Нажми на рекламу, поддержи сообщество!

Подача заявки в ДРСК на подключение электричества

Нас подключили. Задержка полгода. Выдали такой пульт снимать показания. На столбе висит их счетчик.
Давно подключили? Смотрю, под конец прошлого года такие счетчики повесили вообще всем, кому не лень.
Этим пультом можно самому выключать нагрузку для переподключения своего щитка?
 
Давно подключили? Смотрю, под конец прошлого года такие счетчики повесили вообще всем, кому не лень.
Этим пультом можно самому выключать нагрузку для переподключения своего щитка?
Вроде только показания снимать и отправлять в ДЭК. Не разбирался еще. Но своего счетчика нет, хотя думаю поставить какой-нибудь для своего контроля, уже в доме.

Подключили в январе. Должны были в августе.

Нагрузку подключать-отключать на своем щитке где автомат в 10 метрах от их столба.
 
Последнее редактирование:
Но пока решил их не тревожить
А у них в наличии есть счетчики? А то как обычно, всё через тендер закупается и в начале года на складе может мышь повеситься. Я бы позвонил, спросил как здоровье и что мешает выполнению тех.условий.
 
А у них в наличии есть счетчики? А то как обычно, всё через тендер закупается и в начале года на складе может мышь повеситься. Я бы позвонил, спросил как здоровье и что мешает выполнению тех.условий.
Учитывая как по осени эти счетчики появились на всех окрестных столбах, остатки прошлого года успешно освоены. Но сейчас у меня есть временная ветка и некуда вешать на участке вводной щиток для постоянного подключения. Поэтому пока делаю вид, что забыл про сроки и жду весну))
 
Время не ждёт как поёт легендарный Чайф. Через 3 недели по договору у меня должен быть на участке свет, но меня терзают смутные сомнения. Освежите алгоритм действий. В прокуратуру или в УФАС жалобу катать? Может у кого есть свежие истории борьбы с упырями.
Прокуратура не реагирует никак, от слова вообще. Уже даже в Генеральную отправил на всех нижестоящих, жду. Но думаю нужно всё таки В УФАС писать, а не ждать, так адвокат посоветовал. :) Как-то так.
 
Плановое подключение у меня в марте 2023. Звоню сегодня, задаю вопрос "когда?", а мне говорит тётя, что в 2024 году, в этом году не подключат. Спасибо хоть за правду, теперь знаю что делать, а ведь могла и завтраками покормить. Причина: Очень много заявок.
 
На сайте ДРСК есть предварительный расчёт стоимости подключения к эл. сетям. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Выясняется, что если опора ЛЭП 0,4 кВ расположена в 10 метрах от границы участка,
и ты по нищебродски хочешь подключить бытовку и просишь всего 5кв,
рассчитывая, что по действующему до 1 июля тарифу в 3000 рублей за 1 кв
ты заплатишь за подключение 15 000 р, то не тут-то было -
сумма выходит - 51 000 рублей.
Как они считают, я не понимаю.
 

Вложения

ДРСК.jpg
Как они считают, я не понимаю.
Это предварительный расчет. Он может быть меньше или больше.. У нас на ближайшей ТП не хватало мощности... Так они посчитали 2 млн за то чтобы тянуть новую ветку. Хотя от ТП существующей 5 метров.
 
Написал через Госуслуги заявление в УФАС на ДРСК. Пришло вот тако ответ :

Обновлён статус вашего заявления по услуге Устранение нарушений антимонопольного законодательства
mailservice
Отказано в предоставлении услуги​
Номер заявления​
№ ,,,,​
Организация​
ФАС России​
Комментарий​
Ваше обращение ранее зарегистрировано и отправлено на рассмотрение - вх. № ,,,,, от 28.03.2023 г.​

Ничего не пойму. Статус отказано, в комментарии отправлено на рассмотрение. Может у кого было такое поделитесь опытом.
 
В общем Госуслуги передают жалобу в ФАС России в Москву, поэтому и отказано, но не отказано. Я позвонил в Приморское УФАС и сбросил жалобу им на почту. Ждёмс.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #911
как я понял, в Приморском крае льготная цена за киловатт подключения не 3000р,
а 4256р. Этот ценник действует до 1 июля 2023, а потом какая цена будет интересно, тыщ семь наверное.
 
