Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

получил договор с тех условиями.
6 месяцев, 550р.
в памятке сообщили, что можно подключить временную линию за мой счет.
интересно, как дорого и что для этого надо делать?
до ближнего столба 50м
Купить два столба и кабеля 50 метров. Раньше таких предложений вроде не было от хитрожопых,
 
хотелось бы подать коллективную заявку на электричество. Слышал вроде на плюшки для коллектива.
Нет никаких плюшек...У электриков вообще нет такого понятия *коллективная заявка*...подать можно только индивидуальную....разве что, договорится с ближайшими соседями, чтобы в один день, каждый подал свою заявку, и в примечании указал, чтобы электрики обратили внимание на то, что соседями на таких то участках тоже поданы заявки...ну и надеяться на то, что возможно это уменьшит сроки подключения, т.е. уменьшит время поиска подрядчиков...т.к. подрядчики заинтересованы в более объёмном заказе, нежели строительство линии только к одному участку...ну и сетевой компании конечно выгоднее разрабатывать проект, и рассчитывать мощность линии сразу для нескольких объектов. Но в целом, для вас это особой роли не играет, и это их проблемы...поэтому не стоит ждать когда найдутся соседи...подавайте свою заявку, и чем быстрее подадите, тем быстрей подключат.
 
Нет никаких плюшек...У электриков вообще нет такого понятия *коллективная заявка*...подать можно только индивидуальную....разве что, договорится с ближайшими соседями, чтобы в один день, каждый подал свою заявку, и в примечании указал, чтобы электрики обратили внимание на то, что соседями на таких то участках тоже поданы заявки...ну и надеяться на то, что возможно это уменьшит сроки подключения, т.е. уменьшит время поиска подрядчиков...т.к. подрядчики заинтересованы в более объёмном заказе, нежели строительство линии только к одному участку...ну и сетевой компании конечно выгоднее разрабатывать проект, и рассчитывать мощность линии сразу для нескольких объектов. Но в целом, для вас это особой роли не играет, и это их проблемы...поэтому не стоит ждать когда найдутся соседи...подавайте свою заявку, и чем быстрее подадите, тем быстрей подключат.
Понятно(( Хотя вроде говорили про сообщества 20 и более, ну или мне так хотелось услышать)) Щас чисто риторический вопрос. Интригант (хм.. норм по нику обращаться?) если ты смотрел мой участок там в идеальном прямоугольнике вырезан кусочек, долго не мог понять в чем прикол. Потом рассматривая различные карты Администрации обнаружил что в этот кусочек по проекту планируется поставить трансформатор(написал трансформатор т.к. точно не помню, но точно электрическое, там ветка идет из трех штук и заканчивается прям на моем участке) Как думаешь это чем то мне поможет или наоборот, типо чихаем на вашу заявку у нас уже по плану построить в 2030 году

хотел фото послать но уже удалил и искать на сайте лень
 
Хотя вроде говорили про сообщества 20 и более, ну или мне так хотелось услышать))
Это из другой оперы...там речь о том, что если 20 и более участков расположены кучно, то власти оказывают содействие в строительстве инфраструктуры, т.е. проведение воды, канализации, дорог, электричества, строительства дет.садов, школ и стриптиз баров))
Это прописано в ч.24 ст.8 119-фз...в реальности, никто ничего проводить и строить не будет.
Интригант (хм.. норм по нику обращаться?) если ты смотрел мой участок там в идеальном прямоугольнике вырезан кусочек, долго не мог понять в чем прикол. Потом рассматривая различные карты Администрации обнаружил что в этот кусочек по проекту планируется поставить трансформатор(написал трансформатор т.к. точно не помню, но точно электрическое, там ветка идет из трех штук и заканчивается прям на моем участке)Как думаешь это чем то мне поможет или наоборот, типо чихаем на вашу заявку у нас уже по плану построить в 2030 году
Для того и ник...обычно так и обращаемся:) Ну видимо этот кусочек потому и вырезали, что в планах есть установка транса на этом месте, т.к. по закону они не имеют права размещать какие-либо объекты на чужой территории, а только на землях общего пользования. Этот транс ничем тебе не поможет...еслиб он уже там стоял, тогда да, это возможно ускорило бы время подключения. На твою заявку они начхать не смогут, иначе получат штраф в 100тыс....с момента подписания договора, они обязаны подключить за 6мес...ну могут затянуть срок, если возникнут проблемы с поиском подрядчика....но такого, типа сиди жди когда мы транс в 2030г. поставим, они точно не скажут....сначала проведут линию тебе, а потом будут заниматься своим трансом.
Единственное...установка этого транса и подводка к нему линий, наложит ограничение на использование части участка...охранная зона зависит от мощности этих линий...если это будут линии к примеру 6-10кВ, то зона будет 10м...т.е. в радиусе 10м. от этого транса, ничего делать нельзя, даже забор поставить.
 
Всем доброго времени суток. Кто уже оформлял заявку на свет. Сколько времени может идти по почте договор или оферта? А то в статусе стоит отправлено и прошёл уже месяц!
 
