Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #102
ДРСК отправило меня к местным сетевикам ООО «Энергетические сети Преображения».
А как они отправили? После того как вы подали заявку на сайте...или просто позвонили узнать что да как, а они перевели стрелки на местных?
Я так понимаю мне пока лучше будет заключить договор энергоснабжения.
Вообще, этот договор заключается позже, после фактического присоединения. Посмотрите в этой теме скрин договора, пункт 8.
 
А как они отправили?
После подачи заявки в первый раз тупо продинамили и аннулировали заявку:
1519655520128.png
направил вторую:
1519655607025.png
, где уже написал, что отвечайте на электронку или будет ай-яй-яй. После этого на электронку получил официальный ответ:
1519655821843.png
Ну ещё и позвонили)))

Отправил сейчас заявку на местных... Ждёмс
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #104
MegaMax,
Странно...у них на карте указана подстанция 10кв Преображение...и от неё идёт линия в сторону Оленевода, которая в 500м от вашего участка.
Почему во 2й заявке просите класс напряжения 6/10кв? Ведь это подразумевает наличие у вас трансформатора...
ЛПХ, это общее понятие, в которое входят все постройки хозяйства...т.е. это не конкретный объект...но они почему то решили, что это жилой дом. Надо было написать просто *бытовка*.
А какую дату ввода объекта в эксплуатацию вы указали в последней заявке?
 
Видимо это подстанция местных, как и линия на Оленевод, а не ДРСК. Я на неё и надеялся...
Ну раз в первой отказали и по телефону сказали, что на 0.4 кВ нет, то запросил 6/10кВ, чем чёрт не шутит.
В заявке указал 15.06.18. Так как буду на месте и столб с ящиком для подключения думаю успею к этому времени соорудить.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #106
Видимо это подстанция местных, как и линия на Оленевод, а не ДРСК.
Это ихняя подстанция...если зайдём на вкладку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то увидим её там...
и столб с ящиком для подключения думаю успею к этому времени соорудить.
Тогда надо было указывать в заявке, что объект присоединения, это эл.щит на опоре...
Конечно, вкопать трубу и собрать щит, можно за день...ну ещё пару дней заземление сделать, если неторопясь.
 
Ну а как тогда рассматривать ответ ДРСК??? Может такое быть, что подстанция относится к ДРСК, а электросети нет?
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #109
Ну а как тогда рассматривать ответ ДРСК??? Может такое быть, что подстанция относится к ДРСК, а электросети нет?
Трудно сказать...посёлок удалённый, видимо ДРСК нет смысла содержать там своё подразделение, и они сдали в аренду своё хозяйство, этой конторе...в общем, какой то замут точно есть.
Я не думаю, что они будут пробивать просеку, и тянуть от той линии, которая идёт от подстанции...
Через 560м от вашего участка, есть шашлычка...и она подключена к электричеству...
шаш.JPG
И если пройти дальше по дороге в сторону Соколовки, то можно увидеть столб...и тут 2 варианта...либо это линия уже идёт от транса 0.4кв, и у шашлычки нет своего транса...либо у шашлычки стоит транс, и это линия 6 или 10кв. Но в любом случае, я думаю что тянуть будут от неё.
столб.JPG план для ориентации: план.JPG
А вообще, у вас там непочатый край работы...придётся пробивать дорогу 60м по этой чаще...и на самом участке, скорее всего такая же картина...слишком густой лес.
преоб.JPG
 
У меня правда чуть другие расстояния получились. Там ведь прописано по прямой от ближайшего столба:
1519662380165.png
Крайний столб:
1519662623041.png1519663208778.png

Подъезд я как то так хочу сделать:
1519662766182.png
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #111
У меня правда чуть другие расстояния получились. Там ведь прописано по прямой от ближайшего столба:
Ну да...так наверно правильнее. Хотя вряд ли они пойдут по прямой, через 64й участок...там ведь тоже придётся деревья валить и просеку пробивать...скорее всего, они пойдут вдоль дороги.
Подъезд я как то так хочу сделать:
Я от этого угла и считал 60м до дороги...но там джунгли конкретные, возможно тигры водятся:) В общем, мечта папы Карло...на всю жизнь материала хватит, буратинов строгать:)
Это кадастровый номер участка, на котором стоит опора ЛЭП 25:07:110102:212...даже так бывает...категория земли не установлена, ВРИ тоже отсутствует...но при этом, кадастровая стоимость определена....и такие участки вдоль всей линии...
 
возможно тигры водятся:) В общем, мечта папы Карло...на всю жизнь материала хватит, буратинов строгать:)
А как ты думаешь почему я столько времени ДКР уделяю)))
По поводу участков... Я как понял эти участки нарезала Администрация Преображения, так как один из таких предложили моему другу взамен участка с которым отказали...
 
Заходим на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, выбираем вкладку *КЛИЕНТАМ*, и жмём на *Портал по работе с клиентами*...либо сразу заходим на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и регистрируемся, используя свой СНИЛС....у нас появляется личный кабинет...жмём на: *Подать новую заявку на ТП*, и открывается форма подачи заявки...напротив каждой позиции, выбираем ответ из вкладки напротив, или вписываем вручную.
Я заполнил текстовую часть следующим образом:

Причина обращения в АО «ДРСК»:* Новое присоединение

Наименование объекта присоединения* Хозяйственная постройка с ВРУ

Регион нахождения объекта присоединения* Приморский край

Район нахождения объекта присоединения Надеждинский район

Город/населенный пункт нахождения объекта присоединения* пос.Кипарисово

Улица/микрорайон нахождения объекта присоединения
или ориентир для определения местонахождения объекта* ул. Сельская, в районе д. 24/1

Дом/владение нахождения объекта присоединения: Оставляем пустым

Корпус/Строение нахождения объекта присоединения: Оставляем пустым

Квартира нахождения объекта присоединения: Оставляем пустым

Срок ввода объекта в эксплуатацию*: 06.02.2018

Запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя, кВт.*: 15

Требуемый уровень напряжения *: 0,4 кВ (трёхфазное)

Гарантирующий поставщик (энергосбытовая организация),
с которым планируется заключение договора электроснабжения
(купли-продажи электрической энергии (мощности)*: Дальневосточная энергетическая компания (ПАО «ДЭК»)

Отметьте, если хотите подписать договор электронно-цифровой подписью.
В этом случае оферту договора можно будет скачать в Вашем Личном кабинете,
при этом по почте оферта договора не направляется.: Эту галочку ставить не надо, даже если у вас есть ЭЦП, и вы хотите подписать. Мне в ДРСК сказали, что это будет геморрой.

Ваш комментарий к заявке: При желании, можете что-нибудь написать. Я оставил пустым.


Далее переходим к приложениям...
Помимо того, что файл не должен весить более 5мб., есть ещё условие...если вам надо прикрепить 2 файла, как например две страницы паспорта, то вам надо заархивировать 2 файла, и прикреплять 1 архив...это касается и трёх страниц договора...поскольку прикрепить 2 и более файлов в одну позицию, система не даст.
Посмотреть вложение 1705
1) План расположения ЭПУ...Поскольку никакой обязательной формы плана нет, я сделал скрин с кадастровой карты, разрисовал его в Paint, и добавил как есть, не архивируя, поскольку это 1 файл. (ВРУ - вводно-распределительное устройство, в простонародье Эл.щит)
Посмотреть вложение 1706
2) Документ, подтверждающий право на участок...Я сфотал 3 страницы договора, в сумме они получились более 5мб., поэтому уменьшил размер каждого файла, в том же Paint...потом упаковал в архив, и прикрепил. К слову сказать, эти кругляшки со знаком вопроса, это подсказки, и там перечисляется перечь документов, которые могут служить подтверждением о праве на участок...т.е. вы можете прикрепить не договор, а к примеру выписку из Росреестра...
3) С копией документа, думаю всем понятно...делаем скан, или фотаем первую страницу и прописку...затем архивируем, и прикрепляем.
4) Перечень и мощность ЭПУ...Этот файл я скачал в инете, чутка отредактировал, и прикрепил, не архивируя. Сюда добавляю в архиве, потому что форум не видит формат .doc
5) С этим я думаю так же всё понятно...если вы представитель, то прикрепляете нотариальную доверенность.

На этом заполнение окончено, и жмём: *Подать заявку*
В результате заявка сформирована, и мы видим следующую картину:
Посмотреть вложение 1707
Далее мы будем мониторить ход рассмотрения нашей заявки, и в итоге дойдём до 5го статуса, когда нам пришлют Договор и Тех.условия...затем я аннулирую заявку, а мы продолжим изучать эти доки, и неистово их обсуждать:)

P.S. Макс. срок рассмотрения заявки 1мес. Пока её нет, но по идее, после регистрации заявки, у нас в личном кабинете должна появится возможность добавления дополнительных документов...и если появится, я подкину им ещё один файлик с планом и описанием, что по моему участку проходит линия 10кВт...вдруг они захотят поставить мне персональный трансформатор за 550руб:)
А какой адрес указывать, если это чистое поле?
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #114
А какой адрес указывать, если это чистое поле?
Чистого поля у вас быть не может...при постановке участка на кадастр, ему обязательно присвоят адрес...не конкретный, а приблизительный ориентир...он указан в вашем договоре, и в инфе на кадастровой карте, и в выписке Росреестра...вот прям как там написано, так и указывайте.
 
Чистого поля у вас быть не может...при постановке участка на кадастр, ему обязательно присвоят адрес...не конкретный, а приблизительный ориентир...он указан в вашем договоре, и в инфе на кадастровой карте, и в выписке Росреестра...вот прям как там написано, так и указывайте.
спасибо, буду изучать договор
 
Чистого поля у вас быть не может...при постановке участка на кадастр, ему обязательно присвоят адрес...не конкретный, а приблизительный ориентир...он указан в вашем договоре, и в инфе на кадастровой карте, и в выписке Росреестра...вот прям как там написано, так и указывайте.
расположенный по адресу Амурская область Серышевский район, площадью 29 968 кв. м(далее – Участок), в границах, указанных в выписке из ЕГРН, прилагаемой к настоящему договору и являющейся его неотъемлемой частью. Это все, что указано в договоре, а в выпеске только координаты и кадастровый номер
 
расположенный по адресу Амурская область Серышевский район, площадью 29 968 кв. м(далее – Участок), в границах, указанных в выписке из ЕГРН, прилагаемой к настоящему договору и являющейся его неотъемлемой частью. Это все, что указано в договоре, а в выпеске только координаты и кадастровый номер
кадастровый номер участка,вот все что написали+ участок с кадастровым номером

расположенный по адресу Амурская область Серышевский район, площадью 29 968 кв. м(далее – Участок), в границах, указанных в выписке из ЕГРН, прилагаемой к настоящему договору и являющейся его неотъемлемой частью. Это все, что указано в договоре, а в выпеске только координаты и кадастровый номер
у меня было так , цитирую с текста своего заявления "Прошу объектом технологического присоединения указать – «хозяйственную постройку», которая находится в Амурском районе, п. Эльбан, на участке с кадастровым номером 27:01:0000046:194 ."
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #118
Это все, что указано в договоре, а в выпеске только координаты и кадастровый номер
Если ориентир не указан, значит пишите кадастровый номер, по примеру Кристины...а они уже сами найдут...просто встретите их на подъезде, покажите свои границы и точку подключения...их мастер всё равно будет предварительно к вам выезжать для осмотра, да и выполнение тех.условий проверить.
 
Сегодня ездил в ДРСК по своему району, хотел узнать о получение ТУ на присоединение к сетям в рамках промышленного или коммерческого назначения участков. КАК ОКАЗАЛОСЬ, К МОЕМУ УДИВЛЕНИЮ. Не смотря на то, что человек будет заниматься коммерцией на участке, он имеет право на льготное подключение до 15 КВ, за 550р. Не надо ни каких трансформаторов, бешеных трат.
 
Сегодня ездил в ДРСК по своему району, хотел узнать о получение ТУ на присоединение к сетям в рамках промышленного или коммерческого назначения участков. КАК ОКАЗАЛОСЬ, К МОЕМУ УДИВЛЕНИЮ. Не смотря на то, что человек будет заниматься коммерцией на участке, он имеет право на льготное подключение до 15 КВ, за 550р. Не надо ни каких трансформаторов, бешеных трат.
Скорее всего тариф комерческий будет-5+р. За киловатт
 
Назад
Сверху