Подключение электричества к будущему дому

  • Модер.
  • Команда форума
  • #181
Постановление №76/2 от 26.12.2017 г.Департамента по тарифам Приморского края.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #183
Роман,
Вы засекли, сколько времени понадобилось на его поиски, скачивание, и добавление сюда?:)
 

Вложения

post_76.2_26.12.2017.pdf
1,8 MB · Просмотры: 21

Постановление №76/2 от 26.12.2017 г.Департамента по тарифам Приморского края.
Нашел
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вы засекли, сколько времени понадобилось на его поиски, скачивание, и добавление сюда?:)
Я быстрее, просто читал его еще в начале!)) Вчера не было времени.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #185
В общем, всё то же самое, что указано в 861 постановлении, ничего нового...
На счёт 20квт, это не наш случай...ибо там ключевая фраза "необходимого класса напряжения"...т.е. как было, так и осталось...если нам необходим класс напряжения 0.4квт., значит в радиусе 500м должна быть линия 0.4квт....если её нет, значит на льготное подключение мы не попадаем.
 
В общем, всё то же самое, что указано в 861 постановлении, ничего нового...
На счёт 20квт, это не наш случай...ибо там ключевая фраза "необходимого класса напряжения"...т.е. как было, так и осталось...если нам необходим класс напряжения 0.4квт., значит в радиусе 500м должна быть линия 0.4квт....если её нет, значит на льготное подключение мы не попадаем.
Не думаю так. Как тогда меня подключили?
 
В общем, всё то же самое, что указано в 861 постановлении, ничего нового...
На счёт 20квт, это не наш случай...ибо там ключевая фраза "необходимого класса напряжения"...т.е. как было, так и осталось...если нам необходим класс напряжения 0.4квт., значит в радиусе 500м должна быть линия 0.4квт....если её нет, значит на льготное подключение мы не попадаем.
О чем и говорил - от ближайшего столба или РУ 0,4кВ. А под остальные линии они должны организовать установку этих самых РУ - возможно в их планах была или появилась такая возможность - надо смотреть план развития электрохозяйства вашего района.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #190
Не думаю так. Как тогда меня подключили?
Вот и мне интересно...потому и спрашивал...Вам надо было допросить их с пристрастием, что да как, от какой линии будут тянуть, сколько до неё метров, будут ставить транс, или он уже там есть...тогда бы мы сейчас не гадали...
А где найти подобную информацию?
Можно в районных электросетях поинтересоваться, но они такие ... энергетики.
Сегодня звонил в ДРСК, пытался выпытать на счёт *до 20квт*, но тётя то одно говорила, то другое, потом убежала консультироваться, и в итоге сказала, типа подавайте заявление, вам всё рассчитают конкретно по вашему участку, и пришлют договор, в котором будет сумма...но вы говорит, можете его не подписывать, если у вас чисто спортивный интерес узнать стоимость подключения...в общем, я наверное так и поступлю...
 
подавайте заявление, вам всё рассчитают конкретно по вашему участку, и пришлют договор, в котором будет сумма...но вы говорит, можете его не подписывать, если у вас чисто спортивный интерес узнать стоимость подключения...в общем, я наверное так и поступлю...
А эта дама любопытной наружности случаем не обмолвилась о том, сколько раз можно заявление подавать по одному участку? А то как бы не вышло, что сейчас тебе рассчитают и договор выдадут, а когда раскочаешься, придумают с какой-нибудь ссылкой типа что "от льготного подключения вы отказались не подписав своевременно договор в установленные сроки..."
Думаю, сам знаешь, что они не обязаны сообщать то, о чем ты не спрашиваешь.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #192
shoker,
Я и так знаю...что получить льготное подключение, можно не чаще, чем 1 раз в 3г....это если ты действительно его получил...а тут до подписания, дело не дойдёт...а с заявлением, можно обращаться хоть сколько раз, на это, ограничений нет.
 
Я и так знаю...что получить льготное подключение, можно не чаще, чем 1 раз в 3г....это если ты действительно его получил...а тут до подписания, дело не дойдёт...а с заявлением, можно обращаться хоть сколько раз, на это, ограничений нет.
Скажите все таки пожалуйста почему сейчас подключаться не хотите? 3 года без света будете сидеть? Почему не 5 тогда? На 2 участок позже можно подать. Зато подстрахуетесь, а то вдруг закончится акция и пролетите как фанера над Парижем!) Можете в личку.
 
Я тоже вряд ли буду электричество в первый год тянуть.
Слишком много сюрпризов случается за год попыток получить участок :) мало ли что... Да и нет пока свободных денег на столб с щитком (хочется сразу хороший щит собрать, а не из комплектующих подешевле) вот если бы сразу хотел строиться или бизнес какой запускать, то да, а так... Вот на второй-третий год и подключу, а пока и без того дел хватит :)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #195
3 года без света будете сидеть? Почему не 5 тогда?
Может и 5...Я не собираюсь там сидеть...моя задача, получить в собственность, при самых минимальных затратах...тогда уже можно будет думать о каких то вложениях...да и не готов я в данный момент всё бросить и переехать на участок.
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #196
в общем, я наверное так и поступлю...
И вчера, я так и поступил...Раз не хотят по телефону озвучить сумму, значит пусть присылают мне гору макулатуры...
Как оказалось, подать заявку на подключение и получение ТУ, не просто, а очень просто...если кому надо, могу сделать инструкцию.
 
И вчера, я так и поступил...Раз не хотят по телефону озвучить сумму, значит пусть присылают мне гору макулатуры...
Как оказалось, подать заявку на подключение и получение ТУ, не просто, а очень просто...если кому надо, могу сделать инструкцию.
Инструкция не помешала бы. Как раз по весне думал заняться вопросом по свету и лесу. А с чего начать не знаю)
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #198
А то как бы не вышло, что сейчас тебе рассчитают и договор выдадут, а когда раскочаешься, придумают с какой-нибудь ссылкой типа что "от льготного подключения вы отказались не подписав своевременно договор в установленные сроки..."
анул.JPG

Инструкция не помешала бы.
Готово...можно изучать:)
 
А мне вот ещё любопытно следующее: если я правильно помню карты, которые изучал в прошлом феврале, то в полукилометре от "моего" участка располагается понижающая подстанция 10кВ. Всё вокруг запитано на неё и там был дефицит мощностей больше трёх мегаватт :Eek:
Будут ли они вообще подключать кого-то вроде меня :)
Не думаю, что за год ситуация улучшилась, но интересно, сколько им понадобится лет для модернизации:rolleyes:
 
  • Модер.
  • Команда форума
  • #200
Всё вокруг запитано на неё и там был дефицит мощностей больше трёх мегаватт :Eek:
Будут ли они вообще подключать кого-то вроде меня :)
Не думаю, что за год ситуация улучшилась,
25:10:010801:103 это подстанция, о которой ты говоришь.
Как не странно, но ситуация улучшилась, сейчас на ней дефицит 0.64МВт...может потому что зима, и народа на дачах нету...Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся...как видишь, кое где есть дефицит и 8МВт...Подключат, куда они денутся...только не на прямую от неё, а нужно искать транс 0.4квт поблизости...или они будут новый ставить, или у них на подстанции уже стоят такие трансы...в общем, чтобы не гадать, как только получишь договор, запульни им заявку как я, и будешь точно знать, чего ожидать...
 
Нажми на рекламу, поддержи сообщество!
Назад
Сверху