Сколько времени может идти по почте договор или оферта? А то в статусе стоит отправлено и прошёл уже месяц!
Давеча отправляли внутри города, т.е. из Влада во Влад...30дек. отправили, 3янв. уже на почте лежало...но я этого не знал, ибо Печкин уведомление мне не принёс, и я сидел ждал, пока терпение не лопнуло, и 13янв. позвонил в ДРСК, там мне сказали что отправили, и продиктовали почтовый идентификатор, я его пробил на сайте, так и узнал что договор уже давно лежит и ждёт. А до Находки тоже не должен долго идти, но явно не месяц...в общем звоните и просите трек-номер...8(4232)211168
 
Давеча отправляли внутри города, т.е. из Влада во Влад...30дек. отправили, 3янв. уже на почте лежало...но я этого не знал, ибо Печкин уведомление мне не принёс, и я сидел ждал, пока терпение не лопнуло, и 13янв. позвонил в ДРСК, там мне сказали что отправили, и продиктовали почтовый идентификатор, я его пробил на сайте, так и узнал что договор уже давно лежит и ждёт. А до Находки тоже не должен долго идти, но явно не месяц...в общем звоните и просите трек-номер...8(4232)211168
Спасибо за подсказку. Позвоню.
 
получил договор с тех условиями.
6 месяцев, 550р.
в памятке сообщили, что можно подключить временную линию за мой счет.
интересно, как дорого и что для этого надо делать?
до ближнего столба 50м
Купить два столба и кабеля 50 метров. Раньше таких предложений вроде не было от хитрожопых,
именно так и есть -как мне объяснила перебивая и срываясь на крик одна очень нервная королева бензоколонки из владивостокского филиала дрск, надо всё сделать самому и столбы поставить и линию протянуть, не понятно только, почему они эту линию обозвали временной? не успел спросить- кинула трубку.
 
Всем добрый день! Хочу поделиться с вами хорошей новостью. Тяжбы с ДРСК завершились победой! Безграничная благодарность Интригант . Я сначала мало верила, что можно что-то изменить. Но итог - 550 Ꝑ вместо 28000Ꝑ и 6 месяцев вместо 1 года меня очень обрадовали! Новый договор есть! Спасибо за содействие!!!
поздравляю На остаток поляну)))
 
Кто-нибудь сталкивался с отказом ДРСК, по такого причине: Линия Военных находится ближе на 400 метров? Пишут что до их точки подключения 1900 метром, а до военных 1500 метров. Вот думаю, подать документы заново с другой точкой подключения - наши участки как раз находятся (с другой стороны) на расстоянии 1400 метров от их столба.

Филиал АО "ДРСК" "Приморские южные электрические сети"
Очень недорого. Интересно, чем обусловлена такая щедрость?
 
Кто-нибудь сталкивался с отказом ДРСК,
Обычно это решается звонком главному электрику. Иногда сами звонять (как в нашем случае). Они подскажут, что сделать ИЛИ как правильно. И еще по поводу "как потянут столбы и линию" знают только они, при личной встрече наглядно могут показать. Вы только указываете МЕСТО подключения геодезистам, которые в один момент приедут на участок. Покажете место угла вашего участка. Там и будет стоять ИХ крайний столб. У нас было так, что тянулась линия от новых крайних столбом 2000 м, а не из села через дорогу в 200м от ТП-шки ближайшей. Почему именно так - я ответ даже не пытался задавать. Сделали и хорошо.
 
Вчера наконец-то дошли руки отправить заявку на подключение.
Через несколько часов перезвонили и попросили прислать скан одной из обратных страниц договора (где прямоугольный штамп о регистрации договора), на тот момент заявке был присвоен номер и она уже находилась в статусе "рассмотрение поступившей заявки". Отправил сегодня, перезвонил, "заявка принята в работу с 19.03.2020" ждём-с
 
перезвонили и попросили прислать скан одной из обратных страниц договора (где прямоугольный штамп о регистрации договора)
2г. назад я им только 3 страницы договора отправил, без штампа Росреестра, и они не просили его дослать...видать поумнели...
Куда планируешь щит ставить? На своём участке, или на их столбе?
 
В Амурской обл - ожидание год+/- 3-4 мес.
У меня в теории столб прямо на участке 10кВ. Но вот чей ой и поможет ли- хз)
2г. назад я им только 3 страницы договора отправил, без штампа Росреестра, и они не просили его дослать...видать поумнели...
Куда планируешь щит ставить? На своём участке, или на их столбе?
Видимо по голове кто-то хорошо получил и теперь просят штамп :) с щитом пока не определился, но скорее всего на столбе. Но если финансы к ноябрю позволят (а я указал, что моя хозпостройка с вру будет введена в эксплуатацию в середине ноября), то сооружу какую-нибудь щитовую.
Тут понять бы ещё, будет ли задействован столб, который посреди моей границы стоит :) на всякий случай, на схеме я нарисовал объект подключения примернтаи же, где от он
 
с щитом пока не определился, но скорее всего на столбе.Но если финансы к ноябрю позволят (а я указал, что моя хозпостройка с вру будет введена в эксплуатацию в середине ноября), то сооружу какую-нибудь щитовую.
Надо сейчас определятся, потом уже будет поздно, и они не разрешат ставить щитовую на участке, ибо ты уже подписал договор и ТУ, в которых указана граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности...а то что она будет там указана, я даже не сомневаюсь.
Когда получишь договор, сразу не подписывай...сделай сканы, изучим, наверняка они в своих интересах насуют в него всякой лабуды и незаконных требований...и тогда надо будет заставить их вычеркнуть всю муть, и прислать новый договор.
 
Надо сейчас определятся, потом уже будет поздно, и они не разрешат ставить щитовую на участке, ибо ты уже подписал договор и ТУ, в которых указана граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности...а то что она будет там указана, я даже не сомневаюсь.
Когда получишь договор, сразу не подписывай...сделай сканы, изучим, наверняка они в своих интересах насуют в него всякой лабуды и незаконных требований...и тогда надо будет заставить их вычеркнуть всю муть, и прислать новый договор.
Ну да, к балансовой принадлежности конечно надо будет со всей ответственностью подойти. Это да...
 
Назад
Сверху