Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

И то, по моему там даже линию не нужно было строить, т.е. столбы уже стояли, и нужно было только 300м кабеля поменять? Или 1-2 столба всё таки ставили?
Там люди вообще без света жили, только бизнес-губернаторы себе трансы отдельно поставили, а народ при лучинах сидел, хотя 10 киловольтка по посёлку проходила. Только когда Жирику написали челобитную тогда сдвинулось. Нашли транс и дали свет.
 
Интриган всё верно описал с точностью до запятой. Если долго мучиться, то что нибудь получится. А вообще, уже достала это война за гектары. Вы Получили обещанные 18 кубов?
Жду. обещали на днях
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #663
Сегодня прислали счёт на оплату, и ТУ...договор не прислали, говорят счёта и ТУ достаточно, а если вам нужен договор, направьте нам заявление в свободной форме, что просите выдать договор на бумажном носителе....ну я конечно направлю.
Судя по ТУ ту.JPG,как и предполагал, они будут подключать меня от линии 10кВ, которая проходит по моему участку...т.е. будут ставить мне персональный трансформатор, и в 20м от него поставят столб, к которому от транса протянут воздушку 0,4кВ...верхушка этого столба и будет точкой подключения, что меня вполне устраивает.
В примечании к заявке я им писал, что соседний участок также подал заявку, и они правильно решили поставить транс, чтобы подключить от него оба участка....думаю транс, и точка подключения будет в районе общей границы моих участков, где то здесьпкк.JPG, а я им ещё скажу, что не возражаю против того, и даже желаю, чтобы они установили транс и столб на территории моего участка.
На счёт вводного автомата...как говорил выше про Оборонэнерго, которые рассчитывали нагрузку по формуле из ПУЭавт.jpeg, и требовали установить макс. номинал 25А...то в случае с ДРСК, не понятно чем они руководствовались, но прикрепили памятку с таблицей Памятка краткая.JPG, из которой следует, что можно ставить авт. на 40А. Но я планирую ставить 63А, или мин. 50А, какие попадутся, ибо цены взвинтили, и буду искать по всей стране, с доставкой...тоже касается и эл.щитов.
В общем счёт я оплатил, и сразу изменился статус заявки на: Выполнение СО мероприятий по договору. Теперь дождусь установки столба, и поеду прикручивать свои щиты к их столбам.
-----
Прикрепляю доверку в простой письменной форме, по которой нашего коллегу подключали удалённо...т.е. он находясь в другом регионе, нашёл местного электрика, прислал ему эту доверку, и тот всё закупил, собрал и повесил щит, и оформил все доки под ключ. С тех пор правила конечно изменились, и всё делается через ЛК...но пара моментов остались актуальны...в моём случае, она нужна для 3го участка, который оформлен на друга, чтобы его не дёргать, а самому забрать в ДРСК бумажный договор...ну и для фактического подключения, когда встречусь на участке с электриками, и они будут подключать щит...вдруг документы спросят, типа ты кто такой, или расписаться попросят...на всякий случай....т.е. её надо распечатать, подписать, и загрузить в личный кабинет, ну и с собой иметь.
 

Вложения

Доверенность.rar
12,8 KB · Просмотры: 3

Приветствую. Возник, вопрос.Нахожусь в Хабаровске(тут же и прописан) , участок в Еврейской АО.Филиалы ДРСК находится в Биробиджане и в Хабаровске. Могу ли я, обратиться в филиал по месту прописки Для ТП? Или Бирик неизбежен?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #665
Могу ли я, обратиться в филиал по месту прописки Для ТП? Или Бирик неизбежен?
Для подачи заявки на ТП, нет географической привязки...Если точно известно, что линия ДРСК ближайшая к вашему участку(не важно где он), то просто регистрируетесь на портале ДРСК, и подаёте заявку...и она автоматически попадёт в нужный филиал.
У меня родственник, на которого оформлен 2й участок, вообще в Красноярском крае прописан, а участок в Приморье...я за него зарегился, указав его снилс, своё мыло и тел., и подал заявку.
 
