Поддержка безработных

Интригант Оффлайн

Интригант

Команда форума
Гектарщик
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #1
Вот с радостью бы давно так сделал, но лет 5 уже нет у меня надёжных Чичиковых никаких)))
Моя книжка лежала у знакомого Чичикова...а полтора года назад он провёл сокращение, и уже не нужно было расписывать рабочие часы на посторонних, чтоб соблюсти закон...и с того времени моя книжка тоже валяется без дела, и тоже думки гоняю, куда бы её приткнуть, но вариантов нет...А тут на глаза попалось Мин.труда и соц.политики ПК, начал ковырять их сайт, и оказалось что они мне денег должны...копейки конечно, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.
В общем состряпал заяву, и подал через их Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...говорят через 11дн. зарегят как безработного, а потом пришлют 1800р...считай полный бак бензина на халяву:)
 
Моя книжка лежала у знакомого Чичикова...а полтора года назад он провёл сокращение, и уже не нужно было расписывать рабочие часы на посторонних, чтоб соблюсти закон...и с того времени моя книжка тоже валяется без дела, и тоже думки гоняю, куда бы её приткнуть, но вариантов нет...А тут на глаза попалось Мин.труда и соц.политики ПК, начал ковырять их сайт, и оказалось что они мне денег должны...копейки конечно, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.
В общем состряпал заяву, и подал через их Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...говорят через 11дн. зарегят как безработного, а потом пришлют 1800р...считай полный бак бензина на халяву:)
Хм. Вроде вещали тут, что всем по максимуму давать будут. Надо будет тоже зайти. Когда до компа доберусь
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #3
Вроде вещали тут, что всем по максимуму давать будут.
Я тоже это услышал, почему и полез разбираться....Они просто увеличили макс. размер пособия до 12тыс, а мин. размер не увеличили...т.е. не обещали всем максималку платить. Если до обращения, ты не работал больше года, то платят минималку...и платить будут 3мес., а не 6...ну и работу будут искать, чтоб быстрей лишить тебя пособия...В мои планы трудоустройство как бы не входит, но пришлось написать, что хочу работать сутки через трое, сторожем на складе, где есть интернет, кровать, чайник, микроволновка...чтоб работа была рядом с домом, и зарплата мин. 30тыс....пускай ищут.
 
Я тоже встала на учёт на прошлой неделе. 17 -ого мне уже присвоят статус. И да - 1800 будет)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #5
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #7
На транспорт не хватит к ним кататься.
Они сказали, что не надо к ним кататься, все вопросы решаются по телефону.
Если честно, это пипец какой-то а не пособие.
Но мы ведь ребята не простые, на этом не успокоимся, и попробуем выжать из них по максимуму...подадим ещё заяву о выплате материальной помощи, её могут выплатить единоразово, или выплачивать ежемесячно...Помимо этого, есть прожиточный минимум, а поскольку пособие по безработице 1800р это наш единственный подтверждённый доход, то мы уже подпадаем под другой закон, и имеем право на получение статуса малоимущего, а там тоже можно какие то бабуськи выхарить, к примеру субсидию на оплату ЖКХ....в общем, изучим вопрос, и будем плотно работать с нашими друзьями из соцзащиты:)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #8
17 -ого мне уже присвоят статус.
Как дела со статусом, присвоили?
Я подал 10апр., по закону должны были через 11дн. зарегистрировать, но как обычно, сроки нарушили...я так понял, у них там завал на пилораме, люди начали активно обращаться, чтоб хоть что то стрясти с этих упырей...в общем парили мне мозг, что моя заява в каком то режиме ожидания, что у них 2тыс. заяв в работе, типа ждите...это они озвучили мне 6 мая...но я ждать не стал, и сразу написал жалобу в их ведомство, и заяву в прокуратуру...и на следующий день пришло уведомление, что статус присвоен и назначено пособие....прокуратура вряд ли успела бы отреагировать, думаю жалоба стрельнула.
скрин рв.JPG

Теперь нужно 1 раз в 2 недели им звонить...как они говорят, подтверждать что живой, и никуда не потерялся...и после этого звонка они будут перечислять 900р....т.е. 1800 в месяц, будет приходить двумя траншами.
 
