Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

в моих техусловиях написали реконструкцию СИПа от ТП до опоры №1
Да, есть такая тема...с момента вступления этой поправки, практически все сетевые придумали эту фишку с реконструкцией, чтобы указывать максимальный срок.
Где-то попадалось разъяснение ФАС и ВС, что до 20кВ это сети низкого напряжения и опоры с этим напряжением считаются объектами сетевого хозяйства от которых должны вести отсчет до границы участка. Так что не важно как далеко ТП и опора 0,4кВ, если 10-ка или 20-ка ближе
И такая тема есть...но что касается именно подключения за 30дн., то в правилах они конкретно прописали, что линия должна быть не выше 0,4кВ.
30.JPG
 
У нас скоро подключение отдаленного участка 1га в 5 км от 10кв линии планируется, готовимся. Отпишу
 
Совет федерации уже одобрил, и отправил на подпись солнцеликому вождю нации...т.е. вопрос уже решён, с 1 июля перекроют кислород...поэтому пришлось запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда №550й Халявный...а то одна гектарщица замешкалась с эл.щитами, и не Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:)
Посмотреть вложение 6968
И так 3 раза...на все участки заявки подал.
То есть нужно успевать подавать заявку до 1 июля на неподключенные участки, а то что потом будет срок 6 месяцев уже же не важно?
 
То есть нужно успевать подавать заявку до 1 июля на неподключенные участки, а то что потом будет срок 6 месяцев уже же не важно?
Ну если не хотите платить за подключение бешеные деньги вместо 550р, тогда конечно нужно подавать.
Срок подключения и сейчас 6 мес.
 
Сегодня опубликовали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , вроде сами поправки как вступают в силу с 1 июля, а полная оплата только с 1 января 23 года. Хотя "не более 50 процентов" с 1 июля для СО, это 50% и ещё бы урвать. Поэтому будут писать кучу мероприятий процентов на 200, а то и 300. Благо количество и состав этих мероприятий будет регулироваться, а так же будут тарифные планы.
 
Последнее редактирование:
Хотя "не более 50 процентов" с 1 июля для СО, это 50% и ещё бы урвать. Поэтому будут писать кучу мероприятий процентов на 200, а то и 300.
В основном, все работы по строительству линии, делают подрядчики...а их поиск идёт через тендер, где всё прозрачно, и выигрывает та фирма, которая озвучит самый дешёвый ценник. Так было раньше, когда СО платила за строительство со своего кармана...а сейчас, когда за всё будет платить клиент, не исключено, что будут вступать в сговор...но то что будут завышать цену в 2-3 раза, это маловероятно. А то что с 1июл. будут брать ровно 50% от стоимости строительства линии, а не 20 или 40%, это даже к бабке не ходи...
Неизвестно сколько будет стоить строительство линии, и какие будут тарифы, но одно можно сказать с уверенностью, мало не покажется...даже если 10тыс. попросят, это уже будет чувствительная сумма по сравнению с 550р., но я думаю цены будут в разы больше...всё ещё зависит от конкретной ситуации, ведь кому то нужно строить линию 50м., а кому то 300м.
 
я
Ну если не хотите платить за подключение бешеные деньги вместо 550р, тогда конечно нужно подавать.
Срок подключения и сейчас 6 мес.
про то что заявку главное успеть подать, а то что завершать её выполнение они будут уже после 1 июля это уже не важно, всё равно 550 р будет
 
то что завершать её выполнение они будут уже после 1 июля это уже не важно, всё равно 550 р будет?
Конечно...они будут подключать по тем правилам, которые действовали на момент подачи заявки...вы же им уже оплатили стоимость подключения по договору, а значит договор заключен, и каждая сторона обязана выполнить его условия.
 
Я тут вспомнила, что через две недели уже год, как мы заключили договор с оборонэнерго. Решила позвонить..Але, говорю, где мой свет? А мне говорят, дорого одного подключать подрядчикам.. Будем думать то с вами делать.. 1,3 км им дорого..сволочи. за 50 тыр рублей.. Обещали что то придумать на этой неделе.
 