Для подачи заявки на ТП, нет географической привязки...Если точно известно, что линия ДРСК ближайшая к вашему участку(не важно где он), то просто регистрируетесь на портале ДРСК, и подаёте заявку...и она автоматически попадёт в нужный филиал.
У меня родственник, на которого оформлен 2й участок, вообще в Красноярском крае прописан, а участок в Приморье...я за него зарегился, указав его снилс, своё мыло и тел., и подал заявку.
Интригант, спасибо за оперативность! В свете будущих изменений в порядке и цен на ТП. Имея опыт общения с гос.органами.Мне бы хотелось иметь все документы на бумажном носителе. Чувствую, сейчас это будет очень важно.

Прогуляюсь до филиала в Хабаровске. Обязательно отпишусь.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #667
Мне бы хотелось иметь все документы на бумажном носителе.
С этим придётся потерпеть, ибо это возможно только после того как вы оплатите счёт, и получите уведомление от ДРСК, что договор заключен...вот такое увед.JPG, и заявка изменит статус...только после этого можно подать заяву на выдачу оригинала договора на бумажном носителе...либо попросить прислать по адресу вашей регистрации, либо в ближайший филиал, из которого вы сами заберёте.
Я сам пока не отправляю эту заяву, ибо жду когда пришлют счёт на 3й участок, чтоб сразу все 3 договора забрать.
Я потом составлю текст этой заявы, и выложу сюда...они там требуют указать причину, с какой целью нужен этот договор...но мы придумаем что написать.
Прогуляюсь до филиала в Хабаровске. Обязательно отпишусь.
Не стаптывайте кеды, не нужно никуда гулять...сейчас заявки подаются только в электронном виде через личный кабинет сетевой организации...и это макс. что они вам скажут...Если у вас нет ЛК, то по закону, они обязаны сами зарегить вам ЛК на своём сайте, и предоставить вам доступ...Поэтому, просто регистрируйтесь сами, и подавайте заявку.
 
Не стаптывайте кеды, не нужно никуда гулять...сейчас заявки подаются только в электронном виде через личный кабинет сетевой организации...и это макс. что они вам скажут...Если у вас нет ЛК, то по закону, они обязаны сами зарегить вам ЛК на своём сайте, и предоставить вам доступ...Поэтому, просто регистрируйтесь сами, и подавайте заявку.
Раз всё так. Поберегу, калоши
 
А меня послали в оборонэнерго. сказали них..делать не будем. денег нет, война...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #670
А меня послали в оборонэнерго. сказали них..делать не будем. денег нет, война...
Твари! Для них война постоянная с заявителями. Пишите не жалейте бумаги.


Руководителю Приморского УФАС России
Вялых Сергею Васильевичу


В Военную прокуратуру
Владивостокского гарнизона

Военному прокурору гарнизона

Емельянову Михаилу Юрьевичу
Думаю фамилии те же!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #672
Для них война постоянная с заявителями.
Ну они никогда не были клиенто-ориентированными, всегда выносили мозг и пытались развести...но правильно говорить: Специальная военная операция:)
У меня тоже траблы с самого начала начались...а может и не траблы, а просто я такой въедливый, названиваю им каждый день, и постоянно чего то требую...Специально подал 3 заявки одновременно, для их удобства, а они мозги компостируют...с 1й заявкой проблем не было, после оплаты сразу изменился статус....по 2й заявке оплата автоматически не прошла, 4дн. ждал, сегодня загрузил квитанцию в ЛК, позвонил нажаловался, сказали сегодня изменят статус вручную...по 3й заявке, счёт на оплату пришлют только 21го.
Сейчас пытаюсь вызвонить тех кто в курсе, где будет стоять их опора, ибо в колл-центре сказали, что если выставлен счёт на оплату, значит участок уже осмотрен и составлен Акт, т.е. им уже известно где будет точка подключения, и надо как то добыть эту инфу, т.к. хочу предложить им, прислать своё письменное согласие на установку их опоры в границах моих участков.
 
Твари! Для них война постоянная с заявителями. Пишите не жалейте бумаги.


Руководителю Приморского УФАС России
Вялых Сергею Васильевичу


В Военную прокуратуру
Владивостокского гарнизона
Военному прокурору гарнизона

Емельянову Михаилу Юрьевичу
Думаю фамилии те же!
В общем, достала я их звонками, никто не хочет со мной говорить((( Прислали письмо о продлении срока договора до июля и пишут, что какие то работы выполняются.. Я то знаю точно, что ничего не делается. Подпишу соглашение и прощай неустойка?
 

Вложения

Сидоренко.pdf
602,2 KB · Просмотры: 3

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #674
Прислали письмо о продлении срока договора до июля
3й квартал, это понятие растяжимое...в июле он только начинается, а заканчивается в конце сентября.
Подпишу соглашение и прощай неустойка?
Конечно...Но неустойка, это второстепенный момент, ибо выбить её не так просто, и придётся обращаться в суд....более важный момент в том, что подписав доп.соглас, вы уже не сможете обратиться с жалобой в УФАС...а обращаться нужно обязательно....поэтому вместо подписания этого согласа, пишите на них заяву, и тогда есть вероятность, что они ускорятся..ибо заплатив на первый раз хотя бы минимум 100тыс. штрафа, они не захотят за повторное нарушение получить штраф от 600тыс. до 1млн., и забегают как электровеники:)
Тем более, у вас стоимость подключения не маленькая...Какой % неустойки указан в договоре? Возможно и есть смысл пощипать их по суду.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #675
Собираюсь подать заявки ещё на 4 участка в Хороле, которые оформлял знакомым...по 3м участкам сегодня отправил увед. о выборе ВРИ, осталось дождаться регистрации договора на 4й уч., и выбрать ВРИ...потом закажем выписки ЕГРН, и можно подавать....а пока суть да дело, решил проверить эту норму:

8.JPG

Да и вообще интересно, какая там ближайшая СО...хорошо если ДРСК, а не какая-нибудь контора *Закатай вату*, с которой годами воевать придётся.
В общем отправил такой запрос, может кому пригодится для образца.запрос.JPG
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #677
Так и будут переносить сроки, пока не закончится срок договора.
У этого договора нет срока...он действует до тех пор, пока обе стороны не выполнят свои обязательства. Срок есть только у ТУ, и если он закончится, то нужно его продлевать.
Сетевая может направить только одно доп.соглашение о продлении срока...направлять 2й соглас не имеют права.
 
Они зимой тоже устанавливают опоры? В смысле, замёрзшая земля не помеха для бурения?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #679
У этого договора нет срока...он действует до тех пор, пока обе стороны не выполнят свои обязательства. Срок есть только у ТУ, и если он закончится, то нужно его продлевать.
Сетевая может направить только одно доп.соглашение о продлении срока...направлять 2й соглас не имеют права.
У меня заканчивается ТУ 22.04.2022. Продлевать - они должны или я должен суетиться? По ТУ я всё выполнил год назад (счётчик, ящик, автоматы...). Ранее описывал ситуацию. Договор от 22.04.2020 года. В мае 2021 написал претензию Камчатскэнерго, ответ прислали "зуб даем в августе 2021 года всё будет". Прилетели в сентябре, звоню - "зуб даем к концу 2021 года всё будет". В январе 2022 года звоню -".........в конце февраля 2022". 16 марта 2022 года написал претензию, жду ответ. Про договор понятно, они должны его выполнить. А вот по ТУ не совсем ясно. И могут ли они в новом ТУ обязать меня еще чего нибудь сделать, хотя по ТУ от 22.04.2020 года я всё выполнил. Спасибо.
P.S. забыл добавить - никаких допов я не подписывал. Отказался.
 
Назад
Сверху