Прокуратура не реагирует никак, от слова вообще. Уже даже в Генеральную отправил на всех нижестоящих, жду. Но думаю нужно всё таки В УФАС писать, а не ждать, так адвокат посоветовал. :) Как-то так.
Сегодня заглянул на участок и был обрадован с одной стороны, что на границе участка стоял столб с проводами, но без счётчика пока. Возможно всё таки прокуратура работает , но не афиширует свою деятельность, а может звёзды сошлись над ДРСК. Уведомлений пока не получал, может завтра интрига откроется. Но без дёгтя не обошлось через участок прошёл бульдозер с грузовиком и превратил всё в месиво. Твари, конченые. 99.9% что ДРСК мстит! Не осстановили даже водоотводные канавы, может только противотанковый ров бы помог. Придётся обращаться за защитой собственности от вандалов. Давно не обращался в органы, но что делать.
 

Вложения

20230331_151951.jpg 20230331_151745.jpg
Я думаю они не мстят, они так работают:Biggrin:
Все знают уже как они работают. Но это просто вандалы и по предварительному расследованию похоже,что это местные неаддекваты, хермеры. Надеюсь Пинкертоны с Надежденского УВД разберутся. Заявление зарегистрировали.
 
Подскажите, участок в сельской местность, ближайшая ТП на расстоянии 430 метров +-10м, но чуть ближе проходит линия 10 кВ в метрах 150, заявку подавать на подключение к 10-ке или к ТП, разницы нет?
И еще есть ли разница если подключать, 0,2 или 0,4 кВ до 15 киловатт цена одна 4250 за каждый киловатт?
И последний вопрос могу ли я подключить не 15 а 7кВ? И как в будущем подключить до 15 и как уже будет цена формироваться?
 
Подскажите, участок в сельской местность, ближайшая ТП на расстоянии 430 метров +-10м, но чуть ближе проходит линия 10 кВ в метрах 150, заявку подавать на подключение к 10-ке или к ТП, разницы нет?
И еще есть ли разница если подключать, 0,2 или 0,4 кВ до 15 киловатт цена одна 4250 за каждый киловатт?
И последний вопрос могу ли я подключить не 15 а 7кВ? И как в будущем подключить до 15 и как уже будет цена формироваться?
Вы просто подаете заявку на подключение, энергетики уже сами решат к какой ветке вас подключать.
Подключайте 0,4кВт, это трехфазная сеть, даже при отсутствии трехфазного оборудования, лучше использовать ее. Детали и отличия уже сможете нагуглить.
Можете и 1кВт, но потом дополнительные будут дороже, поэтому, лучше сразу берите 15. Иначе бы все уже давно подключали минималку, а потом наращивали мощность.
 
Вы просто подаете заявку на подключение, энергетики уже сами решат к какой ветке вас подключать.
Подключайте 0,4кВт, это трехфазная сеть, даже при отсутствии трехфазного оборудования, лучше использовать ее. Детали и отличия уже сможете нагуглить.
Можете и 1кВт, но потом дополнительные будут дороже, поэтому, лучше сразу берите 15. Иначе бы все уже давно подключали минималку, а потом наращивали мощность.
Подскажите а обязательно перед тем как подавать заявку, необходимо провести вынос точек участка ? Не думал, что буду в ближайшие годы подключать электричество но теперь задумался так как каждый с каждым годом будет становиться дороже на 1000 р
 
Подскажите а обязательно перед тем как подавать заявку, необходимо провести вынос точек участка ? Не думал, что буду в ближайшие годы подключать электричество но теперь задумался так как каждый с каждым годом будет становиться дороже на 1000 р
А вот это хрен его знает. Крайний столб должен быть около границы участка за его пределами. Но как они определяют границу - по gps или на местности. этого не знаю. Не поленитесь и вынесите точки на землю, цена около 1000 за точку не так уж и много, если не нарезали себе многоугольник хитровывернутой формы.
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху