Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #81
После пункта 16 прочтите следующий обзац,
А вы прочтите, что написано в скобках, при каких условиях действует эта ответственность...У вас что, тех.условиями предусмотрен поэтапный ввод...? Нет...а значит, вас этот абзац не касается.
 
А вы прочтите, что написано в скобках, при каких условиях действует эта ответственность...У вас что, тех.условиями предусмотрен поэтапный ввод...? Нет...а значит, вас этот абзац не касается.
Я читал это, но не думал что только в случае указанном в скобках. Если так, то всё хорошо. Благодарю за диалог. Потом, через 6 месяцев посмотрим что получиться.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #84
Я читал это, но не думал что только в случае указанном в скобках.
Признаться, в глубине души оставалось у меня сомнение на счёт сроков, уж слишком мутно и не конкретно составлен договор....поэтому я сейчас позвонил сначала в ДРСК, а потом в Прим.эл.сети, и они внесли ясность.
На счёт п.16...тут я был прав, и этот абзац применим только к тем, у кого в ТУ подключение расписано на этапы...и нас этот пункт не касается. Но в остальном, всё оказалось иначе...
Мне озвучили следующую трактовку договора:
С момента поступления к ним подписанного договора, он считается заключенным.
После поступления к ним договора, они сразу начинают мероприятия по присоединению(ищут подрядчика на выполнение работ, либо сами начинают ставить опоры, если в конкретном терр.подразделении имеется мат.тех.база(рабочие, техника))
п.5 это общий срок, и наш, и ихний. Для нас, это срок договора, за который мы обязаны выполнить ТУ. Для них, это максимальный срок по закону, за который они обязаны нас подключить.
К примеру...Они получили подписаный нами договор, начался отсчёт срока. Если мы выполним ТУ через 5мес., то у них останется только 1мес., чтобы нас подключить...но в Прим.сетях сказали, что как правило, к этому времени, линия уже будет готова, т.е. столбы установлены, кабель протянут, и останется только прикрутить наш кабель к концевой опоре, т.е. осуществить фактическое присоединение...но обычно, всё это хозяйство они устанавливают за 3-4мес..
Если к примеру, мы не можем выполнить ТУ за 6мес., то нужно написать заявление о продлении договора.
Срок действия ТУ 2г...и максимум, договор можно продлить на этот срок. Если и за 2г. мы не можем выполнить ТУ, то мы можем снова подать заявление о продлении договора...и далее возможны 2 варианта...либо нам будет необходимо переделывать ТУ, если они сочтут, что изменились какие то обстоятельства/условия(или вы сами захотите их изменить, например изменить точку подключения, не бытовка, а к примеру сарай в 20м. от бытовки), либо они просто продлят договор, без всяких переделок ТУ, если не будет никаких фактических изменений...
Срок договора 6мес. они установили потому что, вы указали в своей заявке год ввода объекта в эксплуатацию 2018г...еслиб вы к примеру указали 2019г., то они установили бы срок договора 12мес....а еслиб вы выполнили свои ТУ раньше, то они не стали бы тянуть до последнего, и подключили бы как можно быстрей.
Насчитали 19т. Учитывая расстояние, считаю, что вполне сносно.
Не 550р конечно...но и не 150тыс...20тыс. сумма действительно подъёмная...А какое расстояние? Вы ведь ещё не получили договор...Они посмотрели конкретно ваш договор, и озвучили именно вашу сумму, а не примерную?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #86
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #90
Вячеслав Александрович, Сегодня получил договор и ТУ...текст тот же самый, что и Роман выкладывал...только у меня срок подключения 4мес....потому что я указал в заявке срок ввода объекта март 2018г.
Стоимость подключения 550р.
Указано, что подключать будут от подстанции Раздольное 1...видимо оттуда ближе...или этот транс 0.4квт рядом со мной, изначально от неё запитан...не от самой же подстанции они мне линию тянуть будут...хотя, это уже не важно.
Через пару дней аннулирую заявку в личном кабинете.
В общем, теперь я в курсе всех электродвижений, и точно знаю, что когда созрею на подключение, то проблем с этим не возникнет:)
 
Вячеслав Александрович, Сегодня получил договор и ТУ...текст тот же самый, что и Роман выкладывал...только у меня срок подключения 4мес....потому что я указал в заявке срок ввода объекта март 2018г.
Стоимость подключения 550р.
Указано, что подключать будут от подстанции Раздольное 1...видимо оттуда ближе...или этот транс 0.4квт рядом со мной, изначально от неё запитан...не от самой же подстанции они мне линию тянуть будут...хотя, это уже не важно.
Через пару дней аннулирую заявку в личном кабинете.
В общем, теперь я в курсе всех электродвижений, и точно знаю, что когда созрею на подключение, то проблем с этим не возникнет:)
Отлично! И цена радует...Свой договор поеду заберу наверное в понедельник. Возможно подпишу сразу, если вопросов не возникнет. Гляну откуда меня питать будут..
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #92
Интригант, подключай сейчас. Тянуть зачем? Мало ли что измениться может. Льготу отменять, повысят сумму, линию переложат по дальше.
Что плохого если сейчас столб поставишь с щитком, а потом его в контейнер перенесешь.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #93
Интригант, подключай сейчас. Тянуть зачем? Мало ли что измениться может. Льготу отменять, повысят сумму, линию переложат по дальше.
Что плохого если сейчас столб поставишь с щитком, а потом его в контейнер перенесешь.
Да не нужен он мне сейчас...после декларации буду заниматься....а пока, есть более насущные проблемы.
 
Всем привет. ДРСК отправило меня к местным сетевикам ООО «Энергетические сети Преображения». В заявке нужно выбрать "Вид договора поставки электроэнергии (отметить один из выбранных вариантов)":
- самостоятельная подача документов ГП на заключение договора
- договор энергоснабжения
- договор купли-продажи эл. энергии и договор на передачу эл. энергии

Если есть знающие подскажите в простых словах, что каждый из них значит, какой из вариантов выбрать, чтоб было удобнее???
 
Всем привет. ДРСК отправило меня к местным сетевикам ООО «Энергетические сети Преображения». В заявке нужно выбрать "Вид договора поставки электроэнергии (отметить один из выбранных вариантов)":
- самостоятельная подача документов ГП на заключение договора
- договор энергоснабжения
- договор купли-продажи эл. энергии и договор на передачу эл. энергии

Если есть знающие подскажите в простых словах, что каждый из них значит, какой из вариантов выбрать, чтоб было удобнее???
Интересный список...Может попробовать позвонить им на контактные номера и попросить растолковать по пунктам?
 
Да я уже звонил пару раз, всё на факс попадаю(((
 
Сегодня съездил в контору отвечающую за ТП по адресу ул.Стрелковая 19, забоал свой договор-аферту.
В моем случае мероприятия по технологическому присоединению будут осуществлять в течении года. Сумма за данное удовольствие 19137. Предусмотрена выплата частями-10%+30%+20%.....Платить можно по реквезитам расчетного счета, либо в кассе на Камандорской, причем расчитаться у них можно картой..
Подключать меня будут к проектируемой линии от Раздольного..
В документах не увидел расстояния, но с их слов-тянуть линию будут 1,5км, соответственно сроки увеличены..
 
Поздравляю
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #100
договор энергоснабжения
Обычно все заключают этот договор.
Это договор, заключаемый с энергосбытовой организацией, которая выставляет полную стоимость, и сама рассчитывается с поставщиками, и инфраструктурными организациями (оптовый рынок, сети, системные услуги).
договор купли-продажи эл. энергии и договор на передачу эл. энергии
Этот договор, по покупке энергии на опте, а с инфраструктурными, потребитель рассчитывается самостоятельно, по отдельным договорам.
 
Назад
Сверху