Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

Сегодня был в ДРСК, подписывал доп.соглашение. ДРСК не уложились в один год для подключения, мотивируя тем, что не нашли подрядчика. Пообещали до 1.06.20г провести линию, и даже раньше
:yes3: А я уже и попривык, что столбы стоят а линии нет.. Договор с февраля 18 года. Два раза им любезно не отказывал и соглашался подписать доп соглашение...А потом они видимо подумали, что они хорошие ребята и у них все хорошо и даже никаких доп соглашений не стали больше предлагать. Что же.. через горячую линию составил обращение о невыполнении условий договора... В ответном письме написали, что сделали очень много и осталось лишь деревья подрубить...до 31.10 обещали успеть и даже раньше. Обещание не выполнили, ветки рубить даже не начинали...И наверняка не скоро начнут...Так как порубочный получить без оформленного сервитута под столбами они не смогут, нужно урегулировать вопрос с садовыми обществами, по которым они столбов наставили...В общем перспектива не самая радужная..
На днях звонила представитель, пыталась объяснить, что доп соглашение все равно нужно подписать...Спрашиваю..а зачем? Чтоб вы по голове не получили? ...Говорит..ну да, нас же премии лишат)))
Отправил на днях письмо гендиректору ДРСК - Андреенко Юрию Андреевичу... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, узнал входящий номер у Натальи Юрьевны Шараповой 84162397124. Жду ответ...Может он (или его зам) их чем то вдохновит.
 
Последнее редактирование:
Два раза им любезно не отказывал и соглашался подписать доп соглашение...А потом они видимо подумали, что они хорошие ребята и у них все хорошо и даже никаких доп соглашений не стали больше предлагать.
Не по этому...а потому, что даже 2е доп.соглашение не имели права предлагать, не говоря уже о 3ем.
оборонсоглас.JPG скрин из этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не по этому...а потому, что даже 2е доп.соглашение не имели права предлагать, не говоря уже о 3ем.
Посмотреть вложение 5042 скрин из этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
342 ысячи.... :64(26): Мне вот интересно...подключили ее в итоге или нет))) Или на дивидендах от оборонэнерго до сих пор живет))
Ох, не хотелось бы мне вот этой всей возни, уж подключили бы, да разбежались на добром..Видать придется нормативку изучать.
 
Мне вот интересно...подключили ее в итоге или нет))) Или на дивидендах от оборонэнерго до сих пор живет))
Ну на дворе 19й год, за 6л. то наверняка подключили...хотя, если речь идёт об Оборонэнерго, то эти могут и десятилетиями мозги компостировать.
Тем, кто подписывает доп.соглашения, дивиденды не положены...электроники поэтому и просят подписать его, чтоб заявители не смогли взыскать неустойку с компании...отсюда и такая политика компании, не давать премии тем сотрудникам, которые не смогли заставить клиента подписать доп.соглас))
 
НЕУЖЕЛИ электричеству быть???
По всему выходит что так...Договор, это уже пол дела...но у нас ведь есть реальные примеры, когда они не соблюдают договор, и люди ждут год и более, когда им протянут линию...Это ещё хорошо, что ДРСК попалась...хотя, тоже нельзя исключать, что не уложатся в отведённый законом срок.
 
По всему выходит что так...Договор, это уже пол дела...но у нас ведь есть реальные примеры, когда они не соблюдают договор, и люди ждут год и более, когда им протянут линию...Это ещё хорошо, что ДРСК попалась...хотя, тоже нельзя исключать, что не уложатся в отведённый законом срок.
Ну до весны нам бы не желательно чтоб они торопились, а потом надеюсь на дальнейшую удачу
 
Ну до весны нам бы не желательно чтоб они торопились
Они и зимой дырки под столбы бурить могут, это ребята такие...:)
Когда подавали заявку, надо было указывать Срок ввода объекта в эксплуатацию, под конец 6ти месячного срока, т.е. примерно в апреле, и тогда они может быть и не торопились бы, поскольку увидели в заявке, что и вам не к спеху...А вы какую дату указали?
 
Они и зимой дырки под столбы бурить могут, это ребята такие...:)
Когда подавали заявку, надо было указывать Срок ввода объекта в эксплуатацию, под конец 6ти месячного срока, т.е. примерно в апреле, и тогда они может быть и не торопились бы, поскольку увидели в заявке, что и вам не к спеху...А вы какую дату указали?
Я так и сделала. Только вроде на конец марта.

А строение у Вас уже есть, или оно необязательно?
Строения пока ещё нет. И нас ещё нет :e23:
 
skul, Я вообще написал в заявке, что объект подключения у меня уже типа готов, хоть завтра с кабелем прибегайте...и они прислали мне договор, в котором указали срок подключения 4мес....а еслиб я написал, что сделаю щит через 5мес., то наверно прописали бы 6мес. Но это скорее зависит от местонахождения участка...я так думаю, еслиб они не были уверены в своих силах, то не стали бы указывать в договоре 4мес., когда закон позволяет указать 6...зачем им себя ограничивать в сроках, это просто не логично.
Я так и сделала. Только вроде на конец марта.
Значит вряд ли они протянут линию раньше...посмотрим, что они вам в договоре напишут...
 
Я так и сделала. Только вроде на конец марта.


Строения пока ещё нет. И нас ещё нет :e23:
У нас в СНТ в Тульской области сначала по коллективной заявке поставили столбы с проводами. Затем каждый заключал договор по подключению своей дачи с Тулэнерго. У себя мы еще ставили промежуточную стойку, т.к. расстояние больше 25м от бетонного столба, который был поставлен электриками ровно на границе участка. На этом же столбе мы установили и коробку со счетчиком после заключения договора.
А Вы как подавали заявку? Подключение участка без указания строения, или рисовали схему участка с указанием расположения строения на нем?
 
посмотрим, что они вам в договоре напишут...
Да, обязательно расскажу и покажу :umnik2:

А Вы как подавали заявку? Подключение участка без указания строения, или рисовали схему участка с указанием расположения строения на нем?
Рисовала схему расположения строения.... будущего.
 
Но это скорее зависит от местонахождения участка...
Да, в ДРСК мне сказали до вас 3 км и ,хотя рядом около 30 участков гектарщиков, только я и еще один человек подали заявки на подключение. Пообещали до июня следующего года подключить...
 
хотя рядом около 30 участков гектарщиков, только я и еще один человек подали заявки на подключение.
Надо проявить инициативу...развесить объявы в округе...свет то полюбому всем нужен, просто большинство не знает что делать и куда обращаться, и думают что это много делов...а так увидят, позвонят, ты им всё объяснишь, дашь ссылку на эту тему, и если хотя бы 5чел. подадут заявку, то возможно это ускорит процесс подключения.
В каждом СНТ председатель требует +-100тыс. за подключение новенького...и в моём СНТ, тоже с меня требовали, мотивируя тем, что люди скидывались в своё время и т.д. и т.п...Но можно в обход председателя подать заявку на прямую в сетевую компанию, и она подключит за 550р., от ихнего транса, и СНТ не имеет право препятствовать...максимум что могут, требовать оплату за пользование инфраструктурой...это в том случае, если участок в СНТ, а ты не хочешь вступать в СНТ и быть его членом...Закон о садоводстве разрешает быть индивидуалом, и вместо заявления о вступлении в члены СНТ, заключается договор о пользовании инфраструктурой.
 
Спрашивал соседа фермера
Это того, с которым тёрки были? Так он тебе и сказал правду...Небось даже тем кого видел, всем говорил...типа тут проклятая земля, гектарщики приходили, убегали в ужасе, а потом умирали по непонятным причинам:) Надо просто резвесить объявы...кто-нибудь, да отзовётся.
А возможно ли, что соседи не местные?
Конечно возможно, почему нет...Я давно предлагал, чтобы предоставили связь с соседями...и даже свой бывший краевой УО просил об этом, и недавно, уже районный УО просил...реакции ноль, даже мыло не дают, и отказываются связаться с соседями, чтобы дать им мои координаты...а те уже свяжутся со мной, если захотят...но нет!
 
Я давно предлагал, чтобы предоставили связь с соседями...
Да, конечно, было бы хорошо иметь связь с соседями. Я только двух соседей знаю. И то чисто случайно. Но все таки! Мне кажется, можно владельцев участков информировать о существующих соседях, спрашивать разрешения дать и их контакты другим. Таким образом могут быстрее решаться многие проблемы, от подготовки к палу до инфраструктуры. Вместе то мы сила! :e23: Только может эта сила не нужна вышестоящим...
 
Назад
Сверху