Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

Подскажите, кто-нибудь подавал заявку на мощность более чем 15 кв? Нам просто очень очень мало 15. Как считаете, намного дороже будет стоить? Расстояние 1300 метров.
 
По сравнению с 550р.?:) Конечно будет дороже, и на много...Можете примерно рассчитать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну, нам 550 не светит))) С таким расстоянием до ТП. Хотя ЛЭП у нас стоит метров 200 от участка. Просто переделывать потом дорого будет. У нас насосы, сварочники и прочее..Всё-таки спорт.
 
Пытаюсь подать заявку, но там максимальная мощность 15 квт
Рассказываю.
Это подается заявлением конкретно человеку в ДРСК. По хорошему, если вы планируете более 150 кВт, то лучше ставить своё ПКУ с реклоузером и дальше высоковольтный кабель в землю до вашей ТП. Это если расстояние большое > 400-500м.

Еесли расстояние до 100-200 метров, тогда просто пишите им заяву, они напишут ТУ, и толстый кабель пойдет к вам на площадку. Вопрос только в том, какой трансформатор стоит на ТП. И хватит ли новой мощности для вас (в контексте ТП, а не линии). Если трансформатор забит другими потребителями, тогда в ТУ будет указано что вам надо новая ТП.
img_1739-1.jpg

Конечно будет дороже
Если отвод от ВЛ к ВАШЕМУ ПКУ - тогда копейки. Потому что все дальнейшее оборудование (втч ПКУ, КТП) ставит клиент. там примерно на 500 тыс.руб. Но это уже будет ваша подстанция.
 
Ну, нам 550 не светит))) Хотя ЛЭП у нас стоит метров 200 от участка. Просто переделывать потом дорого будет.
Какая именно ЛЭП, сколько кВ? Там у вас по моему совсем высоковольтные, как минимум 35кВ, если не 110, ибо земля под опорами, оформлена в Росреестре...одна линия в 50м от вас, до другой 430...Мелкие линии 6-10кВ, обычно так не оформляют. Попробуйте подать заявку на 15квт, на 425 и 426 участки, хотя бы проверить, от какой линии будут тянуть, и сколько будет стоить...вдруг по льготе подключат.
 
Еще вариант - подключить 15кВт. А после сделать заявление на увеличение мощности, если потребуется. В этом случае, если СИП рядом, то быстрее появится первоначальное электричество. А дальше можно развивать.
 
Какая именно ЛЭП, сколько кВ? Там у вас по моему совсем высоковольтные, как минимум 35кВ, если не 110, ибо земля под опорами, оформлена в Росреестре...одна линия в 50м от вас, до другой 430...Мелкие линии 6-10кВ, обычно так не оформляют. Попробуйте подать заявку на 15квт, на 425 и 426 участки, хотя бы проверить, от какой линии будут тянуть, и сколько будет стоить...вдруг по льготе подключат.
так подали вчера как раз на 426)))
 
так подали вчера как раз на 426)))
А на 425 почему не подали?...так бы попутно протянули...электрики и подрядчики тоже любят сразу несколько смежных участков подключать, возможно это ускорило бы подключение.
 
А на 425 почему не подали?...так бы попутно протянули...электрики и подрядчики тоже любят сразу несколько смежных участков подключать, возможно это ускорило бы подключение.
И на него и на 366 подала вчера ещё раз. Сегодня отправлю на верхние участки.
 
И на него и на 366 подала вчера ещё раз. Сегодня отправлю на верхние участки.
В каждой заявке указывайте, чтоб обратили внимание, что на соседние участки так же поданы заявки, на всякий случай. Когда пришлют договора, посмотрите, если какие то участки не подпадут под 550р, тогда аннулируете на них заявки, подключите те что подпадают, линия приблизится, и потом подадите повторно на те участки.
 
В каждой заявке указывайте, чтоб обратили внимание, что на соседние участки так же поданы заявки, на всякий случай. Когда пришлют договора, посмотрите, если какие то участки не подпадут под 550р, тогда аннулируете на них заявки, подключите те что подпадают, линия приблизится, и потом подадите повторно на те участки.
Именно так и написала. Но мы не попадём на 500 р. Я же уже подавала - пол года назад у нас расстояние 1900 было.
 
Хотя ЛЭП у нас стоит метров 200 от участка.
Тогда что это за ЛЭП у вас? Значит не надо было сейчас подавать на все...нужно было подать на 1 участок, заплатить сколько насчитают, а когда подключат и линия приблизится, тогда подключать остальные за 550р...а сейчас они могут всем участкам конский ценник выставить, тыщ по 20-30
 
Не буду сейчас ничего менять уже.
А ничего и не надо менять...получаете договора на все участки, смотрите на каком участке самое дешёвое подключение, и подключаете только его...а остальные договора просто не подписываете...когда они не дождутся подписанных договоров, то через 30дн. сами аннулируют все заявки.
 
Сегодня звонил инженер из Большого Камня по нашим заявкам. Ругался на нас, что мы не хоти подключаться к ОборонЭнерго. Я ему сказала что до них дальше и мощностей у них нет. Он пытался стребовать с меня письмо от них) с официальным ответом. В итоге поехал все таки смотреть. Ждём, что изменится.
 
Он пытался стребовать с меня письмо от них)
А оно у вас есть? Откуда вы вообще узнали, что расстояние до линий одинаковое? Думаю одинаковым оно точно быть не может, хоть метров на 5, но какая то линия всё равно ближе окажется...Сейчас ДРСК будет мерить с усердием, чтобы перевести стрелки на вояк.
 
А оно у вас есть? Откуда вы вообще узнали, что расстояние до линий одинаковое? Думаю одинаковым оно точно быть не может, хоть метров на 5, но какая то линия всё равно ближе окажется...Сейчас ДРСК будет мерить с усердием, чтобы перевести стрелки на вояк.
хорошо у меня в прямой видимости нет военных))) подал заявку, третий день ,полет нормальный))
 
А оно у вас есть? Откуда вы вообще узнали, что расстояние до линий одинаковое? Думаю одинаковым оно точно быть не может, хоть метров на 5, но какая то линия всё равно ближе окажется...Сейчас ДРСК будет мерить с усердием, чтобы перевести стрелки на вояк.
Для участка 426 ДРСК ближе чем ОборонЭнерго, а для 366 дальше на 400 метров)))
 
Назад
Сверху