Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

Только может эта сила не нужна вышестоящим...
О чём и речь...им всем плевать на нас, на какое то развитие регионов, и вообще на всю страну...и мне сказали: у АРЧК есть группа *в контакте*, идите туда, и ищите своих соседей...а эта группа мёртвая, и никого там реально не найти.
 
Нее, другой через участок. Тоже гектарщик
Тогда его нужно привлечь, раз уж он постоянно там находится...чтобы следил за появлением гектарщиков на участках, и сразу их гарпунил.
У меня только 2 реальных соседа, с которыми соприкасаются мои границы...но на всём локальном пятаке, помимо меня, ещё 4 чела(включая 2х соседей)...я 2г. назад вешал объяву на их участках, но никто так и не позвонил, и следов посещения ими своих участков за это время, так же не обнаружил...и никто из них, даже ВРИ себе не выбрал. Видимо раз приехали, посмотрели, и решили не связываться, ибо у них там овраги ещё покруче, чем у меня. И таких, кто взял для того: *раз дают, надо брать*, большинство...и если процентов 20 в итоге получат участки в собственность, то хорошо...но я думаю, % будет меньше.
 
  • Нравится
Реакции: skul
до строения или до границы участка?
До границы участка...до той границы, до которой им ближе тянуть линию...т.е. не важно, где указывать объект при подаче заявки, им это параллельно...они всё равно подтянут линию туда, куда им будет ближе. Это тоже самое, что выбирать ВРИ при подаче заявки на участок, т.е. вообще никакой роли не играет.
 
  • Нравится
Реакции: Ser
Допустим, договор заключен с ДРСК за 550 рублей, в ТУ указано, что ВРУ устанавливается на оконечном столбе. И вот столбы установлены, но по каким-то причинам гектарщик пишет отказ от участка. Какое дальнейшее развитие событий?
 
Последнее редактирование:
Какое дальнейшее развитие событий?
Если гектарщик по собственной инициативе отказывается от участка, то дешевле будет выполнить ТУ, и закончить подключение...а потом уже включить заднюю, т.е. расторгнуть договор....иначе ДРСК подаст в суд, и взыщет все фактически понесённые расходы на строительство линии...А если допустим появился подснежник, или другая причина, на основании которой УО требует расторжения договора, в этом случае можно попробовать откосить по этому пункту договора:
отв.jpg
 
.иначе ДРСК подаст в суд,
Мой знакомый имея на участке 15квт, решил что будет маловато заключил договор на увеличение мощности. А, потом через пару месяцев написал отказ. Энергетики выставили счет в 250т.р. Суд знакомый проиграл...
 
skul, Значит они понесли расходы на реконструкцию линии, и очевидно, что захотели их компенсировать...Интересно почитать решение суда...Есть какая-нибудь инфа, когда был суд, и в каком суде?
 
а вообще, ТУ можно изменить? к примеру, по ТУ подписали ВРУ на их оконечном столбе, а как столбы поставили решил, что ВРУ безопасней поставить на территории участка. Есть возможность изменить ТУ?
 
а как столбы поставили решил, что ВРУ безопасней поставить на территории участка. Есть возможность изменить ТУ?
Все моменты нужно продумывать заранее, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся договора...потом это сделать сложнее...Про балансовую принадлежность вообще много споров, в плане требования сетевиков, чтобы заявитель устанавливал щит на их концевой опоре за границами участка...и в ДРСК мне тоже самое говорили, что щит должен быть только на их опоре, типа нельзя устанавливать его на своём участке на свою трубостойку, и тем более устанавливать его в будке, как я изначально хотел...по моему в этой теме я писал про этот разговор...В общем, с этим нужно разбираться, ибо есть мнение, что такое требование незаконно.
 
Добрый день! Дождалась договор от ДРСК, что вычитала:
- срок выполнения - 1 год
- размер оплаты 28 381 р 92 коп (разделена оплата на 5 частей - 10%+30%+20%+30%+10%)
- неустойка за несоблюдения сроков - 0,25% от общей суммы за каждый день просрочки
- точка присоединения - элементы Эл.сети сетев.орг-ции, расположенные на конечной опоре

На что мне еще нужно обратить особое внимание?
Не завышена ли стоимость (расстояние 420 м)?
 
Не завышена ли стоимость (расстояние 420 м)?
Значит они всё таки отнесли ваш участок к городской местности, а не к сельской. Сумма ощутимая, поэтому стоит попытаться заставить их пересчитать стоимость...направьте им претензию, что не согласны с такой стоимостью, поскольку участок находится за границами посёлка, на землях с/х назначения...погуглите, может найдёте подобные случаи, и там будет более точная аргументация.
На что мне еще нужно обратить особое внимание?
Заскриньте договор и текст ТУ, почитаем.
 
Вот все что прислали :Smile1:
Договор 1к.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
ТУ т1.jpgт2.jpg
Памятка п1.jpgп2.jpgп3.jpg

Сумма ощутимая, поэтому стоит попытаться заставить их пересчитать стоимость...направьте им претензию, что не согласны с такой стоимостью
Если б знать наверняка, что получится размер оплаты изменить. А то опять провошкаемся и придется ещё на год перенести переезд....
 
Если б знать наверняка, что получится размер оплаты изменить. А то опять провошкаемся и придется ещё на год перенести переезд....
В принципе, договор нормальный, ничего особенного...за исключением стоимости подключения.
Наверняка, никогда ничего не известно...но это решать вам. Хотя бы позвоните им, и спросите, на каком основании они отнесли вас к городской местности, и потребуйте пересчёта, припугните прокуратурой...вдруг испугаются и пересчитают...По моему у кого то уже была такая ситуация, что пересчитали ценник.
 
Хотя бы позвоните им, и спросите, на каком основании они отнесли вас к городской местности, и потребуйте пересчёта, припугните прокуратурой...вдруг испугаются и пересчитают...По моему у кого то уже была такая ситуация, что пересчитали ценник.
Ок, завтра попробую. Отпишусь.
 
Быть может, что такая сумма из-за того, что вам тянут десятку(с понижающим трансформатором на границе участка), а не простой СИП...
 
Быть может, что такая сумма из-за того, что вам тянут десятку(с понижающим трансформатором на границе участка), а не простой СИП...
Да...сёдня узнавали...именно так и будут делать, ибо ближайшая линия 0,4кв в 1500м от участка....а последовательность уже не важна...либо поставят транс на линии 10кв и далее потянут СИП 0,4.кв, либо потянут 10кв, а транс поставят на границе участка...хотя последний вариант конечно предпочтительней, потерь меньше.
 
Назад
Сверху