Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

Там смысл в другом, за 550 рублей можно подключиться к любой линии до 20 кВ включительно при соблюдении всех условий, но при этом техусловия будут стоить очень много денег если вы решите подключиться скажем к 10кВ, ранее до сентября 2017года если не ошибаюсь проблема снижения напряжения до необходимого заявителю ложилась полностью на плечи электриков, но ФАС издала методические указания по технологическому присоединению где в 9м пункте говорится что в пределах 300 либо 500 метров в зависимости от местности должна проходить линия до 20кВ включительно класса напряжения необходимого заявителю, т.е. если вам нужно 380в а рядом проходит линия 10кВ то на льготное подключение можно не рассчитывать, повторюсь, только если необходимо подключить 10кВ тогда стоимость будет 550р. но ту вас неприятно удивят
Зачем Вы трактуете не в свою пользу. В этом документе слова такие же как в 861 постановлении. Выше есть пример моего подключения уже в 2018 году и за 550 рублей,хотя линии не видно подходящей. И Интригант заявку подавал, ему вроде тоже договор пришел на 550 рублей.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #144
Выше есть пример моего подключения уже в 2018 году и за 550 рублей,хотя линии не видно подходящей.
Так мы тогда остановились на том, что вы узнаете, откуда конкретно вас подключают...Но вы ведь до сих пор не узнали...Почему вы думаете, что они подключают вас именно от линии 6 или 10кВ, а не от 0.4?
И Интригант заявку подавал, ему вроде тоже договор пришел на 550 рублей.
Пришёл...но у меня другая ситуация, более прозрачная...в радиусе 500м от моего участка, есть трансформатор и линия 0.4кВ
 
Так мы тогда остановились на том, что вы узнаете, откуда конкретно вас подключают...Но вы ведь до сих пор не узнали...Почему вы думаете, что они подключают вас именно от линии 6 или 10кВ, а не от 0.4?
Потому что ее нет в данном радиусе, ближайшая 800 метров. НО возможно действительно подключат от 0.4., так как в договоре есть слова, что от проектируемой линии, ну Вы думаю обратили уже внимание на это.
 
В общем не могу найти разъяснения полностью, но я их видел в ватсапе, и этот пункт 9 копия пункта 17 правил-то есть 861 постановления. То есть изменений не произошло в приказе ФАС от 2017 года именно в этом моменте, там есть другие, менее косаемые нас. Вот та строчка от туда из за которой выше и не только здесь подняли панику: "при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности. " НО ОНА И РАНЬШЕ БЫЛА. И Раз подключали раньше, то по идеи и сейчас должны. Иначе давно бы эти ушлые ребята содрали бы деньги. В общем зачем жути нагонять? Упоминать этого при подаче заявки естественно не нужно, а когда будут прецеденты, тогда и обсудим здесь. Пробуйте друзья.

Роман, уже и столб со щитком поставили или только договор выдали?
Подписанный договор у них и у меня уже как пару месяцев. И оплатил я давненько. Столб позже.
 
Зачем Вы трактуете не в свою пользу. В этом документе слова такие же как в 861 постановлении. Выше есть пример моего подключения уже в 2018 году и за 550 рублей,хотя линии не видно подходящей. И Интригант заявку подавал, ему вроде тоже договор пришел на 550 рублей.
Роман ну раз такое дело то давайте вы из толкует 9й пункт методических указаний как то по-другому, а по поводу ваше случая мы свами разговаривали у вас в ТУ указана точка присоединения "проектируемая линия 0.4 кВ" поэтому тоже не стоит снять смуту среди людей
 
Роман ну раз такое дело то давайте вы из толкует 9й пункт методических указаний как то по-другому, а по поводу ваше случая мы свами разговаривали у вас в ТУ указана точка присоединения "проектируемая линия 0.4 кВ" поэтому тоже не стоит снять смуту среди людей
Ну у меня хоть какие то действия постоянно, и результаты разные во всем есть. А Вы бы подали заявку, дождались бы ответа или сразу договора, скинули бы сюда и было бы о чем поговорить предметно. Я считаю, что этот пункт (9-й) не подразумевает снижения напряжения, то есть установка трансформатора за счет заявителя, а то что указанная в заявке мощность должна быть до 20кВ включительно, для подключения за 550 рублей.
 
Последнее редактирование:
поэтому тоже не стоит снять смуту среди людей
я призываю остальных не сидеть на диване, и на форумах а действовать, тогда у нас будет больше коллективного опыта и более точная информация, и тогда следующим действительно будет проще и проще.
 
Вот господа и дамы получил второй договор на руки на технологическое присоединение на второй участок. Только теперь не ДРСК, а РЖД оказалось ближе всех вроде как. И ребята всё проработали, даже проект двух вариантов как они меня подключать будут прислали(всё на фото есть), интересно какой именно они сделают, если подключат от ближайшей линии, то бишь понизят напряжение за мой счет, то мои соседи подключатся нахаляву (за 550 рублей). И в этот раз как мы видим мне не удастся подключится за 550 рублей как на первом участке с ДРСК. Только если не подписывать договор пока что, и подождать пока кто нибудь рядом подключится)))), но ждать дело неблагодарное, поэтому планирую подписать завтра или после того как вернут паспорт с новой пропиской (через 10 дней) договор и отправить, и увы оплатить постепенно 19 тр.((( Но ребята в Москве на бумаге явно грамотней работают чем ДРСК. Кому интересно разбираем.
 

Вложения

DSC05931.JPG DSC05932.JPG DSC05933.JPG DSC05934.JPG DSC05935.JPG DSC05936.JPG DSC05937.JPG DSC05938.JPG DSC05939.JPG DSC05940.JPG DSC05941.JPG DSC05942.JPG DSC05943.JPG DSC05944.JPG DSC05945.JPG DSC05946.JPG
Одно меня напрягает, на карте рядом с этим моим участком, в 172 метрах идет дорога гравийка, вдоль дороги явно идет линия (видна на кадастровой карте даже), и никто не признается чья это, Администрация не отписалась, Хасанкомунэнерго отписались мол наша линия в 600 метрах, обратитесь лучше в РЖД. В общем там повсюду линии и я был уверен что подключусь за 550р.
 
В Штыковском районе подавали заявление на подключение.. до точки 1600 метров
Срок по договору в течении года, цена вопроса 19.000. Оплатил часть по договору. :Smile1:
 
DOZER, Я так понял в крае уже сформировали какую-то единую ставку на подключение если более 500м. У вас и Романа одинаковая стоимость - только у него в два раза большее расстояние.
 
Не знаю подробностей.. пока там платить не стали.. на участке уже стояли столбы.
Тянуть сказали будут с другой ТПшки.. которая за 300 метров.
правильно - вас привязали к ТП0,4, но почему за 300м такую сумму вывели. Вы разбирались? Есть же нормативы по льготному подключению. За 1,5-3,0 км это вполне вменяемая сумма. Но за 300м - что-то не так.
 
Назад
Сверху