Мужа так же канифолили))) Мне уже перевели 480 рублей и 1160 рублей)))
Написала заявление, с 18 -ого буду учиться бесплатно на специалиста по кадрам, может пригодится)
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #10
Мне уже перевели 480 рублей и 1160 рублей
А почему 1640, а не 1800? Или у них какое то число в месяце расчётное, и за не полный месяц насчитали?
Написала заявление, с 18 -ого буду учиться бесплатно на специалиста по кадрам, может пригодится)
В своём населённом пункте, или куда то ездить надо? А помимо пособия, стипендию будут платить?
Мне они на уши приседают, что на обучение направляют только тех, кому перестали платить пособие, т.е. через 3мес...и тогда, пока учишься, будут платить стипендию, так же по 1800.
Надо пробить тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там выплаты пожирней...вопрос только в том, какие обязанности этот контракт накладывает...а то может там как с бесплатными сельхоз.грантами, типа нагрузи на себя кучу всякого гемора, к примеру обязуйся после обучения проработать 5лет в какой-нибудь шарашке за копейки, или нечто подобное, а если не вывезешь, тогда верни все деньги что получил...а это категорически не приемлемо:)
 
А почему 1640, а не 1800? Или у них какое то число в месяце расчётное, и за не полный месяц насчитали?

В своём населённом пункте, или куда то ездить надо? А помимо пособия, стипендию будут платить?
Мне они на уши приседают, что на обучение направляют только тех, кому перестали платить пособие, т.е. через 3мес...и тогда, пока учишься, будут платить стипендию, так же по 1800.
Надо пробить тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там выплаты пожирней...вопрос только в том, какие обязанности этот контракт накладывает...а то может там как с бесплатными сельхоз.грантами, типа нагрузи на себя кучу всякого гемора, к примеру обязуйся после обучения проработать 5лет в какой-нибудь шарашке за копейки, или нечто подобное, а если не вывезешь, тогда верни все деньги что получил...а это категорически не приемлемо:)
Обучение онлайн, ездить не надо! сумма 1800, почему так платят - да всем так, кусками платят, как попало.
Соц.контракт, так учеба это и есть соцконтракт или нет? Стипендии нет -т.к. я учусь во время получения пособия. еслибы прошло три месяца и я пошла учиться, тогда бы еще на время учебы по 1800 платили)
 
Почитала про соцконтракт - на бумаге всё жирно выглядит - и до 50 тыр тебе на ЛПХ - то есть, я могу запросить сейчас 50 тыр построить курятник и кур закупить?
И до 250 тыс на предпринимательство.. не верю епта.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #13
Обучение онлайн, ездить не надо!
Они мне сначала вообще заявили, что все курсы отменены из-за пандемии.
Стипендии нет -т.к. я учусь во время получения пособия. еслибы прошло три месяца и я пошла учиться, тогда бы еще на время учебы по 1800 платили)
Но после того, как я им сказал, что все эти учебные центры, с которыми у них договор, продолжают учить людей удалённо, тогда они сказали да, можем вас направить...но я их начал дальше пытать, и когда стало понятно, что не выгодно идти на обучение в период получения пособия, потому что не платят стипендию, я не стал подавать заяву, и решил подождать, когда перестанут платить пособие, чтобы начали платить стипендию:)
Соц.контракт, так учеба это и есть соцконтракт или нет?
Возможно...но пока я не видел текста самого контракта, не могу сказать с уверенностью. Судя по порядку, там какая то хитрая тема со сроками выплат...везде указано, что ежемесячная выплата 13958руб., но не более 12мес...значит на их усмотрение, т.е. не обязательно, что будут 12мес. платить...могут назначить выплаты на 6мес., или на 3мес....надо будет устроить им допрос, сколько месяцев обычно назначают, и от чего это зависит...Я предварительно уже общался, мне дали тел. тётки, которая занимается соц.контрактами, но я пока ей не звоню, потому что мне сказали, чтобы иметь возможность заключить СК, нужно подтвердить, что мой офиц. доход ниже прожиточного минимума...а поскольку у меня вообще нет никакого офиц.дохода, то подать заяву можно только через месяц, когда получу 1800р пособия, это и будет офиц.месячный доход. Но даже если созрею на СК, то всё равно выжду 3мес., пока они не рассчитаются со мной по безработной теме:)
И до 250 тыс на предпринимательство.. не верю епта.
Вполне реальная тема...я когда общался с ними, у меня создалось впечатление, что они прям рады, что я интересуюсь СК, ибо слышал на заднем плане, как она кричала кому то, типа *Михалыч, у меня тут клиент на соц.контракт*:)
до 50 тыр тебе на ЛПХ - то есть, я могу запросить сейчас 50 тыр построить курятник и кур закупить?
Тоже реально, но тоже надо уточнять...а то может они дают только тем, у кого утверждён соответствующий ВРИ, т.е. полевой или приусадебный ЛПХ...а возможно и ИЖС, и Ведение садоводства под эту тему подпадают, или допустим вообще любой с/х ВРИ, типа растениеводства, птицеводства, пчеловодства и т.п...
В общем, надо всё хорошо продумать, какой вариант более выгодный, в плане отжать у них по максимуму...
 
