскажете ещё, в какую компанию обращаться на подключение электричества? Не имела с этим дел
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху