Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

подключаешь 15кВт, заплати 75тыс
Близость к ЛЭП было для меня пусть не решающим, но весомым аргументом при выборе участка, от нескольких вариантов отказался по причине отдалённости от проводов. Теперь наоборот выгодно подать заявку на 1500-2000 м от ЛЭП и пусть тянут за 75 тыс.

"абзацами седьмым - шестнадцатым пункта 17 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 861, - не более 1000 рублей за одно присоединение" Я думаю это про нас
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #762
Теперь наоборот выгодно подать заявку на 1500-2000 м от ЛЭП и пусть тянут за 75 тыс.
Ещё надо заставить их, строить такую протяжённую линию...и сомневаюсь, что они будут это делать за 75тыс., ведь в проекте чётко прописано, что этот ценник не более 5тыс. за 1кВт, действует только при условии расстояний до 300-500м...это по сути новая льгота, вместо 550р...следовательно, за все лишние метры по полной насчитают.
не более 1000 рублей за одно присоединение" Я думаю это про нас
Это не про нас...там ведь написано про кого...это ветераны, инвалиды, чернобыльцы, и прочие льготники...
Но кстати, в том числе и малоимущие...и в принципе, если насчитают конские деньги, то можно легко закосить под малоимущего...тем более мы с коллегами уже проходили этот путь, не без проблем конечно, но тема реальная, всё что можно было, мы по максимуму у них отжали.
 
1656680590754.png
 
Цены поднялись значительно. В Амурской обл. теперь за 300 метров от ЛЭП просят 37тыс.р. Межселенка
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #766
Подписали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...по сравнению с проектом, его хорошо перекроили. Кому лень вникать, тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если б они ещё с повышением тарифов подняли качество обслуживания. Второй месяц жду договор. Те жалобы которые они сами предлагают писать по тел горячей линии не стоят и времени потраченного на пустой п#здёж с ними.
 
Интересно что делать когда 4 (ЧЕТЫРЕ) года не исполняется подписанный и оплаченный договор на подключение?
Это в том числе будет интересно тем кто переживает что месяц прошел, а еще не подключили, не переживайте, пройдут годы. До существующей линии, столба с подключением другого участка, всего 50 метров.

Электричество.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #769
что делать когда 4 (ЧЕТЫРЕ) года не исполняется подписанный и оплаченный договор на подключение?
А кто допустил такой срок просрочки, и почему? Допустим сетевая обязалась подключить за 6мес. Если не подписано доп.соглашение о продлении срока, значит на следующий день после окончания срока, нужно было подать жалобу в УФАС...и еслиб не было результата, а отписка, тогда подавать в суд на ДРСК, о возложении обязанности подключить, и попутно жалобу в федеральный УФАС, на краевой УФАС, за халатность при проведении проверки, и не принятие мер.
Это в том числе будет интересно тем кто переживает что месяц прошел, а еще не подключили, не переживайте, пройдут годы.
Это разные вещи...Они переживают потому, что стоимость подключения увеличивается, и как бы не насчитали им конские деньги....а еслиб льгота 550р сохранилась, то они бы так не переживали. Тебе ведь это не светит, и тебя в любом случае за 550р подключат.
 
Интригант, эти все миллиарды бумаг обычному человеку не осилить, я до сих пор не отправил бумагу на завышенную в охуллиард кадастровую стоимость, лес блять, оценили как посёлок с асфальтом и детскими садами, а я совсем не обычный человек, просто аллергия уже на это.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #771
миллиарды бумаг обычному человеку не осилить
О чём и речь....именно на это они и рассчитывают, что люди в большинстве своём занятые, не хотят вникать в нормативку и устраивать качели, и поэтому можно динамить их сколько угодно, и спроса с них не будет. Но тут нужно определится со своей позицией, либо самому вникать и долбить их, либо платить бешеные бабки специалистам, которые будут это делать за тебя...а если пустить на самотёк, тогда получится такая ситуация как у тебя, которая будет ещё больше усугубляться.
 
Звонил сегодня на горячую линию. Там заверили, что кто заявку подал до подорожания у того всё равно будет 550р даже если договор не составлен. Привязка идёт именно к дате подачи заявки. Не знаю верить им или нет.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #773
1658479635497.png


Вот такие получили сегодня условия в 300 метрах от ВЛ 10 КВ
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #779
Вот такие получили сегодня условия в 300 метрах от ВЛ 10 КВ
И это пока с максимальной скидкой, 3тыс. за 1кВт...с 1 июля 2023г. это уже будет стоить 60тыс., а с 1 июля 2024г. уже 75тыс.
Но они прописали, что эти ценники должны быть не менее этих значений...т.е. это не фиксированная ставка, типа 3тыс. и не копейки больше...в данный момент ставка не менее 3000р, и не более 10000р., а значит сетевая может озвучить любой ценник в этих пределах...а при условии согласования с фед.гос.органом власти в области тарифного регулирования, могут даже больше 10тыс. влупить.
 
У нас сейчас висит еще одна заявка для подключения нашей ТП на 1 МВт. С их стороны надо только поставить 2 столба с отведением 10кВ в 5-10 метров и прибор учета. Т.е. по факту затрат в разы меньше. Но могут посчитать все 1000 КВА по 3 тыс рублей. Если выставят "мега-счет", то конечно не будем подключать. Пусть мучаются с дальнейшей модернизацией казенной ТП за каждое подключение.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху