Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #61
Но что то мне подсказывает,что не подтянут они электричество за шесть месяцев.
Есть статистика по срокам подключения...
январь 2017г: стат17.JPG, январь 2018г:стат18.JPG, февраль 2018г:статфев18.JPG
Как видишь, проблем в этом плане нет, и подключают очень быстро.
По правилам технологического присоединения.
Пытался выяснить этот вопрос...и после изучения п.8.5 постановления 861, пришёл к выводу, что кого угодно, к трансформатору СНТ(если он в их собственности), не подключат. Там речь идёт только о тех, кто является членом СНТ, или индивидуалом, и о тех, чей участок находится на территории СНТ...К примеру у тебя дача, и тебе надо провести свет, а председатель и электрик в СНТ, требуют за подключение 80-150тыс.(это почти везде так), мотивируя тем, что в своё время все скидывались на трансформатор, а ты не скидывался, плюс они будут покупать столбы с кабелем, чтоб протянуть тебе линию...это по сути их кормушка...И с меня 2г. назад тоже требовали 85тыс...щас наверное уже 100. Так вот по этому пункту, можно обойти этих царьков, подать заявку на прямую в ДРСК, и подключится за 550р. Но если ты не садовод, не состоишь в СНТ, не являешся в нём индивидуалом, и твой участок не на территории СНТ, то к ихнему трансформатору тебя не подключат.

Сегодня тоже заявочку он лайн закинул га тп. Посмотрим, скллько насчитают...
Да и правильно...зачем бегать в поисках линии 0,4кв...это их проблемы, откуда они будут нас подключать..вот пусть сами и ищут:)
 
Интригант,
Ты от части не прав.Дело в том,что договор на тех.присоединение ,ты можешь заключить,только со сбытовой организацией в твоем примере это ДРСК. СНТ не является сбытовой компанией электроэнергии, а лишь банальный потребитель.И присоединение через сети СНТ называется опосредаванным присоединением.Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.И запрещать подключаться к сетям они тоже не имеют права.У них, у СНТ его просто нет.И оплату за потребленную электроэнергию они так же взымать не имеют право.И заявку на тех присоединение подавать надо в сбытовую компанию, а они уже сами должны решить вопрос с третьими лицами.Ну теория такова , а на практике, ну ты сам знаешь.

мдя,дела с энергетиками тяжелы

Да и правильно...зачем бегать в поисках линии 0,4кв...это их проблемы, откуда они будут нас подключать..вот пусть сами и ищут:)
Не потопаешь не полопаешь
 
Не потопаешь не полопаешь
В заявке на подключение не увидел требований указывать наименьшее расстояние...договор оферты скинут, или откажут вежливо..а там прощупаем дальнейший алгоритм действий...
По поводу подключение через снт....Там же в гостевой книге дрск имеются ответы регламентирующие порядок подключение через снт...причем я увидел два ответа: по одному из них действительно заявка подается в сбытовую компанию и они уже сами наводят мосты с снт. во втором случае, если участок в границах снт, то здесь действовать через снт, в лице председателя.. путем заключения соглашения на использование инфраструктуры садоводства (тех же столбов), и в случае если вы индивидуал или третее лицо-подаете заявку самостоятельно в сбытовую компанию...Ну а если вы в членстве то присоединение на прямую от снт...За определенную мзду...
Я семьей проживаю в снт, за новое подключение действительно просят не скромную цифру..
Исходя из этого подумал.....пцсть сами разбераются откуда им удобней меня подключать....или не подключать.

А в реале...являетесь вы членом снт или не являетесь и находитесь в границах садового общества, навряд ли кто то захочет вас подключать, кроме этого общества...
Со своим недонапряжением я уже побегал..Рядом имеются мощности хасан энерго, на них хотел перецепиться...В конторе у них назвали тысячу причин, почему они этого сделать не смогут, в том числе"нам это вообще не интересно"..
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #64
не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.
Это ты цитируешь 1й абзац п.6 гл.1 ПП861...но там есть и 2й абзац, который разрешает СНТ оказывать услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства после установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии...а это значит, что помимо фактического потребления(платы по счётчику), ты будешь ещё оплачивать услуги транзита...но тут главная проблема в том, что при подаче заявки в ДРСК на подключение, они требуют, чтобы ты имел с СНТ договор о пользовании его инфраструктурой...но ещё не один председатель не подписал такой договор в добровольном порядке, ведь они хотят содрать с тебя 100тыс...поэтому обязать его подписать договор, можно только через суд. Ну и потом, когда ты всё-таки подключишся, с тебя будут брать оплату, согласно договора, и таким макаром, всё равно выберут свою сотку:)

Не было времени вникать, но Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и потом озвучить итог, к чему они пришли...вроде как там рассматриваются 2 мнения..
 
Интригант, как у вас дела с вашей заявкой?
Мне в лк пишет:направлена оферта договора....А куда они ее направили непонятно. Может знаете?
Почтой на Ваш адрес регистрации. Нам звонили уточняли, что прям в Ангарск отправить? И отправили.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #67
как у вас дела с вашей заявкой?
Мне в лк пишет:направлена оферта договора....А куда они ее направили непонятно. Может знаете?
У меня тоже написано, что направили договор...Я так думаю, что отправили заказным письмом на домашний адрес:)
Территориальную зону зачем то мне вписали...
оферта.JPG
 
Вчера они обратно получили от нас подписанный экземпляр.
 
У меня тоже написано, что направили договор...Я так думаю, что отправили заказным письмом на домашний адрес:)
Территориальную зону зачем то мне вписали...
Посмотреть вложение 1920
Мне тоже вписали...
Неужели к матери в деревню отправили по прописке..... звонить наверное надо.