Они мне сначала вообще заявили, что все курсы отменены из-за пандемии.

Но после того, как я им сказал, что все эти учебные центры, с которыми у них договор, продолжают учить людей удалённо, тогда они сказали да, можем вас направить...но я их начал дальше пытать, и когда стало понятно, что не выгодно идти на обучение в период получения пособия, потому что не платят стипендию, я не стал подавать заяву, и решил подождать, когда перестанут платить пособие, чтобы начали платить стипендию:)

Возможно...но пока я не видел текста самого контракта, не могу сказать с уверенностью. Судя по порядку, там какая то хитрая тема со сроками выплат...везде указано, что ежемесячная выплата 13958руб., но не более 12мес...значит на их усмотрение, т.е. не обязательно, что будут 12мес. платить...могут назначить выплаты на 6мес., или на 3мес....надо будет устроить им допрос, сколько месяцев обычно назначают, и от чего это зависит...Я предварительно уже общался, мне дали тел. тётки, которая занимается соц.контрактами, но я пока ей не звоню, потому что мне сказали, чтобы иметь возможность заключить СК, нужно подтвердить, что мой офиц. доход ниже прожиточного минимума...а поскольку у меня вообще нет никакого офиц.дохода, то подать заяву можно только через месяц, когда получу 1800р пособия, это и будет офиц.месячный доход. Но даже если созрею на СК, то всё равно выжду 3мес., пока они не рассчитаются со мной по безработной теме:)

Вполне реальная тема...я когда общался с ними, у меня создалось впечатление, что они прям рады, что я интересуюсь СК, ибо слышал на заднем плане, как она кричала кому то, типа *Михалыч, у меня тут клиент на соц.контракт*:)

Тоже реально, но тоже надо уточнять...а то может они дают только тем, у кого утверждён соответствующий ВРИ, т.е. полевой или приусадебный ЛПХ...а возможно и ИЖС, и Ведение садоводства под эту тему подпадают, или допустим вообще любой с/х ВРИ, типа растениеводства, птицеводства, пчеловодства и т.п...
В общем, надо всё хорошо продумать, какой вариант более выгодный, в плане отжать у них по максимуму...
Читаю текст положения
у меня же свой дом, возможно ЛПХ и прокатит. Я, пожалуй, тормознусь тоже насчёт учёбы пока.)))

Я прочла что это новая тема, типа эксперимент. Поэтому нужно ускориться, успеть. Не думаю, что нужно выжидать три месяца -обычно отсутствие доходов подтверждают копией трудовой и запрашивают сведения в ПФР.