А у меня одну заявку уже приняли в работу, в течении 10дн. грозятся прислать счёт на оплату...а со 2й и 3й я затупил, договор к заявке приложил...прислали уведомление, требуют выписку...
треб.JPG

На 3й участок есть бумажная выписка, ещё со старыми ВРИ...но сфотал, отправил, надеюсь прокатит. А на 2й участок, выписка оказалась фуфлыжная, без указания правообладателя, пришлось покупать в Росреестре, причём оплатил ещё в обед, а демоны до сих пор выписку не прислали, завтра устрою им телефонный террор.
 
А у меня одну заявку уже приняли в работу, в течении 10дн. грозятся прислать счёт на оплату...а со 2й и 3й я затупил, договор к заявке приложил...прислали уведомление, требуют выписку...
Посмотреть вложение 6986
На 3й участок есть бумажная выписка, ещё со старыми ВРИ...но сфотал, отправил, надеюсь прокатит. А на 2й участок, выписка оказалась фуфлыжная, без указания правообладателя, пришлось покупать в Росреестре, причём оплатил ещё в обед, а демоны до сих пор выписку не прислали, завтра устрою им телефонный террор.
У вас ДРСК? Они побыстрее работают(
 
Ну что хотелось сказать. Прошел ровно год со дня заключения договора. Два месяца я звоню главному инженеру Оборонэнерго. То ему не удается встретиться с подрядчиками, то понос, то золотуха и сегодня выясняется, что даже топос.ёмку еще не делали.. Я в шоке. Договорились созвониться 9 марта. Деньги потрачены, света нет, год прошёл..Это как так бл.. нужно работать????
 
Ну что хотелось сказать. Прошел ровно год со дня заключения договора. Два месяца я звоню главному инженеру Оборонэнерго. То ему не удается встретиться с подрядчиками, то понос, то золотуха и сегодня выясняется, что даже топос.ёмку еще не делали.. Я в шоке. Договорились созвониться 9 марта. Деньги потрачены, света нет, год прошёл..Это как так бл.. нужно работать????
Прокуратура и Уфас Вам в помощь. По другому с ними ни как, пройденный этап!
 
Прокуратура и Уфас Вам в помощь. По другому с ними ни как, пройденный этап!
Вы тоже имели дело с этими господами? Думаю, они нарочно тянут, так как знают, что одна я подключаюсь за 50 тыр. А все остальные ждут меня, и будут подключаться за 550 рублей)))
 
А все остальные ждут меня, и будут подключаться за 550 рублей)))
Этот хитрый план уже не сработает, ибо время упущено...Если срок подключения по договору 6мес., то нужно было сразу на них жалобы писать, и то не факт, что они ускорились бы...Думаю до 1июл. вряд ли подключат, т.е. соседи не успеют подать заявки.
Вы тоже имели дело с этими господами?
Да...насколько помню, они 2г. мозги компостировали, чтобы протянуть линию 300м...писали на них заявы в военную прокуратуру, но они плевать на неё хотели...и сама прокуратура признавалась в своём бессилии, типа мы направили им какую то грозную бумажку, и больше ничего сделать не можем. Но в результате, настойчивость дала свои плоды, и линию протянули. Но на этом история не закончилась...вояки обиделись на жалобы, и отказались принимать ТУ, мотивируя тем, что в щите установлен вводной автомат на 63А, а по их формуле распределения нагрузки по фазам, взятой из ПУЭ, должен стоять автомат 25А, типа меняйте, и тогда согласуем...На эту тему подали жалобу в УФАС, но получили отписку, что требование электриков законно, и нарушений нет...
В итоге отправили воякам претензию, в которой объяснили что они не правы, пригрозили им судом, и только после этого они сдулись...т.е. согласовали схему щита с авт. 63А, приняли ТУ и подключили...вот такая поганая контора.

Консерватор, И то, по моему там даже линию не нужно было строить, т.е. столбы уже стояли, и нужно было только 300м кабеля поменять? Или 1-2 столба всё таки ставили?
 
Вы тоже имели дело с этими господами? Думаю, они нарочно тянут, так как знают, что одна я подключаюсь за 50 тыр. А все остальные ждут меня, и будут подключаться за 550 рублей)))
Интриган всё верно описал с точностью до запятой. Если долго мучиться, то что нибудь получится. А вообще, уже достала это война за гектары. Вы Получили обещанные 18 кубов?
 
Назад
Сверху