Уже начал думать, что надо было расставить галочки при подаче заявки, где эл.подпись...там мелким шрифтом написано, что логин пароль принимаются дрск как простая эл.подпись

Вчера они обратно получили от нас подписанный экземпляр.
Так как, по месту регистрации ждать?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #71
Уже начал думать, что надо было расставить галочки при подаче заявки, где эл.подпись...там мелким шрифтом написано, что логин пароль принимаются дрск как простая эл.подпись
Уже не помню что именно, но мне в ДРСК сказали, что с эл.подписью какие то проблемы, и лучше так не подписывать.
Теперь будут мероприятийтия проводить по ту после того как мы оплатим 550 р.
Ну это наверное вы, будете проводить эти мероприятия, а как проведёте, должны сообщить им об этом, а они должны придти проверить, и подписать вам акт выполнения ТУ.
 
Ну это наверное вы, будете проводить эти мероприятия, а как проведёте, должны сообщить им об этом, а они должны придти проверить, и подписать вам акт выполнения ТУ
Им тоже их нужно провести в течении 6 месяцев, столбы недостающии поставить, трансформатор, в общем всё необходимое что бы мой участок подключить.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #73
Им тоже их нужно провести в течении 6 месяцев, столбы недостающии поставить, трансформатор, в общем всё необходимое что бы мой участок подключить.
У них это называется иначе...Вы выполняете тех.условия, а они выполняют мероприятия по технологическому присоединению.
 
У них это называется иначе...Вы выполняете тех.условия, а они выполняют мероприятия по технологическому присоединению.
Я же здесь в этой теме договор фото скидывал, по моему обе стороны выполняют мероприятия по тех.присоединению срок 6 месяцев на это у меня, а срок действия тех.условий 2 года, и если мне нужно выполнить тех условия, а не мероприятия по техн.присоединению, то это очень круто было бы. Два года можно расслабиться что ли и не чего не делать без штрафов?

Да точно, я прав, пункт 8 договора, на 3 странице этой темы мои фото договора.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #75
Да точно, я прав, пункт 8 договора, на 3 странице этой темы мои фото договора
Ну в нашем случае, это выполнение тех.условий...если разделять весь процесс присоединения, на две части.
срок 6 месяцев на это у меня,
Это не ваш срок, а ихний...и начнётся он с того момента, как они подпишут вам акт выполнения вами ТУ.
срок действия тех.условий 2 года, и если мне нужно выполнить тех условия, а не мероприятия по техн.присоединению, то это очень круто было бы. Два года можно расслабиться что ли и не чего не делать без штрафов?
По идее да...можно и через год ТУ выполнить...Но оплатить 550р, вы должны в течении месяца, со дня подписания договора.
 
Это не ваш срок, а ихний...и начнётся он с того момента, как они подпишут вам акт выполнения вами ТУ.
Вы уверены??? Пункт 8 - обязанности заявителя, выполнить мероприятия по технологическому присоединению со своей стороны, согласно технических условий.

Это важно так как следующие пункты, 16 и 17 подразумевают уплату неустойки, с обоих сторон при невыполнении технолог.условий в установленный срок.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #77
Вы уверены??? Пункт 8 - обязанности заявителя, выполнить мероприятия по технологическому присоединению со своей стороны, согласно технических условий.
Они ведь не начнут свои мероприятия, пока вы не выполните свои ТУ, не сообщите им об этом, и они не примут их? Или они сразу после вашей оплаты, начнут ставить вам столбы и тянуть кабель, не имея уверенности в том, что вы вообще когда то выполните ТУ? Логика подсказывает, что не начнут...отсюда и вывод...как только они проверят выполнение ТУ, так сразу и начнут тянуть линию...
 
Они ведь не начнут свои мероприятия, пока вы не выполните свои ТУ, не сообщите им об этом, и они не примут их? Или они сразу после вашей оплаты, начнут ставить вам столбы и тянуть кабель, не имея уверенности в том, что вы вообще когда то выполните ТУ? Логика подсказывает, что не начнут...отсюда и вывод...как только они проверят выполнение ТУ, так сразу и начнут тянуть линию...
Возможно, но не факт. Я теперь в заблуждении, если я не выполню их в течении 6 месяцев по договору я буду должен платить неустойку? Как я понимаю, согласно пунктов 5(его на фото не видно, там написано срок выполнения технолог.условий 6 месяцев) 8, 17 да, 5 % от 550 в день.

Или этот срок можно продлить по договору, это точно, но вопрос на сколько и сколько раз можно.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #79
Я теперь в заблуждении, если я не выполню их в течении 6 месяцев по договору я буду должен платить неустойку?
Да почему 6мес., когда срок действия тех.условий 2г...
То что указано в п5. договора, это их срок, за который они обязаны вас подключить...ведь там не указано, что это ваша обязанность выполнить ТУ за 6мес.
В договоре есть глава 2, где прописаны обязанности с торон...и в п.6, в последнем абзаце чётко сказано, что 6мес., это ИХ срок.
 
Да почему 6мес., когда срок действия тех.условий 2г...
То что указано в п5. договора, это их срок, за который они обязаны вас подключить...ведь там не указано, что это ваша обязанность выполнить ТУ за 6мес.
В договоре есть глава 2, где прописаны обязанности с торон...и в п.6, в последнем абзаце чётко сказано, что 6мес., это ИХ срок.
После пункта 16 прочтите следующий обзац, если заявитель нарушает указанный в договоре срок по технологич присоед.на 12 и более месяцев, при условии что дрск выполнила свою часть мероприятий по т.присоед. неустойку =5%в день.
 
Назад
Сверху