Вопрос где брать справки о составе семьи - ведь паспортные и МФЦ закрыты
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #15
обычно отсутствие доходов подтверждают копией трудовой и запрашивают сведения в ПФР.
Вопрос не в полном отсутствии доходов...они говорят, что должен быть хоть какой то доход, от которого они будут отталкиваться при расчётах.
Если к спеху, то можете сами позвонить и уточнить все вопросы...(4232)948121 Кудинова Елена Владимировна это тётя по соц.контрактам.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #16
Почитал регламент, и как то приуныл. Ответов много, но всё равно остались вопросы.
Напрягает требование, предоставить инфу о всём своём имуществе находящемся в собственности...видимо они учитывают это при оценки нуждаемости...придётся идти на комиссию, которая будет решать, на какой срок назначать соц.выплату...и думаю не пойдёт на пользу, если заявитель укажет квартиру, машину, 2 гаража, 2 дачных участка...а потом ещё про гектар узнают, если просить деньги на ЛПХ...а было бы не плохо, построить маленькую каркасную сторожку за их счёт, ну может своих ещё чутка добавить...А вообще, самый выгодный вариант, это устроится на какую-нибудь работу *закатай вату* сутки через трое, при условии, если они 12мес. будут ежемесячно платить по 13тыс....получится 156тыс. за год...только вот работать нет желания...но в каждом коллективе есть желающие подработать, и можно отдавать им свои смены, т.е. косить от работы...хотя на такой график 1/3, наверно такие же приспособленцы устраиваются, не желающие даже лишнюю минуту трудится:)
 

Вложения

Регламент СК 172-пп от 03.03.2020.pdf
1,6 MB · Просмотры: 17

Я тоже почитала - в принципе, неплохо всё. По крайней мере для меня. У меня нет имущества, кроме гектара - на него можно ИП оформить и запросить 250 тыщ или на наш дом ЛПХ до полтинника. - Теплицу построю и курей докуплю.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • Команда форума
  • #18
У меня нет имущества, кроме гектара - на него можно ИП оформить и запросить 250 тыщ
Ну если изначально были такие планы, то почему бы нет...Спортивный клуб хотите?
Гектар тоже не имущество...они требуют указывать только то, на что оформлено право собственности....аренда, или пользование чем то, под эту тему не подпадает...но если деятельность будет на гектаре, то конечно нужно будет указать его в бизнес плане. Но обычно люди какое то время занимаются чем то по серенькой, и когда уже есть материальная база и наработки, т.е. какая то стабильность, или хотя бы уверенность что она будет, и тогда уже регистрируются.
или на наш дом ЛПХ до полтинника. - Теплицу построю и курей докуплю.
Это по моему самый реальный вариант, с которого нужно начинать...в том плане, что закон разрешает после завершения СК по одной мере поддержки, заключить СК на другую меру...т.е. сначала получить 50 на ЛПХ, а потом подать на 250 по ИП, типа с ЛПХ не срослось, хочу быть бизнесменом...поскольку сразу очевидно, что этот полтинник не решит проблему повышения дохода, ибо рубль в сельском хозяйстве очень длинный по срокам, помимо того, что сельхозка сама по себе мало рентабельна, особенно животноводство...этого полтинника разве что хватит на то, чтоб выращивать какие то овощи в теплице, собирать яйца и кушать курятину, т.е. эта тема чисто для себя, и даже на продажу ничего не останется...в итоге получится, что какая то поддержка вроде бы есть, перестали голодать, но денежные доходы по прежнему отсутствуют...мало того, ещё больше расходов стало, ибо курам нужно комбикорм покупать...а поскольку в тексте СК есть пункт:
эффект.JPG

То можно сказать с уверенностью, что по завершению СК, 1й абзац будет выполнен, а поскольку 2й абзац не выполнен, значит эта мера не привела к положительному конечному результату, и СК нельзя признать эффективным в полном объёме...а значит, можно требовать 250 штук на бизнес:)
 
И, я встал на учет 18.04. Стоит статус "Назначено пособие". 12.05 позвонила дамочка и сказала позвонить 26.05. Зачем и почему не ответила
 
И, я встал на учет 18.04. Стоит статус "Назначено пособие". 12.05 позвонила дамочка и сказала позвонить 26.05. Зачем и почему не ответила
перезванивать им обязательно каждые две недели -дату назначают они. Это вместо визита, иначе будет нарушение.
 
  • Нравится
Реакции: skul
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху